Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Termolight? Thermover? Teplover?

Vlad_r

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет. Что применить для штукатурки газобетона. TERMOLIGHT ? THERMOVER ?TEPLOVER? Кто-то реально применял такие штукатурки ? Сколько лет держится ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Что применить для штукатурки газобетона. TERMOLIGHT ? THERMOVER ?TEPLOVER? Кто-то реально применял такие штукатурки ? Сколько лет держится ?

 

Ну Вы загнули- "сколько лет?" А сколько они на украинском рынке присутствует? Настоящий моряк никогда не скажет "говно", а скажет "непотопляемо". Поэтому- Термолайт непотопляем, термовер стоит два года, тепловер- не знаю, не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы загнули- "сколько лет?" А сколько они на украинском рынке присутствует? Настоящий моряк никогда не скажет "говно", а скажет "непотопляемо". Поэтому- Термолайт непотопляем, термовер стоит два года, тепловер- не знаю, не пробовал.

 

Спасибо за ответ, про моряка понял.

А если взять перлит + цемент , известь ?

Ваше мнение ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, про моряка понял.

А если взять перлит + цемент , известь ?

Ваше мнение ?

 

Честное слово, не знаю. Нужно пробовать. Но... Как придать эластичность, как увеличить адгезию. Про гидрофобные свойства нужно не забыть. Насколько я понимаю, Термолайт и есть продукт подобного легкомысленного подхода. Я ничего не утверждаю, но мне так кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите пожалуйста как заштукатурить дом снаружи, вермикулитом , термовером или есть другие?

пенопластом или минватой не хочу. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как заштукатурить дом снаружи, вермикулитом , термовером или есть другие?

пенопластом или минватой не хочу. спасибо.

Вермикулитом не знаю. Термовер уже не возят, вместо него продают "Умку". Технология нанесения "Термолайта" и " Умки" одинакова. "Тепловер" наносится иначе- сначала веником шубу для хорошего сцепления, затем сам Термовер. После этого грунтовка и "короед". У производителя есть свои бригады с умеренными ценами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Честное слово, не знаю. Нужно пробовать. Но... Как придать эластичность, как увеличить адгезию. Про гидрофобные свойства нужно не забыть. Насколько я понимаю, Термолайт и есть продукт подобного легкомысленного подхода. Я ничего не утверждаю, но мне так кажется.

 

Приведу выдержку из описания состава штукатурки Термолайт:

смесь на минеральной основе с добавлением гидравлических вяжущих, гидрофобизатора и других функциональных добавок.

От себя добавлю из опыта вскрытия мешка - в составе штукатурки есть легкие керамические микро-шарики, они я так понимаю и являются вместе с перлитом теми самыми "теплыми" добавками.

Но в отличии от материалов на основе вермикулита - как наполнителя, водопоглощение у Термолайта по данным производителя до 3% по объёму готовой штукатурки. А самое главное это отсутствие водоудерживающей способности.

А говорить об эластичности штукатурки можно весьма условно, только в тех пределах в каких бывает эластична штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как заштукатурить дом снаружи, вермикулитом , термовером или есть другие?

пенопластом или минватой не хочу. спасибо.

 

не понял , они рассматриваются как альтернатива утеплению ? Чтоб заменить утепление их нужно нанести в колличестве 250 мм ;-) дом будет золотым .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в якості ефектиного утеплення- це не ті матеріали...вже неодноразово говорилося і досліджувалося...

 

боїтесь пінопласту - робіть фасад ватою + мокрий спосіб декорування...

 

хіба в вас стіна 70-80см, що не потрібно утепляти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял , они рассматриваются как альтернатива утеплению ? Чтоб заменить утепление их нужно нанести в колличестве 250 мм ;-) дом будет золотым .

 

У Вас лично, именно такая толщина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас лично, именно такая толщина?

 

никакой . выброшенные на ветер деньги . Чтоб выйти на норму утеплния нужно 250 мм штукатурки . Во первых , такой слой не набросать . Во вторых он будет золотым . Остальное - для самоубеждения - типа хэад ан шоулдерс - два в одном . Утепляться нужно утеплителями . А эффективного утеплителя на норму нужно 100 мм .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакой . выброшенные на ветер деньги . Чтоб выйти на норму утеплния нужно 250 мм штукатурки . Во первых , такой слой не набросать . Во вторых он будет золотым . Остальное - для самоубеждения - типа хэад ан шоулдерс - два в одном . Утепляться нужно утеплителями . А эффективного утеплителя на норму нужно 100 мм .

 

Кому нужно, тот пусть и утепляется. Я Вас прошу, не нужно так категорично. Думаю, что вряд ли Вас поддержат люди, побывавшие у меня дома. И Вас приглашаю.

Газовый счетчик, книжечка с оплатами в Вашем распоряжении.;) Неплохо "самоубеждает"...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому нужно, тот пусть и утепляется. Я Вас прошу, не нужно так категорично. Думаю, что вряд ли Вас поддержат люди, побывавшие у меня дома. И Вас приглашаю.

Газовый счетчик, книжечка с оплатами в Вашем распоряжении.;) Неплохо "самоубеждает"...:D

 

пирог стены ? чем утеплена крыша ? сколько газа расходуете ?

 

или вы новое открытие в физике сделали ??? ну типа 2*2 = 8 ?

 

Есть НОРМА утепления , есть коэффициенты теплового сопротивления материала . Есть даже чертежи для его применения ( где правда всего 100мм с одной стороны и 100 с другой ) . И все это поддается банальному расчету , а не магии вуду из книжки газовой конторы ....

 

На самом деле открыта дискуссия - а эффективный утеплитель оправдывает затраты на него понесенные ? А тут все гораздо дороже и хуже .

 

Я даже допускаю что после утепления у вас все стало класс , но вот из-за штукатурки - скорее всего нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или вы новое открытие в физике сделали ??? ну типа 2*2 = 8 ?

 

Есть НОРМА утепления , есть коэффициенты теплового сопротивления материала . Есть даже чертежи для его применения ( где правда всего 100мм с одной стороны и 100 с другой ) . И все это поддается банальному расчету , а не магии вуду из книжки газовой конторы ....

 

Я даже допускаю что после утепления у вас все стало класс , но вот из-за штукатурки - скорее всего нет .

 

Аляку, видимо драйва не хватает в "профильных" ветках и скучает в виду отсутствия Избы и Ружинского?

2х2=8- это не ко мне, а в финансовые ветки и там можно шаманить по поводу биржевых индексов и всего прочего.

Меня не нужно убеждать НОРМАМИ, слава богу, я ничего о них не знал, когда строился. А то еще, не дай бог конечно, построил-бы термодом.:D

У меня и вправду "все класс", и "не после", а в процессе. Уверен, что и у Вас "все класс", независимо от того, допускаем мы это или нет.

Вот давайте и будем радоваться жизни в своих замечательно-уютных домах.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакой . выброшенные на ветер деньги . Чтоб выйти на норму утеплния нужно 250 мм штукатурки . Во первых , такой слой не набросать . Во вторых он будет золотым . Остальное - для самоубеждения - типа хэад ан шоулдерс - два в одном . Утепляться нужно утеплителями . А эффективного утеплителя на норму нужно 100 мм .

 

Все верно, теплые штукатурки не заменяют все виды утеплителей, но следует учесть что на сегодня желающих строить из супер "холодного" бетона или силикатного кирпича, еденицы, сответственно в современном строительстве используют "теплый" пено, газо бетоны, керам. блоки, и т.п. которые как правило уже набирают приличный коэфициэнт коэффициент теплового сопротивления. И, согласитесь, роль фасадного утепления в донаборе того не достающег коэфициэнта ВСЕЙ СИСТЕМЫ! Но есть ещё срок эксплуатации фасада, а он по разным оценкам, с пенопластом 5-10 лет, с минватой 10-20 лет.

Странно, но понятие эксплуатационных расходов относительно фасадного утепления я на этом форуме не встречал, а это не малая проблема, ремонтировать трещины на пенопластовом фасаде, после того как "великолептного качества" Украинский пенопласт начнёт терять обьем (пусть и не значительно, по пару процентов в год) под клеем.

Интересную статью я нашел на Белоруском сайте по поводу эксплуатации фасадов: (ссылка устарела)

Змінено користувачем Красочник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"а он по разным оценкам, с пенопластом 5-10 лет, с минватой 10-20 лет. "

 

не смішіть людей...."байки" можна розповідати людям, які прийшли "щось" купити, а толком ні досвіду ні практики в використанні матеріалів немає...

 

я вже не раз писав про систеи утеплення на основні пінопласту (навіть системи з ПСБ-15 + звичайний плиточний клей із сіткою стоять по 8-10 років без жодних змін...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"а он по разным оценкам, с пенопластом 5-10 лет, с минватой 10-20 лет. "

 

не смішіть людей...."байки" можна розповідати людям, які прийшли "щось" купити, а толком ні досвіду ні практики в використанні матеріалів немає...

 

я вже не раз писав про систеи утеплення на основні пінопласту (навіть системи з ПСБ-15 + звичайний плиточний клей із сіткою стоять по 8-10 років без жодних змін...)

 

Возможно и с плиточным клеем такие "фасады" стоят, но покрайней мере, а Киеве, я думаю многие невооруженым глазом видят трещины на пенопластовых фасадах даже через пару лет. Подскажите сколько стоит их отремонтировать? Я наблюдал за ремонтом простоявшего года 2, фасада банка Форум (на Бульваре Верховного Совета) а уже через год после кап ремонта видно множество трещин, и просматривается расположение плит утеплителя (особенно после дождя) Интересно как сохраняет тепло такое количество "мостов холода" И сколько лет все таки такой фасад еще прослужит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть ещё срок эксплуатации фасада, а он по разным оценкам, с пенопластом 5-10 лет, с минватой 10-20 лет.

 

Давай уж честно - пенопласт служит ровно 1 год .... ну чтоб убедительнее было что ли ....

 

и пофиг что первый изготовленный пенопласт до сих пор служит утеплителем ...

 

bora-b , я всего лишь за то чтоб люди включали ГОЛОВУ . Математику в школе преподают не для того чтоб мелочь по карманам пересчитывать . Я дикий противник индейской математики - "один , два , много " .

 

В данном случае штукатурка как та биодобавка - вредно не будет , но вылечить не вылечит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и с плиточным клеем такие "фасады" стоят, но покрайней мере, а Киеве, я думаю многие невооруженым глазом видят трещины на пенопластовых фасадах даже через пару лет. Подскажите сколько стоит их отремонтировать? Я наблюдал за ремонтом простоявшего года 2, фасада банка Форум (на Бульваре Верховного Совета) а уже через год после кап ремонта видно множество трещин, и просматривается расположение плит утеплителя (особенно после дождя) Интересно как сохраняет тепло такое количество "мостов холода" И сколько лет все таки такой фасад еще прослужит?

 

1. Проблема КАЧЕСТВА работ - это только проблема качества работы .

 

2. Банк скорее всего не мог утеплить "пеннопластом" - не кошерно это для банка . Скорее какойнибудь пупер , предложил новую пупер отделку .

 

3. Мосты холода считаются по из площади , отношению площади утепления к мостам , а не "интересно как сохраняет тепло" . Будь вы образованным человеком , учили бы математику в школе бы прикинули бы . десятые доли процента . Это если сделано похабно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз господа - прежде чем думать что некий материал решает вашу проблему - берете его характеристики , схемы применения , и включаете мозги . НЕТ материалов без недостатков . Но есть материалы которые недобросовестные торговцы толкают умалчивая об их реальных свойствах . Типа съешь таблетку и рак вылечиться .

 

На днепропетровском форуме , после утверждений об особых теплоизолирующих свойствах краски , один товарищь на выставке зажег зажигалку , и заставил торговца испытать волшебные теплоизолирующие свойства материала , путем поднесения руки с другой стороны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Проблема КАЧЕСТВА работ - это только проблема качества работы .

 

2. Банк скорее всего не мог утеплить "пеннопластом" - не кошерно это для банка . Скорее какойнибудь пупер , предложил новую пупер отделку .

 

3. Мосты холода считаются из площади , отношению площади утепления к мостам , а не "интересно как сохраняет тепло" . Будь вы образованным человеком , учили бы математику в школе бы прикинули бы . десятые доли процента . Это если сделано похабно .

 

Банк действительноприменял пенопласт.. Систем Атлас, я просто живу напротив и наблюдаю это здание постоянно...

А потери от мостов холода (опять же учите математику) далеко не десятые доли процента. Возьмите например посмотрите фото фасадов сделаных тепловизором, ярким пламенем горят окна, двери, и стыки утеплителей!

Поэтому реально 10-15% потерь как не крути.

А штукатурка все таки монолит, и с годами не "усыхает"

Хотя Я бы согласился с alyak, в том что полистирол очень долговечный материал, но два момента: по госту пенопласт 15 плотности может быть от 0 до 15 кг м3.

И не маловажный момент, мы производим фасадный декор из пенопласта, и пенопласт заказываем для себя специальной партией (25 плотность не из вторсырья как для всех...). Так вот, когда пенопласт изготовлен, его вес ~ 17-18 кг, чере пару дней приежая к нам он весит уже 16-17 кг, ещё через две три недели, - ещё 0,5-1кг...

(Специально взвешивали проверяя производителя!)

Да с годами этот процес замедляется.. Но не останавливается, учитывая качество сырья в том числе. А возить импортный пенопласт, я думаю желающих не найдётся.. (Лет пять назад Баумит ещё возил):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому реально 10-15% потерь как не крути.

Логика индейца . Какая ширина шва - мостика холода ? И какой размер плиты ? Счас прикинем . Десятые получиться .

 

А штукатурка все таки монолит, и с годами не "усыхает"

 

Вы могли бы этому банку порекомендовать заменить пенопласт на штукатурку ? так чтоб по утеплению заменить ?

 

Хотя Я бы согласился с alyak, в том что полистирол очень долговечный материал, но два момента: по госту пенопласт 15 плотности может быть от 0 до 15 кг м3.

15й плотности не может быть от 0 в принципе . Но 15й относиться к упаковочному а не строительному вообще-то .

 

Так вот, когда пенопласт изготовлен, его вес ~ 17-18 кг, чере пару дней приежая к нам он весит уже 16-17 кг, ещё через две три недели, - ещё 0,5-1кг...

 

т.е. он сохнет . Это нормально . Правда ненормально то что после того как высыхает его вес становиться меньше допустимого .

 

(Специально взвешивали проверяя производителя!)

 

Вот и я за то чтоб ПРОВЕРЯТЬ производителей . Обманывают .

 

Да с годами этот процес замедляется.. Но не останавливается, учитывая качество сырья в том числе. А возить импортный пенопласт, я думаю желающих не найдётся.. (Лет пять назад Баумит ещё возил):)

При произовдстве пенопласта используется пар , потом он занимает естественную влажность . И затем уже идет процесс его истественного разрушения . Я противник создания фасадов на основе пенопласт - сетка - короед или покраска вообще-то. Но это дешево и быстро и экономически окупается .

 

В импортном НЕТ ничего магического , он такой же по сути . Просто нормы закладки строже выполняют . И сырье горловское отличается от басф . А вот где его раздуют в пенопласт , при одинаковой закладке - значения не имеет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не маловажный момент, мы производим фасадный декор из пенопласта, и пенопласт заказываем для себя специальной партией (25 плотность не из вторсырья как для всех...). Так вот, когда пенопласт изготовлен, его вес ~ 17-18 кг, чере пару дней приежая к нам он весит уже 16-17 кг, ещё через две три недели, - ещё 0,5-1кг...

(Специально взвешивали проверяя производителя!)

Да с годами этот процес замедляется.. Но не останавливается, учитывая качество сырья в том числе. А возить импортный пенопласт, я думаю желающих не найдётся.. (Лет пять назад Баумит ещё возил):)

 

Прекратите немедленно! У Аляка термодом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду на обэкты - зроблю фото фасаду з пінопластом ПСБ-15 і плиточним клеєм, які простояли 7-8 років....

 

повторюся: якщо стіна в 2,5 цегли - то можна і поштукатурити ТЕпловером шаром в 3-5см...але стіну в 1,5 цегли такий шар штукатурки - нічого він не утеплить, хіба для "самозаспокоєння"...

 

для ефективного утеплення для стіни в1,5цегли (найбільш розповсюджена в приватному будівництві з цегли) потрібно як мінімум 10см або пінопласту або вати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...