Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент для гаража.

pol753

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Теряюсь в догадках и нет у кого толком спросить.

Планирую построить двух этажный гараж на две машины из ракушняка, размером 6х10 метров, перекрытие деревянное (для легкости). Задумался делать фундамент заказал арматуру 10-ку для фундамента, поговорил с фирмой (изготавливает бетон), сказал знающий человек что если армировать то глубина 70-80 см, а без армирования 90-100 см. Но меня очень интересует ширина, какой она должна быть ? говорят 40 см, но я считаю это лишним для ракушняка, я думаю хватит и 20, и сделать с армировкой на 100 см в глубину. Так как финансы жмут то ищу вариант по дешевле. Нахожусь в пгт. Бородянянка. Буду рад любому совету. Спасибо.

 

P.S. Забыл сказать строить буду в пол камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите в пол камня,то ширина в 400 однозначно великовата,оптимально сделать 300,если цокольную часть будете делать из рядового красного либо подымать фундамент выше уровня грунта тогда 200,но геометрию надо будет внимательно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, буду опалубку и поднимать фундамент но 10 см от самой высокой точки так как башой перепад, ескаватором попытаюсь вировнять. А хватит ли фундамента такого(20см) для двух этажей ?

 

А что именно геометрию ?

Змінено користувачем pol753
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хотел спросить, многие жалуются что строение из ракушняка питают влагу и сыреют. Как правильно утеплить или изолировать ракушку ? так как будет строиться большой гараж да в два этажа, то не очень хочется наблюдать черные стены и сырость в середине. Может кто посоветует ? бюджетное.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 200 не ясно,какую точно глубину залегания фундамента планируете?

Геометрия - диагонали,длины сторон должны быть идеально,потому что нависания ракушки нежелательно.

 

Отделка = оштукатурить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду ширины 20 см хватит для 2-х этажей ? (по весу).

фундамент в глубину 80 см с армированием, под низ подушка из утрамбованного песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подушки з піску - непотрібно.

Фундамент краще закладити на глибину промерзання, тобто ~1м. І я б зробив фундамент 25см, армувати обов’язково

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто ещё за крышу подскажет. Второй этаж хочу сделать из крыши, крыша односкатная на 1 метр выдвинутая вперед, искал фото по форуму так ничего внятного и не нашел. Может кто делал, мне бы фотки процесса.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Интересно, а каким способом можно получить траншею под фундамент шириной 200 и глубиной 1000?

Сам думаю над фундаментом под гараж, но, даже 400*800 копать тесновато.

Разве что, выкопать шире и поставить опалубку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200мм ширина над землею, а при бажанні 300мм в землі враховуючи екеномію бетону можна. Міцності фундаментної стіни при 200мм предостатньо, а от опирання на грунт подушку в траншеї можна розширити трапецією до 500мм. Армувати низ тобто подушку, захисний шар бетону 70мм. Та над землею пояс можна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто ещё за крышу подскажет. Второй этаж хочу сделать из крыши, крыша односкатная на 1 метр выдвинутая вперед, искал фото по форуму так ничего внятного и не нашел. Может кто делал, мне бы фотки процесса.

Спасибо.

 

Мансарда.

Кровельный материал какой?

И что значит "выдвинутая вперед"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Добрый вечер.

Так как финансы жмут то ищу вариант по дешевле. Нахожусь в пгт. Бородянянка. Буду рад любому совету. Спасибо.

 

P.S. Забыл сказать строить буду в пол камня.

 

Лей дядя на глубину промерзания, бери пошире и т.д. Чужего не жалко.

 

Хоть бы кто уточнил для приличия какой грунт. Хоть бы кто посоветовал мелкого заложения. Люди добрые... Сарайчик из ракушки в пол камня. дер. перекрытие. Не смешите. В пгт Бородянка небось песочек?

 

Поищите на форуме или в нете фундаменты мелкого заложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так . У вас строиться серьезная конструкция . А для нее фундамент нужно делать очень основательно . Поэтому арматура 18 , ширина фундамента - 70 см , глубина залегания 2м . Те кто впал в другую крайность - ставит на виноградные столбики , вы на них не смотрите ....

 

А если серьезно . То вам будет предостаточно залегания в 50 см и 20-30 сверху и 4 арматурины 12 ( 2 снизу , 2 сверху , в 3-4 см от крев ) . Ширина при этом обычно считается как ширина блоков + 5 см . Для чего нужны 5 см ? Чтоб сгладить криворукость , ибо если вы не японский мастер заточки ножей , то где-то опалубку чуть выпрет , где-то она будет чуть косая , где-то просто промажите чуток .

 

Почему достаточно , потому что на таком небольшом расстоянии фундамент будет работать как балка , и ему ничего не будет . Пучнение в данном случае значения не имеет . Гораздо важнее поставить на твердый грунт ( глина , песок ) .

 

Под низ 5 см подушка из песка и пролить водой . можете чуть расширить у основания если есть желание увеличить пятку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крыше.

Материал кровли пока не решено.

Второй этаж мастерская.

Хочу сделать что то наподобие такого

129928902_.JPG.59e22fda18243a8a2ddaa0503751b491.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а каким способом можно получить траншею под фундамент шириной 200 и глубиной 1000?

Сам думаю над фундаментом под гараж, но, даже 400*800 копать тесновато.

Разве что, выкопать шире и поставить опалубку?

Худать батенька нужно :D :lol:

Я буду использовать экскаватор с ковшом шириной 30 см, на глубину 50 см, дальше вручную под моим наблюдением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Худать батенька нужно :D :lol:

Я буду использовать экскаватор с ковшом шириной 30 см, на глубину 50 см, дальше вручную под моим наблюдением.

 

ты это уже делал ?

 

замечание было высказано верное , маловероятно что получиться даже 30 см выкопать на такую глубину .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто ещё за крышу подскажет. Второй этаж хочу сделать из крыши,

Это типа мансардой называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вам будет предостаточно залегания в 50 см и 20-30 сверху и 4 арматурины 12 ( 2 снизу , 2 сверху , в 3-4 см от крев ) . Ширина при этом обычно считается как ширина блоков + 5 см . Для чего нужны 5 см ? Чтоб сгладить криворукость , ибо если вы не японский мастер заточки ножей , то где-то опалубку чуть выпрет , где-то она будет чуть косая , где-то просто промажите чуток .

 

Почему достаточно , потому что на таком небольшом расстоянии фундамент будет работать как балка , и ему ничего не будет . Пучнение в данном случае значения не имеет . Гораздо важнее поставить на твердый грунт ( глина , песок ) .

 

Под низ 5 см подушка из песка и пролить водой . можете чуть расширить у основания если есть желание увеличить пятку .

 

Этот вариант фундамента, скорее всего и под мой гараж подойдет.

Гараж 6*4, предположительно из шлакоблока или, возможно, из некондиционного газобетона (вырезка из U-образного блока). Погреб в гараже 2*3 глубиной 2300-2500 сделаю, отступив по 500 от стен.

Геологию не делали, но, когда тесть копал себе погреб, то грунт - супесь практически на всю глубину. Серо-черный цвет и твердый. У нас и на огороде не чернозем, а песчаный такой грунт. Если долго дождей нет, то глыбы на огороде хоть кувалдой разбивай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята , я 100летнюю хату снес , под ней вообще не было фундамента , в отдельном месте кусок бордюра был положен .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята , я 100летнюю хату снес , под ней вообще не было фундамента , в отдельном месте кусок бордюра был положен .

И у нас в селе хата еще довоенная, на земле стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Теряюсь в догадках и нет у кого толком спросить.

Планирую построить двух этажный гараж на две машины из ракушняка, размером 6х10 метров, перекрытие деревянное (для легкости). Задумался делать фундамент заказал арматуру 10-ку для фундамента, поговорил с фирмой (изготавливает бетон), сказал знающий человек что если армировать то глубина 70-80 см, а без армирования 90-100 см. Но меня очень интересует ширина, какой она должна быть ? говорят 40 см, но я считаю это лишним для ракушняка, я думаю хватит и 20, и сделать с армировкой на 100 см в глубину. Так как финансы жмут то ищу вариант по дешевле. Нахожусь в пгт. Бородянянка. Буду рад любому совету. Спасибо.

 

P.S. Забыл сказать строить буду в пол камня.

Есть в Донецкой области село Яровое. Грунт песок. В 1989 году мы с товарищем строили ему дачу 12 на 9 в чистых два этажа плюс мансарда. Вырыли траншеи на глубину 1 метр и начали засыпать послойно. 20 см песка 20 см камней трамбовали ручной трамбовкой и проливали обильно водой. Так дошли до уровня земли. На уровне земли поставили опалубку высотой с учетом перепада местности в одном месте 20 см в другом 30 см, и было место 40 см. Опалубку ставили сбитую из досок. В опалубку уложили тепличный целофан. Из арматуры 10 период связали квадрат, по периметру уложили в опалубку. И залили бетоном за один раз. После заливки утрамбовали трамбовкой все той же ручной. И где надо было долить, долили. Ширина опалубки 20 см. Стены дачи из шлакоблока. Толщиной 200 мм. Товарищ уже 5 лет живет в США. Дача продана. Ни одной трещины. Ни одного отклонения. Но мое мнение, если гараж без ямы и подвала. Какой смысл гатить бетон в землю. Если можно исключить пучение грунта засыпкой песком и щебнем(только не доломитный, а гранитный) с проливкой и трамбокой. На ширину двух фундаментов (то есть ширина траншеи, в которую будете засыпать песок со щебнем послойно 40 см при ширине фундамента из бетона 20 см). После чего установить опалубку взять имеющуюся арматуру связать ее в арматурный каркас и залить бетоном только за один раз. Ну, уложив целлофан в опалубку перед арматурой. Да фундамент поднимется. Но в этом есть своя выгода заезжать в гараж будет легче зимой. Вот такая история и одновременно совет. А решать вам как строить, куда закапывать деньги.:beer::beer::beer::beer::beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно исключить пучение грунта засыпкой песком и щебнем(только не доломитный, а гранитный) с проливкой и трамбокой. На ширину двух фундаментов (то есть ширина траншеи, в которую будете засыпать песок со щебнем послойно 40 см при ширине фундамента из бетона 20 см). После чего установить опалубку взять имеющуюся арматуру связать ее в арматурный каркас и залить бетоном только за один раз. Ну, уложив целлофан в опалубку перед арматурой. Да фундамент поднимется. Но в этом есть своя выгода заезжать в гараж будет легче зимой. Вот такая история и одновременно совет. А решать вам как строить, куда закапывать деньги.:beer::beer::beer::beer::beer:

Скажите пожалуйста что такое "доломитный" и "гранитный". И где взяли эту технологию-насколько можно этому доверять.???

Собираюсь строить гараж с жилым вторым этажом из керамзитоблоков.

parthenon-house.ru/e-store/projects/index.php?SECTION_ID=261&ELEMENT_ID=6934

или такой

parthenon-house.ru/e-store/projects/index.php?SECTION_ID=261&ELEMENT_ID=5822

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста что такое "доломитный" и "гранитный". И где взяли эту технологию-насколько можно этому доверять.???

Собираюсь строить гараж с жилым вторым этажом из керамзитоблоков.

или такой

 

Заранее спасибо.

Технология следствие знаний геологии. Не пучнистый грунт песок, но не пылевой. Доломит горная порода является добавкой при выплавки стали. Со временем начинает "пылиться"-разлогатся. Гранитный щебень, щебень, полученный вследствии механической обработки вскрышованной горной породы гранита. Вследствии высокой термической природной обработки в процессе формирования породы не разлагается. Это технология есть не что иное, как смесь геологии с промышленным и гражданским строительством. Песок отводит воду, слои щебня дренируют. Песок одна из не многих природных составляющих не впитывает воду, которая при замерзании не

расширяется-не выталкивает, проще говоря, песок не пучнистый грунт. Вследствии не биологического происхождения. Песок при замерзании не расширяется. Равно как и гранитный щебень. Для чего траншея на глубину промерзания. Для отвода воды из верхних слоев отсыпки щебень используется в виде дополнительного дренажного слоя. А строить 2 этажный гараж наподобного рода отсыпке не проблема, а экономически обоснованное решение. При условии формирования слоев с обильным смачиванием и трамбовкой. До образования жесткого однородного послойного покрытия. Мы трамбовали, когда строили ручными трамбовками, сейчас есть виброплиты.8-):beer::beer::beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Технология следствие знаний геологии.

 

Скажите, а такую технологию можно использовать в ситуации, когда к дому пристраивается одноэтажное помещение 2200*3500, метриал стены - газобетон? Примыкание к фундаменту дома по длинной стороне. Как правильно связать с фундаментом дома?

 

И, второй вопрос - что посоветуете в качестве фундамента под забор из шлакоблока?

 

Грунт 30 см чернозем, ниже глина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не совсем по фундаменту,но может кто подскажет:задняя стена гаража будет всей своей высотой находиться в земле,перепад между участками 3 метра ,соответственно нагрузка немалая,планирую выложить её(заднюю стену) из фбс блоков,подскажите какую длину лучше использовать,брать максимально длинные или средние?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...