Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вода в плитах перекрытия

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Строители свалили, а дыры в плитах перекрытия не заделаны и в панели налилось воды (по 3-5см стоит).

накрыли дырки рубероидом кусками (хотя сам понимаю, что это глупость)...

Что теперь с этой водой делать? Пробивать снизу дырки и ждать пока вытечет? Если будут морозы, то при таком количестве воды панелям ничего не будет, наверное... Может, подождать, пока перекроют первый этаж, а потом уже с этими плитами манипуляции делать?

плит всего 11, стало быть дыр - не менее 44...:):)

2025708496_091002-9.thumb.jpg.e84ed84d1ad8d64f946e899a2d7dfa4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители свалили, а дыры в плитах перекрытия не заделаны и в панели налилось воды (по 3-5см стоит).

накрыли дырки рубероидом кусками (хотя сам понимаю, что это глупость)...

Что теперь с этой водой делать? Пробивать снизу дырки и ждать пока вытечет? Если будут морозы, то при таком количестве воды панелям ничего не будет, наверное... Может, подождать, пока перекроют первый этаж, а потом уже с этими плитами манипуляции делать?

плит всего 11, стало быть дыр - не менее 44...:):)

А Вам эта вода дорога, как память?:) Ничего хорошего в ней нет, а сделать 44 отверстия перфоратором- это полчаса с перекуром... :)

З.Ы. Жаль, что строители свалили, так бы повеселились, глядя как они сверлят под "душем" - в следующий раз будут закрывать отверстия в плитах! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побыстрее надо крышу ставить. Но, если планируете на зиму остатьтся без крыши, вода, даже если отверстия зацементируете, пройдет. Или хорошую гидроизоляцию в Вашем варианте лепить с уклоном, чтобы вода не стояла. А пока, однозначно, перфоратором дырочки надо сверлить. При этом еще разметить отверстия правильно, чтобы в самом тонком месте (нижняя точка отверстия в панели).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно, сверлить. У меня тоже сверлили. Вытекло прилично воды. Всё равно, вода туда попала бы (водичка дырочку найдёт).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно, сверлить. У меня тоже сверлили. Вытекло прилично воды. Всё равно, вода туда попала бы (водичка дырочку найдёт).

 

извините что вмешался, но по-моему в этом ничего страшного нету! Игорь продолжайте стройку, когда полностью сделаете мансардный этаж, поставите окна - тогда и проверите есть там вода или нет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините что вмешался, но по-моему в этом ничего страшного нету! Игорь продолжайте стройку, когда полностью сделаете мансардный этаж, поставите окна - тогда и проверите есть там вода или нет!!!

 

Что значит "вмешался"?

Очень даже правильно, что пишете - для того и вопросы ставлю.

Я вот тоже думаю пока ничего не делать... когда перекрою первый этаж плитами, тогда буду смотреть...

 

Просверлить всегда успею. Просто до боли обидно - при укладке плит специально прораба вызвал, сам контролировал укладку (прораб с уровнем снизу корректировал)... подробности см. здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=21

 

В итоге потолок получился почти идеально ровный... думал его подшпаклевать и красить... а если дыр понабиваю, то это будет видно (у меня есть опыт - в квартире после затопления сверху пришлось бить дыры)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ничего страшного и необычного и нету! У меня до сих пор окон нет. Правда, крыша на месте. После того как поставятся окна, лишняя влага в доме ни к чему. Это моё личное мнение. И в плитах на зиму я бы воду не оставляла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вношу рацпредложение (если получиться с вас Игорь экскурсия по стройке с консультациями :D), Помните старые добрые "груши" бензиновый шланг для перекачки бенза? Вот найдите гденибудь у деда в запорожце и откачайте им. Я дкмаю это легче чем перфоратором! А?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вношу рацпредложение QUOTE]

 

Оригинально! Следующий!...

Мой вам совет: если в ближайшее время не найдёте нормальную бригаду, с рекомендациями, консервируйте до весны. Если конструкция стен предполагает газобетон как несущий элемент, то оставлять такой дом на зиму без кровли крайне нежелательно, тем более с вашим трепетным отношением. Накрываете плёнкой, предварительно заделав петли и заполнив пустоты в зоне опирания, прсверлив с обеих сторон в шахматном порядке все пустоты 10- м сверлом. Фундаменту точно хуже не будет, а вот потрескавшийся газоблок не очень приятное зрелище.

Говорю из опыта. После первой бригады ( стали после перекрытия 1-го), сменил ещё пять, и заканчивал всё первый претендент ( не захотел я его ждать 2 недели. Всё спешил. Успел! К весне- стены ((( ). Но у вас проще, без "лица", так что можете успеть до зимы.)

фото 05.11., щас как вспомню...

IMG_10121.thumb.jpg.c20b0c1277ed293d93cde0d4ccd3012e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители свалили, а дыры в плитах перекрытия не заделаны и в панели налилось воды (по 3-5см стоит).

накрыли дырки рубероидом кусками (хотя сам понимаю, что это глупость)...

Что теперь с этой водой делать? Пробивать снизу дырки и ждать пока вытечет? Если будут морозы, то при таком количестве воды панелям ничего не будет, наверное... Может, подождать, пока перекроют первый этаж, а потом уже с этими плитами манипуляции делать?

плит всего 11, стало быть дыр - не менее 44...:):)

 

Эх, было дело у меня с водой в плитах...

Положил плиты перекрытия между первым и вторым этажами с выпуском. Октрытую часть плиты (балкон) никак не гидроизолировал.

Весной смотрю - обратная балкону часть стены влажная...:o

Думал-думал в чем дело - додумался. На балкончике лежал снег, подтаивал, часть сливалась и часть впитывалась в плиту, по каналам бежала на другой конец и стекала в стену...

Вот радости было...

Гидроизолировал, а через пару лет переделал крышу и соорудил навес над балконом...

ИМХО - забей на воду - испариться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам эта вода дорога, как память?:) Ничего хорошего в ней нет, а сделать 44 отверстия перфоратором- это полчаса с перекуром... :)

З.Ы. Жаль, что строители свалили, так бы повеселились, глядя как они сверлят под "душем" - в следующий раз будут закрывать отверстия в плитах! :)

 

А что страшного произойдёт, если вода там останется и не спеша испарится-просочится ? Неужели она натворит больше бед, чем 44 дырки пробитые в перекрытии перфоратором ?!

 

То Igor_M :

Не парьтесь ! Ничего с Вашими плитами не случится. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вношу рацпредложение (если получиться с вас Игорь экскурсия по стройке с консультациями :D), Помните старые добрые "груши" бензиновый шланг для перекачки бенза? Вот найдите гденибудь у деда в запорожце и откачайте им. Я дкмаю это легче чем перфоратором! А?

 

Тоже вариант.

У меня такой в жигулях в гараже валяется...

В субботу проведу эксперимент и доложусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, было дело у меня с водой в плитах...

Положил плиты перекрытия между первым и вторым этажами с выпуском. Октрытую часть плиты (балкон) никак не гидроизолировал.

Весной смотрю - обратная балкону часть стены влажная...:o

Думал-думал в чем дело - додумался. На балкончике лежал снег, подтаивал, часть сливалась и часть впитывалась в плиту, по каналам бежала на другой конец и стекала в стену...

Вот радости было...

Гидроизолировал, а через пару лет переделал крышу и соорудил навес над балконом...

ИМХО - забей на воду - испариться.

 

Вот-вот...

У меня тоже когда в квартире по стене спальни пошла влага, я только через два дня нашел "источник", который располагался ... над санузлом.

У соседа сверху сочилась вода из фильтра (понемногу), потом она по панелям через вемь коридор перетакала на другие панели, а потом стекала (по противоположной!) стенке в спальню...

При этом на всем пути следования воды было сухо... Вода, как известно (впрочем и люди тоже) ижет путь наименьшего сопротивления, вот по такому лабиринту почти 8 метров и гуляла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что страшного произойдёт, если вода там останется и не спеша испарится-просочится ? Неужели она натворит больше бед, чем 44 дырки пробитые в перекрытии перфоратором ?!

 

Страшного ни чего не будет, но иметь над головой бассейн? Зачем, если выпустить воду- минутное дело? Кстати, грибок и плесень ни кто не отменял...

44 "дырки" - это отверстия во всех 11 плитах. Вы всерьез считаете, что 4 отверстия пусть даже ф 10 мм нарушат несущую способность плиты? Как Вы определите, что уже вся вода испарилась-просочилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшного ни чего не будет, но иметь над головой бассейн? Зачем, если выпустить воду- минутное дело? Кстати, грибок и плесень ни кто не отменял...

44 "дырки" - это отверстия во всех 11 плитах. Вы всерьез считаете, что 4 отверстия пусть даже ф 10 мм нарушат несущую способность плиты? Как Вы определите, что уже вся вода испарилась-просочилась?

 

- Не нагнетайте, не надо ... Никакого "бассейна" там нет. 8-) 2-3 ведра от силы.

- Если бы выпустить воду было - минутное дело, то топикстартер даже и вопросов не задавал бы.

- Грибок и плесень зимой в недострое без крыши, дверей и окон ?! :shock:

- 4 отверстия в плите несущую способность не нарушат. Но и не добавят. Зачем заниматься дурной работой ? :o В дальнейшем, ещё столько дырок предстоит продолбать !...

- Когда хозяин накроется крышей, начнёт прокладывать коммуникации, начнёт долбить свои плиты для вывода электропроводки, слаботочки, водопровода, канализации, воздуховодов ... - вот тогда он и увидит, что вся водичка благополучно исчезла. :) А если вдруг она там есть, то это не прошлогодняя водичка, а новенькая : случаи описаные Игорем М и Иезуитом. У меня, кстати, было тоже самое. :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Не нагнетайте, не надо ... Никакого "бассейна" там нет. 8-) 2-3 ведра от силы.

- Если бы выпустить воду было - минутное дело, то топикстартер даже и вопросов не задавал бы.

- Грибок и плесень зимой в недострое без крыши, дверей и окон ?! :shock:

- 4 отверстия в плите несущую способность не нарушат. Но и не добавят. Зачем заниматься дурной работой ? :o В дальнейшем, ещё столько дырок предстоит продолбать !...

- Когда хозяин накроется крышей, начнёт прокладывать коммуникации, начнёт долбить свои плиты для вывода электропроводки, слаботочки, водопровода, канализации, воздуховодов ... - вот тогда он и увидит, что вся водичка благополучно исчезла. :) А если вдруг она там есть, то это не прошлогодняя водичка, а новенькая : случаи описаные Игорем М и Иезуитом. У меня, кстати, было тоже самое. :grin:

 

Да я ж не против!:) Можно даже рыбок разводить! Или раков к пиву!:beer:

Из моей практики. Гостиница в Судаке, цоколь+ 4 этажа. Готовность- покрашеный потолок цоколя(остальные этажи нормальные). Застройщики "неожиданно" "вспомнили", что нужна еще и пожарная сигнализация- без нее, оказывается, пожарные не дают разрешение на открытие.:) При установке датчиков из каждого отверстия около ведра воды... Почему то не высохло, не впиталось... А ведь в цоколе жили строители, т.е. было достаточно тепло долгое время!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Не нагнетайте, не надо ... Никакого "бассейна" там нет. 8-) 2-3 ведра от силы.

- Если бы выпустить воду было - минутное дело, то топикстартер даже и вопросов не задавал бы.

- Грибок и плесень зимой в недострое без крыши, дверей и окон ?! :shock:

- 4 отверстия в плите несущую способность не нарушат. Но и не добавят. Зачем заниматься дурной работой ? :o В дальнейшем, ещё столько дырок предстоит продолбать !...

- Когда хозяин накроется крышей, начнёт прокладывать коммуникации, начнёт долбить свои плиты для вывода электропроводки, слаботочки, водопровода, канализации, воздуховодов ... - вот тогда он и увидит, что вся водичка благополучно исчезла. :) А если вдруг она там есть, то это не прошлогодняя водичка, а новенькая : случаи описаные Игорем М и Иезуитом. У меня, кстати, было тоже самое. :grin:

 

Извините, это из опыта или...

Лень писать, но поверьте, лучше просверлить. Плиту может порвать в мороз только если она полна водой, но и замораживая насыщенный влагой бетон вы врядли добъётесь улучшения его характеристик. Так что лучше просверлить. Впрочем можно месяцок и потерпеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, это из опыта или...

Лень писать, но поверьте, лучше просверлить. Плиту может порвать в мороз только если она полна водой, но и замораживая насыщенный влагой бетон вы врядли добъётесь улучшения его характеристик. Так что лучше просверлить. Впрочем можно месяцок и потерпеть...

 

У меня из опыта. А у Вас ? ;)

 

У меня два перекрытия из пустоток ( цоколь - 1-й этаж, и 1-й эт. - 2-й эт.) простояли без крыши год. Во время дождей и оттепелей пропитывались водой как губка. Потом всё это стекало вниз и заполняло в цоколе будущий бассейн и приямок для насосно-канализационного оборудования. Оттуда я водичку откачивал насосом. А из плит она благополучно испарилась сама.

 

Мне писать тоже лень. :D Но если Вы думаете, что просверлив дырки в плитах, Вы избежите насыщения их влагой - то меня умиляет Ваша наивность. :)

 

P.S. Дырки в плитах можно и просверлить : большого вреда от этого не будет. Но зачем ?! Абсолютно бесполезная работа. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе сверлил после установки кровли, до этого бестолку делать дырки, любой дождь и снова в плите вода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе сверлил после установки кровли, до этого бестолку делать дырки, любой дождь и снова в плите вода.

 

И снова согласен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Дозвольте підняти тему...

Достатньо багато шукав і знайшов інфи за цю воду...

 

Багатоповерхівка, новострой. Вода в плита перекриття зазвичай "в наявності".

Перед зимою рекомендують злити...

 

Як де і куди - це все не питання...

 

Цікавить інше. Яке призначення тих пустот? Отвори для зливу води потім просто "замазати"?

Справа в тому, що в мене останній поверх, наді мною дах. З'явилась ідея зробити додаткове утеплення за рахунок запінювання цих пустот звичайною монтажною піною після зливу води...

 

Ваші думки про це?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... З'явилась ідея зробити додаткове утеплення за рахунок запінювання цих пустот звичайною монтажною піною після зливу води...

 

Ваші думки про це?

 

Бесполезная затея. Если и утеплять, то поверх перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесполезная затея. Если и утеплять, то поверх перекрытия.

 

Там є утеплювач.

А чому не буде користі? Хіба тепловтрати через плити з повітрям будуть такі ж самі як через плити з запіненням?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там є утеплювач.

А чому не буде користі? Хіба тепловтрати через плити з повітрям будуть такі ж самі як через плити з запіненням?

 

Польза будет, но чисто моральная. Вы ж не сплошную прослойку делаете. Бетонные разрывы в пене ( ребра жесткости плиты). Пунктирное какое то утепление будет. Деньги на ветер. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...