Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газонная сетка

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто у себя использует вот такую газонную сетку.Я так понял она засаживается зеленью и может использоватся под авто.Немного смущает как это в практике.....

IMAG0085.jpg.8e72bb2b9eaab379121e28c1291b9223.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел использовать, но внутренний голос, при цене 150-160 грн за м2 за штампованную пластмасску, не позволяет. Видел аналогичную в Германии за 2,99 евро (эконом) и получше этой за 3,99 (люкс). Называется "парковочная газонная решетка" (Grass Parking Grate). Существуют еще решетки для склонов, но это уже не бытовое, а промышленное решение.

 

Вот тут обсуждали, но чем закончилось не знаю

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8639

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел использовать, но внутренний голос, при цене 150-160 грн за м2 за штампованную пластмасску, не позволяет. Видел аналогичную в Германии за 2,99 евро (эконом) и получше этой за 3,99 (люкс). Называется "парковочная газонная решетка" (Grass Parking Grate). Существуют еще решетки для склонов, но это уже не бытовое, а промышленное решение.

 

Вот тут обсуждали, но чем закончилось не знаю

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8639

Обсуждение ни чем конкретным не закончилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел использовать, но внутренний голос, при цене 150-160 грн за м2 за штампованную пластмасску, не позволяет.

 

+1

 

150-160 грн за м2 за штампованную пластмасску !!! :shock: :o:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую допполнит.парковочные места сделать как-то так... камень + трава

 

Тогда уж лучше фемы и трава

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уж лучше фемы и трава

 

Не фемы утонут в глине - если наехать авто на брусчатку после дождика

У меня двор и отмостка выложена из гранитных пиленых брусков 10 Х 5-6см на гарцовке - на глине утонут - не найду

 

А большие камни если чуть и вгрузнут в весенне-летний период - зимой мороз обратно вытолкнет на первоночальное место.

 

+ из камня цоколь забора и вставка в столбиках

 

Мне нужно всего метров 20 - между заездом в ворота и калиткой. В сплошную камнём не хочца.

zb1.thumb.JPG.0973033726ac944376ed8b4783b797fe.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что не в тему.

 

Вопрос Виксу. На фото балясины на лестнице заинтересовали. Покупали или сами отливали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что не в тему.

 

Вопрос Виксу. На фото балясины на лестнице заинтересовали. Покупали или сами отливали ?

 

Покупали в Житомире на ЖБИ - шо-то около 27 или 36 гр за штуку - подзабыл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали в Житомире на ЖБИ - шо-то около 27 или 36 гр за штуку - подзабыл

 

Сенкс. Т.е. не дороже 36 грн., правильно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто у себя использует вот такую газонную сетку.Я так понял она засаживается зеленью и может использоватся под авто.Немного смущает как это в практике.....

Как-то парковался в Литве на подобном - понравилось. Сначала загорелись данной идеей, но потом у жены появились сомнения на счет выйти из машины на каблуках .. В итоге не рискнули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Подскажите кто у себя использует вот такую газонную сетку.Я так понял она засаживается зеленью и может использоватся под авто.Немного смущает как это в практике.....

 

Многое зависит от правильного основания и укладки решетки. Немаловажна нагрузка на решетку (какой автомобиль и .т.д). Если экономить на несущем слое, то под решеткой могут появиться ямки. Важно еще и то из какого материала изготовлена решетка, от сюда следовательно и цена за м.кв. При правильной укладке и выборе типа решетки она прослужит долго (некоторые производители дают до 20 лет гарантии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Многое зависит от правильного основания

Это надо понимать так: основание должно быть жесткое (возможно, щебеночное). Толщина сетки (= толщина земли, которую можно засыпать в сетку), если не ошибаюсь, сантиметров 5 - 6. Для нормального роста травы необходим грунт толщиной хотя бы 10 см. Поэтому лучше не мучить растения и заполнять сетку гравием. Дешево, аккуратно, ухода практически не требует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо понимать так: основание должно быть жесткое (возможно, щебеночное). Толщина сетки (= толщина земли, которую можно засыпать в сетку), если не ошибаюсь, сантиметров 5 - 6. Для нормального роста травы необходим грунт толщиной хотя бы 10 см. Поэтому лучше не мучить растения и заполнять сетку гравием. Дешево, аккуратно, ухода практически не требует.

Да, вы правы, заполнить щебнем проще и ухаживать не надо. Здесь вопрос в том какую задачу преследует человек и каким видит свой двор.

Есть масса вариантов укладки. вот сдесь 2

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8639&page=2

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21494

 

Вариант для зеленой парковки

picture.php?albumid=299&pictureid=2857

1. Решетка 5 см. высотой, с заполненными ячейками плодородным слоем и травой высота ~4 см.

2. Выравнивающий плодородный между слой 4 см.

3. Несущий слой щебень + гумус

4. Несущий слой щебень

5. Геотекстиль

Змінено користувачем eco
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Выравнивающий плодородный слой 4 см.

В наших условиях таким слоем станет чернозем. Сетка после дождя и/или полива под весом автомобиля будет вдавлена в него. Наверное, единственное, что здесь может помочь - это посев какой-то травы с мощной дерниной, чтобы сетка опиралась не на этот слой, а на дернину. А вырастить газон на сетке совсем непросто и получится не так быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших условиях таким слоем станет чернозем. Сетка после дождя и/или полива под весом автомобиля будет вдавлена в него. Наверное, единственное, что здесь может помочь - это посев какой-то травы с мощной дерниной, чтобы сетка опиралась не на этот слой, а на дернину. А вырастить газон на сетке совсем непросто и получится не так быстро.

слой 2. Смесь примерно из 50% песка и 50% компоста для лучшего проростания. При укладке каждый слой утрамбовывается и усадка под нагрузкой ~5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...