Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда у немца проявляется агрессивность?

Александр29

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, у кого есть опыт воспитания немецкой овчарки, в каком возрасте у неё проявляется агрессивность?

Я понимаю, что у всех по разному, но всё же интересно какой у кого опыт есть.

 

Щенку 10 месяцев. Кобель. Послушный, дрессируется отлично, но вот агрессивности, злости нет пока вообще :-x.

Говорят, что немец становится злой только после года, насколько это правда?

 

И ещё пару интимных вопросов :rolleyes:.

Когда кобели начинают подымать лапу? Мой пока и не собирается.

И если не вышло второе яичко, насколько это критично, если я не собираюсь выставлять его на соревнования?

11.jpg.30357fe588f69457972a8c93aa88b209.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у кого есть опыт воспитания немецкой овчарки, в каком возрасте у неё проявляется агрессивность?

Я понимаю, что у всех по разному, но всё же интересно какой у кого опыт есть.

 

Щенку 10 месяцев. Кобель. Послушный, дрессируется отлично, но вот агрессивности, злости нет пока вообще.

Говорят, что немец становится злой только после года, насколько это правда?

 

И ещё пару интимных вопросов :rolleyes:. Когда кобели начинают подымать лапу. Мой пока и не собирается.

 

пардон, а что Вы имеете ввиду под злостью и зачем это Вам нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон, а что Вы имеете ввиду под злостью и зачем это Вам нужно?

 

Это нужно, чтобы пёс мог охранять частный дом и хозяев, и защищать себя от других собак.

Пока он только виляет хвостом на всех людей, и даже не понимает, что можно охранять или защищать.

 

Я понимаю, что нужна дрессировка. Но до дого, как у собаки проявится защитный инстинкт, дрессировать его на защиту по моему практически невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нужно, чтобы пёс мог охранять частный дом и хозяев, и защищать себя от других собак.

Пока он только виляет хвостом на всех людей, и даже не понимает, что можно охранять или защищать.

 

Я понимаю, что нужна дрессировка. Но до дого, как у собаки проявится защитный инстинкт, дрессировать его на защиту по моему практически невозможно.

 

Тогда не путайте агрессию и охрану :-).

Тренируйте собаку на послушку, к 1,5 годам повзраслеет и начнет "охранять", там и заниматься можно на защиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего первого пса тоже не вышло одно яичко. Ветеринар оъяснил,что это не страшно,если его не будут выставлять. Вообще такие собаки называются КРИПТОРХ. Но если он еще 10 месячный, то можно обратиться к ветеринару и какими-то массажами они добиваются опущения яичка.Я это заметила уже слишком поздно. Кстати слышала анекдот по этому поводу.Хозяин собаки обнаружил у своего питомца подобную проблему.Обратился к пластическому хирургу, что-бы вшить имплантант,а то его на выставке дисквалифицируют. Привел на выставку,их осматривает врач. Вдруг у врача вытягивается и бледнет лицо.Такого еще не видел.А у собаки от стресса свое яичко опустилось.И руки врача начупали 3 яйца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и я влезу с проблемами немцев...

как отучить малчика 6,5 мес грызть деревья?

(а наш как раз злой - кидается на всех незнакомых)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и я влезу с проблемами немцев...

как отучить малчика 6,5 мес грызть деревья?

 

Наш деревья не трогает, зато любит лозы винограда :D

Как я отучивал. Постоянно даю ему деревянные брусочки, палочки, чтобы он их мог грызть. Можно ветку какую-то спилить ненужную, и пусть дитя грызёт.

 

Скорее всего он грызёт деревья, так как у него чешутся зубки. И ему ничего другого не остаётся. В этом случае резиновые игрушки не помогут. Им нужен именно натуральный продукт. Мы когда выходим на прогулку, я всегда нахожу какой то свеже срезанную ветку и даю моему. Он её за пару минут сгрызает и потом с довольным видом продолжает прогулку.

 

То есть давайте ему сами ветки, брусочки, и его деревья перстанут интересовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш деревья не трогает, зато любит лозы винограда :D

Как я отучивал. Постоянно даю ему деревянные брусочки, палочки, чтобы он их мог грызть. Можно ветку какую-то спилить ненужную, и пусть дитя грызёт.

 

Скорее всего он грызёт деревья, так как у него чешутся зубки. И ему ничего другого не остаётся. В этом случае резиновые игрушки не помогут. Им нужен именно натуральный продукт. Мы когда выходим на прогулку, я всегда нахожу какой то свеже срезанную ветку и даю моему. Он её за пару минут сгрызает и потом с довольным видом продолжает прогулку.

 

То есть давайте ему сами ветки, брусочки, и его деревья перстанут интересовать.

 

 

у нас деревья посажены вчера..

пока я выложила посадочный материал и на час ушла в дом - пришла.. половина деревьев откушены наполовину..

на участке пока растительности мало.. а брусочки он тягает..

но интерес к плодовым не угасает у ребенка не на минуту..

сидит уже два дня закрытый.. в вольере

завтра будем городить загородки возле деревьев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не путайте агрессию и охрану :-).

Тренируйте собаку на послушку, к 1,5 годам повзраслеет и начнет "охранять", там и заниматься можно на защиту.

 

+1

Агрессия без послушания - это проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сука немец. овчарки 7мес. в 6мес перевезли окончательно из квартиры в частный дом, и уже сейчас на территорию чужих не пускает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сука немец. овчарки 7мес. в 6мес перевезли окончательно из квартиры в частный дом, и уже сейчас на территорию чужих не пускает.

 

И как у нее с послушанием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сука немец. овчарки 7мес. в 6мес перевезли окончательно из квартиры в частный дом, и уже сейчас на территорию чужих не пускает.

 

мы своего в 3,5 мес взяли. он уже через два дня никого не пускал...

при чем несколько соседей были несильно схвачены за рукав зубами с грозным рычанием при попытке погладить со словами - ой какая прелесть ...

там же была свекровь...которую пес не знает..

теперь наоборот отучаем скандалить и кидаться без поводу на чужих... а то когда наша махина на кого-то бежат начинает - мне страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы своего в 3,5 мес взяли. он уже через два дня никого не пускал...

 

а наша девочка пока слегка трусиха, ))), тоже 3.5 мес. почти. Как стукнет нам 5 месяцев пойдём на "учёбу" к дрессировщику, будет нас(не щенка) учить, ну и посмотрит на нашу девочку, может тоже ей курс "выпишем" )).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто немцы "охраняют" находясь на привязи или в вольере, радуя хозяев проявлениями охранных качеств). Очень часто потом просят собаку забрать.... "не справляемся" либо "отпустили, а она в будку спряталась".

Проявление ранних охранных качеств говорит только о том, что хозяину очень стоит задуматься о дрессировочной площадке и как можно скорее. Агрессия должна быть мотивированной и управляемой!

 

Не нужно торопить события. Щенок не должен охранять) и не нужно его поощрять к этому. Щенок должен расти, развиваться, познавать мир и учиться слушаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще то начинающий собаковод-любитель, у меня тоже немецкая овчарка. Попробуйте купить в зоомагазине какой нибудь спрей "Антигрызин" и побрызгайте им места, которые Вы не хотите, чтоб пёсик грыз. Загородки возле деревьев никакого результата не дадут ИМХО. Ну и шлёпнуть по носу слегка, я думаю не помешает.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, у кого есть опыт воспитания немецкой овчарки, в каком возрасте у неё проявляется агрессивность?

Я понимаю, что у всех по разному, но всё же интересно какой у кого опыт есть.

 

Щенку 10 месяцев. Кобель. Послушный, дрессируется отлично, но вот агрессивности, злости нет пока вообще :-x.

Говорят, что немец становится злой только после года, насколько это правда?

 

Скажу по опыту, что Вам еще повезло, что при возрасте 10 месяцев он поддается дрессировке, так как практика показывает, что щенки овчарок до года не могут воспринимать команды, а уже после 12 месяцев спокойно дрессируются и на охрану, и на команды. В Вашем случае, скорее всего охранная злость должна проснутся после года. По поводу виляния хвостом к чужим, то это нехорошо, так как он пока не понимает кто свой, а на кого нужно бросаться, в таких случаях рекомендуют незнакомому либо обидеть хозяина на глазах собаки, либо саму собаку. Более детально советы кинологов и дрессировщиков, можно прочитать в специализированных изданиях, кстати, там есть и книги ориентированные на немецких овчарок, поищите в интернете, если есть желание.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу виляния хвостом к чужим, то это нехорошо, так как он пока не понимает кто свой, а на кого нужно бросаться, в таких случаях рекомендуют незнакомому либо обидеть хозяина на глазах собаки, либо саму собаку.

 

По поводу обидеть хозяина, пробовал, не понимает.

 

А чтобы обидеть собаку, вы что! Если её испугать, то потом можно такую заику на всю жизнь получить.

Это ж щенок, он просто будет потом бояться чужих. Или обозлиться на них, и будет потом бросаться.

По опыту у немцев очень чувствительная психика, и с ними нужно очень осторожно в этом плане, чтобы не сделать из неё неврастеника, озлобленного или труса.

 

Я своего в исключительных случаях могу немного шлёпнуть по попе, так он потом такой несчастный ходит. Пока его не обниму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как у нее с послушанием?

 

Воспитанием занимается мой папа (т.к. собачку мы ему презентовали8-)), его она слушается. Но по сравнению с моим 9летним псом она еще "дурбецало" и "балювана"так что ее еще воспитывать и воспитовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспитанием занимается мой папа (т.к. собачку мы ему презентовали8-)), его она слушается. Но по сравнению с моим 9летним псом она еще "дурбецало" и "балювана"так что ее еще воспитывать и воспитовать.

 

дык в 7 месяцев - это нормально, она еще "дурка" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу виляния хвостом к чужим, то это нехорошо, так как он пока не понимает кто свой, а на кого нужно бросаться, в таких случаях рекомендуют незнакомому либо обидеть хозяина на глазах собаки, либо саму собаку.

:p:o:o:o:o

ЭТО - не просто хорошо, это нормально.

 

Скажу по опыту, что Вам еще повезло, что при возрасте 10 месяцев он поддается дрессировке, так как практика показывает, что щенки овчарок до года не могут воспринимать команды, а уже после 12 месяцев спокойно дрессируются и на охрану, и на команды.

Вы простите Бога ради, не знаю какой у вас опыт))), но указанное выше мнение - мнение "делитанта", а не "опыта"))))). Щенки ГОТОВЫ дрессироваться с рождения. но вопрос в том, что усидчивость малыша и возможность воспринимать информацию соизмеряются с возрастом. Если щенку 3 месяца, то требуется от него только знание очень бытовых историй и немного (совсем немного) послушки - БАЗОВОЙ. Закладывание отношений с человеком - это основа развития щенка и это делается "з малечку", остальное - по возрасту. Доверие - основа взаимотношений и это доверие формируется у щенка ко всем людям, охрана (формирование навыков) - уже дрессура, главное - правильное развитие щенка без боязни людей (любых) и ситуаций (любых), т.е. познавание (читай - опыт общения и поведения). Щенки дрессируются, но каждому возрасту - своя дрессура. В 10 то месяцев немцы в соревнованиях весьма успешно презентуются...... вот дураки, они, видимо, не знают, что еще не могут дрессироваться)))))))))), или, слава Богу, их хозяева об этом не знают....:rolleyes:

 

Неужели лабры дрессируются до года, а немцы - нет?)))) Вы только, пожалуйста, не пишите такое опытное мнение на формах немчатников)))). Лучше - просто почитайте больше о породе, а еще лучше посмотрите запись "Игры с собаками" Э.Линдта и диск по послушанию Татьяны Чернышовой. Это и правда полезно, в отличии от рекомендаций нета)))).

Змінено користувачем Lilya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше - просто почитайте больше о породе, а еще лучше посмотрите запись "Игры с собаками" Э.Линдта и диск по послушанию Татьяны Чернышовой. Это и правда полезно, в отличии от рекомендаций нета)))).

 

Черняковой? :) Кстати мы опять проводим семинар с ней...

в конце мая.

varthof.borda.ru/?1-1-0-00000041-000-0-0-1236149090

А про диски - да, это те диски которые надо посмотреть всем владельцам щенков! :beer: Я своим выдаю в обязательном порядке.

А то по инету понасоветуют....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про диски - да, это те диски которые надо посмотреть всем владельцам щенков! :beer: Я своим выдаю в обязательном порядке.

А то по инету понасоветуют....

Не подскажите, где эти диски можно приобрести в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвоните по тел.8-063-278-64-68, Вова, Оксана. Они также могут помочь с дрессировкой, помимо дисков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вы простите Бога ради, не знаю какой у вас опыт))), но указанное выше мнение - мнение "делитанта", а не "опыта")))))."

 

Возможно, Вы правы, дрессуру собственной собаки собаки под руководством кинолога вряд ли можно назвать опытом:).

 

«Щенки ГОТОВЫ дрессироваться с рождения. но вопрос в том, что усидчивость малыша и возможность воспринимать информацию соизмеряются с возрастом. Если щенку 3 месяца, то требуется от него только знание очень бытовых историй и немного (совсем немного) послушки - БАЗОВОЙ. Закладывание отношений с человеком - это основа развития щенка и это делается "з малечку", остальное - по возрасту. Доверие - основа взаимотношений и это доверие формируется у щенка ко всем людям, охрана (формирование навыков) - уже дрессура, главное - правильное развитие щенка без боязни людей (любых) и ситуаций (любых), т.е. познавание (читай - опыт общения и поведения). Щенки дрессируются, но каждому возрасту - своя дрессура. В 10 то месяцев немцы в соревнованиях весьма успешно презентуются...... вот дураки, они, видимо, не знают, что еще не могут дрессироваться)))))))))), или, слава Богу, их хозяева об этом не знают....:rolleyes:"

 

Конечно, Вы правы на счет возраста если собака данной породы записана в клуб и проходит дрессировку с профессионалом изначально, и тогда то, что Вы указали, является известным фактом, мы же рассматриваем конкретный случай, невыполнение функции охраны, и вопрос что с этим делать от самого хозяина. Ведь воспитанием щенка занимается именно он.

 

 

"Неужели лабры дрессируются до года, а немцы - нет?)))) Вы только, пожалуйста, не пишите такое опытное мнение на формах немчатников)))). Лучше - просто почитайте больше о породе, а еще лучше посмотрите запись "Игры с собаками" Э.Линдта и диск по послушанию Татьяны Чернышовой. Это и правда полезно, в отличии от рекомендаций нета))))"

 

Я не рекомендовала нет, цитирую: - «Более детально советы кинологов и дрессировщиков, можно прочитать в специализированных изданиях, кстати, там есть и книги ориентированные на немецких овчарок, поищите в интернете, если есть желание.» То есть первоисточник можно найти в электронном виде.

P.S. Извините, не знала, что могла обидеть кого-то своим мнением и навыками.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вы простите Бога ради, не знаю какой у вас опыт))), но указанное выше мнение - мнение "делитанта", а не "опыта")))))."

 

Возможно, Вы правы, дрессуру собственной собаки собаки под руководством кинолога вряд ли можно назвать опытом:).

 

Уж простите, что влезу, но знаю случай, когда "кинологи" дрессируют кавказов на защиту с 5 месяцев и без курса послушки. В результате в вольер к собаке даже хозяин не зайдет, я молчу о контакте собаки вообще с кем-нибыло в будущем и контакте с детьми. Так же знаю массу случаев дрессуры кавказов и алабаев по схеме дрессуры немцев - рзультаты тоже плачевны.

 

Так что гордое звание кинолога у нас носят слишком много людей :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...