Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потеряли права. Крым. Как вернутся в Киев?

ziv71

Рекомендовані повідомлення

Отдыхаем в Крыму. Место жительства Гаспра. Место купания Кацивели. На пляже потеряли, или у нас вытащили права мужа. Наверное думали что кашелек. :( Вобщем теперь вопрос что делать? Мои предполагаемые действия следующие:

1. Обыскиваем еще раз место проишествие, обращаемся ко всем ближним кафешкам и охране

2. Едем в ялтинское гаи (не знаю зачем)

3. В алупкинской ментовке пишем заявление "украли права и т.д."

Еще может у кого то какие то идеи есть!

ПЫСЫ: Еще в тот день ехали в маршрутке с Ай-Петри, маловероятно, но может выпали у него в машине, сегодня поедем его искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомых была похожая ситуация и в ГАИ ответили что необходимо получить временное разрешение на управление, но сделать это можно только по месту получения, на вопрос а как до этого места теперь доехать пожали плечами

 

Они сделали так: написали заявление в ментовке а не в ГАИ а именно в ментовке, что вытащили (на рынке, в траспорте и т.д)если есть др. документы они выпишут справку и и по ней можно доехать, на постах конечно будут орать что это не документ на что надо твердо утверждать права украдены приеду получу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдыхаем в Крыму. Место жительства Гаспра. Место купания Кацивели. На пляже потеряли, или у нас вытащили права мужа. Наверное думали что кашелек. :( Вобщем теперь вопрос что делать? Мои предполагаемые действия следующие:

1. Обыскиваем еще раз место проишествие, обращаемся ко всем ближним кафешкам и охране

2. Едем в ялтинское гаи (не знаю зачем)

3. В алупкинской ментовке пишем заявление "украли права и т.д."

Еще может у кого то какие то идеи есть!

ПЫСЫ: Еще в тот день ехали в маршрутке с Ай-Петри, маловероятно, но может выпали у него в машине, сегодня поедем его искать.

 

Мне кажется понабирать по максимуму справок от ментов, гаи(если что-то дадут) и ехать, как иначе...

 

ЗЫ. Как кацивелли поживает? 5 лет подряд отдыхал там в начале 2000ых...эх места там, а мореее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ментов были, отношение дежурного було суперовое, в кавычках. Грубо говоря " идите идите, вам здесь ничем помочь не могут, решайте свои проблемы сами". После 10 минутной ругани нам соизволили дать бланк заявления!!!! Мы его просто вытребовали! Мент отказался выдавать какие либо справки, настаивая на том что будут рассматривать дело в течении 10 дней. Даже при том, что мы в заявлении укажем "потеряли", а не "украли", тоесть в принципе то и дела заводить не надо. В результате вышли что б "остыть" и заполнить заяву, когда вернулись того майора уже небыло, был другой, отдали ему заяву, снова рассказали ситуацию, так он спокойно заяву взял и попросил за справкой зайти в понеделиник! Капец, а первый чего тогда выделывался! Кстати, еще пытались звонить в службу доверия Гаи, Киева - глухо, трубу никто не берет. В службу доверия милиции месную, и обще Крымскую - та же фигня, или автоответчик. Зато дозвонились в Киевскую - ответ: "имеют право рассматривать 10 дней, советуем договорится с ними об ускорении на месте".

Вобщем пока все. В понедельник пойдем, забирать справку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый майор хотел от вас "чаевые" получить! Это и коню понятно...

Но что бы не уронить "честь и достоинство", которых у них ни у кого нет, майоры поменялись... Метод такой - один злой и противный, другой добрый и приветливый... Чтоб вы жалобу вдруг не написали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня была похожая ситуация, только в Харькове

сперли все документы из номера (причем когда я спал)

остался я и машина во дворе

и чисто случайно ключи от машины.

поступил след образом;

написал заяву а ментовку что у меня все украли

участковый сцука говорит что влип ты парень

две мобилы, деньги и доки это хорошее дело заводить надо

поэтому задержим мы тебя на 10 дней для выяснения личности.

или пепеписывай заявление- мол так и так

проснулся поехал в другой район и потерял,

а я тебе бумагу с перечнем что у тебя пропало

и с ней можешь кое как потусоватся,

так и сделали бумагу я получил

а на след день в прокуратуре расказал все как было

и про то что он палец об палец не ударил что-бы найти

и про то как заявление переписывал

и про давление ментовское на порядочного гражнанина

короче я уехал бумага в дороге так и не пригодилась

я с ней дней пять по харькову гонял

и еще 750км в одессу приехал

хоть-бы кто остановил поинтересовался (столько сил было потраченно на бумагу)

а потом еще три раза, раз в год на допросы вызывали

таскали того козла перед пенсией

советовать незнаю что расказал как было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aleeck!

Правильно поступил! С такими так и надо поступать...

 

А вообще - наверно надо сделать хотябы примитивные ксерокопии необходимых документов и держать их отдельно от оригиналов. В случае чего - может пригодиться...

Или отсканировать и на каком-либо файл-сервере держать в запароленном архиве. В случае чего - брать оттуда и распечатать на цв. принтере...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдыхаем в Крыму. Место жительства Гаспра. Место купания Кацивели. На пляже потеряли, или у нас вытащили права мужа. Наверное думали что кашелек. :( Вобщем теперь вопрос что делать? Мои предполагаемые действия следующие:

1. Обыскиваем еще раз место проишествие, обращаемся ко всем ближним кафешкам и охране

2. Едем в ялтинское гаи (не знаю зачем)

3. В алупкинской ментовке пишем заявление "украли права и т.д."

Еще может у кого то какие то идеи есть!

ПЫСЫ: Еще в тот день ехали в маршрутке с Ай-Петри, маловероятно, но может выпали у него в машине, сегодня поедем его искать.

 

А тех.паспорт лишився?

Варіантів небагато:

- домучувати міліцію і отримати довідку

- їхати без посвідчення, по дорозі не порушувати, є шанс що не зупинять

- знайти попутчика з правами і підвезти його (не обовязково щоб він був за кермом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а если/можно ли сделать наториально заверенную копию прав?

 

А почему нельзя?

Кто запрещает? Вы же можете сделать нотариально заверенную копию своего паспорта? Так это ж паспорт, а не какие-то там права...

Конечно, ДАЙцы при виде этой копии вместо самих прав сделают очень круглые глаза и совершат сильный "наезд" на вас и, возможно, на ваш гаманец...

Но если не поддаваться на их провокации, то ничего они вам предъявить не смогут!

Конечно, тут окончательное слово должны сказать квалифицированные юристы - можно или не можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я всегда думала что никто...:D

А тут еще одна идея в голову приша. А предположим что права нашлись, и что таким образом можно вотрые получить?!!! припрятать где нить, и если вдруг, не дай бой когда нить права отберут, то тихонечко себе вторые достать и ездить. Гаишники ж просто так на дороге все права по базе ж не пробивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на след день в прокуратуре расказал все как было

и про то что он палец об палец не ударил что-бы найти

...

 

Не про права, а про методы воздействия на милицию.

 

Насколько лет назад на вокзале в Симферополе у тестя вытащили из нагрудного кармана все бабки, которые родители везли на отдых.

Тот пошел в отделение, изложил ситуацию.

Менты посочувствовали, сказали чтобы был осторожней в след раз.

Тесть пригрозил им прокуратурой, внутр расслед и т.д. Что пропишется в Симферополе, лишь бы им жизнь спокойной не казалась.

 

Заявление приняли.

На след день позвонили, сказали деньги нашлись.

Приехал - отдали в обмен на то, что заяву забрал.

 

Так что менты там на процентах получается.

Попробуйте давить на участкового, он 100% имеет выходы на всех воришек.

Тем более смысла нет за права такой шум поднимать, мож раскажут где выбросили, в обмен на спокойствие в регионе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я всегда думала что никто...:D

А тут еще одна идея в голову приша. А предположим что права нашлись, и что таким образом можно вотрые получить?!!! припрятать где нить, и если вдруг, не дай бой когда нить права отберут, то тихонечко себе вторые достать и ездить. Гаишники ж просто так на дороге все права по базе ж не пробивают.

Можно.

Но проблема в том, что чтобы получить дубликат утерянного водительского удостоверения по закону (вариант покупки прав не рассматриваю) вам придется заново сдавать экзамены в мрэо: теорию и вождение.

Без пересдачи дубликат водительского удостоверения выдается, если оно было утрачено в следствие пожара, стихийного бедствия и т.п....

Так что права лучше все-таки не терять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Но проблема в том, что чтобы получить дубликат утерянного водительского удостоверения по закону (вариант покупки прав не рассматриваю) вам придется заново сдавать экзамены в мрэо: теорию и вождение.

Без пересдачи дубликат водительского удостоверения выдается, если оно было утрачено в следствие пожара, стихийного бедствия и т.п....

Так что права лучше все-таки не терять.

 

Я тож так думала, но вчера вернулись в Киев, сегодня уже все разузнали по поводу новых прав, так вот нам сказали, что в связи с тем что у гаи теперь есть общая база, то перездавать не надо! Они просто просто пробивают по базе, видят что права не изымались и вперед, платишь там какието взносы и имеешь новые права без перездачи. Проверим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тож так думала, но вчера вернулись в Киев, сегодня уже все разузнали по поводу новых прав, так вот нам сказали, что в связи с тем что у гаи теперь есть общая база, то перездавать не надо! Они просто просто пробивают по базе, видят что права не изымались и вперед, платишь там какието взносы и имеешь новые права без перездачи. Проверим.

Везет, а я в прошлом году пересдавал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что менты там на процентах получается.

 

100пудово! У меня случай был у знакомой. Средь бела дня разбили стекло в машине, вытянули панель от магнитолы, GPS и еще какую-то дребедень... при этом был свидетель, который видел этого гада, который стекло выбивал. Приехавшие на вызов менты, сказали, что мол, нам свидетель ни к чему, запишите, если хотите его телефон, может пригодится (!!!). Так бы все и спустилось на тормоза, но этот свидетель оказался нормальным дядькой - через пару дней заметил ублюдка в соседнем дворе, оказался ворюга таксистом. Пошли к участковому. Тот начал всякую фигню рассказывать, съезжать с темы короче говоря. Ему пообещали вознаграждение. Он как только об этом услышал, достает мобильный и звонит прямо этому таксисту и матерясь дает ему срок до завтра, чтоб он все вернул. Через день перезвонил и сказал, чтоб приходили забирали свое имущество... Вот такая история... Как говорится, наша милиция нас бережет!

 

З.Ы. ИМХО, тема уже для курилки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя?

Кто запрещает? Вы же можете сделать нотариально заверенную копию своего паспорта? Так это ж паспорт, а не какие-то там права...

Конечно, ДАЙцы при виде этой копии вместо самих прав сделают очень круглые глаза и совершат сильный "наезд" на вас и, возможно, на ваш гаманец...

Но если не поддаваться на их провокации, то ничего они вам предъявить не смогут!

Конечно, тут окончательное слово должны сказать квалифицированные юристы - можно или не можно...

 

Оффтоп, но...

"Забороняється засвідчувати вірність копій паспорта, документів, що його замінюють, військового квитка, депутатського посвідчення, службових посвідчень та інших документів, знімання копії з яких не допускається."

Тоже саме и с водительскими правами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп, но...

"Забороняється засвідчувати вірність копій паспорта, документів, що його замінюють, військового квитка, депутатського посвідчення, службових посвідчень та інших документів, знімання копії з яких не допускається."

Тоже саме и с водительскими правами.

 

Возможно все это и так...

А как же быть с таким - вы приходите в банк открывать, скажем, депозит... В вашем присутствии оператор на примитивном ксероксе снимает копии с вашего пачпорта и справки об присвоении ИНН, затем Вы сами засвидетельствуете верность этих копий. И никаких нотариусов...

Подобные варианты встречаются сплошь и рядом...

Никто ж и не говорит что эти копии могут являться 100% заменой ваших оригинальных документов, но в каких-то крайних ситуациях может быть и помогут...

Кстати, в России чтобы доверить право управления транспортным средством другому человеку не надо идти к нотариусу - надо идти в газетный киоск и купить там готовый бланк доверенности. Вы его сами заполняете на ту особу, которой доверяете - и вперёд! Никаких печатей, подпись только ваша... Если что-то не так - будете отвечать Вы или тот кому доверили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно все это и так...

А как же быть с таким - вы приходите в банк открывать, скажем, депозит... В вашем присутствии оператор на примитивном ксероксе снимает копии с вашего пачпорта и справки об присвоении ИНН, затем Вы сами засвидетельствуете верность этих копий. И никаких нотариусов...

Подобные варианты встречаются сплошь и рядом...

Никто ж и не говорит что эти копии могут являться 100% заменой ваших оригинальных документов, но в каких-то крайних ситуациях может быть и помогут...

 

Выше речь шла нотариальных копиях - я дал выдержку из Инструкции о совершении нотариальных действий.

А то, что Вы можете сами "заверить" копию - это из другой оперы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в России чтобы доверить право управления транспортным средством другому человеку не надо идти к нотариусу - надо идти в газетный киоск и купить там готовый бланк доверенности. Вы его сами заполняете на ту особу, которой доверяете - и вперёд! Никаких печатей, подпись только ваша... Если что-то не так - будете отвечать Вы или тот кому доверили...

 

.. или тот кто доверил от вашего имени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду утверждать НО!

помоему цветные копии вообще запрещены!!!

можно чуть-ли не за подделку документов встрять.

что скажут юристы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тож так думала, но вчера вернулись в Киев, сегодня уже все разузнали по поводу новых прав, так вот нам сказали, что в связи с тем что у гаи теперь есть общая база, то перездавать не надо! Они просто просто пробивают по базе, видят что права не изымались и вперед, платишь там какието взносы и имеешь новые права без перездачи. Проверим.

 

Вся фишка в том, что указано в справке из милиции. Если кража права востановят без проблем, а если утеря, Вы клиент ДаЙ на переэкзаменовку.Проверено сам трижды терял права востанавливал за сутки без взяток и знакомых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся фишка в том, что указано в справке из милиции. Если кража права востановят без проблем, а если утеря, Вы клиент ДаЙ на переэкзаменовку.Проверено сам трижды терял права востанавливал за сутки без взяток и знакомых.

 

Ух, ты. А нам наоборот советовали писать "утеряны". Аргументировали тем, что если "украли" то мол обязаны дело уголовное заводить, и с выдачей новых будут тянуть, могут вплоть до закрытия дела. Во как!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп, но...

"Забороняється засвідчувати вірність копій паспорта, документів, що його замінюють, військового квитка, депутатського посвідчення, службових посвідчень та інших документів, знімання копії з яких не допускається."

Тоже саме и с водительскими правами.

 

+100!!! И еще вопросик - Зачем Вам двое-трое водительских удостоверений???(Ни при любых обстоятельствах не пригодятся!) :D Разве только там будут разные фамилии или адреса!!! (Но уголовный кодекс нужно чтить!!!):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, ты. А нам наоборот советовали писать "утеряны". Аргументировали тем, что если "украли" то мол обязаны дело уголовное заводить, и с выдачей новых будут тянуть, могут вплоть до закрытия дела. Во как!

 

Просто не хотят открывать дело, это явный висяк, а у них показатели.

Но я делал так:писал заявление о краже, возбуждали уголовное дело и тут же за малой материальной потерей закрывали (ТОЖЕ ПОКАЗАТЕЛЬ) но в бумаге написано кража.( И ВОЛКИ СЫТЫ, И ОВЦЫ ЦЕЛЫ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...