Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте пожалуйста смету на коробку дома

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Вчера от прораба получил смету на кирпичную коробку. Считаю, что это дороговато.

Кол-во материала.:47000 шт. чернового (Винница), 10000,00 шт. лицевого (Б.Церковь).

Проект моего дома:www.buddom.com.ua/?m=177&o=706

СМЕТА

на строительные работы по возведению кирпичной коробки дома (1этаж + мансарда) проект ВИЗИТ-146 (www.buddom.com.ua/?m=177&o=706)

CMETA.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из того что мне бросилось в глаза - очень дорого за леса (обычно - доллар), дорого за панели (реальная цена около 15)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам черновой кирпич по 70у.е. куб.м или бетонные работы? Или сейчас это нормальная цена?

Может кто-то знает цену укладки утеплителя? Мне кажется, что 5у.е. за метр это дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно дорого:no:за следующие работы:

- утепление наружных стен пенопластом - 2$

- укладка перемычек до 1т - эти перемычки все равно краном укладывать будут, так что 10$ не больше (мне вообще все пермычки, которые вручную по 5$ укладывали)

- укладку анкерных (арматурных) сеток можно и в стоимость кладки включить

- бетонирование - абдираловка!!! :o - 100$/ куб - такой наглости я еще не встречала, 50-60 - максимум!

- укладка панелей перекрытия - дорого- такое впечатление, что они их вручную будут укладывать. Так нет, все равно за кран заплатите. 10-15$/шт, не больше.

Так что торгуйтесь, удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены ценами. Я бы дописал: все работы выполняются с погрузоразгрузочными работами и подносом материала к месту выполнения работ. Установка и разборка лесов.

Как считать м3 кладки? Рулеткой измеряя? Могут погнать шов. Выгоднее считать поштучно 1м3 400 шт. кирпича в одинарном исчислении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонирование монолитного пояса

куб.м

4,4

100.00

440.00

 

 

Простите, это у Вас 4, 4 куба бетона на пояс?????? у меня ном 10*11 и ушло 30 кубов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из чего металокаркас? у нас ушло 16 квадрат - 0,38тонны, 12-,0555тонны, 12-40 кг. обошлось в 3800гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонирование монолитного пояса

куб.м

4,4

100.00

440.00

 

 

Простите, это у Вас 4, 4 куба бетона на пояс?????? у меня ном 10*11 и ушло 30 кубов

 

У Вас пояс наверное должен быть 0,97м?!!!

Может я не так считаю: (42периметр + 20 внутр. стенки) х0,5 х Н=30куб.м., тогда высота пояса Н=0,97м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонирование монолитного пояса

куб.м

4,4

100.00

440.00

 

 

Простите, это у Вас 4, 4 куба бетона на пояс?????? у меня ном 10*11 и ушло 30 кубов

 

Это пояс под панель перекрытия, он толщиной 150мм, посчитайте:

по периметру 46м+18м умножим на ширину пояса 0,5м и на высоту 0,15м.

64х0,5х0,15=4,8куб.м (минус обьем арматуры)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас пояс наверное должен быть 0,97м?!!!

Может я не так считаю: (42периметр + 20 внутр. стенки) х0,5 х Н=30куб.м., тогда высота пояса Н=0,97м

 

 

наш знакомый делал пояс глубиной пол-метра. у него через 2 года дом дал просадку и пошли трещины. мы делали 1 метр. а по внутренним стенам глубина та же, - несущим - 0,5м.шириной, не несушим - 0,3м

Смотрите сами. А какой у вас грунт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, то наверное не пояс:), а фундамент. Пояс делается под плиты перекрытия, и на него явно не надо 30 м3 бетона:)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш знакомый делал пояс глубиной пол-метра. у него через 2 года дом дал просадку и пошли трещины. мы делали 1 метр. а по внутренним стенам глубина та же, - несущим - 0,5м.шириной, не несушим - 0,3м

Смотрите сами. А какой у вас грунт?

Речь явно идет о бетонной монолитной подушке фундамента, но никак не о обвязочном поясе.

Странные рассуждения по-поводу знакомого - усадка могла произойти из-за просадки грунтов или же из-за привышения допустимой нагрузки на фундамент. Принцип "сделаю фундамент пошире - поглубже" в строительстве не приемлем. Впрочем, как и опыт знакомого. Строительные конструкции делаются по проекту, в котором расчитаны все допустимые нагрузки, а так же учтены грунтовые условия (для фундамента). А если бы у Вашего знакомого, к примеру, плавун попался и ему пришлось бы сваи бить, Вы тоже бы сваи бить стали, только поглубже ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш знакомый делал пояс глубиной пол-метра. у него через 2 года дом дал просадку и пошли трещины. мы делали 1 метр. а по внутренним стенам глубина та же, - несущим - 0,5м.шириной, не несушим - 0,3м

Смотрите сами. А какой у вас грунт?

 

Екатерина, я геологию не делал, но на глубине 0,8м у меня уже глина. Экскаватор ("петушок") ели сделал траншею под фундамент 1,2м . Я сделал подушку из мытого песка 10см, потом 20см. щебня. Дальше был армопояс шириной 600мм и высотой 400мм, потом укладывал ФБС (5-ку) в два ряда и сверху опять армопояс шириной 550мм и высотой 400мм (хотел 300, но строители повязали каркас под 400мм). Все это перекрыл панелями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас получилось техподполье, высотой 2м. Для каких нужд будете его использовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас получилось техподполье, высотой 2м. Для каких нужд будете его использовать?

 

Я засыпал его песком, хотя можно было-бы и использовать. Но поскольку у меня там земли 1га, то я посчитал не целесообразным использовать подпольное пространство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера от прораба получил смету на кирпичную коробку. Считаю, что это дороговато.

Кол-во материала.:47000 шт. чернового (Винница), 10000,00 шт. лицевого (Б.Церковь).

Проект моего дома:www.buddom.com.ua/?m=177&o=706

СМЕТА

на строительные работы по возведению кирпичной коробки дома (1этаж + мансарда) проект ВИЗИТ-146 (www.buddom.com.ua/?m=177&o=706)

 

1 и 4. 47000 кирпича - это 117 м3 кладки, а у вас 95 м3 что-то тут не сходится.

Т.е. материала на 22м3 больше.

Что то много. Средняя статистика "обманывания" на объеме -10-15%, у вас больше 20%

1м3 черновой кладки (внутренняя наружная) - 300грн, если дороже - то это обдиралово.

2. утепление -3$/м2

3. лицевой кирпич 1 грн. шт (в 1м2 45шт)

13,14 и 20,21- изготовление нужно делать на месте монтажа (это одна расценка). пусть дурака не валяют - армирование 400$ за 1т.

15. Бетонирование (если с миксера - 50$) если бетономешалкой готовят сами -тогда 70$, хотя я находил парней прошлым летом и по 50$ ,бетономешалкой (это еще и с вязкой арматуры)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я засыпал его песком, хотя можно было-бы и использовать. Но поскольку у меня там земли 1га, то я посчитал не целесообразным использовать подпольное пространство.

Тогда не было смысла перекрывать плитами, сделали бы сразу черновой пол по утрамбованному песку + слой щебня. Плитами, явно, дороже получается :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не было смысла перекрывать плитами, сделали бы сразу черновой пол по утрамбованному песку + слой щебня. Плитами, явно, дороже получается :(

 

Плиты у меня были куплены по 400грн./шт., так что плитами было выгоднее, да и понадежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты у меня были куплены по 400грн./шт., так что плитами было выгоднее, да и понадежнее.

Плиты по 400грн - это большая удача в наше время 8-)

А насчет надежность - вопрос спорный. Ну сделано, так сделано. Главное, чтобы и остальные работы и материалы так же приятно радовали ценой, как плиты :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты по 400грн - это большая удача в наше время 8-)

А насчет надежность - вопрос спорный. Ну сделано, так сделано. Главное, чтобы и остальные работы и материалы так же приятно радовали ценой, как плиты :D

 

Просто возле меня разбирали недострой, то я взял ФБС по 100грн./шт., взял 90шт. а плиты по 400грн., но с перемычками бетонными они меня немножко обманули - по 50 грн./шт.

Плит было мало, поэтому я еще штук 10 докупил на Макаров-1, качество плит выпуска 1992 года которые были выпарены на отлично, оказалось намного выше новых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разводняк конкретный

за такие бабки можно построить коробку 150 кв м материалы плюс работа

я бы такой народ послал нах, если со старта за лоха держат - далее будет еще хуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы можете посоветовать кого-либо из строителей, который предложит нормальные цены? Сегодня мне еще один знаменитый мастер из Переяслава начал читать свою смету по телефону о черновой кладке кирпича по 1,30грн./шт., на что немедленно был послан подальше лесом, с убедительной просьбой дальше не продолжать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, получил новую смету. Покритикуйте, плиз!

Как сказал прораб, Шенген перебил всю малину, теперь цены должны как минимум остановиться.

Новая смета.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мужики. Цены у Вас в столице хорошие :)

 

Скажу за нас (Луганск)

 

Кладка наружных стен пенобетоном - до 170 грн. куб

Кладка наружных стен пенобетоном - до 240 грн.

кирпич под расшифку - 80 грн кв. м.

кран - 170 час

пенобетон 440-460 куб с доставкой

приготовление раствора с моей беномешалки - 60 грн куб

 

И еще. Если кому надо OSB всех размеров (США) (только хорошую цену дам не меньше чем за палету) звоните 050 367 06 67

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...