Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка из пескобетона - как правильно?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Планируется стяжка 5 см по пенопласту из пескобетона. Вопросы такие:

1. Достаточно ли будет арматурной сетки из 8 арматуры с ячейкой 30 на 30 см?

2. Какие пропорции песка и цемента нужно делать?

3. Сколько фибры стоит добавлять?

4. Выдержит ли пенопласт с РЕАЛЬНОЙ плотностью 22 кг/куб такую стяжку и нагрузку на нее в виде людей и мебели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пенопласт однозначно должен быть не ниже 35-й плотности, лучше всего - экструдированный.

2. Фибробетон вручную вряд-ли получится замесить - фибра будет комками, можно полусухим методом, но гарцовка на пенопласте не будет держаться.

3. Сетку лучше обычную сварную 10*10.

4. Слой 5 см маловат для такой стяжки, обычно 7-10.

5. Полипропиленовой фибры 1 кг на м3 раствора

П.С. Самый простой и проверенный способ - пенопласт, пленка, наливной пол КНАУФ ФЕ-30 слоем 3-3,5 см-достаточно быстро и удобно,никакой армировки, идеальная поверхность, если площади небольшие колотится вручную большим миксером в бадье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я о том спрашивал?

И чего бы это я вручную замешивал на 40 квадратов пола? Я шо, дурной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется стяжка 5 см по пенопласту из пескобетона. Вопросы такие:

1. Достаточно ли будет арматурной сетки из 8 арматуры с ячейкой 30 на 30 см?

2. Какие пропорции песка и цемента нужно делать?

3. Сколько фибры стоит добавлять?

4. Выдержит ли пенопласт с РЕАЛЬНОЙ плотностью 22 кг/куб такую стяжку и нагрузку на нее в виде людей и мебели?

 

Как по мне, я бы армировал сварной сеткой ф4мм с ячейкой 50*50, арматура в стяжке будет лишняя. Пропорция 1:3 - более чем. Фибра добавляется из расчета 900гр на 1м3 раствора. Пенопласт выдержит, если он плотно уложен, лучше на клей или раствор и если по нем не лазить в процессе заливки, т.е. положить щиты между маяками. А потом, после застывания стяжки, с пенопластом уже ничего не случится - максимум просядет на пару миллиметров.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куча просмотров и ни одного ответа :(

А чего услышать хочешь?

Инфу дай полную - где стяжка, по какому основанию, какая нагрузка планируется.

1. Хватит, даже перебор. У меня под оборудование пескобетон 5 см без сетки вообще. Я так понимаю - там танковый полигон будет или что? В общем случае хватает обычной сетки 50х50х4. Единственное но - в обычный песок нужно хоть немного крупной фракции.

2. 1/3, если цемент нормальный - 1/4. Главное - пластификатор и минимум воды, тогда цемент не настолько критичен.

3. Фибра для чего? мелкая 600-900 грамм на куб, извилистое волокно при сетке смысла добавлять нет, масло масляное получится.

4. Выдержит, это типа экономный 35? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему предпочитаю арматуру в стяжку? Она получается пусть на треть дороже сетки, но зато , сужу по своей стяжке - там действительно танком ездить можно. И даже в случае (как у меня) проседания грунта местами (фигово протрамбовали), стяжка не лопает. Я так понимаю, что ее арматура держит. А вот сетка мне кажется ну очень хлипенькой.

Бес, а меня такой вопрос, как к спецу по бетонам. Ты же наверняка пробовал и Адиум, и Беветол. Адиум в два раза дороже, но он и лучше в 2 раза, т.е. если лить его половину от нормы Беветола, то воды нужно столько же, сколько и при Беветоле? Или меньше? Или нет такой линейной зависимости?

И еще. Да, я знаю, что уже доставал этим вопросом. Но все же. Если на 12 кг цемента я буду лить 5-6 литров воды + Беветол, но в два раза больше, чем по норме - будет бетон более текучим? Или будет расслоение?

Кстати, а если добавить отсев, то под линолеум будет плохо? Под плитку буду обязательно добавлять, а вот под линолеум даже не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

У меня на 25 кг идет 3,5-4.5 литра воды. На адиуме - это вообще жижа будет

Если нужна высокая подвижность смеси - тогда Адиум или любой поликарбоксилат. По максимальной дозировке. Беветол немного не то. На поликарбоксилате расслоение смеси - это уже конкретно нужно перелить воды :D Просто у Адиума, при всей его дороговизне, есть неоспоримый плюс - он очень гуманно относится к переливу ;)

В стяжке нужна крупная фракция, это или крупный песок или добавлять отсев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как это так получается, что на 25 кг цемента 4,5 литра воды? У тебя же там наверняка не просто бетономешалка, а какая-то супер-пупер приспособа. А мы вот обычным китайпромом гравитационным мешаем. Как можно добиться хотя бы 0,3 в/ц?

И все же, если я Адиума добавлю в 2 раза больше - воды можно меньше добавить, будет оно пластичное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще применить после стяжки полов нивилирмассe соответствующего качества или соответсвующей прочности, после чего возможно наненсение двух компонентных материалов из подразделения Disbon, так называемые декоративные или окрашенные полы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем нормальной стяжке еще нивелирмасса?

 

Чтобы она легла волнами и всё испортила. :D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д, как-то упустил сей момент из виду. Гениальное дизайнерское решение для бывших моряков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...