Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Підвести газ до хати: СКІЛЬКИ $ ? :)

Роман 2

Рекомендовані повідомлення

Народ, а хто скільки платив за підвод газу до хати, якщо траншею вже викопали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То смотря де. Нам в Глевахе (14 км от Киева) сказали 25 000 грн. - при том, сто газ по улице уже есть. 2 000 е.у. - разрешение а подключение у хозяев линии, остальное - работа.

Вот и считайте.:D что тут минусовать. Одни говорят - вырыть траншею стоит грн\метр, :xа другие считают по 70....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько , сколько запросили денег в Глевахе?

Вы точно указали количество нулей в смете?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали 25 000 грн. - при том, что газ по улице уже есть. 2 000 у. е за разрешение подключния о хозяев линии, остальное - за провод до дома. А что?

Цены не очень новые, в июне спрашивали. Что-то поменялось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас - Васильковский район обошлось

- разрешение от сель Ради - 500 грн.,

- ТУ в Васильковском районе 830 грн.,

- материал и работа по подключению - 5700 грн. (газ подвели на кухню - 1 точка и в котельную в цоколе - точки, от дома до трубы метров 12 копали)

и + те же кто подключал рыли траншею - 800 грн. (нам так было удобнее и быстрее)

- и за техогляд - 344 грн.

Но работали непосредственно с представителями облгаза ( т.е. на уровне района) а не с какими то фирмами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а хто скільки платив за підвод газу до хати, якщо траншею вже викопали?

 

газу до хати -це скильки ? у меня было 100 метров, с материалами и работой вышло 17000 косых, а ж в саму хатку засунули!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали 25 000 грн. - при том, что газ по улице уже есть. 2 000 у. е за разрешение подключния о хозяев линии, остальное - за провод до дома. А что?

Цены не очень новые, в июне спрашивали. Что-то поменялось?

 

Я конечно понимаю , что аппетит у них приходит во время еды, но это уже жор!:)

Мы тоже строимся в Глевахе. Обрадовали ценами.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже строимся в Глевахе. Обрадовали ценами.:o

 

Глеваха ведь Васильковский район, обратите внимание на мои цены. Подключение делали 2 недели назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора підвели трубу до хати :) Робота - 3600грн з матеріалами + траншея 16 м.п. 560 грн. (рили траншею інші хлопці). Але це тільки за кінець труби. Газовий лічильник та розводка буде пізніше за додаткову оплату. Мій будинок в с.Княжичі Броварського р-ну

1682690845_002.thumb.jpg.d4a0736fa20856c7e806dbad368b4741.jpg

610446398_022.thumb.jpg.bcf325627c9f02f652075e3487dc0159.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ещё демократичные цены-225 грн. за м.п. Поздравляю, зимой холодно не будет и это главное!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам в Воронькове сказали: 15000 грн - оформление всех бумаг и подключение ( траншея, трубы, счетчик) .

Плюс 4000 грн хотят собственники трубы (в 2-х метрах от дома проходит).

Кстати есть разница в цене оформления в зависимости от давления газа. У нас - среднее давление.

Пока не подключаемся, еще много работы надо сделать до подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я конечно понимаю , что аппетит у них приходит во время еды, но это уже жор!:)

Мы тоже строимся в Глевахе. Обрадовали ценами.:o

 

Так это не о чём не говорит. 2000 у.е. - хозяевам газопроводной линии, она у нас в частном владении, поэтому они и ставят цену, какую хотят.

А у вас линия может быть от сельсовета или же её собственник может менее любить деньги :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо рассуждать про "жор и апетиты", если Вам не пришлось в одиночку, без участия соседей вести уличный газопровод на 300м. Если мне это "удовольствие" обошлось в 20тыс.$ и подключить я к этому газопроводу смогу не больше 4-5 соседей (получится по 4-5тыс со двора), мне что благотворительностью заниматься и раздавать подключения "за спасибо"? И еще не известно, когда эти соседи появятся и мои расходы окупятся. Не исключено, что вообще никогда.

Как-то странно люди реагируют на то, что кто-то вложил свои деньги в строительство сетей и хочет компенсировать свои расходы. Сразу делают вывод, что хозяин коммуникаций хочет на них заработать. Да Вы благодарны должны быть этому хозяину, что он без Вашего участия сделал огромный кусок работы и свои кровные не в банк под проценты положил, а зарыл в землю в виде газовой трубы.

Змінено користувачем Amazonka
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, не кипятитесь! :)

Я не осуждаю, а констатирую факт.

Сама была в такой ситуации - тянули не газовую трубу, а электрическую линию и знаю, как это накладно и сложно.

Но не все понимают, почему такой разброс цен в одном населённом пункте, поэтому объясняем.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама была в такой ситуации - тянули не газовую трубу, а электрическую линию и знаю, как это накладно и сложно.

Но не все понимают, почему такой разброс цен в одном населённом пункте, поэтому объясняем.:D

Ну, если Вы тоже прошли через это, тогда должны понять мой "праведный гнев":). Очень удивительно и обидно читать посты людей, которые спешать упрекнуть хозяев сетей в алчности. Так и хочется сказать - у Вас, уважаемые, всегда есть альтернатива провести все коммуникации "с нуля" за свой счет, так сказать, прочувствовать что по чем.

Что же касается разности в ценообразовании, то понятно, что единой цены не будет даже в приделах одного населенного пункта. Есть старая застройка, где газопровод, как правило, проводился за счет местного бюджета. Естетсвенно, к такой трубе можно поключиться, сделав небольшой благотворительный взнос в фонд села. А есть новые "полевые" застройки, в них, как правило, коммуникации проводит или застройщик - первопроходец или новообразованный кооператив затсройщиков. Отсюда и разность цен. Формула проста - чем больше человек первоначально принимали долевое участие в строительстве коммуникаций, тем дешевле подключение к ним обойдется вновь прибывшему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, у нас эта полевая застройка.:)

Когда проводили свет, никому ничего не нужно было, все деньги на стройку шли. А сейчас, когда линию провели за свои деньги, желающих подключиться море, и хотя коллектив пайщиков ставит цену точно такую же, как и их взнос в линию, народ возмущается - а почему не дешевле?

Но, как сказал один из совладельцев линии - если бы я эти деньги тогда положил в банк, они дали бы проценты, а я их сюда повесил. Поэтому дешевле, чем я платил, новый участник платить не будет, лучше тогда пусть эти дополнительные килловаты у меня будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо рассуждать про "жор и апетиты", если Вам не пришлось в одиночку, без участия соседей вести уличный газопровод на 300м. Если мне это "удовольствие" обошлось в 20тыс.$ и подключить я к этому газопроводу смогу не больше 4-5 соседей (получится по 4-5тыс со двора), мне что благотворительностью заниматься и раздавать подключения "за спасибо"? И еще не известно, когда эти соседи появятся и мои расходы окупятся. Не исключено, что вообще никогда.

Как-то странно люди реагируют на то, что кто-то вложил свои деньги в строительство сетей и хочет компенсировать свои расходы. Сразу делают вывод, что хозяин коммуникаций хочет на них заработать. Да Вы благодарны должны быть этому хозяину, что он без Вашего участия сделал огромный кусок работы и свои кровные не в банк под проценты положил, а зарыл в землю в виде газовой трубы.

+1

только мы вели 1,1 км около 65000$ .

в итоге за 3года подключились 5 домов

газовщики говорят, что практически все приходят и пытаются договорится "подключится так шо б собственник не знал"=@

за электричество вообще молчу, подключаются даже не спрашивают, надоело ругаться, 300метров дороги та же ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев, Русановские Сады. Заплатили прошлой зимой 25000 грн. за право подключиться к газу в принципе (осн. газопровод), 46000 грн. стоило провести троим нашим соседям трубу по улице, т.е. мы им должны будем 1/4 суммы, ну и плюс проект, работы по непостредственно подключению и всякое такое... Вот так вот у нас получается :) Вкладываем-вкладываем, что-то строим-пристраеваем, а нас всё обещают и обещают разогнать к чертям с садов :) Весело!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев, Русановские Сады. Прошлой зимой заплатили 25000 грн. за право подключиться к основному газопроводу. Соседи проложили трубу по линии, им это стоило что-то около 46000 грн. года 3 назад, т.е. мы им должны будем 1/4 этой суммы, и я их пойму, если они попросят учесть инфляцию :) Ну и плюс все обычные расходы по проекту, врезке, подключению и прочим прелестям. Вот так вот у нас получается :) Вроде не астрономические суммы, но всё же и не копейки... Мы всё вкладываем-вкладываем, тужимся, что-то строим-пристраеваем, а нас всё обещают и обещают разогнать к чертям собачьим с наших садов :) Весело!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно возросшего аппетита чиновников, организаций , именно тех людей , которые в силу своих занимаемых должностей пользуються правом устанавливать на свое усмотрение цены на даные услуги ( газ, электричество , ввод в эксплуатацию и т.д .). Именно эту ситуацию я имела ввиду ( о возростающем аппетите и жоре :)), а не частного застройщика и не его карман. Прекрасно понимаю как в " поле" все это провести . Да еще когда соседи отвечают " А мене это не нужно , я не буду топить , ездить этой дорогой, пользоваться электричеством и так далее". И озученная сумма меня конечно ошарашила. Ситуация у нас совсем другая, . Значит и цены другие, слава богу , напорядок меньше .

У нас газ от сельсовета!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У нас - Васильковский район обошлось

- разрешение от сель Ради - 500 грн.,

- ТУ в Васильковском районе 830 грн.,

- материал и работа по подключению - 5700 грн. (газ подвели на кухню - 1 точка и в котельную в цоколе - точки, от дома до трубы метров 12 копали)

и + те же кто подключал рыли траншею - 800 грн. (нам так было удобнее и быстрее)

- и за техогляд - 344 грн.

Но работали непосредственно с представителями облгаза ( т.е. на уровне района) а не с какими то фирмами.

 

Здравствуйте Татьяна, подскажите координаты представителей облгаза васильковского района

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вопрос ко всем , объясните мне , пожалуйста, смогу ли я ( весной) приступить к подведению газа к незаконченному дому ( осталась- то всего" мелочишка":D внутренние работы, фасад и так далее до бесконечности). Самострой, газ от сельсовета, есть только разрешение на строительство. Как правильно , поэтапно провести эти работы чтобы следующий Новый год встретить в новом доме. Пока только ясность со штрафами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы приглашали представителей горгаза еще до того как у нас были сделаны окна и двери. Просто мы хотели получить ответ, где лучше делать котельную. Нам сказали, что газ к дому подводят только после того, как окна и двери будут поставлены, т.е. можно без внутренней отделки. Другое дело, чтобы его подключить в дом, надо уже иметь газовые приборы ( что бы было что подключать). У нас ни плиты, ни котла пока нет и с подключением мы пока не спешим.

Могу дать телефоны в Василькове, 04571-2-46-55 и 04571-2-22-99.

Удачи

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...