Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ламинация и отзывы о ней?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Ребята всем привет!

 

Вопрос тем кто поставил окна с наружней ламинацией!

 

сколько времени стоят окна?

не выгорает ли солнечная сторона?

не вздувается ли пленка, и вобще как себя ведет со временем?

 

довольны ли Вы ламинацией, может что то надо учесть - при выборе ламинированных окон?

 

пожайлуста, мне очень нужно Ваше мнение:beer: опыт експлуатации!?

 

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, то что все молчат, это значит что с ламинацией у всех все хорошо:(!? или наоборот?

интересует не реклама, а отзывы владельцев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, то что все молчат, это значит что с ламинацией у всех все хорошо:(!? или наоборот?

интересует не реклама, а отзывы владельцев!

Если изначально при изготовлении ламинированного профтля были выдержанны сроки (+/- 7дней) и правильный монтаж, то проблем с ламинацией не должно быть. Исключения, конечно, бывают, но они, слава Богу, пока в единичных случаях. Чаще всего это касается солнечной стороны и двухсторонней ламинации (темной). Не забывайте, что ламинированный профиль в летнее время нагревается и очень сильно, а с нынешней тенденцией жаркого лета- нагрев до 70-80 градусов. В следствии чего профиль расширяется (3мм. на м.пг.).

Лично я слышала о четырех случаях:

1) Юг украины, двухсторонняя ламинаяция, трехкамерный пофиль. Два объекта. Производитель просто поменял все деформированные окна, проблема- солнце. В последствии отказались ламинировать трехкамеерный профиль на темной основе;

2) Киев. Деформировалось одно окно, вернее рама. Проблема не выявлена, скорее всего из-за жары;

3) Киев. Односторонняя ламинация, трехкамерный профиль. Проблема и в производстве невыдержанная ламинация (характерные признаки деформации профиля), и неправильный монтаж в сумме - замена всех окон.

И это три абсолютно разные профильные системы- известные бренды! И абсолютно разные производители, два из них довольно крупные.

 

Решать Вам.

У моих родителей (Юг Украины) два окошка с двухсторонней ламинацией, солнце практически на них не попадает, проблем нет. (только два-потому, что неликвидные были по цене белых:) ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга большое Вам спасибо:beer: за ответ!

 

про профиль я понял что три камеры мало для прочности и жесткости конструкциии!

 

про темный цвет ламинации тоже, логично что к темному больше солнце притягивается! интересно золотой дуб это же не сильно темный цвет?

 

условие изготовления тоже все понятно - технологию нарушать нельзя!

 

а вот про двух стороннюю ламинацию не понял:((я то конечно хочу одностороннюю наружную, а внутри беленькие) но получается что двухсторонняя ламинация болие проблемная чем односторонняя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят ламинированные с одной (наружной) стороны. Срок эксплуатации – с декабря 2009 – января 2010 г. (1 год и 9 месяцев).

 

За исключением одного, все из 23 остекленных проемов чувствуют себя прекрасно. Ламинация не выгорает, не пузырится и других неприятностей не причиняет.

 

На одном изделии (дверь выхода на балкон) повело раму. Причина ли в ламинации – не знаю. Просто поменяли по первому требованию после обследования. Безвозмездно! За это (и не только) Марии – еще раз спасибо и низкий поклон.

 

Касательно Вашего вопроса «Что то надо учесть?»: выбирайте проверенных специалистов, у которых «качество», «ответственность», «сервис» и «гарантия» не являются пустыми словами. Собственно – это все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про профиль я понял что три камеры мало для прочности и жесткости конструкциии!

про темный цвет ламинации тоже, логично что к темному больше солнце притягивается! интересно золотой дуб это же не сильно темный цвет?

 

Уточняющий момент:

 

у меня - пятикамерный профиль, и цвет - махагон. Он-то потемнее золотого дуба будет. И ничего - все в норме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luazkin!

спасибо за содержательный ответ!

По поводу Марии! с Вами согласен, хотя я с ней общался только на форуме и в телефонном режиме, могу сказать очень приятный человек и специалист!

как и большенство наших девушек форумчанок-

Лена KROMIDO Line, Ольга Яло и Мария доброе утро!

которые занимаются окнами, со всеми очень приятно общаться и получать ответы на свои вопросы по поводу оконной продукции!

Девченки спасибо Вам:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот про двух стороннюю ламинацию не понял:((я то конечно хочу одностороннюю наружную, а внутри беленькие) но получается что двухсторонняя ламинация болие проблемная чем односторонняя?

Проблематичнее потому, что основа под двухстороннюю ламинацию идет коричневая, менее жесткий, чем белый (если в двух словах). Не зря максимально-допустимые параметры для цветных изделий немного ниже, чем для белых. И монтаж чуточку отличается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думал наоборот что во первых двухсторонняя ламинация, тобиш в массе вобще не ламинируется, и соответственно там нет проблем, а получается что наоборот!:)

так значит это наоборот хорошо что я хочу заказывать одностороннюю ламинацию, фух:) уже легше!

 

Вот что значит наш форум!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается если я буду заказывать

пятикамерный профиль

одностороннюю ламинацию

и цвет золотой дуб

 

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Змінено користувачем Александр!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думал наоборот что во первых двухсторонняя ламинация, тобиш в массе вобще не ламинируется

Ламинируется. С разницей, что некоторые профильные системы двухсторонюю ламинайию делают на заводе-изготовителе профиля, а некоторые ламинируют на заводе-изготовителе окон. У некоторых производителей профиля такая политика- не продают они коричневые "балванки" под ламинацию.

получается если я буду заказывать

пятикамерный профиль

одностороннюю ламинацию

и цвет золотой дуб

 

проблем быть не должно?

 

Ждать проблем- плохой феншуйско!:D Обязательно дождетесь....

НЕ переживайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга! спасибо ВАМ огромное в очередной раз, в феншуйку я не верю,

а верю в ГОСПОДА БОГА!

сообщение отредактировал, поскольку учел Ваши рекомендации, а значит - Вы правы, все будет хорошо, главное верить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в принцыпе ламинация ведёт себя нормально , что буржуйская, что отечественного производства. Если сам переработчик не гонит процесс (нужна на вчера, арку гнёт из свеже ламинированной палки профиля, не режет профиль тупой пилой), то проблем нет. Она не должна пузыриться и отклеиваться и менять цвет! У меня раз на стыке оторвалась ламинация на 8-10мм , ну и путаница у менеджеров в Т-шке была наружа, внутрь))))А прошло её много. Я работал с Ренолитом, а не его заменителями!

Да ламинат в массе подвержен деформации, но там не так всё просто)))) практически как термошок в пакетах))))

Всё будет хорошо! Мерятейтесь))) считайтесь)))заказывайте красивые окошки)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть на вторм этаже у меня 2 больших окна 2120 высота на 1200 ширина, солнечная сторона, планировал чтоб одна створка открывалась, это не сильно большое окно для ламинации или все впорядке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть на вторм этаже у меня 2 больших окна 2120 высота на 1200 ширина, солнечная сторона, планировал чтоб одна створка открывалась, это не сильно большое окно для ламинации или все впорядке?

Зависит от армирования.Белый это цвет нейтральный а цветной нагревается сильнее.Сильнее нагрев -другое температурное расширение.По другому будет вести себя створка.1200 пополам делить будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1200 пополам делить будете?

 

да буду делить пополам, тогда все нармально:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта. Проблемы встречал в окнах с ламинацией (наружной, двухсторонней) Махагон. Совпадение или нет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а высота нармальная 2120

 

Высота допустимая, но смотреться будет некрасиво. Лучше вверху отбить фрамугу.(ИМХО)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот подумал, а может вобще сделать эти два больших окна глухими, и тогда одна рама и одно стекло и никаких проблем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот подумал, а может вобще сделать эти два больших окна глухими, и тогда одна рама и одно стекло и никаких проблем?

Кроме того, как это окно потом мыть))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, как это окно потом мыть))))

 

ну да:(тогда нужно будет с лестницы, в принципе окно моется 2 раза в год, в среднем, правильно?

я просто с точки зрения красоты и практичности, сам уже не знаю как лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...