Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брать ли участок в Калиновке Васильковского

plus

Рекомендовані повідомлення

Подыскиваю участочек родителям для нового домика. Кризисные цены, знаете ли радуют. Так вот, приятель предлагает свой участочек ну уж совсем по вкусной цене в Калиновке, за железной дорогой. Цена обусловлена необходимостью ему погашать кредит, поэтому подвохов от него по участку не жду. Смущает одно, я слабо знают эту местность, поговариют что это какой-то промышленный узел, хотя ничего страшного визуально не нашел. Подскажите, кто владеет ситуацией, как там экологическая ситуация и условия жизни в целом, стоит ли тратить 18 тысяч за двенадцать соток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня там друг живет, правда очень давно. Из того, что там реально напрягает - это переезд через ЖД. Или мне так не везет, но он больше закрыт, чем открыт. Поэтому времени там простоять минут 20 - привычное дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть на участок надо и на месторасположение относительно путей. Там реально постоянно стою на переезде по 20 минут :-(. Относительно производств - там есть производство стройматериалов и много складов, но о вредном производстве ничего не слышала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но насколько я понимаю, там можно ехать и в обратную сторону - на Вишневое? Состояния дороги, вот только, не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но насколько я понимаю, там можно ехать и в обратную сторону - на Вишневое? Состояния дороги, вот только, не знаю.

 

Состояние приемлемое, но быстро не поедешь. В селах почти везде лежачие полицейские, но количество их реально уменьшилось зимой.

 

Еще выясните вопрос по стоимости и возможности подключения к коммуникациям. Там это может быть проблемным вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня там друг живет, правда очень давно. Из того, что там реально напрягает - это переезд через ЖД. Или мне так не везет, но он больше закрыт, чем открыт. Поэтому времени там простоять минут 20 - привычное дело.

 

Это если ехать со стороны Даниловки, на самом деле чтобы попасть в Киев через переезд ехать нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если ехать со стороны Даниловки, на самом деле чтобы попасть в Киев через переезд ехать нет смысла.

 

Часть Калиновки есть по др. сторону переезда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я летом там два раза смотрел участки, это район "Сучки" называется. Там только строятся сначала, возле вьезда, и свет и газ есть. Но дальше - поле без комуникаций + местность горбистая, в низах после дожя стоит вода. Так что нужно смотреть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше проедьте еще немного по Одесской трассе в Хлепчу, Большую или Малую Солтановку. Добираться удобно, лес, Стугна. У меня в Малой Солтановке дача была, очень замечательное место.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в общем-то место неплохое.БЛИ3КО ЖД ВОКЗАЛ,ОДЕССКАЯ ТРАССА, МАРШРУТКИ НА КИЕВ.И3 МИНУСОВ ПЕРЕБОИ С ВОДОЙ (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО ПЕРЕЕ3ДА)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад чуть не купил участок в Багрине (село, впритык примыкающее к Калиновке). Но была там проблема - склад ядохимикатов бесхозный, в котором контейнеры теряли герметичность, т.е. были утечки, и соответствующие последствия. :shock: Показывали по телевизору как раз накануне дня, когдя я задаток должен был отдать. Это и остановило тогда - не купил. :x

Однако повторюсь - было это 2-3 года назад, возможно, уже все изменилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад чуть не купил участок в Багрине (село, впритык примыкающее к Калиновке). Но была там проблема - склад ядохимикатов бесхозный, в котором контейнеры теряли герметичность, т.е. были утечки, и соответствующие последствия. :shock: Показывали по телевизору как раз накануне дня, когдя я задаток должен был отдать. Это и остановило тогда - не купил. :x

Однако повторюсь - было это 2-3 года назад, возможно, уже все изменилось.

 

Склада уже нет, выкупили территорию, благоустроили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите пожалуйста а где находились эти склады? если можно ссылочку на гугл ерз? заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста а где находились эти склады?

 

Примерно 6 лет назад искал В Калиновке склады с подъездными железнодорожными путями. Вышел на управляющих складами сельхозхимии. Склады находятся параллельно жд основным путям от ст Васильков по направлению в сторону Фастова примерно 1 км. На тот момент продукция (ОВ) отсутствовала, склады были пустые. Экологическая обстановка соответсвует нормам, так как сам живу рядом - в Даниловке и если бы по этому поводу был резонанс - мне было б известно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...