Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

раствор для лицевой кладки

Kymsan

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, подскажите плиз соотношение составляющих для раствора для кладки кирпича Евротон, облицовочного, с дырочками. А то пробовали делать...падает в щели, ложить невозможно. Может в него добавлять пластификаторы какие-нибудь или что-то в этом роде?? И еще краситель какой нужно брать? В плане порошковый какой-то или жидкий?

 

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите плиз соотношение составляющих для раствора для кладки кирпича Евротон, облицовочного, с дырочками. А то пробовали делать...падает в щели, ложить невозможно. Может в него добавлять пластификаторы какие-нибудь или что-то в этом роде?? И еще краситель какой нужно брать? В плане порошковый какой-то или жидкий?

 

Заранее благодарен

 

1. Выгоните своих каменщиков и наймите НОРМАЛЬНЫХ.

2. Мои каменщики обычно на одну 150л бетономешалку ложили один 25 кг мешок 400-го портландцемента и 3 к 1 - песок ЯРУЖНЫЙ. Если же песок речной (он почти белого цвета) то в раствор еще нужно добавлять глину, которая играет роль пластификатора.

 

3. Нормальные каменщики также должны делать достаточно густой раствор (густота зависит от количества воды), ибо жидкий действительно будет проваливаться и оседать под весом кирпича - тогда швы будут гулять а стена - подлежит перекладке.

 

4. Краситель я не добавлял, поэтому тут я не советчик, а вот покрыть лицевую сторону КАЖДОЙ кирпичины гидрофобной пропиткой типа "Фасад" ПЕРЕД укладкой очень бы не помешало: эта штука минимизирует высолы, да и стирать с выложенной стены цементные брызги намного легче. У меня дом уже 2 года стоит, а стены выглядят как вчера выложенные.

П.С. К продаже пропиток я отношения не имею, посему прошу рассматривать мой совет именно как совет, а не рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего вам следует уберечься от возможных высолов.

Для этого применять в качестве пластификатора-гидрофобизатора вот это :

 

ДОМОЛИТ-ТР (ссылка устарела)

 

Плюс ДОМОЛИТ-ТР увеличивает вязкость раствора сохраняя его пластичность. Применяя ДОМОЛИТ-ТР требуется меньше воды в раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои на лицевую кладку берут только речной песок.

Добавляют Азолит.

Я тож спросил, в каких пропорциях мешают.

Дядя Коля, он в ответе за кирпич и раствор, говорит что раствор готовит на глаз, как тесто, главное чтобы "жирный" был :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для получения цветной расшивки нужно применять порошковые пигменты для бетонов и растворов, жидких пигментов для бетонов я не встречал. Байеровсие пигменты отличного качества, но и цена соответственная, чешские - и качество приемлемое, и цена пониже, китайские - цена самая низкая, качество - без гарантии. Обязательно проконсультируйтесь у поставщиков по поводу долговечности пигмента, так как некоторые являются не щелочестойкими и соответственно не долговечными. Обратите внимание, что для получения более светлой и яркой расшивки раствор нужно готовить на белом цементе. Пигменты покупайте одной марки и одного производителя так, как один цвет пигмента может иметь несколько оттенков в зависимости от технологии производства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...