Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом в Одессе своими силами

Алексей_Одесса

Рекомендовані повідомлення

Начал стройку в мае, вот уже второй этаж заканчиваю.

Своими силами, я и один рабочий подсобник.

Не могу выложить фото большего размера.

Дом 160 кв.м. на 2 семьи.

2003093746_001_2009-06-1217-22-56_.JPG.c44206bc93c8991fc7c4c72ccfaff733.JPG

1049629901_041_2009-06-1711-37-59_.JPG.a4797ce00e44cf0abf830001f92c14ac.JPG

474695378_P1080889_.JPG.d87354ff8e76bfaa716f2703dc4640e6.JPG

1586649536_P1080923_.JPG.6589f2fbd46a487d0aeacf8fcac97fdb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса, между Дачное и Выгода.

Планирую через 2 недели положить перекрытие.

Крышу, правда, делать буду не я, не понимаю в крышах, боюсь сделать ошибку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса, между Дачное и Выгода.

Планирую через 2 недели положить перекрытие.

Крышу, правда, делать буду не я, не понимаю в крышах, боюсь сделать ошибку.

 

Собираюсь сам строится по этой технологии. не прикидывали во сколько обойдётся коробка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Смотря какого размера, площади, нужен хотябы приблизительный расчёт.

Строиться самому с разнорабочими и контролировать или нанимать бригаду (дороже в 2-3 раза).

Купить бетономешалку или заказать миксер (дороже в 2 раза). и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал стройку в мае, вот уже второй этаж заканчиваю.

Своими силами, я и один рабочий подсобник.

Не могу выложить фото большего размера.

Дом 160 кв.м. на 2 семьи.

 

А фундамент из чего у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P1080891.thumb.JPG.bd938c99b75f127b4c39557a0cd16af3.JPG крепление для лебёдки

P1080912.thumb.JPG.e8002c818f3ec0e529753da50969c327.JPG временный пол для работы

P1080918.thumb.JPG.4f1938ca5242907d591e2cd95090b33a.JPG арматура в перегородке

P1080926.thumb.JPG.43dee300dd5536042be21c5bac04c313.JPG швеллер для балкона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент вырыт 50-ым ковшом.

по краям вставлен по 10 см пенопласт, для экономии бетона и залит бетон с арматурой.

Поскольку пенопласт немного расперает ширина заливки где-то 32-40 см., что более чем достаточно, чтобы положить термоблок в 15 см. бетона(25 внешняя часть термоблока).

Даже если ров вырыли не ровно - есть около 15 см. в пределах полученной полосы заливки для коррекции. установки блоков.

Плюс фундамент сразу утеплённый получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего-то мне кажется что большой экономический эффект будет иметь конструкция, когда выкапывается траншея на нужную глубину и ширину, внизу льется арм-пояс 30см на 60-70. Копать лучше вручную - трактор это ужасно, геометрии почти нет, глубина гуляет очень сильно. Потом снизу и начинать выставлять термоблок. Пройдя уровень грунта можно переложить блоки металлической сеткой, чтобы отсечь грызунов всяких.

 

Геометрию дома лучше подгонять под блоки, чтобы не получась накладок - когда начнете выставлять - поймете о чем я говорю. У меня подгоняли блоки под размер - скажу вам не очень мне сие понравилось, мне бы проще было меньше дом сделать. Ну это возможно только в случае самостроя или индивидуального проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Геометрию дома лучше подгонять под блоки, чтобы не получась накладок - когда начнете выставлять - поймете о чем я говорю. У меня подгоняли блоки под размер - скажу вам не очень мне сие понравилось, мне бы проще было меньше дом сделать. Ну это возможно только в случае самостроя или индивидуального проекта.

 

Шаг 50 мм, это не так и сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно зачем пенопласт в землю, если не будет цокольного этажа.

Думаю чтоб подполье не промерзало, но и сам цоколь тоже нужно утеплить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг 50 мм, это не так и сложно.

оказывается - сложно, ибо не сходится. у меня нет слов - одни выражения остались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оказывается - сложно, ибо не сходится. у меня нет слов - одни выражения остались

 

Мы тоже имели проблемы с одной стеной, потому что пытались стягивать блоки скотчем (первый ряд). Для себя сдели выводы:

- собирать всегда больше рядов, чем необходимо залить;

- проемы надо стягивать блоками.

Такой подход себя полностью оправдал при достройки дома в этом году.

 

ПС. М.б. качество блоков плохое? Или блоки от разных производителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоблоки немецкого производителя. Являюсь представителем немецкого производителя блоков из пенополистирола для стройки энергосберегающего дома. Немецкий блок по системе Isorast.

Всем желающим подробную информацию дам по требованию.

isoplast-systems@i.ua

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже имели проблемы с одной стеной, потому что пытались стягивать блоки скотчем (первый ряд). Для себя сдели выводы:

- собирать всегда больше рядов, чем необходимо залить;

- проемы надо стягивать блоками.

Такой подход себя полностью оправдал при достройки дома в этом году.

 

ПС. М.б. качество блоков плохое? Или блоки от разных производителей?

 

Ну я нифига не строитель без проблем додумался по верху заливаемого блока связывать еще одним. Стена сама выравнивается.

 

Блоки одинаковые - производитель тот же. Это просто строительный пофигизм - по-другому я назвать не могу это. Т.е. для них - это реально не является браком и проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоблоки немецкого производителя. Являюсь представителем немецкого производителя блоков из пенополистирола для стройки энергосберегающего дома. Немецкий блок по системе Isorast.

Всем желающим подробную информацию дам по требованию.

isoplast-systems@i.ua

Спасибо.

 

Это что-то типа из XPS-а ? не удивлен, что цены нет на сайте. Но хоть бы здесь написали - иначе о чем разговор вести, ибо аналогов как бы и нету и даже примерная стоимость не известна. Могу только предположить в2 раза дороже обычного термоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я нифига не строитель без проблем додумался по верху заливаемого блока связывать еще одним. Стена сама выравнивается.

Если очередной только что залитый ряд немного "не стреляет" по идеальной прямой линии, я поступаю следующим образом: дать немного выстояться бетону (буквально минут 20-30), пока он начнет густеть, но естественно еще до схватывания ему далеко. И помощник стоит и "стреляет" где и в какую сторону (наружу или вовнутрь) ряд выпирает, а я иду и где плечом подвину еще сырой, поддатливый ряд от себя или наоборот, потяну на себя. Получается даже очень неплохо. В результате стены получились точно по леске. Главное не дать кривому ряду так и застыть кривым. Поэтому проверять прямолинейность надо почаще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очередной только что залитый ряд немного "не стреляет" по идеальной прямой линии, я поступаю следующим образом: дать немного выстояться бетону (буквально минут 20-30), пока он начнет густеть, но естественно еще до схватывания ему далеко. И помощник стоит и "стреляет" где и в какую сторону (наружу или вовнутрь) ряд выпирает, а я иду и где плечом подвину еще сырой, поддатливый ряд от себя или наоборот, потяну на себя. Получается даже очень неплохо. В результате стены получились точно по леске. Главное не дать кривому ряду так и застыть кривым. Поэтому проверять прямолинейность надо почаще :)

 

Похожее, конечно, приходится применять... Но все это потому что не важно положен 1-й ряд.

Мы еще и другое применяли. Стена клонилась на улицу, блоки не вставлялись... Мы прорезали горизонтальную щель болгаркой во всем нижнем ряде, и он стал на место. Но это не от хорошей жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то типа из XPS-а ? не удивлен, что цены нет на сайте. Но хоть бы здесь написали - иначе о чем разговор вести, ибо аналогов как бы и нету и даже примерная стоимость не известна. Могу только предположить в2 раза дороже обычного термоблока.

 

 

Цену Вы не угадали.

Блок наружной стены-84 грн

Блок внутренний- 64 грн.

Блок на четверть больше стандартного,регулируется ширина стены до 375 см металлическими скобами, толщина пенополистирола,блок наружный 18 см! блок внутренний 12 см! Теплопроводность 0.17Вт.м.кв*К! Таких показателей нет ни у одного блока украинских производителей.

Цена готовой стены( блок,бетон,арматура) наружный-470 грн, с внутренним блоком-410 грн.

Цена дома под ключ( включено все от окон,дверей и вплоть до выключателей и смесителей) - 3200 грн*м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Цену Вы не угадали.

Блок наружной стены-84 грн

Блок внутренний- 64 грн.

Блок на четверть больше стандартного,регулируется ширина стены до 375 см металлическими скобами, толщина пенополистирола,блок наружный 18 см! блок внутренний 12 см! Теплопроводность 0.17Вт.м.кв*К! Таких показателей нет ни у одного блока украинских производителей.

Цена готовой стены( блок,бетон,арматура) наружный-470 грн, с внутренним блоком-410 грн.

Цена дома под ключ( включено все от окон,дверей и вплоть до выключателей и смесителей) - 3200 грн*м.кв.

 

застрелиться! :o если-б еще наружная часть была золотая ( ну, на худой конец серебряная):D:lol:

самый бюджетный, антикризисный вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот началась весна и снова начну работать.

А пока пару фотографий с прошлого года, хотя уже крыша готова, просто забыл сфотографировать.

50017178_033__2009-12-1912-09-24_.thumb.JPG.4154aecd83e7ae51288e629cf28bb6bb.JPG

 

Вид изнутри, когда ещё металлочерепица не была покрыта.

1694634648_P1090234_.thumb.JPG.ba7242601f10d60a73e3c87bc9623f19.JPG

 

И просто общий вид

532444585_036__2009-12-1912-09-25_.thumb.JPG.7c1cfdceb365ecc95cc420a38bbfd22f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...