Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Страховая компания "Страхові традиції"

Валентиныч

Рекомендовані повідомлення

Решли занести их сюда хоть и не строители.

Легкая предистория.

Страховой случай наступил 8 октября 2008 г. Последний документ был подан 15 октября 2008 г. ( с этого время наступает 10 дней на рассмотрение и по истечению их - 10 дней на выплаты). По сегодняшний день никаких результатов. Страховая всячески затягивает дело. Назначили повторную експертизу независимым экспертом. Сумма експерта примерно совпадала с каклькуляцией СТО (разница в пару тысяч на работах, поскольку эксперт брал нормы согласно завода производителя). Мною написано два письма и не получено ни одного ответа, трижды встечался с зам главы правления, и куча телефонных разговоров. Завтра завожу третье с копией иска в суд. В телефонном режиме зам главы правления поведала что возможно оплатят в январе (НЕВЕРЮ). И еще: перечисляют 60% от суммы а остальные 40 после предоставления акта выполненых работ, говорю им "нет денег ремонтировать за свой счет, чтоб предоставить акт, и где написано в договоре что я должен отремонтировать зв собственные лаве а вы потом оплатите" - такая вот история. Постараюсь "прорекламировать" их как можно шире. Да программа страхования 4 звезды - это не звезды а 3,14зды. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: перечисляют 60% от суммы а остальные 40 после предоставления акта выполненных работ,

 

должно быть 80 и 20. И то в случае налички. Так страховики "страхуются" НДС-ом, если с деньгами к частнику пойдешь.

 

А что там в договоре написано по выплате ( не сроки, а суммы)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должно быть 80 и 20. И то в случае налички. Так страховики "страхуются" НДС-ом, если с деньгами к частнику пойдешь.

 

А что там в договоре написано по выплате ( не сроки, а суммы)?

 

У меня "выгодонабувач" банк и в договоре о разделении суммы ничего не сказанно, в усном пояснении ссылались на правила страхования. На вопрос о том должен ли я делать машину за свои - сказали не должен., на вопрос "а тогда как быть ведь замкнутый круг - пожимают плечами и натурально" мычат что-то невразумительное реально, я переспрашиваю а они ну вот както. Ну завтра письмо повторное им и иск в суд - по результатам отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой сумме речь? Мне более 7 000 грн перечисляли на карту, почти без всяких пререканий. Я так понимаю что сумма как новое авто, а денег в конце года в страховой нет - кончились.:-o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

письмо с уведомлением о вручении в страховую, потмо с их ответом или неответом в общество защиты прав потребителей... помогает, не только против страховых.

 

Общество защиты не проходит, юристы сказали есть заморочка в плане "претензия не по некачественным товарам/услугам, а по не выполнению договора". Юристы наши - доверяю. Моторно-транспортное бюро тоже не катит, остался только суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой сумме речь? Мне более 7 000 грн перечисляли на карту, почти без всяких пререканий. Я так понимаю что сумма как новое авто, а денег в конце года в страховой нет - кончились.:-o

 

Сумма 84000 грн. %) , пусть отдают иммуществом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мною написано два письма и не получено ни одного ответа

Какие именно были написаны письма ? Если это обычные письма - то что вы их писали, что выбросили - одно и то же..... Телефонные звонки - это так, поболтать. Они потом скажут , что вы может быть "в спортлото звонили, а не нам..."

Письма надо писать ЗАКАЗНЫЕ (или ЦЕННЫЕ ) и с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЙ .

А потом отправить их с почты (не в почтовый ящик бросить ! ) но С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ . Одно письмо обойдётся около 3....4 гривень. Если вы такое письмо послали - то согласно "Закона об обращении граждан"

вам обязаны ответить в течении 30 дней . Писать всегда в 2х экземплярах, один -себе . Так как послано с уведомлением о вручении - они при получении распишутся в том , что получили. Датой получения является дата отправления на почте (вам чек дадут, его скопировать для прокурора ) Если в указанный срок ответа нету - жалоба прокурору района (тоже ценным, с уведомлением, и приложить копии всех писем , чеков . Всё должно быть с датами и подписями ). Помогает (читайте о моей борьбе с ЖЭКом в теме про холодные батареи ,вроде) .

Ну , а если писать обычные письма - они их выбросят, скажут - "мы не получали " , и к сожалению для вас, они по Закону будут правы. Или так как я расписал выше , или катать заяву у них в офисе , и там же её регистрировать (по подпись, штамп , с датой ). Если , конечно, время не утеряно...

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие именно были написаны письма ? Если это обычные письма - то что вы их писали, что выбросили - одно и то же..... Телефонные звонки - это так, поболтать. Они потом скажут , что вы может быть "в спортлото звонили, а не нам..."

Письма надо писать ЗАКАЗНЫЕ (или ЦЕННЫЕ ) и с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЙ .

А потом отправить их с почты (не в почтовый ящик бросить ! ) но С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ . Одно письмо обойдётся около 3....4 гривень. Если вы такое письмо послали - то согласно "Закона об обращении граждан"

вам обязаны ответить в течении 30 дней . Писать всегда в 2х экземплярах, один -себе . Так как послано с уведомлением о вручении - они при получении распишутся в том , что получили. Датой получения является дата отправления на почте (вам чек дадут, его скопировать для прокурора ) Если в указанный срок ответа нету - жалоба прокурору района (тоже ценным, с уведомлением, и приложить копии всех писем , чеков . Всё должно быть с датами и подписями ). Помогает (читайте о моей борьбе с ЖЭКом в теме про холодные батареи ,вроде) .

Ну , а если писать обычные письма - они их выбросят, скажут - "мы не получали " , и к сожалению для вас, они по Закону будут правы. Или так как я расписал выше , или катать заяву у них в офисе , и там же её регистрировать (по подпись, штамп , с датой ). Если , конечно, время не утеряно...

Удачи.

Письма с регестрацией входящего номера на моей копии (завожу все сам, офис их не далеко) :) с перечеслением документов прилагающихся и т.д., вашу ветку читал - респект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письма с регестрацией входящего номера на моей копии ....

Ну, тогда надо ждать 30 дней (если они ещё не прошли ) , +пару дней на всякий случай, и - жалобу прокурору своего или ихнего района . Так мол и так, они "нарушили "Закон об обращении граждан " - не дали аргументированный ответ и т.д. , прошу принять меры..." .Приложить все копии .

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вам мешает испортить им жизнь и по этой линии? лист бумаги?

 

доведите иск до обсурда, когда им проще будет заплатить, чем доказать что они не должны? Вам правда или деньги? Деньги еще, по случаю, выплачиывают. вот с правдой, давно туго.

 

 

ЗЫ Валентиныч, вы не обижайтесь - но две одинаковые темы.... это перебор по любым статьям.

 

ЗЫЫ Зайдите на ХондаМафию, там и юристы практикующие, и подход более лояльный, в разделе "Право", может поможем.

 

Я на них злой как сАбака :evil: , за вторую тему сори, удалите. Хотелось чтоб побольше народу узнало, време подходит перестрахования кредитных авто купленных под шумок рожд. скидок -так пусть страна знает своих героев.

Мне деньги :) , На хонду зайду, спасибо. У нас в компании юрист которая 5 лет работала по ДТП и иже с ним связанное (шарит мадам неслабо и мне помогает, второе письмо и иск в суд такие составила, что я будь на их месте заплатил бы., там и моральный ущерб и пеня и оплата эвакуатора , оплата стоянки на СТО).

Прорвемся, хотя судится как и лечиться можно вечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня харит то, что мог отремонтировать уже давно и забыть. А тутеще и "Крыза", и если будет все плохо - то мне той страховки хватит на фару. Делать перещет в связи с инфляцией - тогда тотал авто, нехочу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваяем письмо в прокуратуру и в "спілку захисту прав споживачів".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ваяем письмо в прокуратуру и в "спілку захисту прав споживачів".

 

Эта страховая накрылась медным тазом. Вот такие у нас на Украине "Страховые традиции". Вам надо в суд и чем быстрее тем лучше для вас, может мебелью что то заберете. В прокуратуру не советую, пока будут расматривать ваше дело вам и мебели не достанется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта страховая накрылась медным тазом. Вот такие у нас на Украине "Страховые традиции". Вам надо в суд и чем быстрее тем лучше для вас, может мебелью что то заберете. В прокуратуру не советую, пока будут расматривать ваше дело вам и мебели не достанется.

Схоже запізно, рахунки заморожені:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта страховая накрылась медным тазом. Вот такие у нас на Украине "Страховые традиции". Вам надо в суд и чем быстрее тем лучше для вас, может мебелью что то заберете. В прокуратуру не советую, пока будут расматривать ваше дело вам и мебели не достанется.

 

Они перевели мне 60% от счета СТО. За остальные 40% воюю. После перевода части денег опять написал письмо и жду 30 дней для повторной подачи в суд. Откуда инфа что им полная Ж..Па

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они перевели мне 60% от счета СТО. За остальные 40% воюю. После перевода части денег опять написал письмо и жду 30 дней для повторной подачи в суд. Откуда инфа что им полная Ж..Па

Від працівника цієї СК :(

дослівно - ....всі резерви в банках заморожені....

В мене і самого від них страховка.

Раніше страхувався у Векселі , але і там теж саме, колега з осені війну веде , все вище написане - один до одного, тільки назва інакша :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Від працівника цієї СК :(

дослівно - ....всі резерви в банках заморожені....

В мене і самого від них страховка.

Раніше страхувався у Векселі , але і там теж саме, колега з осені війну веде , все вище написане - один до одного, тільки назва інакша :(

 

Ну а если все резервы замороженны, но есть постановление суда о выплате оставшихся 40%, реально их забрать? Вобщем воюем дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело. У меня у жены страховой случай. Лопнуло заднее стекло на 1200 грн. Оформил документы в начале января. ПОКА ТИШИНА. Получается и не надеяться уже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело. У меня у жены страховой случай. Лопнуло заднее стекло на 1200 грн. Оформил документы в начале января. ПОКА ТИШИНА. Получается и не надеяться уже?

 

Да не все так плохо...временные фин трудности у компании...

Свернули все офисы по всей Украине, остался только Киев.

Деньги всем выплатят, только когда сами незнают.

Доходы просто упали в разы...8-)

Информация от директора (уже бывшего) запорожского филиала.

 

ЗЫ Это не я! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если все резервы замороженны, но есть постановление суда о выплате оставшихся 40%, реально их забрать? Вобщем воюем дальше.

Реально чи ні - я не можу сказати, хоча я в цій ситуації діявби як і ви, при умові, що витрати не перекриють відшкодування

Вже не раз був у судовій тяганині, коли питання принципове (з ДАІ судився за 200грн), то тут вже інші приорітети:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таже ситуация ,было ДТП в 2008 г.,подал все бумаги и квитанции на возмещение ,и по прошествию 3 месяцев в писменном ответе ответили - что отказанно в компенсации,и ссылаются на то что небыли вызваны соответствующие органы .

После ДТП мой сын сразу вызвал ГАИ,ихнего ав.комисара ,короче все по плану и справки у них в се есть с ГАИ ,Банка,вот такие вот дела.

Затраты мои по востановлению составили 6300 грн. все квитанции им вручил,обзвонил нескольких юристов и подумал что простому гражданину Украины и при возмещении такой суммы можно не рыпатся.

Если есть дипломировыные юристы прошу помощи о предьявления иска против Страховых традиций.

С Уважением Виталий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть дипломировыные юристы прошу помощи о предьявления иска против Страховых традиций.

С Уважением Виталий.

Консультація адвоката коштує - 300-350грн( Київ)

Якщо є всі довідки , то с договором, довідками і відповіддю СК до адвоката - швидко, доступно і без зайвих суперечок.

Якби мені так страхова "плюнула в обличчя" - то я б "завдав удару у відповідь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) смотря какая страховая компания... с совестью или бессовестная) степень ее надежности)) :D

 

 

--------------------

Любишь цветы… Закажи доставку цветов для себя или для друга...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BlackAlex, мда КрейзиГай предупреждал что страховая в попе еще до кризиса попахивало г..

 

На счет того что бы почаще на Хонду мафию заходить, это правильно Алекс подметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...