Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте мой проект, плз

lavilong

Рекомендовані повідомлення

За основу взят мураторовкий "Худощавый"

Участок узкий, поэтому пришлось изголяться..Поэтажный план.pdf

цоколь уже построен, поэтому целесообразно обратить внимание на мансарду и первый этаж..

 

Заранее благодарен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За основу взят мураторовкий "Худощавый"

Участок узкий, поэтому пришлось изголяться..[ATTACH]35240[/ATTACH]

цоколь уже построен, поэтому целесообразно обратить внимание на мансарду и первый этаж..

 

Заранее благодарен..

 

1.Собаки в доме=Вонь,по-любому,что бы Вы не утверждали!

2.Поставьте себя на место хозяйки ,и попробуйте ,хотя бы виртуально накрыть стол в гостиной...На 8-10 человек...

3.Спальни на второй этаж,просто очень трудно уснуть,когда над головой топот,да и выходя разогретые гости не будут замечать громкость своих голосов.Поменяйте этажи местами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Собаки в доме=Вонь,по-любому,что бы Вы не утверждали!

2.Поставьте себя на место хозяйки ,и попробуйте ,хотя бы виртуально накрыть стол в гостиной...На 8-10 человек...

3.Спальни на второй этаж,просто очень трудно уснуть,когда над головой топот,да и выходя разогретые гости не будут замечать громкость своих голосов.Поменяйте этажи местами...

 

1. в подклете предусмотрена вытяжка

2. камин так.. можно его и не делать.. 23 метра думаю позволяет поставить стол..

3. Гости бывают не часто.. зато второй этаж малоиспользуемый и можно экономить на отоплении

 

Спасибо за совет.. буду думать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не учень удобно носить тарелки с первого этажа на второй.

 

там предусмотрен тельфер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. в подклете предусмотрена вытяжка

2. камин так.. можно его и не делать.. 23 метра думаю позволяет поставить стол..

3. Гости бывают не часто.. зато второй этаж малоиспользуемый и можно экономить на отоплении

 

Спасибо за совет.. буду думать..

 

Теплый воздух имеет свойство стремиться вверх,если Вы отключите отопление на втором этаже,много не сэкономите...Тогда уж ставьте входную дверь на второй этаж,чтобы полностью отсекать движение воздуха между этажами.Но тогда Вы поимеете другой геморрой-отсыревание стен...Экономить на "спичках" не стоит.Кроилово всегда ведет к попадалову...Поэтому-меняйте расположение этажей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый воздух имеет свойство стремиться вверх,если Вы отключите отопление на втором этаже,много не сэкономите...Тогда уж ставьте входную дверь на второй этаж,чтобы полностью отсекать движение воздуха между этажами.Но тогда Вы поимеете другой геморрой-отсыревание стен...Экономить на "спичках" не стоит.Кроилово всегда ведет к попадалову...Поэтому-меняйте расположение этажей!

 

поиграюсь еще с крышей.. учту все пожелания..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там предусмотрен тельфер

 

Хозяйке нужно выйти из кухни,повернуть направо,пройти 7-8 метров до лестницы,пройти по ней 5-7 метров,пройти 10 метров по второму этажу,зайти в гостиную,обойти вокруг стола,и затем проделать этот путь назад,это примерно 40 -50 метров за ОДИН раз!Если она пройдет их раз 15 за один вечер,гостей у Вас в доме больше не будет никогда!Она Вам не даст их пригласить,или потребует ,чтобы стол Вы накрывали сами.А ведь стол после гостей нужно убрать...Посуду помыть...А хозяйка уже намотала за этот вечер уже несколько километров..:o.Итог-посуду придется мыть Вам...:sorry: Кстати а как сама Хозяйка относится к данному вопросу?Или она не читает эти отзывы?Хотя в Вашем варианте есть один плюс-не нужно тратить деньги на шейпинги и прочие модные штучки.Просто два раза в неделю приглашаете гостей и..все!Фигура будет 90-60-90!:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяйке нужно выйти из кухни,повернуть направо,пройти 7-8 метров до лестницы,пройти по ней 5-7 метров,пройти 10 метров по второму этажу,зайти в гостиную,обойти вокруг стола,и затем проделать этот путь назад,это примерно 40 -50 метров за ОДИН раз!Если она пройдет их раз 15 за один вечер,гостей у Вас в доме больше не будет никогда!Она Вам не даст их пригласить,или потребует ,чтобы стол Вы накрывали сами.А ведь стол после гостей нужно убрать...Посуду помыть...А хозяйка уже намотала за этот вечер уже несколько километров..:o.Итог-посуду придется мыть Вам...:sorry: Кстати а как сама Хозяйка относится к данному вопросу?Или она не читает эти отзывы?Хотя в Вашем варианте есть один плюс-не нужно тратить деньги на шейпинги и прочие модные штучки.Просто два раза в неделю приглашаете гостей и..все!Фигура будет 90-60-90!:-D

 

еще раз повторюсь.. там есть тельфер.. єта такая штучка, которая устанавливается в столовых, ресторанах.. если например кухня внизу а зал на втором этаже.. хозяйка берет блюдо.. ставит в тельфер.. отправляет наверх.. там его принимают.. ставят на стол.. гости едят, посуда собирается. ложится в тельфер.. отправляется вниз на кухню.. чего непонятного?

я лучче патрачу пару тысяч у.е на тельфер чем буду каждый день бегать спать на второй этаж обратно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз повторюсь.. там есть тельфер.. єта такая штучка, которая устанавливается в столовых, ресторанах.. если например кухня внизу а зал на втором этаже.. хозяйка берет блюдо.. ставит в тельфер.. отправляет наверх.. там его принимают.. ставят на стол.. гости едят, посуда собирается. ложится в тельфер.. отправляется вниз на кухню.. чего непонятного?

я лучче патрачу пару тысяч у.е на тельфер чем буду каждый день бегать спать на второй этаж обратно..

 

Я прекрасно знаю что такое тельфер!Но нужно учитывать человеческий фактор,предусмотреть абсолютно все НЕ ВОЗМОЖНО!Я в этом убедился за 22 года семейной жизни.Но у моей жены есть две помощницы-дочери 18-20 лет,и гостиная у меня через коридор,от стола до стола 9 метров(не поленился ,замерил :D)Вашей супруге кто поможет?К тому же снижение температуры на втором этаже приведет к плесени!А с ней бороться ой как тяжко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне было-бы обидно стоять на кухне и подавать или вынимать из тельфера посуду, когда гости вообще на втором этаже.

Хотя этот вариант хорош, когда готовить будет кто-то чужой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне было-бы обидно стоять на кухне и подавать или вынимать из тельфера посуду, когда гости вообще на втором этаже.

Хотя этот вариант хорош, когда готовить будет кто-то чужой.

 

Чужой Вам наготовит!Да и какой чужой будет делать это бесплатно...А ведь здесь во главу угла поставлен вопрос ЭКОНОМИИ!Хотя за эти "...пару тысяч.."потраченных на тельфер можно пару лет отапливать и гораздо больший дом.У нас в городе центральное отопление стоит в отопительный сезон 0,5$ за 1 кв.м. за месяц.Умножаем на 112 м2,(площадь моей квартиры)и умножаем на 7 месяцев (длительность отопительного сезона в нашем городе),получаем в итоге сумму в 392 $ это на отопление за ГОД.То есть стоимость тельфера съедает денег на отопление за 6 лет!Но я взял в пример городскую квартиру,что само посебе является некорректным.Потому что отапливать частный дом гораздо дешевле из-за разности стоимости тепла получаемого при сжигании одного и того же количества газа на ТЭЦ и в котле частника. В ТЭЦ накручивают дикие накрутки.А мой отец живя в доме в два этажа,площадью в 226 м2 считал ,что много сжег если платил 30$ в месяц.Но тут надо учитывать и цену газа.Приведенная цифра в 30 баксов это за1000 кубов.У Вас конечно это гораздо дороже.Просто отец его не экономил.В доме жара была,но что вы хотите от старого человека в 70 лет.Любит он тепло..Но ведь на Украине и теплее гораздо ,чем у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне было-бы обидно стоять на кухне и подавать или вынимать из тельфера посуду, когда гости вообще на втором этаже.

Хотя этот вариант хорош, когда готовить будет кто-то чужой.

 

у меня то гости не часто бывают.. и тусим то мы в основном на кухне.. у меня 2 пацана.. на первом этаже отвел им по комнате.. где можно было бы устроить гостинную..

 

на втором этаже можно поддерживать минимальную температуру +15..

и даже если придется побегать раз в 2 месяца гостям поуслуживатьпо лестнице или постоять на разгрузке - я готов, чем бегать каждый день туда-сюда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чужой Вам наготовит!Да и какой чужой будет делать это бесплатно...А ведь здесь во главу угла поставлен вопрос ЭКОНОМИИ!Хотя за эти "...пару тысяч.."потраченных на тельфер можно пару лет отапливать и гораздо больший дом.У нас в городе центральное отопление стоит в отопительный сезон 0,5$ за 1 кв.м. за месяц.Умножаем на 112 м2,(площадь моей квартиры)и умножаем на 7 месяцев (длительность отопительного сезона в нашем городе),получаем в итоге сумму в 392 $ это на отопление за ГОД.То есть стоимость тельфера съедает денег на отопление за 6 лет!Но я взял в пример городскую квартиру,что само посебе является некорректным.Потому что отапливать частный дом гораздо дешевле из-за разности стоимости тепла получаемого при сжигании одного и того же количества газа на ТЭЦ и в котле частника. В ТЭЦ накручивают дикие накрутки.А мой отец живя в доме в два этажа,площадью в 226 м2 считал ,что много сжег если платил 30$ в месяц.Но тут надо учитывать и цену газа.Приведенная цифра в 30 баксов это за1000 кубов.У Вас конечно это гораздо дороже.Просто отец его не экономил.В доме жара была,но что вы хотите от старого человека в 70 лет.Любит он тепло..Но ведь на Украине и теплее гораздо ,чем у нас.

 

суть не в экономии.. красной строкой проходит, что я не хочу бегать вверх-вниз КАЖДЫЙ день по нескольку раз.. я уже не пацан и старость хочу тоже встретить в своем доме..

Опять таки у меня была дача под шифером... хоть он и плохо проводит шум, но на втором этаже спать было в дождь проблемно.. разве что под шафе... а если у меня кто из гостей и заночует - так только если сам самостоятельно передвигаться не сможет.. а в таком состоянии - хоть из пушки.. а металочерепица вообще как барабан греметь будет..

 

Мысль сделать гостинную вверху а спальни вверху подсказали сами форумчане в теме "требования к дому".. почитайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня то гости не часто бывают.. и тусим то мы в основном на кухне.. у меня 2 пацана.. на первом этаже отвел им по комнате.. где можно было бы устроить гостиную

Так пусть пацаны и бегают! Им это в радость.А спальню на первом оставьте себе любимому!Я тоже не сторонник беготни по лестницам!А гостиную перенесите на место детских спален.И все будет хорошо.И волки сыты и овцы целы.Холодный воздух со второго этажа все равно будет идти вниз.Такова уж физика,ее не перехитришь.И затраты на отопление будут те же самые..Да и вечерком телевизор посмотреть будет где,ведь не в спальне же Вашей собираться.Спальня,тем более родительская,это святое.И детям туда доступ без явных причин должен быть закрыт.Во всяком случае у меня так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пусть пацаны и бегают! Им это в радость.А спальню на первом оставьте себе любимому!Я тоже не сторонник беготни по лестницам!А гостиную перенесите на место детских спален.И все будет хорошо.И волки сыты и овцы целы.Холодный воздух со второго этажа все равно будет идти вниз.Такова уж физика,ее не перехитришь.И затраты на отопление будут те же самые..

 

подумаю.. остается придумать что делать с шумом от дождя и града и что будет если кому-то из киндеров ночью страшно станет, захочет прийти и с лестниці наипнется.. тоже такой момент всплівал при обсуждении спален на втором єтаже

 

к тому же на кухне на холодильнике стоит телефизор.. и у киндеров в каждой комнате по телеку.... и надо смотреть, делают ли они уроки, легли ли спать или бузят себе вдвоем по-тихому.. опять таки надо будет вверх бегать... или орать с первого на второй..

 

но я еще падумаю.. а в целом концепция? ну там касательно санузлов.. гардеробніх и прочее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумаю.. остается придумать что делать с шумом от дождя и града и что будет если кому-то из киндеров ночью страшно станет, захочет прийти и с лестниці наипнется.. тоже такой момент всплівал при обсуждении спален на втором єтаже

 

Пацанам сейчас сколько?А дом еще построить надо,тоже время уходит..А пацаны растут...Пока построите,отделаете,уже их бояться надо будет.Да и пока малы пусть спят в одной комнате,чуть подрастут-разделятся.Когда они вместе ,то будут стесняться признавать ,что страшно.Ведь перед друг другом будет не удобно.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пацанам сейчас сколько?А дом еще построить надо,тоже время уходит..А пацаны растут...Пока построите,отделаете,уже их бояться надо будет.Да и пока малы пусть спят в одной комнате,чуть подрастут-разделятся.Когда они вместе ,то будут стесняться признавать ,что страшно.Ведь перед друг другом будет не удобно.!

 

ладно..сделаю им одну общую детскую вверху и гостинную внизу.. потом со временем будет ясно, где какую комнату делать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в "шуме дождя"? :) А рассмотреть разные типы кровли?

есть битумная, натуральная, пластиковая черепицы и т.д

 

У меня битумная черепица + пирог. Наличие дождя определятся только визуально через окно. И со слухом у меня все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,только обратил внимание,а кухонька у Вас вообще крохотная!Вся кухня -8.4 м2.Вычтем из них 1.7 м2-площадь занимаемая гарнитуром.Осталось 6.72 м2.площадь стола -еще 1 м2,осталось 5.7 м2.Есть еще холодильник,бойлер,и какой-то предмет у правой стены.Пусть еще 1.6 м2.Итого ,что мы имеем?А имеем мы 4.2 м2.Обедать придется по очереди...Или накрывать в гостиной.Что есть более правильный вариант...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в "шуме дождя"? :) А рассмотреть разные типы кровли?

есть битумная, натуральная, пластиковая черепицы и т.д

 

У меня битумная черепица + пирог. Наличие дождя определятся только визуально через окно. И со слухом у меня все ок.

 

Планирую ЦПЧ на кровлю.. т.к. основной этаж жилой - первый - то может и металическую.. как раз ехал на работу и думал о битумке.. но это же еще и фанеры надо немеряно.. во сколько Вам обошелся метр квадратный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,только обратил внимание,а кухонька у Вас вообще крохотная!Вся кухня -8.4 м2.Вычтем из них 1.7 м2-площадь занимаемая гарнитуром.Осталось 6.72 м2.площадь стола -еще 1 м2,осталось 5.7 м2.Есть еще холодильник,бойлер,и какой-то предмет у правой стены.Пусть еще 1.6 м2.Итого ,что мы имеем?А имеем мы 4.2 м2.Обедать придется по очереди...Или накрывать в гостиной.Что есть более правильный вариант...

 

сейчас живу в сталинке где кухня 8 м.кв.. хватает с головой.. эта хрень в углу это тельфер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас живу в сталинке где кухня 8 м.кв.. хватает с головой.. эта хрень в углу это тельфер

Это сейчас Вам так кажется.Потому,что Вы не можете переделать кухню без кардинального вмешательства в конструкцию жилища.Но зачем "тащить "

c собой в ДОМ сталинскую кухню.А как хозяйка относится к перспективе тесноты?Или же во всех вопросах Вы проповедуете принцип-"..мы тут подумали,и Я решил..."Я согласен,что в семье должно быть единоначалие,но в вопросах кухни отдайте жене право выбора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не навязываю свою точку зрения, но вижу некоторые "ошибки" если их так можно назвать.

 

Цоколь.

 

Если это возможно пересмотреть назначение помещений:

- к собачатне вопросов нет.

- вместо помещения спортзала разместить ТТК+ сауна и С/У(будете потом очень довольны, попарится, посидеть с друзьями, пива попить. Там же сделать постирочную в смысле поставить стиральную машинку. Делайте полноценную баню никакой электрики! Теряется весь смысл такой подмены).

- объедините хол с бывшей баней будет где разместить пару тренажеров (больше и не надо уж поверти на слово).

 

 

Первый этаж.

 

-Если Вы "спускаете" спальную зону в низ, тогда кухня будет не умесна на первом, она чудесно впишется на втором где можно объединить с гостиной, выделив место для столовой и не будет тесновато как сейчас.

 

 

Второй этаж.

 

- кабинет на первый этаж вместо кухни.

- уменьшить с/у- для гостей слишком "жирно" :) ( лучше с экономить место и сделать больше гостиную)

 

 

Вообще проект очень даже нечего. Продумайте как Вы будете часто посещать каждое помещение, минимизируйте растояние проходимое ежедневно и будет Вам счастье.

 

 

УДАЧИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...