Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обленерго хоррор

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Ця історія трапилася із моїм приятелем і може повторитись із будь-яким клієнтом АЕС Київобленерго.

 

Мій приятель живе під Києвом у власному будинку і, зазвичай на протязі дня працює в Києві. Якось за збігом обставин, приїхав до будинку вдень і застав бригаду АЕС які "навострили" ножиці відрізати його будинок від електропостачання. На питання "за що" відповіли – ось наряд на відключення за борг 6 тис.гр. Приятель переконав їх сотнею гривень відкласти екзекуцію на один день, і того ж дня поїхав в РЕС з'ясовувати стосунки.

Виявилось, що під час планової перевірки інспектор (чи оператор) помилився і написав 85 тис. замість 58 тис. Помилку знайшли, однак виправити її вже не можна було – бригадир відрапортував що "екзекуцію" виконано і договір в їхній САП заблокувався для змін. Єдина опція доступна операторам РЕС була – видати наряд на підключення, однак для нього потрібен платіж що вже оприходували на рахунок АЕС. Можливо, оператори трохи і лукавили, щоб часом не нарватися не неприємності від начальства - приховали варіант ескалації інциденту на рівень менеджменту обленерго. Але приятелю було не до бодання з монополістом – лишалось 30 хв до закінчення банківського дня, то ж він терміново заплатив ще 300 грн за підключення. Як тільки гроші зарахували, оператор виписала наряд на підключення, і треба було ловити польового бригадира, щоб він поставив підпис про виконання. Роботу "виконали", рахунок розблокували, помилку виправили.

 

Результат: -400 грн і втрачений день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щоб часом не нарватися не неприємності від начальства - приховали варіант ескалації інциденту на рівень менеджменту обленерго
:\"\":

нужно было выйти на : главного инженера, директора, начальника инспекции. Впереди б его бежали и подключали :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой организации правая нога не знает, что делает левая. Мой первый печальный опыт общения с РЭС был два года назад, на начальном этапе строительства. Тогда я еще не знала, в какой ужасный геморой выльется подведение электричества к дому. В сельраде сказали, что по-поводу подключения электричества нужно обращаться в РЭС. Прихожу туда, спрашиваю - подключиться можно? - можно, говорят, вот заполните заявление и проплатите квитанцию за выдачу ТУ (если мне не изменяет память, что-то около 200грн.). Заявление написано, квитанция проплачена - жду ответа. Через месяц "осчасливили" - так у Вас там подстанция частная ищите хозяина и договаривайтесь за поключение сами. Про то, что подстанция давно перегружена и мощностей нет - никто и словом не обмолвился. Деньги за "выдачу" ТУ никто, естественно, не вернул.

Эпизод второй - июль этого года. Все мытарства с подведением электрики позади, собственная ТП поставлена, дом подключен, иду в РЭС заключать договор на обслуживание. В договорном отделе спрашиваю, можно ли проплатить энную сумму кВт наперед (к примеру на 1000грн.). Мне так удобнее, не прийдется каждый месяц ездить в РЭС для проплат. Начальник договорного отдела радостно сообщает, что да, можно, платите. Иду в расчетный отдел, там мне уже готовы выписать квитанцию на 1000грн. предоплаты. Но тут выясняется маленький "нюансик". Если от меня два месяца на счет облэнерго не будут поступать платежи, их компьютерная программа автоматически внесет меня в список должников. И не важно, что у меня есть предоплаченные кВт - попал в "черный список" - готовят к отключению:o Как, почему - инспектор объяснить не смогла, говорит, так уж у них программа сделана.

Теперь приходится каждый месяц кататься в Бориспольский РЭС, платить за электричество.

Вот такие они ЗАТ «А.Е.С. Київобленерго» - "енергія глобальності".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой организации правая нога не знает, что делает левая. Мой первый печальный опыт общения с РЭС был два года назад, на начальном этапе строительства. Тогда я еще не знала, в какой ужасный геморой выльется подведение электричества к дому. В сельраде сказали, что по-поводу подключения электричества нужно обращаться в РЭС. Прихожу туда, спрашиваю - подключиться можно? - можно, говорят, вот заполните заявление и проплатите квитанцию за выдачу ТУ (если мне не изменяет память, что-то около 200грн.). Заявление написано, квитанция проплачена - жду ответа. Через месяц "осчасливили" - так у Вас там подстанция частная ищите хозяина и договаривайтесь за поключение сами. Про то, что подстанция давно перегружена и мощностей нет - никто и словом не обмолвился. Деньги за "выдачу" ТУ никто, естественно, не вернул.

Эпизод второй - июль этого года. Все мытарства с подведением электрики позади, собственная ТП поставлена, дом подключен, иду в РЭС заключать договор на обслуживание. В договорном отделе спрашиваю, можно ли проплатить энную сумму кВт наперед (к примеру на 1000грн.). Мне так удобнее, не прийдется каждый месяц ездить в РЭС для проплат. Начальник договорного отдела радостно сообщает, что да, можно, платите. Иду в расчетный отдел, там мне уже готовы выписать квитанцию на 1000грн. предоплаты. Но тут выясняется маленький "нюансик". Если от меня два месяца на счет облэнерго не будут поступать платежи, их компьютерная программа автоматически внесет меня в список должников. И не важно, что у меня есть предоплаченные кВт - попал в "черный список" - готовят к отключению:o Как, почему - инспектор объяснить не смогла, говорит, так уж у них программа сделана.

Теперь приходится каждый месяц кататься в Бориспольский РЭС, платить за электричество.

Вот такие они ЗАТ «А.Е.С. Київобленерго» - "енергія глобальності".

 

Беда и гемор... Согласен, но......!!!!! Есть такая штучка в Киевоблэнерго как ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ...... Господа..... ЖАЛУЙТЕСЬ...... Поверьте - их нагнут так, что мало не покажется.... Говорю с УВЕРЕНОСТЬЮ, так как мой брат родной работает в одном с районных РЭС оператором.... И не дай БОЖЭ ему что-то не так ляпнуть по телефону в ответку.. ВСЕ ПИШЕТСЯ.... Н а если Вы пожалуетесь на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ в ОБЛэнерго - гарантия сто процентов.. А вот ужы после звонка - идите и решайте проблеммы в районное управление... Я бы именно так сделал в случае с "экзекуцией" у Вашего соседа..... А то зажрались таки службы газа и электроэнергии.. Согласитесь?%)%)%):D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что "закушались" - это точно, +1000:evil: Только оторвать их от "кормушки" некому.

Не знаю, какие разговоры в облэнерго "пишутся", только помню, в прошлом году во время моей "электрической эпопеи", когда я звонила в эту контору практически каждый день, так называемый "исполнитель" (инженер, который курирует наш р-н) разговаривал очень грубо и хамовато. Мол че ты сюда трезвонишь, я же сказал, что ТУ не дадим, есть постанова, пунк такой-то и т.д. и т.п. А один раз прямо так и заявил - "ставь себе ветряк и будет тебе счастье".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что "закушались" - это точно, +1000:evil: Только оторвать их от "кормушки" некому.

Не знаю, какие разговоры в облэнерго "пишутся", только помню, в прошлом году во время моей "электрической эпопеи", когда я звонила в эту контору практически каждый день, так называемый "исполнитель" (инженер, который курирует наш р-н) разговаривал очень грубо и хамовато. Мол че ты сюда трезвонишь, я же сказал, что ТУ не дадим, есть постанова, пунк такой-то и т.д. и т.п. А один раз прямо так и заявил - "ставь себе ветряк и будет тебе счастье".

 

Пишут те звонки, которые стоят в дежурке.. НУ это те, когда Вы звоните мол " АЛЬО! У меня свет пропал.. Когда будет?".. А он отвечает Вам так сдержанно:" Бригада выехала на линию.. Работаем... Сделаем как можно быстрее!":D:D:D А в случае с тем муд---ом, который Вам нахамил нужно было спросить фамилию и предупредить, шоп спесь свою сбавил так как Вы будете звонить на горячую линию... и в догонку сказать, что если после вздрючки будет препятствовать продвижению работ - вообще распишите всю ситуацию и вышлите это на головной офес... Это бы остудило их буйны головушки.. Просто МЫ иногда прогибаемся и ставим себя раком перед ними, а они нас нещадно ..........т ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ:D:D:D Так что ..... Конечно оно тяжело переть против такой махины, но если вопрос ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ - можно и нужно их раком поставить и ... ЭХ... ЭХ.... ЭХ... На всю длинну.. Линии электропередач..:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Госпада ! Кто в курсе что происходит на протяжении трех последних дней в киево-святошинськом районе с "напряжением " у нас на весь посёлок (Софиевская Борщаговка ) перепад в напряжении и макисмальное 140 -170 вольт )) а то и вообще нет ...

Может есть телефон горячей линии ??

Змінено користувачем nik_deko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka

А в договоре не указано, что должны идти авансовые платежи, а не текущие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka

А в договоре не указано, что должны идти авансовые платежи, а не текущие?

 

Нет, не указано. Да и какие могут быть авансовые платежи:unknown:? Схема расчета простая - сколько использовали электроэнергии за месяц, за столько и заплатили.

Кстати, сейчас в РЭС нововведение - можно получать счета по электронке, предварительно выслав показания счетчика на мэйл РЭСа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, все фиксировать, потом по горячим следам предложить начальнику компенсировать вам 400 грн....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) ось сюди треба писати скарги, і про перебіг розгляду цих скарг будуть питати з Арлінгтону, і бігатимуть навколо вас всі починаючи з начальника ресу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ця історія трапилася із моїм приятелем і може повторитись із будь-яким клієнтом АЕС Київобленерго.

 

Мій приятель живе під Києвом у власному будинку і, зазвичай на протязі дня працює в Києві. Якось за збігом обставин, приїхав до будинку вдень і застав бригаду АЕС які "навострили" ножиці відрізати його будинок від електропостачання. На питання "за що" відповіли – ось наряд на відключення за борг 6 тис.гр. Приятель переконав їх сотнею гривень відкласти екзекуцію на один день, і того ж дня поїхав в РЕС з'ясовувати стосунки.

Виявилось, що під час планової перевірки інспектор (чи оператор) помилився і написав 85 тис. замість 58 тис. Помилку знайшли, однак виправити її вже не можна було – бригадир відрапортував що "екзекуцію" виконано і договір в їхній САП заблокувався для змін. Єдина опція доступна операторам РЕС була – видати наряд на підключення, однак для нього потрібен платіж що вже оприходували на рахунок АЕС. Можливо, оператори трохи і лукавили, щоб часом не нарватися не неприємності від начальства - приховали варіант ескалації інциденту на рівень менеджменту обленерго. Але приятелю було не до бодання з монополістом – лишалось 30 хв до закінчення банківського дня, то ж він терміново заплатив ще 300 грн за підключення. Як тільки гроші зарахували, оператор виписала наряд на підключення, і треба було ловити польового бригадира, щоб він поставив підпис про виконання. Роботу "виконали", рахунок розблокували, помилку виправили.

 

Результат: -400 грн і втрачений день

 

Сталкивался с подобными случаями, но всегда подключали бесплатно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой организации правая нога не знает, что делает левая. Мой первый печальный опыт общения с РЭС был два года назад, на начальном этапе строительства. Тогда я еще не знала, в какой ужасный геморой выльется подведение электричества к дому. В сельраде сказали, что по-поводу подключения электричества нужно обращаться в РЭС. Прихожу туда, спрашиваю - подключиться можно? - можно, говорят, вот заполните заявление и проплатите квитанцию за выдачу ТУ (если мне не изменяет память, что-то около 200грн.). Заявление написано, квитанция проплачена - жду ответа. Через месяц "осчасливили" - так у Вас там подстанция частная ищите хозяина и договаривайтесь за поключение сами. Про то, что подстанция давно перегружена и мощностей нет - никто и словом не обмолвился. Деньги за "выдачу" ТУ никто, естественно, не вернул.

Эпизод второй - июль этого года. Все мытарства с подведением электрики позади, собственная ТП поставлена, дом подключен, иду в РЭС заключать договор на обслуживание. В договорном отделе спрашиваю, можно ли проплатить энную сумму кВт наперед (к примеру на 1000грн.). Мне так удобнее, не прийдется каждый месяц ездить в РЭС для проплат. Начальник договорного отдела радостно сообщает, что да, можно, платите. Иду в расчетный отдел, там мне уже готовы выписать квитанцию на 1000грн. предоплаты. Но тут выясняется маленький "нюансик". Если от меня два месяца на счет облэнерго не будут поступать платежи, их компьютерная программа автоматически внесет меня в список должников. И не важно, что у меня есть предоплаченные кВт - попал в "черный список" - готовят к отключению:o Как, почему - инспектор объяснить не смогла, говорит, так уж у них программа сделана.

Теперь приходится каждый месяц кататься в Бориспольский РЭС, платить за электричество.

Вот такие они ЗАТ «А.Е.С. Київобленерго» - "енергія глобальності".

 

Неправильно! Там в квитанции есть тел. куда можно сообщать показания счетчика. Я кидаю по счету 2-3 тыс. гривен. Звоню раз в мес. и говорю показания, они кончно каждый раз про большую переплату талдычат, ну послушал и досвидания. Так же и с газом делаю, плачу 2 раза в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно! Там в квитанции есть тел. куда можно сообщать показания счетчика. Я кидаю по счету 2-3 тыс. гривен. Звоню раз в мес. и говорю показания, они кончно каждый раз про большую переплату талдычат, ну послушал и досвидания. Так же и с газом делаю, плачу 2 раза в год.

 

Возможно, за два года произошли какие-то изменения. А, возможно, в каждом районном РЭСе свои "тараканы". Но что касается взаиморасчетов с такими организациями, как РЭС и газконтора, лучше ситуацию держать под контролем ежемесячно.

Расскажу про мой последний казус с газконторой, случившийся этой весной. За газ платим исправно каждый месяц, согласно показаниям счетчика. В доме постоянно пока не живем. И вот в мае, в очередной приезд на дом (лицевого забора и ворот на тот момент еще не было) обнаружили опломбированный счетчик, а в дверях "писульку" - отключили газ, задолженность около 2т.грн. :shock: Еду в газконтору разбираться. Оказывается, еще в конце 2009г. у них "потерялись" две наших платежки. И за это время не одной предупредительной бумажки о том, что существует задолженность, прислать нам никто не соизволил. Как объяснили монтажники, приехавшие снимать пломбу, это у газконторы такой вид "бизнеса". За "снять пломбу" мне пришлось оплатить что-то около 120грн. + заставили брать новый акт обследования дымоходов в "прикормленной" при газконторе фирмочки за 110грн. По словам монтажников, инспектора так себе на премии зарабатывают, ходят по более-менее приличным домам (в идеале, еще не заселенным, но уже подключенным к газу) и придумывают разные "проблемы", а потом их решают, но уже за деньги.

Барышни в расчетном отделе газконторы на мои возмущения только и смогли, что порекомендовать раз в полгода приезжать к ним с квитанциями на сверку. Ну, или в крайнем случае, делать сверку по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барышни в расчетном отделе газконторы на мои возмущения только и смогли, что порекомендовать раз в полгода приезжать к ним с квитанциями на сверку. Ну, или в крайнем случае, делать сверку по телефону.

 

Так я о чем и говорю, звоним раз в мес. по тел. и сообщаем показания. Мне тоже всякие варианты пытались всунуть, но собака сидит на цепи и контролирует оба счетчика :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Российская компания купила Киевоблэнерго

korrespondent.net/business/companies/1513999-rossijskaya-kompaniya-kupila-kievoblenergo-i-rovnooblenergo-za-113-mln

 

Поменялся владелец КиевОблЭнерго - как сделка может отразиться на качестве услуг для нас - потребителей? Азаров амереканцев (бывшиз владельцев) критиковал за бездействие во время обрывов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежемесячно примерно 26-го числа езжу в РЭС и Газ,благо недалеко. Плачу по показаниям. Числа где-то 15-го приходит контролер и спрашивает показания эл.счетчика. Ес-но они уже разные будут. При этом вручает мне писульку в которой мне рекомендуют заплатить,которая как бы уже наперед и свыше 800 кВт уже по третьему тарифу! Я эти писульки выкидаю. И вот в очередной мне принесли долг на 3000 гривен и предупреждение об отключении! Поехал в РЭС, там пояснили-компьютер ошибся!!! Хрень несусветная! Просто хотят бабла наперед! Такой бардак во всей стране...а вы говорите РЭС, газ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бездействие во время обрывов

Просто они не понимают, как можно бросить выполнять работы по устранению аварий на линии ради подключения оборванного проводка какой-нибудь шишки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто они не понимают, как можно бросить выполнять работы по устранению аварий на линии ради подключения оборванного проводка какой-нибудь шишки

 

Да бросьте Вы! На аварии выезжают на машине с вышкой, а те что режут-подключают на УАЗе с комплектом "когтей" и составе обязательно пигалица какая-то вредная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те что режут-подключают на УАЗе с комплектом "когтей"

При чем здесь одно к другому? Идет речь об устранении аварий, а не банальных отключений из-за задолженности.

К сведению..."когти" запрещены к применению по требованиям ТБ. Это осталось в глубинке у сельских электрикофф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устранении аварий...

 

Автор как раз начал тему об отключении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежемесячно примерно 26-го числа езжу в РЭС и Газ,благо недалеко. Плачу по показаниям. Числа где-то 15-го приходит контролер и спрашивает показания эл.счетчика. Ес-но они уже разные будут. При этом вручает мне писульку в которой мне рекомендуют заплатить,которая как бы уже наперед и свыше 800 кВт уже по третьему тарифу! Я эти писульки выкидаю. И вот в очередной мне принесли долг на 3000 гривен и предупреждение об отключении! Поехал в РЭС, там пояснили-компьютер ошибся!!! Хрень несусветная! Просто хотят бабла наперед! Такой бардак во всей стране...а вы говорите РЭС, газ...

Такая же история, только с газом. Пытались развести мою бабушку:evil::evil::evil:

 

Пришла платить за газ, а они предоставляют ей то, что якобы она уже половину лимита за год использовала, и поэтому уже начиная с этого месяца будет платить по другому тарифу.. И что Вы думаете? Оплатила! Хорошо, что дочке своей пожаловалась.. В итоге после 2 гневных звонков пришла квитанция, что была ошибка, и теперь авансом наперед часть газа оплачена по СТАРОМУ тарифу..

 

 

Т.е. такие действия и с электрикой и с газом сейчас связаны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...