Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог под композитную черепицу

semkievua

Рекомендовані повідомлення

В наличии есть:

Архитектор

Прораб

Консультант

Заказчик (Я)

Декабрь месяц, минусовая температура, снег и коробка под стропилами.

Суть вопроса.

Пирог на картинке предлагает Консультант.

Прораб против. Против третьего слоя фольгированного утеплителя в 20 мм. К слову утеплитель 50 мм и 100 мм Rockmin, что уже завезли на обьект тоже вызвал критику со стороны Прораба.

Архитектор одобрил вариант пирога Консультанта вчера утром, но вечером после разговора с Прорабом передумал.

Сегодня, я как Заказчик, должна принять какое-то решение и настоять на его воплощении в жизнь.

Мозги в истерике.

Так как в сложившейся ситуации мысли Прораба "побыстрее и на праздники", о качестве речи уже не идет.

Но крыша моя, и деньги за работу строителям кровные...

Есть ли смысл в этом рисунке? Кому доверять?

Спасибо.

Untitled-1.jpg.f4ed956aacccd1c32c7fcba13bdb1623.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличии есть:

Архитектор

Прораб

Консультант

Заказчик (Я)

Декабрь месяц, минусовая температура, снег и коробка под стропилами.

Суть вопроса.

Пирог на картинке предлагает Консультант.

Прораб против. Против третьего слоя фольгированного утеплителя в 20 мм. К слову утеплитель 50 мм и 100 мм Rockmin, что уже завезли на обьект тоже вызвал критику со стороны Прораба.

Архитектор одобрил вариант пирога Консультанта вчера утром, но вечером после разговора с Прорабом передумал.

Сегодня, я как Заказчик, должна принять какое-то решение и настоять на его воплощении в жизнь.

Мозги в истерике.

Так как в сложившейся ситуации мысли Прораба "побыстрее и на праздники", о качестве речи уже не идет.

Но крыша моя, и деньги за работу строителям кровные...

Есть ли смысл в этом рисунке? Кому доверять?

Спасибо.

 

у меня тоже композитная черепица, но єто не главное. если у вас жилая мансарда, делайте лучше 100+100 вату. у меня все как на рисунке кроме фольги (тоесть "паробарьер -100 - 50 - гидробарьер"). Знаете - не хватает, потери через потолок намного существенней (второй этаж быстрее охлаждаеться чем первый). при том что чердак сверху накрыт ДСП. так что чем лучше утеплите тем больше тепла сбережете. и еще совет когда будете ложить черепицу под последний ряд с краю ложите, не помню как правильно называеться, планку с "усом". она пластиковая и тогда у вас воробьи не будут селиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличии есть:

Архитектор

Прораб

Консультант

Заказчик (Я)

Декабрь месяц, минусовая температура, снег и коробка под стропилами.

Суть вопроса.

Пирог на картинке предлагает Консультант.

Прораб против. Против третьего слоя фольгированного утеплителя в 20 мм. К слову утеплитель 50 мм и 100 мм Rockmin, что уже завезли на обьект тоже вызвал критику со стороны Прораба.

Архитектор одобрил вариант пирога Консультанта вчера утром, но вечером после разговора с Прорабом передумал.

Сегодня, я как Заказчик, должна принять какое-то решение и настоять на его воплощении в жизнь.

Мозги в истерике.

Так как в сложившейся ситуации мысли Прораба "побыстрее и на праздники", о качестве речи уже не идет.

Но крыша моя, и деньги за работу строителям кровные...

Есть ли смысл в этом рисунке? Кому доверять?

Спасибо.

Считаю пирог правильным,но вместо фольгированой 20 уложил бы обычную 50 в сумме 200.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог на картинке предлагает Консультант.

Прораб против. Против третьего слоя фольгированного утеплителя в 20 мм. К слову утеплитель 50 мм и 100 мм Rockmin, что уже завезли на обьект тоже вызвал критику со стороны Прораба.

Архитектор одобрил вариант пирога Консультанта вчера утром, но вечером после разговора с Прорабом передумал.

 

ваш консультант баран, хорошо хоть у прораба мозги на месте. это стандартный пирог, не важно какое покрытие.

для эффективной работы минераловатной теплоизоляции необходимо создать условия чтобы влага в утеплитель из помещения не попадала , и могла запросто испаряться из утеплителя влага которая все же попадает, если сверху фольга, то влага попадающая в утеплитель так там и останется.

ведь есть же системы уже давно разработанные (паробарьер - утеплитель - супердиф. мембрана) ну чего ж этим горе-консультантам неймется

и почему 170 мм теплоизоляции, необходимо не менее 200 если по нормам, попросите вашего консультанта толщину обосновать

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий смысл поняла...Буду думать.

О мозгах прораба ничего сказать не могу, так как он предлагает утеплителя 100+50, а вот Alexco_ua по опыту говорит, что не хватает...

Alexco_ua, у меня еще вопрос. Как летом с солнышком? У вас темная крыша? Насколько жарко в мансардных комнатах? Ведь вся идея фольги сверху избежать жары летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий смысл поняла...Буду думать.

О мозгах прораба ничего сказать не могу, так как он предлагает утеплителя 100+50, а вот Alexco_ua по опыту говорит, что не хватает...

Alexco_ua, у меня еще вопрос. Как летом с солнышком? У вас темная крыша? Насколько жарко в мансардных комнатах? Ведь вся идея фольги сверху избежать жары летом.

 

прораб говорит 150 потому что ему так удобно, или он так делать привык, но надо отдать ему должное хотя бы за то что он обратил внимание на то что не нужна фольга. Вернее фольга не помешает я думаю но она должна быть на расстоянии от утеплителя и я думаю не менее 5 см чтобы была возможность влаге испаряться из утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу понять, а что фольга даст?

летом когда черепица нагреется от солнца, фольга будет отражать тепло?

 

мое мнение - мембрана, утеплитель (200мм), паробарер. И ненужно ничего выдумывать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dzol очень резко, но точно, описал познания Вашего консультанта в теплофизике.

Не стоит Вам ложить фольгу поверх утеплителя однозначно.

И самого утеплителя должно быть 200 мм минимум.

Узел примыкания утеплителя к мауэрлату, тоже не "фонтан", нужно закрыть его (мауэрлат) полностью, и желательно соединить утеплитель крыши с утеплителем стены, чтобы был замкнутый контур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий смысл поняла...Буду думать.

О мозгах прораба ничего сказать не могу, так как он предлагает утеплителя 100+50, а вот Alexco_ua по опыту говорит, что не хватает...

Alexco_ua, у меня еще вопрос. Как летом с солнышком? У вас темная крыша? Насколько жарко в мансардных комнатах? Ведь вся идея фольги сверху избежать жары летом.

 

 

теплее чем на первом этаже, но чтобы "жара" - такого не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как летом с солнышком? У вас темная крыша? Насколько жарко в мансардных комнатах? Ведь вся идея фольги сверху избежать жары летом.

Избежать жары летом поможет ещё и хорошая вентиляция подкровельного пространства (причём намного эфективнее фольги, ведь тепло, передаётся не только излучением). А Ваш консультант, согласен, не понимает сути диффузионных процессов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узел примыкания утеплителя к мауэрлату, тоже не "фонтан", нужно закрыть его (мауэрлат) полностью, и желательно соединить утеплитель крыши с утеплителем стены, чтобы был замкнутый контур.

100% -

фольга ничего не даст.

(ссылка устарела) инструкции по монтажу композитки. тут и пироги выложены и всё остальное для того что бы проверить вашего "рогатого" прораба на вшивость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель толщиной 200мм - нижний придел. Более комфортней толщина 250мм или 200мм + Изолон 5мм с фольгой-вариант по лучше (проверено на собственном опыте). Смысл вата+ изолон= вкомлекте работает как 250мм, а экономия - 1) для добавления 50мм ваты нужны рейки, работа, время

2) Изолон с фольгой одновременно паробаръер,шумоизолятор отличный, отражающий экран который бережет ваше внутреннее тепло и лучевую энергию которую вата не задерживает

3) стоимость монтажа дешевле мотажа ваты,гораздо быстрее,экономия пространства

4) экономия и на самом паробаръере ( к вате он необходим)

Почему Изолон - потому что с фольгой, а не напылением, и качество наклейки самой фольги.

В общем на западе пленки для гидро и пароизоляции практически не используют, их продают нам. Сами они используют СД мембраны и паробаръер фольгированый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200мм + Изолон 5мм с фольгой-вариант по лучше (проверено на собственном опыте). Смысл вата+ изолон= вкомлекте работает как 250мм, а экономия - 1) для добавления 50мм ваты нужны рейки, работа, время

 

фото в студию!

 

В теории да. а на практике? вы говорите что вы себе так делали. сколько уже объект простоял? кому то ещё делали? есть статистика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь кровлями девять лет, за последние три года с десяток таких объектов ни одной рекламации или не довольных клиентов. Начал с того что был в ангаре из оцинкованых профилей утепленного полностью ТОЛЬКО изолоном 10мм с фольгой, летом в самый сонцепек комфорно и абсолютно не жарко, зимой тепла от оборудования в полне хватает без доп обогрева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...