Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект L-010-P Коттедж - хватит ли средств?

andreika

Рекомендовані повідомлення

Эдравствуйте! Я, это, новенький (смущенно чешет голову)...Вот дом надумался строить. Проектик здесь architek.spb.ru/ready_projects/projects/item_366/ Земли есть 6-12 соток (Осокорки). Скажите, пожалуйста, на вскидку, хватит ли 80KUSD на стройку под ключ (без мебели) и при каких условиях хватит? Будут работать наемные рабочие. Снабженцем могу быть сам, периодически. Матириалы на строительство - как указано в проекте. Спасибо!

1244675403_.jpg.291c50eb4902b03c44daca30fb377230.jpg

168228266_1.jpg.9980d629aa93dc45591057ebbba68a47.jpg

1008880210_2.jpg.b2e0b062f4b60342ed8479dec2882768.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдравствуйте! Я, это, новенький (смущенно чешет голову)...Вот дом надумался строить. Проектик здесь architek.spb.ru/ready_projects/projects/item_366/ Земли есть 6-12 соток (Осокорки). Скажите, пожалуйста, на вскидку, хватит ли 80KUSD на стройку под ключ (без мебели) и при каких условиях хватит? Будут работать наемные рабочие. Снабженцем могу быть сам, периодически. Матириалы на строительство - как указано в проекте. Спасибо!

 

мне бы хватило:) особенно, если коммуникации уже проведены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бы хватило:) особенно, если коммуникации уже проведены

 

А что подразумевается под коммуникациями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что подразумевается под коммуникациями?

 

электрика (10кВт в среднем), скважина - как минимум

+газ и городская канализация - как максимум

 

+какая-то бытовка для строителей и кладовка для инструментов

или все то же - только просить соседей:)

ПС: в любом случае, начинать можно с соседями - но с уверенностью, что свет подключите и скважину пробьете позже

 

если хотите, можно на вашем примере попробовать ГРУБО рассчитать стоимость такого домика, если, конечно, подключаться по ходу профильные специалисты - окна, отопление/водопровод, канализация, электрика, крыша, ландшафт и дренаж и т.п.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрика (10кВт в среднем), скважина - как минимум

+газ и городская канализация - как максимум

 

+какая-то бытовка для строителей и кладовка для инструментов

или все то же - только просить соседей:)

ПС: в любом случае, начинать можно с соседями - но с уверенностью, что свет подключите и скважину пробьете позже

 

Электричество есть. Сколько в кВт не знаю...:oops: Скважина есть и, почти уверен, что не в "пятне" будущего дома, газ идет по улице, на которой участок, где буду строиться, канализации нет. Кладовка для инструмента и бытовка для строителей есть. Одним словом, сейчас на участке дача, полностью пригодная для весенне-осеннего проживания с хоспостройками и санузлом на улице.

 

А что означает "мне бы хватило"? Как это по Вашему мнению?

 

PS Конечно хочу Вашей помощи в ГРУБОМ расчете строимости домика! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу предупрежу, что рассчеты не будут точными, потому как, я не конструктор и не архитектор. Т.о., я представлю свою смету по вашему ЭСКИЗУ.

 

фундамент будет ленточный + монолит плита (15см)

стены из Г/Б 365-375, высотой 240мм,т.о., высота потолков первого этажа=12 рядов по 24см=288см(грязная)+высота плиты перекрытия (не помню - 18-22см)+стяжка+

высота мансардной стены - допустим еще 6 рядов=144см

(грубо рассчитать кол-во газобетона теперь просто - периметр стен+несущую делим на 0,6 и умножаем на кол-во рядов, т.о., =1314 штук=71 куб (375 мм), теперь нужно посчитать квадратуру окон и дверей, которую 1)отнимем от количества газобетона и 2)которую можно отдать на расчет стоимости окон и дверей

нужно еще добавить фронтонный объем газобетона (рассчитать не берусь, пусть это будет еще кубов 15-20)

 

задание для вас - рассчитать квадратуру окон и дверей, чтобы отнять не нужный объем гб.

 

ширина фундамента - 40см, глубина под землей 1 м, над землей - 70см (с учетом монолитплиты)

предполагаю, что фундамент будет шириной 40см +посредине дома будет несущая по короткой длине (7,8) ( сразу скажу, что оптимального решения по веранде предложить не могу (типа где сделать тоньше ленту, где шире или делать общие ленты со стороны пятна стен до колон), просто теряюсь в вариантах, т.к. не специалист), поэтому пойду простым путем - общий фундамент под стены и веранду.

считаем (взял длину веранды, как 3 м): периметр+несущие=60м, объем бетона ленты= 38 кубов, +18 кубов плита+лестницы улицы 4 куба=60. бетон из миксера сейчас гривен 500= 30000гривен.

опалубка доска 25-ка (где-то 1000 гривен куб+), в два этапа заливка=кубов 4 + куб бруса для распорок и т.п.+гвозди, короче тысяч 5-6 гривен.

арматура (трудно сказать, возьмем 12тую пару тон) 8000гривен где-то

 

пока все.

продолжу завтра:)

ПС: коллеги , подключайтесь:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот самое главное забыли!!! В доме должна быть сантехника:D По сантехнике могу сказать:

1. Проект (отопление, водопровод, канализация) будет стоить - около 2000 грн

2. Материал - в зависимости от Ваших желаний

3. Монтаж всего этого - около 15 000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот самое главное забыли!!! В доме должна быть сантехника:D По сантехнике могу сказать:

1. Проект (отопление, водопровод, канализация) будет стоить - около 2000 грн

2. Материал - в зависимости от Ваших желаний

3. Монтаж всего этого - около 15 000 грн

 

А разве проект всего этого не входит в проектную документацию самого дома? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если закажите, то будет входить :) Это считается как раздел ОВ (отопление и вентиляция) и ВК (водопровод и канализация).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый домик. Если надо - поможем с проектом

 

Сейчас мы находимся на стадии предварительного выбора проекта. Приведенный выше понравился наиболее. А какую конкретно помощь с проектом Вы предлагаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Проект можно поискать интереснее с более рациональным использованием площади

2. 80к на 170м2 с внутренней отделкой без мебели не хватит или хватит впритык.

3. Хватит впритык если:

3.1 многое делать самому (выбрать самые дорогостоящие работы (электрика, водопровод и канализация, система отопления и ГВС, лестница), но если есть уверенность в их правильном исполнении, и простые, которые можно сделать по вечерам и выходным - например, укладка ламината, покраска, поклейка обоев, установка дверей);

3.2 поубавить аппетит на отделочные материалы, столярку, покрытия, сантехнику, покрытие крыши

3.3. как вариант, можно сначала сделать 1й этаж и переехать, и через год-другой доделать 2й.

3.4. Ни о каком заборе, ландшафтном дизайне не может быть и речи :(

3.5 Самому закупать материалы и контролировать процесс стройки (в т.ч. расход денег, причем строго)

 

ЗЫ. Посмотрел еще раз проект, большие окна на входе при таком бюджете непозволительная роскошь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Проект можно поискать интереснее с более рациональным использованием площади

2. 80к на 170м2 с внутренней отделкой без мебели не хватит или хватит впритык.

3. Хватит впритык если:

3.1 многое делать самому (выбрать самые дорогостоящие работы (электрика, водопровод и канализация, система отопления и ГВС, лестница), но если есть уверенность в их правильном исполнении, и простые, которые можно сделать по вечерам и выходным - например, укладка ламината, покраска, поклейка обоев, установка дверей);

3.2 поубавить аппетит на отделочные материалы, столярку, покрытия, сантехнику, покрытие крыши

3.3. как вариант, можно сначала сделать 1й этаж и переехать, и через год-другой доделать 2й.

3.4. Ни о каком заборе, ландшафтном дизайне не может быть и речи :(

3.5 Самому закупать материалы и контролировать процесс стройки (в т.ч. расход денег, причем строго)

 

ЗЫ. Посмотрел еще раз проект, большие окна на входе при таком бюджете непозволительная роскошь :(

 

Спасибо за грамотные комментарии. Прошу совета по п.1 с общей площадью дома 150-170 кв.м. в рамках 80К. Спасибо :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо посмотреть сметы - по моему 80к вполне достаточно на дом квадратов в 120 с отделкой и отоплением без золотых унитазов)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо посмотреть сметы - по моему 80к вполне достаточно на дом квадратов в 120 с отделкой и отоплением без золотых унитазов)))

 

Пожалуйста, посмотрите! Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество есть. Сколько в кВт не знаю...:oops: Скважина есть и, почти уверен, что не в "пятне" будущего дома, газ идет по улице, на которой участок, где буду строиться, канализации нет. Кладовка для инструмента и бытовка для строителей есть. Одним словом, сейчас на участке дача, полностью пригодная для весенне-осеннего проживания с хоспостройками и санузлом на улице.

 

А что означает "мне бы хватило"? Как это по Вашему мнению?

 

PS Конечно хочу Вашей помощи в ГРУБОМ расчете строимости домика! :)

 

Электричество есть и есть проект и официальное подключение - большая разница - стоимость подключения может быть от 1 ку.е. до 20 ку.е.

 

Тоже и с газом- проект+подключение стоят от 2 к.у.е. и до бесконечности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стоимости - просмотрел смету на 1 этажный котедж с мансардой(180 кв.м.)

Смета в пересчете на нынешние цены порядка 700 К грн

Что помню из характеристик дома:

Стены - пеноблок

Наружная отделка - штукатурка "короед"

Крыша - металочерепица

Не включены в стоимость окраска стен, чистовые покрытия полов, лестницы, водопровод и канализация, электрика, отопление

По класическому отоплению цифра будет порядка 10Кб с котлом.

Вся остальная инженерия - под вопросом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество есть и есть проект и официальное подключение - большая разница - стоимость подключения может быть от 1 ку.е. до 20 ку.е.

 

Тоже и с газом- проект+подключение стоят от 2 к.у.е. и до бесконечности :)

 

Элетричество есть. Сейчас на участке, где будем строиться, стоит дачный домик и мы в нем живем с весны по осень. Газ идет по улице, на кторой будем строиться. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стоимости - просмотрел смету на 1 этажный котедж с мансардой(180 кв.м.)

Смета в пересчете на нынешние цены порядка 700 К грн

Что помню из характеристик дома:

Стены - пеноблок

Наружная отделка - штукатурка "короед"

Крыша - металочерепица

Не включены в стоимость окраска стен, чистовые покрытия полов, лестницы, водопровод и канализация, электрика, отопление

По класическому отоплению цифра будет порядка 10Кб с котлом.

Вся остальная инженерия - под вопросом.

 

Мдя...задумчиво чешет репу...похоже нужно еще немного подкопить...не хочу начинать строится не имея полной суммы. А сттоимость работ в вышеприведенную сумму включена? Если да, то ткакой % от общей суммы она составляет? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элетричество есть. Сейчас на участке, где будем строиться, стоит дачный домик и мы в нем живем с весны по осень. Газ идет по улице, на кторой будем строиться. :rolleyes:

 

У меня газ в метре от забора проходит, а подключиться будет стоить более 2000 у.е. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газ в метре от забора проходит, а подключиться будет стоить более 2000 у.е. :)

 

У меня так же. Рассчитываю гдето на такую же сумму, как и в Вашем случае. Уже узнавал. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250К - работа

450К - материалы.

Тут тоже есть альтернативы - если брать Ваш проект с площадью 120-130 кв.м. то можно уложиться и в 80Кб.

Сегодня попробую просчитать проект L-010-P по стоимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250К - работа

450К - материалы.

Тут тоже есть альтернативы - если брать Ваш проект с площадью 120-130 кв.м. то можно уложиться и в 80Кб.

Сегодня попробую просчитать проект L-010-P по стоимости.

 

Спасибо! Просьба просчитать проект: (ссылка устарела) т.к. предыдущий проект отменился. Это не просто просьба просчитать! Это реальный интерес! Если интересы сойдутся - будем сотрудничать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...