Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мозаика

nikon

Рекомендовані повідомлення

Хочу бассейн мозаикой облицовать. Но засада в том, что уж слишком разная эта мозаика бывает: китай и не китай, и даже китай отличается по стоимости на порядок (30-200 грн).

Я так понял, что есть стеклянная и керамическая мозаика. Ну и цены посмотрел: 30-300 грн. Пока все....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт облицовки санузла мозаикой. Покупалась где-то по цене около 70 грн. за метр. Она явно была не чисто керамической, стекло точно присутствовало. Претензий нет. Мне советовали смотреть, чтоб она не была прозрачной. Если она имеет даже частичную прозрачность, то будет просвечиваться клей и другие дефекты укладки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, самы большой выбор мозаики в Агромате. В НЛ, Эпицентре, На запорожца - очень мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется морка моей мозаики была ONIX. Только что осмотрел по поиску, подтвердилось, что она стеклянная.

 

Кстати, внимательно проверяйте, чтоб не скользкая была.

Если кто не помнит, как это делается, то напоминаю: наслюнить палец и с усилием провести по поверхности плитки. Вы сразу поймёте, на какой плитке (или мозаике) можно грохнуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и чушь вы нагородили--впредь не сбивайте людей с толку

 

нет такого понятия -"стеновая" мозаика!!!для бассейнов подходит любая мозаика ,единственное -открытый бассейн или нет(керамика не подходит для открытого бассейна).Ложить мозаику крайне желательно на белый клей.не скользит только гресс...и то,а вся глазурованная и стеклянная плитка скользкая!!!-так что можно обслюнявить Все пальцы и тереть ими до появления дыма.Дефекты укладки не просвечиваются-они вылазят боком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и еще--ну ка ув. блекалекс -покажите мне для сравнения более дешевые цены на одну и ту же мозаику по сравнению с Агроматом.И еще--чтобы она была в наличии и имела ВСЕ сертефикаты!Ё
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел в квартире выложить ванну мозаикой, но мне плиточник назвал такую некрасивую цифру за квадрат укладки, что я передумал :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не скользит только гресс...и то,а вся глазурованная и стеклянная плитка скользкая!!!-так что можно обслюнявить Все пальцы и тереть ими до появления дыма.

 

Критик, вы мыслите слишком прямолинейно.

Во-первых, понятия "скользкая" и "нескользкая" весьма относительны. Не существует в природе никакого покрытия, которое можно назвать абсолютно скользким или абсолютно нескользким. Если Вы изобретёте такие материалы, то получите Нобелевскую премию. Поэтому, лучше будем говорить "более скользкая" и "менее скользкая".

Во-вторых, я ничего не отрицаю про плитку гресс. Она действительно меньше скользит, чем другая.

В третьих, вся глазурованная плитка действительно имеет разное скольжение. Странно, что вы этого не знаете. В этом может убедиться любой форумчанин. Каждый дома может проделать этот примитивный тест на рызных типах глузурованной плитки, и сообщить в этой ветке о результатах.

 

И ещё одна личная просьба, давайте без "обслюнявить Все пальцы" и "тереть до дыма". Вы же, вроде, в культурном обществе общаетесь. Переходите сразу на грамотную аргументацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и чушь вы нагородили--впредь не сбивайте людей с толку

 

нет такого понятия -"стеновая" мозаика!!!для бассейнов подходит любая мозаика ,единственное -открытый бассейн или нет(керамика не подходит для открытого бассейна).Ложить мозаику крайне желательно на белый клей.не скользит только гресс...и то,а вся глазурованная и стеклянная плитка скользкая!!!-так что можно обслюнявить Все пальцы и тереть ими до появления дыма.Дефекты укладки не просвечиваются-они вылазят боком.

 

Судя по невежественной агрессивности, спорить с КРИТИКОМ бесполезно.

 

Для остальных коротко: BlackAlex ПРАВ !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну....стеновая это керамическая значит...ну-ну а напольная мозаика из чего :lol: ????

еще раз повторюсь-для бассейнов можно использовать любую мозаику.

разлет цены в 8 гривен-это что-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не скользит только гресс...и то,а вся глазурованная и стеклянная плитка скользкая!!!-так что можно обслюнявить Все пальцы и тереть ими до появления дыма.

 

Критик, вы мыслите слишком прямолинейно.

Во-первых, понятия "скользкая" и "нескользкая" весьма относительны. Не существует в природе никакого покрытия, которое можно назвать абсолютно скользким или абсолютно нескользким. Если Вы изобретёте такие материалы, то получите Нобелевскую премию. Поэтому, лучше будем говорить "более скользкая" и "менее скользкая".

Во-вторых, я ничего не отрицаю про плитку гресс. Она действительно меньше скользит, чем другая.

В третьих, вся глазурованная плитка действительно имеет разное скольжение. Странно, что вы этого не знаете. В этом может убедиться любой форумчанин. Каждый дома может проделать этот примитивный тест на рызных типах глузурованной плитки, и сообщить в этой ветке о результатах.

 

И ещё одна личная просьба, давайте без "обслюнявить Все пальцы" и "тереть до дыма". Вы же, вроде, в культурном обществе общаетесь. Переходите сразу на грамотную аргументацию.

 

 

--странно что вы пытаясь объснить физику предмета применяете такие примитивные методики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел в квартире выложить ванну мозаикой, но мне плиточник назвал такую некрасивую цифру за квадрат укладки, что я передумал :roll:

 

действительно цена укладки мозаики в 2 -2.5 раза выше чем укладка обычной плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу укладки - я видел мозаику на сетке и без сетки. Я так понял, что есть мозаика с укладкой поштучно, а есть блоками. Или я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мозаика идет с завода на сетке ,на бумаге н,а бумажной сетке, вообщем листами-что бы ее удобнее было ложить.А что значит блоками?--если имеется ввиду россыпью-то такая только на расспродаже :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водопоглощение у керамики и стеклокерамики практичски нулевое.

мозаика НЕ различается на напольную потолочную и эээ стеновую :p --ее можно облицовывать ВСЕ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--странно что вы пытаясь объснить физику предмета применяете такие примитивные методики.

 

А есть другая, менее примитивная методика, чтоб проверить плитку прямо в магазине? Поделитесь, пожалуйста, как правильно нужно проверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда делал ремонт, зхотел на стены ванной положить мозаику. Все начали рассказывать - дорого, тяжело, только на белый клей....

Достали.

В результате сделал сам /купил Китай на сеточке/ - на ровную штукатурку, обычный серый клей, шпатель - 5, держал под углом, потом резиновым валиком /от поклей обой/ прокатывал. Держиться, и класно, уже 2 года.

По клею - главное чтоб ложился частыми полосками и невысоко, если выступает - потом выковырять просто невозможно.

На счёт цены укладки - сам, ни разу до того не клал плитку, уложил на стены 17 м2 за 12 часов работы. Главное чтоб основание было ровным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что в Агромате лучший выбор. Там есть зал мозаики, где они оторвались на славу ;-).

Что хочу сказать. Материал достаточно новый и большинство мастеров боятся с ним работать. Соответственно и цены задирают. Очень прикалывает формула. Стоимость работы равна стоимости материала (или пропорциональна). У дорогой плитки прекрасная геометрия и на хороший клей класть одно удовольствие. Он не "плывет", некоторое время достаточно пластичный, а потом моментально набирает прочность. И наоборот, попробуй нормально положи на цемент отечественную плитку? Просто отечественную можно тяп-ляп. 8) .

Итак, если ориентироваться на первоисточники (Италия), то цены на мозаику - просто улет, неподъемные. Тут на помощь, как всегда, приходят трудолюбивые (и что важно - не жадные), китайцы. Они поставляют на наш рынок полный ассортимент. От керамики и стекла-смальты до полудрагоценных натуральных камней. Качество отменное.

Мозаика идет наклеенная на сеточку. Есть повторяющиеся рисунки, есть так называемые растяжки (градиентные). Никто не мешает отлеплять плитоски и переклеивать на другое место, как пожелает фантазия.

Супруга выразила желание курировать это направление, со словами - "Знаю я тебя, опять все будет серым гресом, как в казарме" :o

После чего была неделя рисования цветными карандашами и обход всех магазинов Киева. Опрос плиточников привел к тому, что мы устали объяснять, что мозаика не из золота и куда им идти за 50уе на метр.

Выбрали самого ответственного человека из бригады, что копается на доме. Спросили - "Мозаику клал?". Ответ - "А что это?". "Не бойся - поможем".

Самое главное, это ровная подготовленная поверхность. Далее на нее наносится хороший белый клей для плитки. Очень не плох SOPRO №1, правда дорогой, зараза. Шпателем с зубчиками снимается лишнее и накладывается лист с мозаикой. Дальше его еще можно смещать, подправлять. Через день, можно приступать к затирке. Для мокрых помещений надо брать влагостойкую затирку. Главное тут, не пропустить момент и отмыть мозаику, пока она не затвердела окончательно. Очень мозаика спасает, когда надо обыграть сложную поверхность и углы. На углах, вообще - супер. Перегибаешь листок с мозаикой и все.

Очень здорово получилось, когда мозаику узкой полоской пустили вместо фризов. Экономия по деньгам - пятикратная, а выглядит на 100 баллов.

 

Что и требовалось доказать. Если делает добросовестный человек с руками, и с хорошими материалами и инструментом, то и с первого раза - результат приемлем.

 

 

 

dom-moy-dom.narod.ru/plitka.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водопоглощение у керамики и стеклокерамики практичски нулевое.

мозаика НЕ различается на напольную потолочную и эээ стеновую :p --ее можно облицовывать ВСЕ.

 

Не, ну пристал ты к стеновой, под ней подразумевал керамическую мозаику, не вспомнил сразу как она "по науке"

У керамической плитки водопоглащение 12-17%, керамгранит по данным Атема 0,5%, стекло вообще не поглощает в виду отсутствия пор. 12% у керамики - это по вашему "0"?

 

скажу так-есть ГОСТы Украины по которым водопоглощение керамики не должно превышать 7-8%....другой вопрос что сюда завозят :evil: ....а вот для этого и есть сертефикаты качества 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что в Агромате лучший выбор. Там есть зал мозаики, где они оторвались на славу ;-).

Что хочу сказать. Материал достаточно новый и большинство мастеров боятся с ним работать. Соответственно и цены задирают. Очень прикалывает формула. Стоимость работы равна стоимости материала (или пропорциональна). У дорогой плитки прекрасная геометрия и на хороший клей класть одно удовольствие. Он не "плывет", некоторое время достаточно пластичный, а потом моментально набирает прочность. И наоборот, попробуй нормально положи на цемент отечественную плитку? Просто отечественную можно тяп-ляп. 8) .

Итак, если ориентироваться на первоисточники (Италия), то цены на мозаику - просто улет, неподъемные. Тут на помощь, как всегда, приходят трудолюбивые (и что важно - не жадные), китайцы. Они поставляют на наш рынок полный ассортимент. От керамики и стекла-смальты до полудрагоценных натуральных камней. Качество отменное.

Мозаика идет наклеенная на сеточку. Есть повторяющиеся рисунки, есть так называемые растяжки (градиентные). Никто не мешает отлеплять плитоски и переклеивать на другое место, как пожелает фантазия.

Супруга выразила желание курировать это направление, со словами - "Знаю я тебя, опять все будет серым гресом, как в казарме" :o

После чего была неделя рисования цветными карандашами и обход всех магазинов Киева. Опрос плиточников привел к тому, что мы устали объяснять, что мозаика не из золота и куда им идти за 50уе на метр.

Выбрали самого ответственного человека из бригады, что копается на доме. Спросили - "Мозаику клал?". Ответ - "А что это?". "Не бойся - поможем".

Самое главное, это ровная подготовленная поверхность. Далее на нее наносится хороший белый клей для плитки. Очень не плох SOPRO №1, правда дорогой, зараза. Шпателем с зубчиками снимается лишнее и накладывается лист с мозаикой. Дальше его еще можно смещать, подправлять. Через день, можно приступать к затирке. Для мокрых помещений надо брать влагостойкую затирку. Главное тут, не пропустить момент и отмыть мозаику, пока она не затвердела окончательно. Очень мозаика спасает, когда надо обыграть сложную поверхность и углы. На углах, вообще - супер. Перегибаешь листок с мозаикой и все.

Очень здорово получилось, когда мозаику узкой полоской пустили вместо фризов. Экономия по деньгам - пятикратная, а выглядит на 100 баллов.

 

Что и требовалось доказать. Если делает добросовестный человек с руками, и с хорошими материалами и инструментом, то и с первого раза - результат приемлем.

 

 

 

dom-moy-dom.narod.ru/plitka.html

 

для мозаики правильнее использовать sopro 400

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это BlackAlex теперь торгует. В субботу смотрел образцы и ассортимент цветов. Будем брать....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это BlackAlex теперь торгует. В субботу смотрел образцы и ассортимент цветов. Будем брать....

 

наверняка вся плитка китайская-на европу таких цен нету.В Агромате на китай цены в таком же диапазоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...