Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие оставлять отверстия в стене под окна и двери?

trik

Рекомендовані повідомлення

Сабж! У меня по проекту окна стандартные 2000х1500мм. Какие делать фактические отверстия в стене под окна?

 

И еще такой вопрос. Есть штук пять толстенных длинючих дубовых стволов. Как их порезать чтобы потом сделать из них дверные коробки, под стандартные двери? (А стандартные двери- какие это?) Желательно с указанием размеров. :)

 

зы! Где то на сайте по дверям какой то продавец давал рекомендации какие делать проемы под дверь, не могу найти. киньте ссцылко... Плиз.

спасибо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длиннючие дубовые стволы без стационарной циркулярки не порежешь. Или порежешь (например, цепной бензопилой) так, что половина в отходы уйдет. Отвези их лучше на ближайшую пилораму. Даже с учетом стоимости распиловки = это будет выгоднее. Дуб нынче в цене.

Окна потом все равно заказывают, подгоняя размеры в имеющиеся проемы. А проемы подгоняют под рядность кирпича (кладки). Поэтому не мучься, делай проемы как получается, +/- 10 см. абсолютно не критично. Единственное, что стоит учесть на этапе замера окон - доп.зазор в 2-3 см. для утепления откосов.

Внутренние двери как правило идет стандарт 2 м. длиной (хотя у разных производителей размеры могут гулять от 1.98 до 2,05) и в ширину 60, 70, 80, 90 см. Самые ходовые - 80 см. и 60-70 для с/у. На коробку прибавь по 5 см. по сторонам и сверху, 2 см. от уровня чистового пола снизу (для обеспечения свободной циркуляции воздуха) и дополнительно 1.5-2 см по сторонам и сверху для нормальной установки (потом монтажной пеной задуется).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дельный развернутый ответ. :beer:

Ну и резать дуб на коробку я конечно буду не сам, а отвезу на пилораму... Только порежу его бензопилой примерно с запасом по длине для удобства транспортировки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дельный развернутый ответ. :beer:

Ну и резать дуб на коробку я конечно буду не сам, а отвезу на пилораму... Только порежу его бензопилой примерно с запасом по длине для удобства транспортировки. :)

 

Возьми лучше длинномер. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей прав. Пилорама пилораме рознь, но те что я видел в работе, технологически устроены так, что до конца бревно не допиливают. Поэтому вместо одной колоды на бревно получишь их во столько крат больше, на сколько частей ты это бревно будешь распиливать "для удобства транспортировки". И пилорамщикам лишняя работа крепить на станину н-кусокв вместо одного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей прав.

 

Спасибо за добрый совет.

Логика конечно железная. Не поспоришь. Да и сам об этом думал. Но вот найти в нашей месности длинномер по норм цене проблемма. А прицеп к трактору у меня нашару. :) Порежу, позакидываю в прицеп, и дело за малым найти вменяемого тракториста да отвезти попилить. Хотя конечно еще подумаю.... посчитаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Сабж! У меня по проекту окна стандартные 2000х1500мм. Какие делать фактические отверстия в стене под окна?

 

И еще такой вопрос. Есть штук пять толстенных длинючих дубовых стволов. Как их порезать чтобы потом сделать из них дверные коробки, под стандартные двери? (А стандартные двери- какие это?) Желательно с указанием размеров. :)

 

зы! Где то на сайте по дверям какой то продавец давал рекомендации какие делать проемы под дверь, не могу найти. киньте ссцылко... Плиз.

спасибо. :)

Стандартных окон не бывает, вернее так сеть стандарты домов,их очень много, многоэтажных которые строило государство, но там в одной квартире одинаковые окна могут отличаться до 50 мм. А окна можно делать шириной до 3600, а общая площадь не должна быть больше 6 м.кв. Это касается качественного профиля, с нормальным армированием.

А также если у вас проемы еще не готовы, или еще есть возможность, то обязательно сделайте четвертя (выступы снаружиснаружи проемов 50+-10мм). Это основные требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А также если у вас проемы еще не готовы, или еще есть возможность, то обязательно сделайте четвертя (выступы снаружиснаружи проемов 50+-10мм). Это основные требования.

 

Это как? Вроде этого?

1.JPG.f70f2a1f0b5056cf49d727a52016ed9f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да так, только окно в четверь так заходить не должо, в среднем замерщик должен заводить окно на 30-40 мм... т.е. снаружи соответсвенно остается 30-20 мм (в сосновном пластиковые профиля 60-64 мм высотой) Четверть должна ограждать метал в пластиковом профиле, от переохлаждение, и чтобы изотерма ( линия которая соединяет точки с одинаковой температурой) с температурой точки росы, не прошла у вас по внутренней части профиля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...