Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно уложить панели-перекрытия при разгрузке?

Shock

Рекомендовані повідомлення

положи на подложки так чтоб высота над землей была сантиметров 15 не меньше и проставки делай двойныечтоб сантиметров 5 было между плитами, ну и конечно чтоб место укладки было ровным.

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

В этом и вся проблема, что место неровное, а земля сей час мёрзлая.[/

привези машину песка и выровняй ....

песок все равно не пропадет..понадобиться в дальнейшем строительстве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вариант поставить два блока ФСБ , на них доски и плиты

Я так сделал, начитавшись про печальный опыт Мирослава с бревнышками.

Все отлично получилось, только одно НО. Блоки понадобяться раньше плит и все стопки прийдеться перекладывать %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, что блоки ФБС нужно выставить почти идеально и на них обязательно положить достаточно толстые деревяные подкладки. Поскольку на ФБС-ах панель может оказаться вывешеной по диагонали. Панель однозначно разрушится при диагональном вывешивании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если привезти машину песка, выровнять и на песок первую панель положить плашя, без подставок. Она по идее под своим весом сама ровно ляжет. А остальные на нее через проставки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же их выставить идеально, если они сами неидеальные?

 

Блоки могли бы подойти, если бы их можно было поставить на грунт, а не на снег со льдом.

Блоки могут сильно перекоситься, когда под ними начнёт таять лёд.

А неидеальность самих блоков особого значения не имеет, поскольку на блоки всё-равно нужно было бы положить бруски из дерева.

 

Полюбому нужно расчистить снег и лёд, чтоб добраться до грунта (до Вашего песка), положить толстые прокладки из дерева (сантиметров 20-25), потом положить панели. Прокладки, естественно, нужно будет выставить в один уровень. Причём особая сверхточность укладки в этом случае не нужна, достаточно "на глаз". Никто на стройках с нивелиром при выгрузке панелей не бегает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Вопрос в догонку: в этом году хочу все-таки накрыть цокольный этаж, как лучше плиты привезти, выгрузить и потом ложить. Или состыковать процессы, чтобы плиты привезли и сразу краном перекрывали этаж?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что так лучше, но по опыту форумчан - насколько это реально? Состыковать доставку плит с краном, часто ли подводят заводы ЖБИ и т. д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереально.

Я все время ругался с тестем, почему он все работы делает последовательно, хотя многие можно паралельно.

Но каждый раз когда я пытаюсь состыковать несколько вещей вместе обязательно происходит с кем-то херьня, то в 9 вечера говорят что кирпича утром не будет, ломакет водителя ехать, то эксковатор ломается, не могут песок привезти, то машина со строителями в 6 утра ломается , то водитель пропадает, поэтому у нас все делается не спеша. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что так лучше, но по опыту форумчан - насколько это реально? Состыковать доставку плит с краном, часто ли подводят заводы ЖБИ и т. д.?

ну а если не торопиться писать, а сначала головой подумать?

в чем разница между выгрузкой плит на землю и выгрузкой плит на коробку? кран другой? или стропальщики не те? почему состыковка плит с краном для выгрузки на землю должна быть проще состыковки тех же плит с тем же краном для выгрузки на коробку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что так лучше, но по опыту форумчан - насколько это реально? Состыковать доставку плит с краном, часто ли подводят заводы ЖБИ и т. д.?

ну а если не торопиться писать, а сначала головой подумать?

в чем разница между выгрузкой плит на землю и выгрузкой плит на коробку? кран другой? или стропальщики не те? почему состыковка плит с краном для выгрузки на землю должна быть проще состыковки тех же плит с тем же краном для выгрузки на коробку?

Потому что к тот момент когда рабочие подведут стены под плиты (а это будет в июне-июле), вам на Ковальской скажут - а плит нет нифига. И будут через 2недели.

И пийдеться либо отпускать рабочих на другой объект, либо покупать плиты там где они будут и по тем ценам по каким будут.

 

Потом машины везущая плиты задержиться и приедет не в 8, а 10, и укладка плит на дом затянеться до вечера. В результе вместо два по полсмены получим смену (т.е никакой экономии на кране).

 

Илья, ты ж уже дом построил, неужели покупал все плиты только тогда когда они реально были нужны?

 

зы. Ну и лучше плиты купить сегодня, и сложить. Так будет дешевле, и без очередей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот.

Я летом тоже прозванивал в июне.. На Ковальской типа до начала сентября очередь и т.д.

Потоу нашел панели в разных местах, привез и сложил возде дома.

Батя хорошо подготовил место, выровнял землю, положил 2 бревнышка и на них панели, переложив каждую досками.

лежали они так 3 месяца. и ничго все целые.

 

А подгадать поставить с колес ой как сложно... в наше то время.

Я вон еле состыковал укладку панелей и разгрузку кирпича на эти же паели.... продержал кран 6,5 часов что вылилось мне в 1950 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня была неровная поверхность, я с одной и с другой стороны положил палеты от кирпича , по две штуки. под палеты выровнять легче чем под панель. нельзя ложить брюхом панели на землю. ложил по две палеты именно для того чтобы песок не просел и нижняя панель не легла на брюхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...