Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчёт - интернет, телефон.

Vika

Рекомендовані повідомлення

довольны, как слоны )))

интернет - 3G people.net - модем 845 грн, абон.плата - нет, 1Мбт - 10коп. оплата - либо покупка карточки, либо через сайт с помощью кредитки. скорость инета отличная!!!

 

телефон - интертелеком - трубка нокиа - 0,90 коп., подключение 30 грн, абон. плата - 60грн. в месяц, аванс - 80грн. - 2000 бесплатных исходящих мин. в месяц, входящие бесплатно, прямой номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти аналогично:

для своего ноута заказываю 3Ж модем (внутренний), установлю, подключусь к пиплнету. а тел. юзаю СДМА (ITC) на безлимите за 150грн уже второй год. существенных претензий нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довольны, как слоны )))

интернет - 3G people.net - модем 845 грн, абон.плата - нет, 1Мбт - 10коп. оплата - либо покупка карточки, либо через сайт с помощью кредитки. скорость инета отличная!!!

 

телефон - интертелеком - трубка нокиа - 0,90 коп., подключение 30 грн, абон. плата - 60грн. в месяц, аванс - 80грн. - 2000 бесплатных исходящих мин. в месяц, входящие бесплатно, прямой номер.

А почему не телефон пипловский (вместо модема)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не телефон пипловский (вместо модема)?

наверное, потому, что у пиплов разговоры дорого получаются, 70коп по Украине, а у интертелекома за 60грн 2000минут на городские киевские номера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не телефон пипловский (вместо модема)?

наверное, потому, что у пиплов разговоры дорого получаются, 70коп по Украине, а у интертелекома за 60грн 2000минут на городские киевские номера

 

в точку!!! абсолютно верный ответ!!! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а никто не знает можно ли пипловский иннет потом развести по комнатам на другие компы?

Тоже присматриваюсь к пипловскому инету, поскольку нет возможности подвести выделенку, но мне нужно запитать иннетом несколько точек. Какая может быть схема в этом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а никто не знает можно ли пипловский иннет потом развести по комнатам на другие компы?

Тоже присматриваюсь к пипловскому инету, поскольку нет возможности подвести выделенку, но мне нужно запитать иннетом несколько точек. Какая может быть схема в этом случае?

вопрос конечно интересный. сам задумываюсь. если юсб 3Ж модем, который продает пиплнет, сможет работать при подключении в юсб порт маршрутизатора/роутера, тогда получится. но драйвера под него придется ставить на каждом компе.

второй вариант - воспользоваться встроенными средствами виндоус по расшариванию интернета. минус - комп должен быть всегда включен, ради этой цели можно собрать простенький комп и настроить его как прокси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а никто не знает можно ли пипловский иннет потом развести по комнатам на другие компы?

Тоже присматриваюсь к пипловскому инету, поскольку нет возможности подвести выделенку, но мне нужно запитать иннетом несколько точек. Какая может быть схема в этом случае?

 

Вот на этом сайте я находил девайсы для этой цели .

 

pele.com.ua/

 

если кто будет пользовать черканите об успехах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел на этом сайте один девайс:

pele.com.ua/inc/prod/popup.php?m=395&view=prod

к сожалению, при своих "скромных" 1999грн стоимости он нуждается в 3Ж модеме (или юсб, или псмсиа). я предлагал аналогичный вариант, но не за 1999грн, а за 50-100уе. единственное НО - этот тандем надо проверять в работе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел на этом сайте один девайс:

pele.com.ua/inc/prod/popup.php?m=395&view=prod

к сожалению, при своих "скромных" 1999грн стоимости он нуждается в 3Ж модеме (или юсб, или псмсиа). я предлагал аналогичный вариант, но не за 1999грн, а за 50-100уе. единственное НО - этот тандем надо проверять в работе

 

Ev-do пока нет стольких девайсов . CDMA 1x есть в разделе "терминалы" .

 

но я думаю это не единственный сайт , это просто его реклама мне попалась . А так я думаю есть конкуренты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршрутизаторы EV-DO дорогие.

 

Проще действительно собрать комп, подключить к нему USB модем и, к примеру, беспроводную точку доступа (но ее кажется нужно подключать через роутер). К другому компу подключается беспроводный модуль (стоит в районе 100 грн.) и в винде настраивается сеть за 10 минут, чтобы ходить в инет через точку доступа.... а следовательно и через комп, который подключен в инету.

 

Самый идеальный вариант - это взять точку доступа и подключить к ней модем (тогда у модема должен быть ethernet) либо через роутер, в котором, следовательно должен быть USB и дальше к точке доступа...

 

Насколько я знаю, есть модем: Cmotech CNU-550 PRO (EV-DO) Ethernet

он идет и с портом Ethernet и USB. В России стоит около 350 у.е.

 

Вот его напрямую к точке доступа и вперед...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршрутизаторы EV-DO дорогие.

 

Проще действительно собрать комп, подключить к нему USB модем и, к примеру, беспроводную точку доступа (но ее кажется нужно подключать через роутер). К другому компу подключается беспроводный модуль (стоит в районе 100 грн.) и в винде настраивается сеть за 10 минут, чтобы ходить в инет через точку доступа.... а следовательно и через комп, который подключен в инету.

 

Самый идеальный вариант - это взять точку доступа и подключить к ней модем (тогда у модема должен быть ethernet) либо через роутер, в котором, следовательно должен быть USB и дальше к точке доступа...

 

Насколько я знаю, есть модем: Cmotech CNU-550 PRO (EV-DO) Ethernet

он идет и с портом Ethernet и USB. В России стоит около 350 у.е.

 

Вот его напрямую к точке доступа и вперед...

1. беспроводная точка доступа нужна только для построения ви-фи сети в доме. если есть проводка локальной сети, то это не обязательно

2. если есть 3Ж модем с эзернет-портом, то его достаточно подключать к обычному свичу на 5-8-16-24 порта (по вкусу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, полностью согласен. Если будет модем с езернетом, то хоть в хаб хоть в вай фай его тыкай... это как удобнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если с серверными ОСями вы не на одной ноге то подключение вызовет нешуточные проблемы. Притом что в отличии от железки комп нуждается в дополнительной защите. Прокси для таких дел это сакс, протокол NAT вам ни о чем не говорит? Если нет то лучше не братся самому. А так ставим Вынь2000Server, роутинг по протоколу NAT ну и средства защиты. До 15 компов вполне хватит 3-го пенька около 500.

 

З.Ы. Настрока такого сервера стоит 80у.е. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мы проблем с серверными осями не испытываем, и что такое Network Allocation Table, в курсе. ежу понятно, что не все знают, как винду настраивать

про Прокси речь шла как про дополнительный сервис, который на аппаратный роутер не поставишь, а на выделенный для этих целей комп - в самый раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, вариант с отдельным компом-сервером понятен, но должно же быть решение попроще. Например 3Ж модем и свич и все дальше как в обычной сети. У меня разводка сети по дому сделана в рассчете под выделенку, но реалии показали что ее не реально тянуть. А необходимо кроме познавательных функций иннета запитать еще систему видеокамер с возможностью просмотра извне, да и мало ли потребителей в будущем будет с подключением к сети. Сейчас он уже ванны продаются с ДВД.

 

Кстати, а спутниковые тарелки что за интернет обещают? но я слышал что он только односторонний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже говорил, что если 3Ж юсб модем вдруг (не уверен) заработает при подключении к юсб порту роутера, то это будет самое удачное решение.

чтобы видеокамеры были подключены к локальной сети, они должны быть с поддержкой IP протокола (web ip-camera). цена на эти устройства порядка 1000уе, бывает и выше. обычные камеры наблюдения подключаются коаксиальным кабелем к специальной многоканальной плате захвата видео, установленной в выделенный для этих целей (запись видео с камер) комп.

спутниковый инет удобен и дешев для скачивания больших медиа-файлов. для веб-серфинга - не очень - увеличенные задержки и не оптимально по затратам. не говоря уже о том, что нужен обратный канал (опять же, в вашем случае через мобилку). симметричный спутниковый интернет - дорого.

кстати, учитывая, что у вас будет и видеонаблюдение, и может какие то другие службы в доме, возможно, имеет смысл все эти службы повесить на один комп, и туда же 3Ж модем с расшариванием инета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, вариант с отдельным компом-сервером понятен, но должно же быть решение попроще. Например 3Ж модем и свич и все дальше как в обычной сети. У меня разводка сети по дому сделана в рассчете под выделенку, но реалии показали что ее не реально тянуть. А необходимо кроме познавательных функций иннета запитать еще систему видеокамер с возможностью просмотра извне, да и мало ли потребителей в будущем будет с подключением к сети. Сейчас он уже ванны продаются с ДВД.

 

Кстати, а спутниковые тарелки что за интернет обещают? но я слышал что он только односторонний.

 

Есть и двухсторонний, но он относительно дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне свои пять копеек по теме.

 

От идеи с пиплами отказался сразу. Я просто хотел определеную гарантию

и сервис а из моего пятилетнего опыта общения с Киевстаровским GPRS

понял, что у мобильного оператора его получить нереально. У них интернет

как погода то есть то нет...

 

Дальше обзвонил всех, кто мог теоретически это сделать.

Datagroup. Бортничи безпроводкой не покрывается. А двухсторонний спутник, это уже когда очень все плохо.

Goodwin. Антенщики в отпуске. Пусть дальше отдыхают. Да и лицензия ихняя вызвала у меня подозрение.

Lucky.net по моему ребята не смотрят за ценами на рынке уже лет пять.

IMC. Укатал менеджера на суперскидку но в конце концов видно боссы не одобрили. И цена поднялась. Пришлось отложить.

 

Остался Alternet.

На сегодня по цене за безлимитки наверное лучшее предложение.

Звоню...

Менеджер сказала Бортничи не покрываются даже пробовать не будем.

Это как, а... где же у вас площадки по городу?

Теремки, Печерск.

Расслабляюсь, кладу трубку, вспоминаю чему учили строю рокаду.

Вижу, что это сказки, и Магеллан видно на Теремках и Аваль на Печерске. Причем Печерск с нулевым перекрытием. Через неделю звоню, представляюсь (образование, опыт, должность) и предлагаю купить все ихнее железо самому поставить и утереть нос ихним инженерам. Подействовало. На следующий день приехали антенщики. :-D

В общем я у них первый клиент в Бортничах.

 

Теперь собственно отзыв:

Чуствуется, что большая молодая фирма и работает с корпоративными клиентами. Хамства нет. Четко проудуманный алгоритм работы с клиентом.

Скорость стоит четко и uplink и downlink. Регулярно проверяю и по Украине и на забугор. Для домашних тарифных планов реальный ip не дают, но NAT размазан

на большое количество внешних ip, так что проблем с RBL или с закачками как в дешевых домосетях пока не выявлено. Онлайн оплата есть и через Портмоне и через Приват онлайн.

Еще по теме раздачи по дому. У них железка bridge а не router, что может вызвать проблемы у мало квалифицированного пользователя.

Собственно как я понял по сайту они же ее вам и решат, за дополнительную плату. Единственная рекомендация только не D-Link. Нахлебаетесь.

Ночной Customer Service, как собственно и у большинства номинальный.

По антенке. Излучает на обратных и боковых лепестках весьма мощно, так что лучше ставить от спальни и особенно от детской подальше. И не в коем случае не на балконе мансарды. Лучше либо над металлочерепицей или если на стенке, то за штукатуркой с металлосеткой.

 

Собственно все . Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Альтернет маю теж позитивну думку. Приїхали в той час, коли обіцяли, перевірили сигнал і ... поїхали - нема:(

Так що користуюсь піплами і дуже задоволений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пользуюсь Альтернетом. Перешел с CDMA после того как сын два месяца подряд накачал на 500 грн. в месяц. Ближайшая базовая станция Альтернет в Борисполе. Сказали что в Броварах еще одна. Киев видно, но далековато - нужна друая антенна. Да дороже чем любой телефонный вариант (минимум 300 грн за 128/32 кб/с), но зато стабильная скорость и безлимитка. И кстати ip адресс дали чесный и постоянный, что меня повергло в шок. Так что могу поставить и веб камеры и сервер дома и контролировать/смотреть откуда угодно.

Купил D-Link 604 роутер/свич/файервол, подключил все три компа по проводам и наслаждаюсь. Можна взять такой же роутер с Wi-Fi и принт сервером, но будет стоять доларов на 50 больше. А если есть некоторый опыт в компютерах и сетях, то можно подсоединить соседей по беспроводке и вместе оплачивать канал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне свои пять копеек по теме.

 

Бортничи

 

Разве нельзя было взять в Бортничах укртелекомовский АДСЛ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

альтернет - присматривался к нему, пока не мой вариант. 1. немобильный; 2. достаточно дорогой. мне нужно, чтобы где с ноутом присел, там и был интернет, поэтому пока мой выбор - пиплнет (абонплата 200грн, 5гиг трафика, превышение - 4коп). да и разовые затраты на подключение меньше. сколько там стоит подключение к альтернету, озвучьте цифры, плиз ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AOZ1 писал(а):

Можно и мне свои пять копеек по теме.

 

Бортничи

Разве нельзя было взять в Бортничах укртелекомовский АДСЛ ?

 

В верхних наверное да.

Я в нижних, а платить телекому за километр кабеля до дома

при том без гарантии результата религия не позволяет. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист, но немного хочу расширить тему. Речь выше шла о нескольких вариантах подключения дома к интернету. Была мысль о пиплнете, а также его разводке по дому путем установки отдельного компа и организации сети (LAN/WiFi). Однако, помимо интернета дом/участок можно оборудовать компьютерными камерами видео-наблюденият, которые на сегодняшний день не так дорого стоят и завести их все на этот комп, чтобы иметь возможность отслеживать так сказать оперативную ситуацию. Более того, как мне видится, комп можно подключить к некой внутренней телевизионной сети (видел даже где-то специальный дециметровый модулятор), чтобы на ТВ можно было отслеживать состояние камер.

 

Профи, что скажите по поводу объединения нескольких функций на одном хорошем компе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...