Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высота потолков

Иван

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь высотой потолков:

1. Цоколь,

2. Первый

3. Мансардный

Мне сейчас предлагает архитектор 2,60-2,80-и непонятно.

Т.к. в цоколе гараж, хочу сделать в гараже минимальную высоту, чтобы перепад был наименьший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 2,3м - знаю, что вроде б надо минимум 2,4м.

2. 2,9м - думаю достаточно для 1-го этажа.

3. 2,7м - некоторые делают и поменьше, но мне не нравятся слишком низкие, как и слишком высокие потолки.

Все размеры указаны "грязные", ессесно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую для цоколя 2,4, первый этаж 3,1, второй этаж 2,9, имеется в виду от пола до потолка после ремонта, думаю что в итоге будет +-5см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы планируем на первом этаже 2,80 до отделки.

 

Я бы даже сказала, что это в большей степени зависит от стиля, который Вам нравится. Я например склоняюсь к стилю ШАЛЕ (не в чистом виде, но что-то приближенное), в нем более гармоничен не очень высокий потолок (если не считать моменты со вторым светом), а вот классический интерьер уже требует достаточно высокого потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь - 2.3м., гараж где-то 2,6м. На первом этаже "сторговались" с женой на 3,3м. ( после полов и потолков будет где-то 3-3,1) и я рад, что она на этом настояла ибо я хотел пониже. При отсутствии "второго света" высокие потолки и большие видовые окна перебирают на себя функцию обьема и добавляют ощущение свободы :-D

Мансарда - в углу сечас 1,6м., в наивысшей точке будет примерно 2,5м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте низкие потолки! Даже в цоколе. Неужели Вам не надоели наши родные, висящие над головой хрущевские 2.60-2.80?!! В доме должен быть воздух, пространство. Мне МЕГАкомфортно в сталинках с потолками под 4 м. Знаете как комично выглядит гостинная 6x8 с потолками 2.80? А если без патетики - руководствуемся СНиПами, типоразмерами и здравым смыслом. Понизить всегда можно и потолком, и перепадом уровней и т.д. А вот поднять...

Подвал - если из ФБСок - 600x4 + 200 - пояс = 2600 - минимум. Лучше 2,80. Тем более котельная должна минимум 2,50.

Первый этаж - для себя определил 3,40 - 3,60 чистых. По нормам минимум 2,80. А над гостинной вообще лучше сделать второй свет, пожертвовав "пятой" спальней на втором этаже для каких-то мифических гостей, которые приедут к Вам дай Бог раз в год.

Спальный второй этаж можно и пониже. Тут я согласен с Бейсиком - в спальне должно быть комфортно. 2,80 - самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при 2,8-3м высоты можно по периметру пустить скрытую подсветку - визуально поднимет потолок, и освежение отраженны, рассеяным светом, что очень билзко к естественному. А если еще через диммеры... Я так в спальне сделал, на квартире.

 

Ну-ка-ну-ка- пож-ста Алекс - можно по подробнее про скрытую подсветку потолка - сейчас как-раз решаем эту задачу - надоели люстры и канделябры - хочется чистый потолок - но с освещением :-D а, как толком это обустроить - понятия не имею.

 

Поделись опытом или ссылы дай (пож-ста) :-D ... с меня пиво... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно так. у меня немного по другому была сделана сама конструкция - ставил лампы накаливания. Но сам принцип, "козырек" - сохраняется. Я бы не советовал связыватся с неоном - под заказ дороговато, полетит - опять заказывай. можно просо линейные лампы поставить.

 

Я также мыслю - лампы "дневные" в-сборе на любом базаре продают :-D

а лампы накаливания - туды можно тоже "всунуть" и направить и на потолок и на стены - будет два режима освещения - подсветка неоном (тихо) - лампами накаливания - (громко) :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит все благодарят BlackAlex-а!!!

 

У него кстати еще пару идей с потолками светящимися (он про них мне в личку сообщал) - надо его просить - что-бы он в в этой ветке их "повесил"... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит все благодарят BlackAlex-а!!!

 

У него кстати еще пару идей с потолками светящимися (он про них мне в личку сообщал) - надо его просить - что-бы он в в этой ветке их "повесил"... :-D

 

очень хотелось бы увидеть фотки, в том числе монтажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более котельная должна минимум 2,50.

Это ограничение задаеться каким-то ГОСТОм (СНИПом и т.д...)???

 

Я думал что для котельной главное объем помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

требования по котельным ,правда российские ,но думаю наши идентичны:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более котельная должна минимум 2,50.

Это ограничение задаеться каким-то ГОСТОм (СНИПом и т.д...)???

 

Я думал что для котельной главное объем помещения.

 

По новым ДБН при мощности или суммарной мощности котла больше 30 КВТ - 2,50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...