Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SadKo, Святошино

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Ещё один ракурс. На переднем плане находится мой старый домик, который идёт под снос.

_07_032_180.thumb.jpg.55da912f2a67641e1907e643ea657a01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно расскажите поподробнее о крепеже - материал, изготовитель, кто продает ?

 

Никто не продаёт, сам сделал:) Из отходов производства. Из алюминиево-магниевого сплава, который используется для производства катеров. Толщину выбрал 4 мм. для нижних креплений и 3 мм. для верхних. Саморезы по дереву купил в магазине "Солди", 12 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как такие стропила гнуться? В первый раз такое вижу.

 

А что, разве мало в лесу кривых деревьев? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьёзно, то это клееный брус.

 

Я внимательно пикчерсы рассмотрел - и сам догадался :-D

 

А на практике это как изготавливается - под заказ я так понял - изготовитель, что шаблоны снимал??? или типовые есть - готовые - типа стандартные???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них есть типовые радиусы, но в принципе можно заказать почти любые. Но связываться с этой конторой не советую. Ждал выполнения заказа 5 месяцев. Это коростышевская контора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SadKo, с возвращением! А я то думал, что вы уже отделались, переехали и забросили форум, а оказывается только получили стропила :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы извращенец :shock:

По такой же технологии делают шпангоуты ну и разные там кривые детали для деревянных яхт. Называется правильно ламинированые 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то думал, что вы уже отделались, переехали и забросили форум, а оказывается только получили стропила :o

 

У меня был вынужденный перерыв!

Теперь пытаюсь активизироваться!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стропила дешевле не гнуть,а набивать с постепенным загибом так называемые кобылки,т.е. короткие куски бруса,а плавный изгиб под черепицу делать осб плитой - 10-ка легко гнется,правда если радиус не запредельный,см. в теме "короед" мою крышу :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стропила дешевле не гнуть,а набивать с постепенным загибом

 

В моём варианте не нужны никакие промежуточные опоры. И выше прочность получается. И будет внутри помещения красиво, поскольку часть стропила (10-15 см.) у меня будет видна внутри помещения. Если я не передумаю, конечно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ещё должны на неделе залить большой полукруглый балкон, сразу после этого всех приглашу с огромным удовольствием! Будет специальное сообщение! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем... Как только боцман стукнет в рынду, подымемся на борт :-D

В последний визит я смог осмотреть только трюм и кусочек нижней палубы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 9 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...