Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая крыша потекла

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

На той неделе перекрыл крышу над верандой и пристройкой,все с нуля старую снес и сделал новую. Второй день дожди, начала теч в 2х местах на гвоздях(по гвоздям капает вода) течет на одной шиферине, 2 рядом стоящие гвозди. Эти гвозди непопали в доску и держатса токо за воздух, и из них капает. Под шифером рубероид с нахлестом 20см и доски. Гвозди шиферные с большой шляпой,забивал их в верх волны все. Что делать? Как устранить протикание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углы шифера в нужных местах обкусывал,уклон гдето 20градусов. Уже заметил что доски сырые еще в 2х местах прям вокруг гвоздей, но там некапает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны 2 человека! там где гвозди попали в "молоко" снизу надо подставить (продольно небольшой деревянный брусок и сверху вкрутить кровельный саморез с резиновой прокладкой (сильно не затягивать!!), само отверстие перез такой операцией я бы еще просиликонил

Мокрые шиферные гвозди - обычное дело в таких покрытиях.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я промахнулся на 1см от доски,я думал вытащить гвоздь подложить под шляпку резиновую прокладку и забить в ту же дырку под углом что бы в доску попасть, так можна? Есть ли смысл все остальные гвозди,точнее шляпки обмазать замазкой или герметиком? Есть в этом смысл? Если да то чем? На следующей неделе буду делать потолок черновой и контролировать теч уже несмогу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если промах всего в сантиметр ,то забить под углом еще раз не можно ,а нужно,обмазать шляпки герметиком смысл есть,так как уклон кровли у тебя не большой и зимой лежащий тающий снег "свое" дело сделает ,(можно применить универсальный силиконовый герметик.)

Обмаж герметиком вокруг шляпки .потом возьми любую толстую нитку и несколько раз обмотай вокруг шляпки пока не образуется некая "шайба",потом пальцем (это лучше делать в резиновых перчатках)загладь "шов" вокруг шляпки ,такой способ уже неоднократно проверен практикой:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...