Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как мешать чернозем с песком

stas71

Рекомендовані повідомлення

Хочу на участок сделать подсыпку чернозема . Сосед засыпал классный чернозем , но он при сухой погоде весь в больших терщинах . Где то слышал , что чернозем с песком мешать нужно . Расскажите технологию плиз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не претендую на большого знатока данной "технологии" если так можно сей процес назвать ,но себе делал так:

Когда копал огород(грядку) то после каждого прокопанного ряда ,обильно просыпал предыдущий ряд песком (на глаз слой 2-3 см) потом когда копаешь следующий ряд то грунтом нового ряда как бы присыпаешь предыдущий ряд ,потом естественно всю площадь обильно прорыхлил граблями.

Вот на следующий год когда копал то слой уже был боле мение однородным.

Думаю перед вскопкой надо было разсыпать песок по всей площади + просыпка каждого ряда ,то результат был бы получше:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу на участок сделать подсыпку чернозема . Сосед засыпал классный чернозем , но он при сухой погоде весь в больших терщинах . Где то слышал , что чернозем с песком мешать нужно . Расскажите технологию плиз

 

Судя по тому что мы на строительном форуме, то с бетономешалкой, я думаю, все знакомы. А так как чернозём и песок приезжают на участок по отдельности, то с помощью данного инструмента его легко и качественно можно перемешать в любых пропорциях. А там тачку в помощь и подсыпайте куда душа желает. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому что мы на строительном форуме, то с бетономешалкой, я думаю, все знакомы. А так как чернозём и песок приезжают на участок по отдельности, то с помощью данного инструмента его легко и качественно можно перемешать в любых пропорциях. А там тачку в помощь и подсыпайте куда душа желает. :)

 

Можно и участок вскопать детской лопаткой ....

 

на мой взгляд наверное лучшим будет всетаки мотоблок , он перекручивает неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...