Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Принудительный выкуп

Игорь-Одесса

Рекомендовані повідомлення

Вопрос ко всем!

Никого не пугает возможность принудительного выкупа государством земельных участков с случае общественной потребности?

А то мы тут планируем, мечтаем, мучаемся, а потом БАЦ!!! У нас в Одессе местами видно как посреди частного сектора вырастают многоэтажки, строительство которых вызвано общественной потребностью видать.

Может на болотах строиться, так чтобы наверняка не согнали

:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем!

Никого не пугает возможность принудительного выкупа государством земельных участков с случае общественной потребности?

А то мы тут планируем, мечтаем, мучаемся, а потом БАЦ!!! У нас в Одессе местами видно как посреди частного сектора вырастают многоэтажки, строительство которых вызвано общественной потребностью видать.

Может на болотах строиться, так чтобы наверняка не согнали

:shock:

 

Ну если на это расчитывать - то под Киевом, вообще противопоказано строится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока бояться нечего, но вот если все же парламентский кризис закончится и они опять начнут штамповать законы, то угроза того, что новый закон про принудительный выкуп пролезет, станет весьма реальной. Вот тогда уже волноваться будет нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те же кто копеечную оценку нам делает при покупке - БТИ.

Только в этом случае мы рады и экономим на налогах и др., а так наоборот

 

Читал, что один чудак купил скалу в нейтральных водах в атлантике недалеко от англии, зарегистрировал минигосударство и поставил там зенитку, направленную в сторону ближайших соседей. Вот это выход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал, что один чудак купил скалу в нейтральных водах в атлантике недалеко от англии, зарегистрировал минигосударство и поставил там зенитку, направленную в сторону ближайших соседей. Вот это выход

не скалу ,а платформу системы ПВО времен 2 мировой, основной доход этого государства содержание серверов интернета( если я правильно понял :-D :-D :-D )

и вроде бы английский спезназ уже востановил "кончитотуционный" порядок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока с оценкой так:

если вы согласны на выкуп, то оценка определяется в договоре, то есть по договоренности. Если не согласны с оценкой, то в суде. Из чего исходить должен суд, не сказано, т.е. - с потолка. Скорее всего, это и будет оценка.

если вы не согласны на выкуп, то и выкупа быть не должно. Т.е. решение о выкупе не реализуется. Мне пока не известны примеры принудительного выкупа земли, если кому известно, отзовитесь, весьма интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомых в районе малиновского рынка таким образом ВЫСЕЛЕЛИ

зы увижу их узнаю точно,земля не была приватизированая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомых в районе малиновского рынка таким образом ВЫСЕЛЕЛИ

зы увижу их узнаю точно,земля не была приватизированая

 

1. Одесса, ул. Тульская и 5-ая Линия - уже лет 5-ть ждут высела. У всех приватизация и дома в эксплуатации - на углу района уже "шмалят" высотку - выселяли якобы по рыночной стоимости объектов, строит фирма приватная - видимо она и выкупала. А вот от "СтальКаната" до ж.д. вокзала - это уже территория депутата Одессита "Р-ка" - все просто идут на кислород - птому и "СтальКанат" якобы здох 8)

 

2. С. Лиман - "Вишневый Сад" - попал под хай-вэй Ильичевск-Киевская - у знакомого 20-ть соток - теплицы/розы/жил. дом - идет на кислород - по гос. расценкам - земля-гос. акт, но пид садивныцтво - дом в эксплуатацию не введен. 8)

 

Вот и думаем....??? Вводить в эксплуатацию... или не вводить и налоги не платить - которые - козлы в ВР уже протянули... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще подобная практика противоречит конституции украины , т.е. если даже будет принят закон , то можно будет оперировать к контитуции .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще подобная практика противоречит конституции украины , т.е. если даже будет принят закон , то можно будет оперировать к контитуции .

 

Т.е - куда? 8) Обращаться в Конституц. суд - с которым даже Ющенко не может справиться - вернее шас по ТВ сказал шо справиться...??? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще подобная практика противоречит конституции украины , т.е. если даже будет принят закон , то можно будет оперировать к контитуции .

Т.е - куда? 8) Обращаться в Конституц. суд - с которым даже Ющенко не может справиться - вернее шас по ТВ сказал шо справиться...??? 8)

 

Оно утресется , я не предлагал в конституционный суд , люой суд должен руководствоваться конституцией как законом прямого действия , потом идут кодексы , потом законы , потом указы , потом приказы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно утресется , я не предлагал в конституционный суд , люой суд должен руководствоваться конституцией как законом прямого действия , потом идут кодексы , потом законы , потом указы , потом приказы ...

Я, то мысль понял и согласен - но обычно - простые люди идут на кислород. Такова "сэляви" - в Украине....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

///////

1. Одесса, ул. Тульская и 5-ая Линия - уже лет 5-ть ждут высела. У всех приватизация и дома в эксплуатации - на углу района уже "шмалят" высотку - выселяли якобы по рыночной стоимости объектов,

/////////

 

Я эту Тульскую и строящуюся высотку из окна спальни вижу. Домики там 60х годов постройки и про выкуп слышал, но что удивительно там сейчас 3-4 частных дома только построены или еще строятся. Один так вообще здоровенный с башенками и прочей фигней. Как это объясняется? Или у людей ума не хватает или я чего-то не понимаю. Как они разрешения получают.

 

Для не Одесситов - квартал частного сектора в черте города с 4 сторон окружен улицами из высоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминаю про деребан замли на Троещине. Делили несколько сот гектаров в черте города. Замля была в пользовании. Правовыми методами ничего сделать не удавалось.

Потом собрались селом и погнали вражин :)

Т.о. земельку отвоевали. А конторки те что делили были под крылом у СБУ и Райсовета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.о. земельку отвоевали. А конторки те что делили были под крылом у СБУ и Райсовета.

 

Ребзя - я давно говорю - пора на базе форума все-Украинскую партию создать и шоб вражин гнать если шо - название типа "Моя Хата". :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ребзя - я давно говорю - пора на базе форума все-Украинскую партию создать и шоб вражин гнать если шо - название типа "Моя Хата". :-D

 

учитывая нашу ментальность, лучше "Моя Хата... не с краю!" :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле действительно, права собственности без вашего согласия вас никто не решит.

И в последнее время существует некая практика скупки участков, на которых по генплану планируются общественные места или иные госпроекты, поскольку потом их можно очень задорого продать тому же государству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему - свежачек.

news.liga.net/news/N0723138.html

Народ насильно никто выселить так и не смог, зато какие варианты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно нельзя путать собственную землю и землю в пользовании. Режим их отъема разный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В совковые времена нас выселили из бабушкиного дома на Караваевых Дачах. Мы жили как раз где высотки теперь стоят. Но нам нехило отвалили всяких квартир и участков. Долго правда делили сколько давать но делили до тех пор пока всех не устроило.

А теперешний мой участок в погребах это как раз эшелон захода средней авиации на полосу Борисполя. Так что до изобретения тарелок летающих я не переживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Сегодня приехавши к своему участку увидел листовку о всеобЩем собрании жильцов (при себе иметь все доки на дом и участок) ул.Толбухина,Ромашковая,Дм.Донского и др.Поговорив с соседями ,люди в шоке ,разнеслись слухи что вся территория указанная в генплане идет под строительство обслуживаюших центров и зеленых зон.У многих земля не приватизированна ,у меня в том числе,хотя зем ресурсы и архитектура дали разрешения на приватизацию.Довольно большой кусок земли 0.3 км на 2 км. по генплану будет реконструирован,но там есть действительно очень большие дома со всеми прибамбасами и вероятно всего со всеми доками , каким образом им будут возмещать ,непонятно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехавши к своему участку увидел листовку о всеобЩем собрании жильцов (при себе иметь все доки на дом и участок)

 

Да уж, ситуевина.:(

Не отчаивайся. У нас вон мост застопорился, так как должен через дачные участки пройти, а там никак себе цену не сложат. И некоторые из них не приватизированы.

Правда, гложжет меня мысль, что эти участки перед строительством моста еще скупили "знающие люди" и теперь хотят миллионы.:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "на болоте" - никакая не гарантия Гаражи на Малиновского/Гайдара на озере стояли, лично из под своего камыш вывести не мог. Ну и что ? Строят жилой дом уже. Завидую тем кто там квартиры купит :D

Интересно - а новый генплан Одессы - они же его еще не приняли вроде. Да и начинать собирались с Молдаванки и полей орошения. Чего они к вам-то полезли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если земля приватизирована, забрать ее без согласия хозяина очень сложно. Даже если примут закон о принудительном выкупе. Насчет участков с назначением садоводчество никаких отличий нет, особенно если там стоит дом, только его надо зарегистрировать в БТИ. Тогда должны компенсировать и участок и дом и по Вашей цене!!! И на любой беспредел есть, в конце концов, европейский суд, ведь это прямое нарушение имущественных прав человека! Да, долго, но когда на кону такие бабки, любые средства хороши! Два три решения европейского суда, и на беспредел уже никто не решится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...