Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стык ската крыши и стены,как закрывать?

Dantist

Рекомендовані повідомлення

Стык ската крыши (Стропила200мм лежат на мауэрлате который снаружи закрыт кирпичем) и стены в полтора кирпича ,крыша еще не утеплена,гидробарьер лежит поверх обрешотки-стропил,под ондулином.Как закрывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно все понял, то от окончания стропилы перпндикулярно стене прибивается "финдиКЛЮШКА" (ну не знаю как она называется) к которой уже и подшивается вагонка.

Хотя мои строители, на вопрос делать сейчас или нет, сказали что не обязательно сейчас делать (чето я засомневался в этом)

 

................../\

................/....\

............../_....._\

4-6.jpg.e1ed86c7a9474d901deaffdac9356714.jpg

7.jpg.56571407abb024a2e4d2f09edc11ca7e.jpg

Змінено користувачем nazarij
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финдиклюшка вроде "кобылкой" зовется :)

Вот как делается

 

Точно - кобылкой! Вспомнил. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,но немного не о том.Фотки.

 

Если ты имеешь ввиду как сделать примыкание внутрянки крыши к стене, то когда будешь делать утепление (вата или пеноплатст) + паробарьер + подшивка (гипс или дерево), то он у тебя сам получиться..., возможно придеться гдето домазать штукатурки, там где не будет хватать....может какой бардюрчик прилепишь...идея придет тогда когда будет решение по подшивке..

 

или опять не туда смотрим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощенья за рисунок.Примыкание наружного края стены к обрешотке.Там присутствует щель,я так понимаю ее нужно закрывать не полностью дабы была вентиляция между утеплителем и обрешоткой.Так как же ее закрывать.Стена снаружи будет утеплятся пенопластом.

13082008(009).thumb.jpg.df8d06a11b951d60cae89418ca7fdd2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,но немного не о том.Фотки.

 

Это что у Вас, гидробарьер (прозрачная армированная пленка) на деревянном настиле лежит? Так и останется? Насколько я понял, сверху гидрьобарьера сразу обрешетка набита без контрррек???

 

Не хочу Вас расстраивать, но, готовьтесь к возможным проблемам.

 

Привожу пример из своего опыта:) с иллюстрациями:

 

На одной фото - конденсат на внутренней стороне гидробарьера. Он будет у Вас стекать на дерево, т.к. у Вас не предусмотрена вентиляция.

 

Вторая фото - уже последствия подтеков на отделке в комнате.

114_1446.gif.d886b2b577a8eb216a49f660168116a8.gif

115_1565.gif.0dd5ed969b7fd3f319bec9b8166e0a58.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельный пирог:Ондулин-гидробарьер-обрешотка-вентилируемое пространство 50мм-утеплитель150мм-паробарер- профиля- гипсокартон.

Будут проблемы?Что не так?Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стати по поводу как должно там все примыкать к стене, вот сдесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=44518&postcount=2 во вложении все отлично видно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...