Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

4-х слойная стена

antidimidrol

Рекомендовані повідомлення

На суд общественности выношу предложение, которое мне поступило реализовать стеновой пирог.

 

уже существует кладка из пеноблока.

рядовой красный на ребро изнутри дома, экологичность в плюсе.

решается проблема "жесткой " связи стены с улицы с основной. с точки зрения норм утепления, более паропроницаемый материал расположен наружу здания. (кроме силикатного кирпича :D, но я не думаю что будут проблемы )

перлитовый песок практически не может поглощать влагу и содержать ее.

 

жду критики...

 

 

кстати, какой перлит (фракция) лучше сыпать, и если кто знает сколько стоит и где купить. (фасовка, или "насыпом" продают).

2055794950_.thumb.JPG.148734410d0374518a5c916cc47ee4bb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местах где проволока стена будет промерзать почти насквозь

 

 

об этом я как бы тоже думал. даже представлял чем бы это заменить, может какими стекловолоконными связями..

 

есть предложения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об этом я как бы тоже думал. даже представлял чем бы это заменить, может какими стекловолоконными связями..

 

есть предложения ?

 

Стены уже есть? Будете делать дыры под проволоку? Легче ещё ряд пеноблока положить чем такой сэндвич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены уже есть? Будете делать дыры под проволоку? Легче ещё ряд пеноблока положить чем такой сэндвич.

 

стены есть.

 

задумка с целью укрепления несущей стены пеноблока (200мм)+ экологичность глиняного кирпича+дополнительное(хоть небольшое) утепление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены есть.

 

 

одно опасение, не отслоится ли внутр. стенка со временем. 7см.все таки.примерно.

 

все равно связь пеноблока с облицовочной кладкой нужно делать, проволока и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете делать дыры под проволоку? .

 

насчет дыр. сверлом обычным по дереву, 10 секунд дрелькой(пеноблок), не вижу в этом сложности. тем более не так их уже и много нужно.

 

а сверлить по ходу кладки стен с обеих сторон.

 

п.с. стена есть только пеноблочная, наружной еще нету. планировал (если найду поддержку этого решения) ложить внутри и снаружи вместе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

одно опасение, не отслоится ли внутр. стенка со временем. 7см.все таки.примерно.

 

все равно связь пеноблока с облицовочной кладкой нужно делать, проволока и т.д.

 

Может.

 

Нафига она нужна? Поштукатурить и жить спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может.

Поштукатурить и жить спокойно.

 

еще предложения будут ?

 

связь двух стенок например (пеноблок с облицовкой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об этом я как бы тоже думал. даже представлял чем бы это заменить, может какими стекловолоконными связями..

 

есть предложения ?

 

Бийский завод стеклопластиковых изделий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бийский завод стеклопластиковых изделий...

 

может фото есть что собой представляет, цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об этом я как бы тоже думал. даже представлял чем бы это заменить, может какими стекловолоконными связями..

 

есть предложения ?

 

Есть фирма в Харькове, делает стеклопластиковые и базальтовые гибкие связи. Я брал базальтовые 35 см, диаметром 5 мм по 1,05 грн/шт.

Стеклопластиковые были по 0,40 грн/шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фирма в Харькове, делает стеклопластиковые и базальтовые гибкие связи. Я брал базальтовые 35 см, диаметром 5 мм по 1,05 грн/шт.

Стеклопластиковые были по 0,40 грн/шт

 

 

КООРДИНАТЫ В СТУДИЮ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подальше от Украины не нашлось завода?

 

Реально раньше было представительство в Украине... сейчас уже не найду координат, но точно знаю, что были... я ведь собирался вначале трехслойную стену делать... а теперь... см. что из этого вышло на:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КООРДИНАТЫ В СТУДИЮ!!!

 

Легко, /читаю с квитанции/ - Александр, тел 8 050 806-40-62

Они мне передавали стеклопластиковые образцы, если есть желание - можете подъехать - подарю несколько штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
жду критики...

Таки дождались.

Чего Вам неймется? Охота выдумать что-нибудь такое, чего никто никогда и нигде? И испытать на своем доме, вложив при этом свои кровные?

Есть уже давно выдуманные и опробованные технологии строительства, чем они Вам ни к лицу? Кто-то что-то на форуме написал, и Вы задумались?

У тех кто выдумывает подобные вещи, как правило есть свои испытательные инструменты, лаборатории и КБ. У Вас они есть?

До чего же хочется нашему народу быть Кулибиными! Насверлить дырок в пеноблоке, сведя все его преимущества при этом в ноль, повставлять в пеноблок непонятно что ( без анкеровки в нем), засыпать перлитовым песком ( не самый распространенный, к слову, материал), и думать что было выдумано нечто....

 

Добавлено через 10 минут

одно опасение, не отслоится ли внутр. стенка со временем. 7см.все таки.примерно.

Если только одно, тогда так:

отслоится, если не армированная и не отслоится, если армированная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salexa, а Вы видели какой датой датировано сообщение, на которое Вы отвечали?

Конечно видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salexa, а Вы видели какой датой датировано сообщение, на которое Вы отвечали?

 

Да, вы правы. Дата обсуждения была давненько. Однако проблема актуально и по сей день. Многие как соединяли черной или оцинкованной кладочной сеткой, так по сей день и соединяют. А ведь нельзя.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...