Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходимо обработать доски для забора

natisk

Рекомендовані повідомлення

необходимо обработать доски (для забора) дубовые размер 15х2.5х200 количество 170 шт.

Интересует аналог Пинотекса цвет тик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TM Vivacilor "Kolorex" цвет тик(5072) на 183м.кв в 2 слоя

4штх9лх630,0грн

Если по полной технологии то перед ним можно обработать грунтовочным материалом Vivaprotekt 2штх10лх552,0грн.

Тех хар-ки на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тонкослойная защитная лазурь Induline GW-310

induline-gw-310.jpg

 

Тонкослойная лазурь – грунтовка на водной основе с действием против синевы Induline GW-310 обеспечивает глубокое тонирование и отличное водоотталкивание поверхности. Защитная лазурь Induline GW-310 предназначена для профилактической защиты от синевы всех видов древесины, используемых снаружи, не имеющих контакта с землей и не испытывающих статических нагрузок. Также лазурь – грунтовка применяется для обработки нестабильных (деформирующихся) наружных деревянных строительных элементов, например, элементов облицовки, опалубок, обшивки, заборов, ворот, беседок, садовых домиков, софитов крыш и т. д. Защитное покрытие Induline GW-310, представляющее эмульгируемую водой тонкопленочную лазурь. обеспечивает защиту от синевы, защиту древесины от УФ-излучения, не отслаивается, не растрескивается и явлется жидким антисептиком для древесины.

Категория: Покрытия для заборов и садовой мебели - лессирующие

 

Сфера применения

Продукт Induline GW-310 предназначен для профилактической защиты от синевы всех видов древесины, используемых снаружи, не имеющих контакта с землёй и не испытывающих статических нагрузок. Также продукт применяется для обработки нестабильных (деформирующихся) наружных деревянных строительных элементов, например, элементов облицовки, опалубок, обшивки, заборов, ворот, беседок, садовых домиков, софитов крыш и т.д.

 

Свойства продукта

 

  • Эмульгируемая водой тонкоплёночная лазурь
  • Защита древесины от УФ-излучения
  • Обеспечивает защиту от синевы
  • Не отслаивается
  • Не отрывается
  • Тип продукта
  • Жидкий антисептик для древесины. Регистрационный номер: N-22142.

 

Технические параметры продукта

 

  • Плотность: ок. 1,02 г/см3 при +20°C
  • Вязкость: ок. 12 с в вискозиметре 4 мм при +20°C
  • Связующее средство: алкидно-акрилатный комплекс
  • Форма поставки:
  • банки из белой лужёной жести 20 л
  • бочонок пластмассовый 120 л
  • контейнер 1000 л

Оттенки:

  • 3384 бесцветный
  • 3385 цветное исполнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тонкослойная защитная лазурь Induline GW-310

 

 

это просто обработка, без пигмента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это просто обработка, без пигмента?

нет, GW-310 колеруется в требуемый цвет "тик" и не только.

 

Покрывается в два слоя, путем втирания до сухой кисти с короткой ворсой.

Расход на два слоя 200 мл/кв.м. Упаковка от 1 л до 20.

 

См. вложение. Полная характеристика продукта.

induline-gw-310-ru.pdf

Змінено користувачем Z StasON Z
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, GW-310 колеруется в требуемый цвет "тик" и не только.

 

Покрывается в два слоя, путем втирания до сухой кисти с короткой ворсой.

Расход на два слоя 200 мл/кв.м. Упаковка от 1 л до 20.

 

См. вложение. Полная характеристика продукта.

 

а что по цене на 20 л баночку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю пропитку подобрал, тема закрыта

Эээээ. Так низзя. Какую пропитку подобрал, где, почем. Рано закрываетесь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээээ. Так низзя. Какую пропитку подобрал, где, почем. Рано закрываетесь)))

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66317

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BS505.ХХ WOOD PROTECTOR WITH VARNISH

Декоративное защитное средство предназначено для декоративной отделки древесины. Материал содержит активные вещества для защиты древесины от плесени, синевы и климатических воздействий. входящий в состав фильтр увеличивает устойчивость покрытия к УФ-излучению. Пропитку следует применять при работе с новыми и обработанными ранее деревозащитными средствами деревянными основаниями при наружных работах, например, деревянными фасадами, ограждениями, дверями, окнами, древесными настилами, заборами, террасами. Наносится пневматическим распылением, кистью или валиком.

Вязкость, с./DIN4 +25С 60с

Сухой остаток 52+/- 0,03%

Плотность (кг/л) 0,91+/- 0,01

Расход 100-130г/м (на каждый слой)

Степень глянца шелковисто матовый GL 50

Цвет бесцветный, сосна, корица, античный орех, орех, античный дуб, фундук.

Емкость 0,75л 2,5л 15л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BS505.ХХ WOOD PROTECTOR WITH VARNISH

Декоративное защитное средство предназначено для декоративной отделки древесины. Материал содержит активные вещества для защиты древесины от плесени, синевы и климатических воздействий. входящий в состав фильтр увеличивает устойчивость покрытия к УФ-излучению. Пропитку следует применять при работе с новыми и обработанными ранее деревозащитными средствами деревянными основаниями при наружных работах, например, деревянными фасадами, ограждениями, дверями, окнами, древесными настилами, заборами, террасами. Наносится пневматическим распылением, кистью или валиком.

Вязкость, с./DIN4 +25С 60с

Сухой остаток 52+/- 0,03%

Плотность (кг/л) 0,91+/- 0,01

Расход 100-130г/м (на каждый слой)

Степень глянца шелковисто матовый GL 50

Цвет бесцветный, сосна, корица, античный орех, орех, античный дуб, фундук.

Емкость 0,75л 2,5л 15л

 

и какова цена на 15л баночку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

В связи с тем, что дубовая доска вскрытая маслом форумчанина bora-b, имеет странный вид фото во вложении( фото как стало 02.10.11 и как было 31.07.11), и нежелания вышеуказанного форумчанина принимать какие либо меры в данном случае (более подробно ситуация будет описана в разделе негативные отзывы) прошу предложить пропитку для дубовой доски вскрытой маслом с воском (состав масла неизвестен). bora-b утверждает что можно вскрыть сверху пинотексом, но учитывая что масло наносилось в горячем виде и с воском у меня возникли сомнения.

Буду искренне признателен за помощь так, как в том виде в котором забор находится в настоящее время не уверен, что он доживет до весны.

 

Татьяна5 спасибо за рекомендацию но данное масло не подходит для наружных работ по дубу-это мое личное мнение.

DSC00906.thumb.JPG.97075197ea99d774eb6346fb622d59f8.JPG

DSC00907.thumb.JPG.e9ed4cfdac94a520fc4195634597a6b2.JPG

DSC00781.thumb.JPG.f310615c566b5f4eebe959df893c791e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь только масло, Но нужно подбирать и делать выкраски, но результат увы будет неизвесен

ПыСы, у меня плохое зрение:sorry:, что все так плохо??????????

можно вот это Масляное средство на льняной основе для обработки террасной доски и для садовой мебели Aidol Pflege-Öl или подождать пока окончательно потеряет внешний вид и Грунтовочная лазурь на основе алкидных смол Induline GL-350 - 2 слоя( Remmers ), только заколеровать в более темный цвет для надежности..на будушее есть неплохие ср-ва именно для дуба на сольвенте...но опять же делать выкраски..гуляться одним словом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный и непонятный эффект, однако

 

А доска "мокрой" не была? Может стоит на паре досток еще раз нанести и посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что дубовая доска вскрытая маслом форумчанина bora-b, имеет странный вид фото во вложении( фото как стало 02.10.11 и как было 31.07.11), и нежелания вышеуказанного форумчанина принимать какие либо меры в данном случае (более подробно ситуация будет описана в разделе негативные отзывы) прошу предложить пропитку для дубовой доски вскрытой маслом с воском (состав масла неизвестен). bora-b утверждает что можно вскрыть сверху пинотексом, но учитывая что масло наносилось в горячем виде и с воском у меня возникли сомнения.

Буду искренне признателен за помощь так, как в том виде в котором забор находится в настоящее время не уверен, что он доживет до весны.

 

Татьяна5 спасибо за рекомендацию но данное масло не подходит для наружных работ по дубу-это мое личное мнение.

 

Попробуйте подъехать на Реммерс к технологу и желательно с образцом доски (если есть конечно) они помогут. Но однозначно это будет не дешево!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный и непонятный эффект, однако

 

А доска "мокрой" не была? Может стоит на паре досток еще раз нанести и посмотреть?

 

А смысл? Если результат уже есть.

Даже если на пробнике будет по другому, ситуацию это не спасет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Если результат уже есть.

Даже если на пробнике будет по другому, ситуацию это не спасет!

 

смысл - понять причину, она где-то есть

масло реально "вымыло", а вымыть масло очень не просто

может изначально был слишком маленький расход? оно хорошо впитывалось при нанесении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл - понять причину, она где-то есть

масло реально "вымыло", а вымыть масло очень не просто

может изначально был слишком маленький расход? оно хорошо впитывалось при нанесении?

 

если честно меня причина сейчас не волнует, все было сделано так как рекомендовал bora-b, тем более такая ситуация не только у меня но и у форумчанина которому bora-b дал мой телефон, и которому я порекомендовал это масло.

расход был в 2 раза больше чем он рекомендовал, 10 литров масла и 1 кг воска.

масло впитывалось отлично.

учитывая что bora-b подтвердил что можно исправить ситуацию пинотексом но как вижу это тоже не поможет.

У меня вскрытые маслом доски от забора (остаток) стоят в помещении с ними ничего не произошло если бы здесь играла роль влажность внутри дерева думаю ситуация была бы такая же .

я еще раз хочу отметить меня сейчас больше интересует что делать дальше.

мое мнение это масло не подходит для дуба при внешних работах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что самый оптимальный вариант выпалить паяльной лампой или феном и наносить пропитку повторно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все таки, был нанесен какой-то колор или просто бесцветное? если чистый бесцвет - имхо, дерево банально ествественно изменило цвет, но не факт, что вымылось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение это масло не подходит для дуба при внешних работах.

правильно абсолютно, только жаль, что Вы пришли к этому таким путем..у дуба очень трудно закрыть поры и со временем все вымывается и из пор выходят дубильные вещества и мы маэмо шо маэмо

повторюсь)) вот это Грунтовочная лазурь на основе алкидных смол Induline GL-350 - 2 слоя( Remmers ) сколько стоит не помню, но где то в районе 80 грн . расход 100 гр на м кв

удачи))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно абсолютно, только жаль, что Вы пришли к этому таким путем..у дуба очень трудно закрыть поры и со временем все вымывается и из пор выходят дубильные вещества и мы маэмо шо маэмо

 

у акации та же ситуация, но акация отлично себя ведет :fool:

у людей перила дубовые, внешние декоративные дубовые элементы - все ок

 

имхо, вопрос не в масле, а в том, что изменен цвет дерева, но масло-то было бесцветным, оно изначально не имело цвета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с Вами спорить не намерена и ТС уже пофиг почему, человек спросил и я ему ответила....а рассуждения, почему это произошла при столь прекрасном продукте ему мало помогут

и если будет сабж( как обещенно) о этом в ЧС ,вот тогда можно будет и поглаголить и тем более, как я поняла ТС еще и порекомендовал чудо-продукт своему знакомому..вот интересно доски на забор были одни и теже, это и к условиям хранения относится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все таки, был нанесен какой-то колор или просто бесцветное? если чистый бесцвет - имхо, дерево банально ествественно изменило цвет, но не факт, что вымылось

 

Таьтяна я прошу прощения но меня не устраивает как дерево естественно изменило цвет- это слабо сказано еще больше меня не устраивает отношение bora-b к данному вопросу подробно все будет описано в отрицательных отзывах в данном форуме.

Относительно того как дуб обработанный данным маслом меняет цвет при воздействии внешних факторов у вас есть пример дуба обработанного маслом bora-b, который простоял на улице несколько месяцев? я Вам отвечу - нет.

Я в экспериментах и тем более в разборе причин не хочу участвовать.

Хотите узнать причину обработайте маслом дуб, ясень, тополь, и т.д. и т.п. через несколько месяцев будет ясно для каких пород можно продавать масло, а для каких нет.

Меня больше волнует человек которому я порекомендовал это масло и у которого такая же ситуация, как у меня и который потратил намного больше денег.

Еще раз хочу отметить -я не имею к вам никаких претензий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...