Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как очистить старый колодец?!!

Ч.И.М.

Рекомендовані повідомлення

Возникла проблема: необходимо почистить старый колодец с питьевой водой (глубина 25м). Таких специалистов (лазающих:)) в округе найти не смогла, говорят, что их уже и не осталось (Бориспольский район). Может, кто-то подскажет фирмы или специалистов, которые этим занимаются.

Очень надеюсь на помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то я чистил колодец пожарной машиной, у них есть такая штука, как гидроелеватор. С начала пожарники через шланг взболтали весь мул, а потом опустив гидроелеватор откачали всю воду. Принцип действия гидроелеватора - такой же как и распылителя, только вместо воздуха-вода. А в селах км. так в 150 от Киева можно найти желающих за очень пристойную цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то я чистил колодец пожарной машиной, у них есть такая штука, как гидроелеватор. С начала пожарники через шланг взболтали весь мул, а потом опустив гидроелеватор откачали всю воду. Принцип действия гидроелеватора - такой же как и распылителя, только вместо воздуха-вода. А в селах км. так в 150 от Киева можно найти желающих за очень пристойную цену.

 

Большое спасибо за оперативную консультацию! А ведь это выход!..

А можно поинтересоваться, как давно это было и на сколько примерно потянуло финансово? И какая, по-Вашему, цена пристойная для желающих?

Змінено користувачем Ч.И.М.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 15м колодец с глинистым дном. Пару раз в году я откачиваю его дренажным насосом (сначала струю в колодец, потом наружу). Выходит довольно много глины.

Дно гравием не просыпано и за три года не поднималось.

 

PS: дренажный насос для напора 25м еще нужно поискать... Я встречал недешевые насосы с максимальным напором 32м (у меня бытовой Pedrollo для 22м).

Змінено користувачем Olex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожарники чистили мне колодец лет 8 назад, начальник пожарной части был мой друг, так, что пожарная машина мне обошлась за магарыч. МЧСники (если есть знакомый) могут спланировать тренировку, а сейчас по-моему вполне официально можно выписать пожарную машину на несколько часов. Для информации: пож. машины есть не только в МЧС, но и по колхозам (если поискать). Цена чистки колодцев у нас в Хмельницком: в городе по объявлениям 250-300 грн за метр мула в ручную, мне в пригородном селе сосед за 2 метра взял 0,5 + закуска и по выполнению работы в подарок комплект химзащиты Л-1 (для рыбалки) ценою 150 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

у меня также поблема почистить.... разнорабочие и алкаши в селе уже ни за водку ни за деньги работать не хотят ... цену сложить не могут им уже наверное 200$ подавай за колодец -(глубина 5м)

видимо самому придеца с друзьями чистить. а деньги с ними же и пропить)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у меня также поблема почистить.... разнорабочие и алкаши в селе уже ни за водку ни за деньги работать не хотят ... цену сложить не могут им уже наверное 200$ подавай за колодец -(глубина 5м)

видимо самому придеца с друзьями чистить. а деньги с ними же и пропить)))))))

 

Но пропить в два раза больше:D.

Кстати это довольно опасное дело (чистка колодца, а не пропой денег). Я знаю случаи - погибали люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Цена чистки зависит от разных факторов,глубины,опасности.В основном в пределах 1000 гривен.Звоните 80969627901.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Добрый день! подскажите пожалуйста, существуют ли люки на колодцы(для грунтовых вод), которые закрываются герметично, чтоб дождевая вода и сор не падали в воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметично люки закрываются в подводных лодках и космических кораблях.

 

Для колодцев: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Ну все зависит от того,какой вид загрязненности колодца. Почитайте статью, и уже на ее основании опирайтесь на вид очистки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...