Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С/т Фронтовик. Оболонь

trzx

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Есть ли среди форумчан те кто живет, строится или будет строится в с/т Фронтовик, что на Оболони? Особенно интересуют те, кто строится сейчас. Делал ли кто-то геологию, каков уровень ГВ, реально ли в том месте строить цокольный этаж?

Вообщем любой информации буду рад.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Соседи! Всегда Рады :) Мы живем не во Фронтовике а на параллельной улице что в СК "Днепровский-2":beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Есть ли среди форумчан те кто живет, строится или будет строится в с/т Фронтовик, что на Оболони? Особенно интересуют те, кто строится сейчас. Делал ли кто-то геологию, каков уровень ГВ, реально ли в том месте строить цокольный этаж?

Вообщем любой информации буду рад.:beer:

 

По поводу цокольного этажа могу сказать только то что у нас через два дома у соседей полноценный цокольный этаж, у них там болер и еще куча полезного помещения, в принципе при правильной и грамотной выполненой работой долно быть все нормально. Правда конечно я бы если чесно себе не делал, у нас был подвал в доме, ну так мы его засыпали, уж больно сыро в нем было. Но опять таки если делать по технологии и с применением современных материалов то можно рискнуть. Ну и главное конечно что бы строители были грамотные. Кстати есть знакомый прораб он и нам делал и соседям могу скинуть телефон если нужно. Он эти дачи знает и многие у него строятся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это уже приятно что уже есть соседи!:beer:

Контакты конечно же нужны (можно в личку).

А Вы сами строили или досталось по наследству? Живете постоянно или наездами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас там дача, с годов 80-х (или раньше, маленький был не помню). Грунт - сверху плодородный 20 - 50 см, (смотря кто сколько навозил в свое время), потом чистый песок, грунтовые воды близко (около двух метров), цоколь с нормальной гидроизоляцией получится дорого, в основном все новые дома строят на фундаменте - плите. Председатель нормальный мужик, все вопросы по кооперативу решает. Много людей круглогодично живут. С водой центральной не очень, давление только утром и вечером дают, а так самотеком течет плохо, чем дальше от днепра, тем хуже.

 

А какая у Вас линия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда стройку начнёте?
Мы только на начальной стадии. Нужно еще старый дом сносить, делать проект и т.д. Так что пока только подготовка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ехать с Киева в сторону Вышгорода, за детской больницей и старым КП напротив озера "министерка" сьезд направо, потом по дороге к Днепру, перед рекой налево, слева первый заезд кооператив "Облонь", дальше едим, справа пляж и за ним начнется бетонка, метров 100 слева заезд на кооператив "Фронтовик".

 

А, ну так мы соседи через Богатырскую - я в "Чернобыльце" со стороны Министерки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну так мы соседи через Богатырскую - я в "Чернобыльце" со стороны Министерки.

 

О! И Вас приветствуем! Так тут я смотрю нормально так людей с наших улиц :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двоякие чувства - с одной стороны, дорога будет хорошей. С другой - сейчас проблемы созданы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам строительство (расширение) дороги на Богатырской для президента?

 

Не ну вообще супер! Дорогу на самом деле давно нужно было расшырять, там когда все ломятся на министерку и паркуются вдоль дороги вообще проехать сложно бывает, а пробки мы потерпим! Зато потом будет классно!

Яныку Респект и Уважуха! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот статья на счет дороги для Президента.

 

obkom.net.ua/news/2010-08-10/1616.shtml?rambler

 

Ярко! Будем ездить по дороге за 13 млн долларов!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи)))

правда, мы только начинаем. Подыскиваем проект и, главное - деньги на стройку. В это году, очевидно, строиться не начнем :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи)))

правда, мы только начинаем. Подыскиваем проект и, главное - деньги на стройку. В это году, очевидно, строиться не начнем :(

 

А что у Вас с газом? Делали ли геологию? Будете ли делать цоколь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому как участок крошечный. Правда, почти квадратный. Ну и цоколь - это очень удобно. Скорее всего, остановимся на варианте полуцоколь, с подпотолочными окнами. Пока ищем проект, есть один на примете, но еще не оконательно на нем остановились. Геологию не делали. на данный момент строятся соседи справа, но как-то не довелось с ними пообщаться на эту тему. Они стоят без цоколя. У многих цоколь есть. Говорят, что на нашей линии, фасадной к трассе, вода близко не подходит - люди ж там 30 лет уже живут. Газ подвели к поселку, надо только подвести к участку. Трансформатор поменяли в том году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому как участок крошечный. Правда, почти квадратный. Ну и цоколь - это очень удобно. Скорее всего, остановимся на варианте полуцоколь, с подпотолочными окнами. Пока ищем проект, есть один на примете, но еще не оконательно на нем остановились. Геологию не делали. на данный момент строятся соседи справа, но как-то не довелось с ними пообщаться на эту тему. Они стоят без цоколя. У многих цоколь есть. Говорят, что на нашей линии, фасадной к трассе, вода близко не подходит - люди ж там 30 лет уже живут. Газ подвели к поселку, надо только подвести к участку. Трансформатор поменяли в том году.

 

Так у Вас же на 0,5 сотки больше, чем у меня :D!. То, что там люди уже 30 лет живут это хорошо, но интересует уровень грунтовых вод. Цены на врезку газа Вам не озвучивали? Если поделитесь в личку этой информацией буду признателен. У Вас Чернобылец 2001?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Есть ли среди форумчан те кто живет, строится или будет строится в с/т Фронтовик, что на Оболони? Особенно интересуют те, кто строится сейчас. Делал ли кто-то геологию, каков уровень ГВ, реально ли в том месте строить цокольный этаж?

Вообщем любой информации буду рад.:beer:

Геология есть у меня. Насколько она вам будет полезна, не знаю. Но могу поделиться :-)

В свою очередь, есть вопрос - кто знает про глубину скважины в нашем районе для добычи нормальной питьевой воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геология есть у меня. Насколько она вам будет полезна, не знаю. Но могу поделиться :-)

В свою очередь, есть вопрос - кто знает про глубину скважины в нашем районе для добычи нормальной питьевой воды?

 

Будет очень полезна (можно в личку). Но также если сообщите в каком С/т.

Вопрос про питьевую воду также очень интересен. Интересуют также те, кто бурил скважины в том районе (заказчики и исполнители).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Подниму тему, а как там решают проблему скоростного интернета?

 

 

Буквально вчера видел как компания Local Net разбрасывает оптический кабель по кооперативу. На вопрос когда можно подключиться ответили, что в середине сентября. На ценовой вопрос не ответили, сказали, что скоро увидете расклеянную рекламу. Так что надеюсь скоро будет скоростной интернет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально вчера видел как компания Local Net разбрасывает оптический кабель по кооперативу. На вопрос когда можно подключиться ответили, что в середине сентября. На ценовой вопрос не ответили, сказали, что скоро увидете расклеянную рекламу. Так что надеюсь скоро будет скоростной интернет.

Это радует. Как раз планирую к этому времени заселится.

 

Может тогда еще проясните ситуацию с новым трансформатором. Как я понял, весной вроде бы будут ставить свой, сейчас свет из другого кооператива. Не совсем понимаю как все будет происходить? Расскажите , если не трудно, ценник на свет , сколько можно взять по мощности, как они собираются проводить его (по старым линиям или будет отдельно вестись новая тем кто проплатил).

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...