Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальный размер ворот для СТО?

Николаос

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Начинаем строительство бокса для автосервиса легковых машин, с шириной ворот определились - 3 метра, внутренняя высота бокса будет 3 метра. Толщина панели - 40. Защита от подваживания и ручной подъемный механизм, калитка не нужна. Ворота планируем либо Алютех, либо Херман. Хотелось бы узнать оптимальную высоту ворот, а так же примерную стоимость и сроки изготовления ворот. Место установки - Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутренняя высота бокса будет 3 метра.

 

Это размер от пола до потолка? Какие автомобили собираетесь ремонтировать (легковые, джипы, бусы) ? Крыша ровная или под углом? Из чего сделаны простенки и перемычка? Какой размер перемычки? Выша электронная почта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здание на стадии строительства, потому и хочеться все заранее предусмотреть. Размер 3 метра от пола до потолка. Автомобили будут разные (максимум спринтер). Потолок будет ровный, перекрытие дерево, стены газобетон, перемычки - бетон (наверное). Почта - oil-expres@mail.ru Установка ворот - июль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально если над проемом до потолка 40-45 см, из этого и исходите, берете высоту максимальную машины и добавляете 50 см, и будет высота потолка...

Можно конечно и в 150 мм вместить, но мое мнение, это не то...

Удачи..

 

Добавлено через 1 минуту

Кроме того будет ли кранбалка или еще что то вроде..???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, а Вы бы не могли соорентировать по цене ворот на мейл oil-expres@mail.ru - ширина ворот 3 метра, высота - 2,80.

Кранбалки не будет.

И еще вопрос - нужно ли будет обромлять газобетон металлическими уголками, чтоб в них крепить ворота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворот очень много, и цены разные,

лучше найдите человека который Вам сделает и даст гарантию, он Вам и цену скажет и надо обрамлять или нет...

Если мне только продать, то цена одна, а если у Вас будет не ровный проем или еще что нибудь, сложный монтаж... То цену он Вам назовет свою...

А еще лучше человека который будет контролировать всю стройку и стыковать все элементы... Ворота например лучше, для ворот, ставить в самом конце... :)

Я думаю цены у Вас начнутся от 1т. $ и выше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здание на стадии строительства, потому и хочеться все заранее предусмотреть. Размер 3 метра от пола до потолка. Автомобили будут разные (максимум спринтер). Потолок будет ровный, перекрытие дерево, стены газобетон, перемычки - бетон (наверное). Почта - oil-expres@mail.ru Установка ворот - июль.

 

А как будут располагаться подъемники? Есть вероятность, что будут мешать. Мой Вам совет - пригласите специалиста на место, есть еще масса нюансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, а Вы бы не могли соорентировать по цене ворот на мейл oil-expres@mail.ru - ширина ворот 3 метра, высота - 2,80.

Кранбалки не будет.

И еще вопрос - нужно ли будет обромлять газобетон металлическими уголками, чтоб в них крепить ворота?

 

Отправил на почту))))

 

Добавлено через 2 минуты

Ворот очень много, и цены разные,

лучше найдите человека который Вам сделает и даст гарантию, он Вам и цену скажет и надо обрамлять или нет...

Если мне только продать, то цена одна, а если у Вас будет не ровный проем или еще что нибудь, сложный монтаж... То цену он Вам назовет свою...

А еще лучше человека который будет контролировать всю стройку и стыковать все элементы... Ворота например лучше, для ворот, ставить в самом конце... :)

Я думаю цены у Вас начнутся от 1т. $ и выше

 

Человек именно этим и занимается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kaskad_2437, а как всунуть подъемник, если высота 3 метра?

 

И я говорю - на месте смотреть надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kaskad_2437, а как всунуть подъемник, если высота 3 метра?

Подъемника не будет, он не нужен.

 

Добавлено через 4 минуты

Отправил на почту))))

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Человек именно этим и занимается.

Большое спасибо за примерный подсчет:beer: Хотелось бы еще узнать примерный расчет на ворота Херман.

Действительно пока выбираю оптимальный вариант, так как был очень неприятный момент с воротами Дорхан на другом СТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подъемника не будет, он не нужен.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Большое спасибо за примерный подсчет:beer: Хотелось бы еще узнать примерный расчет на ворота Херман.

Действительно пока выбираю оптимальный вариант, так как был очень неприятный момент с воротами Дорхан на другом СТО.

 

Поддерживаю в НЕ выборе ворот дорхан на СТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример: 3 бокса для ремонта камионов. При неудачном развороте фура зацепила ворота. Мятая панель. Срочно нужно менять. Ворота фирмы "Кружик".(хорошо что они териториально рядом, Ужгород-Мукачево). Дали заявку в пятницу,а в понидельник в 13.00 заменили панель. Все довольны (кроме водителя). цена при размере панели 3700мм - всего 118 евро.

 

Поэтому если вы любите оперативность то Хёрман вам не по пути.

 

И Дорхан тоже...:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример: 3 бокса для ремонта камионов. При неудачном развороте фура зацепила ворота. Мятая панель. Срочно нужно менять. Ворота фирмы "Кружик".(хорошо что они териториально рядом, Ужгород-Мукачево). Дали заявку в пятницу,а в понидельник в 13.00 заменили панель. Все довольны (кроме водителя). цена при размере панели 3700мм - всего 118 евро.

 

Поэтому если вы любите оперативность то Хёрман вам не по пути.

 

И Дорхан тоже...:shock:

 

Херманн, для таких случаев, держит панели на складе в Украине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херманн, для таких случаев, держит панели на складе в Украине.

 

Отлично. А как же стереотип и общее мнение о том что от Хёрмана з/п 2 месяца ждут? Развейте миф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично. А как же стереотип и общее мнение о том что от Хёрмана з/п 2 месяца ждут? Развейте миф.

 

Мифы создают конкуренты которые не умеют продавать качественный, дорогой товар. У них и Найс - Китай, и Камэ - Китай, и Д по всему миру продается, и вообще все производится в Китае... Умный поймет, а с д...ми спорить не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мифы создают конкуренты которые не умеют продавать качественный, дорогой товар. У них и Найс - Китай, и Камэ - Китай, и Д по всему миру продается, и вообще все производится в Китае... Умный поймет, а с д...ми спорить не хочется.

 

Есть такие ситуации. Чесно сказать продавать дорогой товар сложно. Не хватает аргументов. Когда рядом другие ОРУТ : Я Я Я Я Я самый лучьший.И всё у меня СУПЕР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо продавать все , на каждый товар есть свой покупатель, надо рассказать, а решение должен принимать клиент... и отвечать он будет за это...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо продавать все , на каждый товар есть свой покупатель, надо рассказать, а решение должен принимать клиент... и отвечать он будет за это...

А разве не стыдно продавать д...мо?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве не стыдно продавать д...мо?

 

Если ездишь на мерседесе, то жигули, конечно ..., а если на жигулях то как бы и не очень... Все зависит от отношения человека, и его щепетильности, был случай, ворота из профнастила, каркас выкрасили лучше чем автомобиль, чуть ли не шлифовали, а привод дорхан, работает больше 6 лет...

Это во первых

а во вторых ... откровенное не продаю...

Единственное что я видел, откровенное, это направляющая шина для привода у ритерны... за это было стыдно :(

 

В основном, мое мнение, если товар не понравился клиенту или он не доволен им, значит ему не правильно объяснили, лапшу навешали, все просто...

 

Никто не спорит что херман лучше, но и дорхан отлично работает...

К дорхану у клиенток может быть только одна претензия, с панелями они конечно начудили, но если нормально объяснить то все понимают. У нас у одного человека, даже повезло, можно сказать, ворота после стройки и строителей, скажем не в лучшем состоянии, и поменяли все полотно, не было бы счастья так несчастье...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в белом списке человек доволен воротами.

но посмотрите на фотки - это же халтура, причем не просто халтурочка, это Халтурище!!!

не стал там писать в теме, чтобы не огорчать человека.

пока у него эйфория.

но ворота сделаны отвратительно

хотя клиенту нравится, клиент доволен.

вот как расценивать эту ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не спорит что херман лучше, но и дорхан отлично работает...

Я не имел ввиду конкретно Д..., я имел ввиду конкретное Г... На любой товар есть покупатель, но уже хватит впихивать г... по цене золота. Это не лично, а вцелом. Лучше не заработать, чем зарабатывать таким способом. Это касается практически всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не имел ввиду конкретно Д..., я имел ввиду конкретное Г... На любой товар есть покупатель, но уже хватит впихивать г... по цене золота. Это не лично, а вцелом. Лучше не заработать, чем зарабатывать таким способом. Это касается практически всего.

 

100% Вы правы, надо называть цену товара и все... Кидалово это отдельная тема, и как по мне она распространена на больших предприятиях. когда снабженец пробегает по всех и берет по цене самого дорогого, самое дешёвое, а потом умножает эту цену на 3..4..5 сколько прохавает начальство, а если оно в доле то и того больше :)

 

Сей час другая проблема, клиенты наоборот стали очень грамотные, насмотрятся начитаются в нете, и понастраивают такого :-o, говорят, а там так написано... ужас просто...

 

Хотя, как посмотреть на это, может люди ценят свое время, свою работу, вот и получается такая цена, Может просто предложить по этой цене что то стоящее, главное найти клиента... :) который деньги не считает...

 

Добавлено через 3 минуты

вот как расценивать эту ситуацию?

 

Все зависит от ситуации, кто что провтыкал, и за какие деньги,

Как по мне главное что бы клиент был доволен, но не только сразу, а и через годик, другой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херман дороговат, решили остановиться на Алютехе. Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание при заказе ворот?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...