Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены из термоблоков-допуски есть?

Zako

Рекомендовані повідомлення

В рекламных буклетах стены термодома выглядят идеально.На практике же,при монтаже возникают щели между блоками,блоки раздувает бетон и т.п.Смотрел ГОСТы и СНиПы - есть допуски только для кирпича.Кто что подскажет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рекламных буклетах стены термодома выглядят идеально.На практике же,при монтаже возникают щели между блоками,блоки раздувает бетон и т.п.Смотрел ГОСТы и СНиПы - есть допуски только для кирпича.Кто что подскажет?

 

я думаю обложить по верх(снаружи) пенопластом вижу 2-ва плюса:

1-теплее(скрою щели)

2-выровнять крывизну блоков с прямым замком

 

И еще щель это холод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще щель это холод

 

Щель можно задуть пеной,замазать раствором,заложить пенопластом.Вопрос не в этом.Мне надо заказчику довести до понимания,что щели в термодомах не есть есть злостная диверсия монтажника,а нечто неизбежное при строительстве по данной технологии:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо заказчику довести до понимания,что щели в термодомах не есть есть злостная диверсия монтажника,а нечто неизбежное при строительстве по данной технологии:D

 

могу нафоткать своих стен и выслать фото вам, а выему покажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щель можно задуть пеной,замазать раствором,заложить пенопластом.Вопрос не в этом.Мне надо заказчику довести до понимания,что щели в термодомах не есть есть злостная диверсия монтажника,а нечто неизбежное при строительстве по данной технологии:D

 

и еще мы сначала блоки лепили на полемин или стяжки а потом заливали...но это не выход

хлопотно(щелей нету а есть крывизна)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу нафоткать своих стен и выслать фото вам, а выему покажите

 

Вряд ли спасет,я предлагал по городу прокатиться,на другие стройки посмотреть.Человек живет по принципу"другие как хотят,а у меня будет вот так"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли спасет,я предлагал по городу прокатиться,на другие стройки посмотреть.Человек живет по принципу"другие как хотят,а у меня будет вот так"

Вы хотите сказать,что так у всех?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать,что так у всех?

 

Скажем так,я идеала пока не встречал.Никто не говорит про дом-решето,но без огрехов ни одна стройка не обходиться.В этом же разделе форума тема"термоблоки всем всем".Не я один с подобным сталкиваюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рекламных буклетах стены термодома выглядят идеально.На практике же,при монтаже возникают щели между блоками,блоки раздувает бетон и т.п.Смотрел ГОСТы и СНиПы - есть допуски только для кирпича.Кто что подскажет?

 

госты и снипы не знаю ибо это "несьемная опалубка" . Но чтоб все было аккуратно - без обрезки и подгонки не обойтись . И тщательно вычищать замки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Присоединяюсь к вышесказанному о Валькирии. У нас правда были проблеммы с распиранием блоков при заливке бетона, но все решается с помощью клея. Блоки муж ложил сам с помощью подсобных рабочих, поэтому есть небольшие щели там, где не успел проконтролировать помощников. В осттальном дом как на картинке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня блоки были типа валькириевских.

есть несколько лаж -но это идиотизм строителей.

те что клались при мне и в котрых я сам выставлял и замки застегивал - все идеально ровно - ничего не расперло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...