Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Знаю, что нравится - нужен дизайнер.

Хетфилд

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые дизайнеры,

наш дом строится, но дизайном интерьера мы решили заняться уже сейчас.

На фотографиях то, что нравится. Хотелось бы найти и поработать с дизайнером, которому близки по духу наши приоритеты.

96_00000d27d_c423_orh550w550_French-style-bedroom.jpg.748508bbefd8f1b8652328a6eccb7053.jpg

97348-425x282-Frenchkitchen1.jpg.5ffae51c245ecb3e0524dec4248b77ee.jpg

97676-350x233-French_country_bedroom.jpg.477b4bd5fbce157b4cf2affc191ce8fe.jpg

141993-425x282-French-country-style-fabrics.jpg.752a468b493594a8becd5137c445beac.jpg

applewhite_OstlerGirlsWide_lg.jpg.03575e6ac8f88a0e90f076fcaf6f78c3.jpg

Country-Kitchen-Decor9.jpg.f6ccf0a2b0d2c299cc20d55a398c4d40.jpg

CSG9-NJ-PG14-15.jpg.865046982ff93f646d5f777a80d7ffcd.jpg

DP_Anissa-Swanzy-cottage-freestanding-bathtub_s3x4_lg.thumb.jpg.23809ab4d13f646bc81ad02eaa226ba3.jpg

DP_Howard-old-world-kitchen_s4x3_lg.jpg.f861f48b0ffbae26a49b40cb4085c24f.jpg

original_Marian-Parsons-French-Living-Room_s4x3_lg.jpg.a7b33b0bea93440d46dcd2c3582077a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че не в тендерах? Там хоть прямую рекламу давать можно. А тут только завуалированную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че не в тендерах?

 

Рассчитываю, что форумчане с похожими готовыми дизайнами поделятся фотографиями, поэтому и не в тендерах.

А не поделятся, ну значит, так и будет. :)

Что дизайнеру нужно, кроме фотографий с понравившимися интерьерами, для того, чтобы сказать стоимость его услуг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для разговора покажите дизайнеру план, что ли...

есть три пути развития событий:

1 прораб строит под Вашим руководством но по эскизам дизайнера.

2 дизайнер выполняет дизайн-проект и передает дело прорабу

3 дизайнер и прораб доводят до ума и "под ключ".

 

все стоит разную цену. и у всего различные плюсы и минусы.

 

в целом, чтоб не морочить путаницей словоблудных речевых оборотов, ответ один : от 10 баксов за метр в квадрате. а детализация, визуализация, декорация склонят затраты в плюс. а! забыл: ищите золотую середину. новичок не всегда плох, а профи - зачастую упрям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично! У нас был опыт с похожим интерьером (см. прикрепленные фото). Готовы предложить свои идеи для Вас! Стоимость от 150 грн/м2. При заказе дизайн ванной бесплатно :rolleyes:. За контактами в личку

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрев визуализации замечу, что у Вас возникнет неудобство в районе входа слева от гаража. Связано будет с осадками. и вода, и, особенно снег, будут присутствовать на балконе и валить на головы проходящих. зимой лотки снег не отводят, козырек нависнет точно. Змінено користувачем Azza
пустой заголовок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не секрет, сколько кроватей требуется в доме? Рационально такое кол-во спален?

Дом не готов? Изменения Вас интересуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не секрет, сколько кроватей требуется в доме? Рационально такое кол-во спален?

Дом не готов? Изменения Вас интересуют?

 

Количество кроватей: 4 + 1 (гостевая)

Количество спален: 3 + гостевая комната = 4

Дом в процессе строительства.

Изменения? Скорее, из любопытства :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поработать над вашими приоритетами. Цена будет зависеть от объема пакета. Прежде всего вопрос - нужен ли авторский надзор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые собеседники, спасибо за проявленный интерес и предложения!

Прочитав в другой ветке эту идею, понял, самый оптимальный вариант, чтобы определить насколько дизайнер понимает пожелания заказчика - сделать дизайн одной комнаты. Поэтому, предлагаю всем заинтересованным дизайнерам сделать наброски одной комнаты и тогда я, действительно, увижу и пойму, с кем мне продолжать работу. Вы сэкономите мое и свое время.

По этой ссылке www.sharecad.org/CADView.aspx?Id=68f4599f-1032-45f2-bcc5-dc3b1144f911 файл .dwg с планом этажа. Красным выделена тестовая комната.

По срокам исполнения, пусть будет, неделя.

Всем спасибо!

p.s. план расстановки мебели - на усмотрение дизайнера.

2_test.thumb.jpg.703f98cc9c7bc01f758254134a7ac9f1.jpg

Змінено користувачем Хетфилд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые собеседники, спасибо за проявленный интерес и предложения!

Прочитав в другой ветке эту идею, понял, самый оптимальный вариант, чтобы определить насколько дизайнер понимает пожелания заказчика - сделать дизайн одной комнаты. Поэтому, предлагаю всем заинтересованным дизайнерам сделать наброски одной комнаты и тогда я, действительно, увижу и пойму, с кем мне продолжать работу. Вы сэкономите мое и свое время.

По этой ссылке www.sharecad.org/CADView.aspx?Id=68f4599f-1032-45f2-bcc5-dc3b1144f911 файл .dwg с планом этажа. Красным выделена тестовая комната.

По срокам исполнения, пусть будет, неделя.

Всем спасибо!

p.s. план расстановки мебели - на усмотрение дизайнера.

 

Вот насчет времени это вы зря. Кто потратит время, так это дизайнер. Все эти фокусы типа "вы мне сделайте нахаляву, а я посмотрю насколько вы хороши" канают для тех, кому некуда тратить свое время и деньги. А нормальный дизайнер на такое никогда не пойдет.

Для оценки возможностей есть портфолио.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую ТСу почитать еще одну ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53246&highlight=%C4%E8%E7%E0%E9%ED%E5%F0%E0%EC+%E7%E0%EA%E0%E7%F7%E8%EA%E8+%ED%F3%E6%ED%FB и немного поменять подход к поиску дизайнера:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав в другой ветке эту идею, понял, самый оптимальный вариант, чтобы определить насколько дизайнер понимает пожелания заказчика - сделать дизайн одной комнаты. Поэтому, предлагаю всем заинтересованным дизайнерам сделать наброски одной комнаты и тогда я, действительно, увижу и пойму, с кем мне продолжать работу. Вы сэкономите мое и свое время.

Если я правильно поняла какую идею Вы имели в виду, то там предлагалось нанять дизайнера за деньги на одну комнату.

А экономия времени для дизайнера - это не тратить его (время) на работу за бесплатно, когда есть работа, за которую платят. Приоритеты, знаете ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тендер. Кто хочет - принимает участие, кто не хочет - тот не принимает. Раздавать деньги за "попробовать" я не собираюсь. Ни у одного из здесь ответивших с портфолио я не увидел то, что мне бы понравилось. Почему я должен оплачивать то, что я еще не видел?

"На халяву" получить дизайн одной комнаты - да уж, это действительно круто! Я даже об этом вспомнил. Буду менять имена на форуме и, где-то через год, на пробных дизайнах насобираю на целый дом. :D

Условия я огласил и они меняться не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не понимаю в чем смысл визуализации одной комнаты...

Ведь навизуализировать можно что угодно - но до реализации от визуализации еще очень далеко. Нужно понимать стоимость и трудоемкость каждой из деталей, которая будет изображена на визуализации и оценивать реальные возможности по ее выполнению.

 

Также не совсем понимаю мотивы дизайнеров, которые будут участвовать. Например дизайнер имеет внутреннее пристрастие именно к таким интерьерам. Он работает только так и никак не иначе. Например салон "Лора Эшли" на Подоле. Все аксессуары выполняются в одной стилистике, нет хай-тека. Это как ресторан итальянской кухни - там плов и пельмени не готовят.

 

Но, к сожалению, в Киеве нет дизайнеров, которые бы как бренд Лора Эшли выпускал интерьеры исключительно в одной стилистике. Работы не хватит. Поэтому подстраиваются под вкусы и возможности клиентов. В этом случае наиболее подходит по стилю тот дизайнер, который наиболее прогнется под условия. Но это ведь совсем не означает, что ему самому нравится то, что от него требуется. Даже более того - я практически не знаю дизайнеров, которые сами живут в таких интерьерах и при этом сидят на форуме в надежде поучаствовать в тендере, или даже не сидят на форуме...

 

Тоесть в данном случае задача дизайнера проявить максимальную лояльность к клиенту. Угодить.

 

Но угодить картинкой, как я писал выше - это не означает угодить бюджетом и подходом к реализации. Надо выбрать приоритет - процесс или результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тендер. Кто хочет - принимает участие, кто не хочет - тот не принимает. Раздавать деньги за "попробовать" я не собираюсь. Ни у одного из здесь ответивших с портфолио я не увидел то, что мне бы понравилось. Почему я должен оплачивать то, что я еще не видел?

"На халяву" получить дизайн одной комнаты - да уж, это действительно круто! Я даже об этом вспомнил. Буду менять имена на форуме и, где-то через год, на пробных дизайнах насобираю на целый дом. :D

Условия я огласил и они меняться не будут.

 

Знаете, бывают люди умные, а бывают разумные... умные знают, что они говорят, а разумные понимают, что они говорят. К чему это я? К тому, что нельзя прийти к портному и сказать, вы мне сшейте брюки, на пробу, а я потом пойму, заказывать у вас костюм или нет. Причем бесплатно пошейте, это ж на попробовать!

Не надо тут выбирать по портфолио, тут с вами уже работать никто не будет. Ищите в других местах, на том же рендер ру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тендер. Кто хочет - принимает участие, кто не хочет - тот не принимает. Раздавать деньги за "попробовать" я не собираюсь. Ни у одного из здесь ответивших с портфолио я не увидел то, что мне бы понравилось. Почему я должен оплачивать то, что я еще не видел?

"На халяву" получить дизайн одной комнаты - да уж, это действительно круто! Я даже об этом вспомнил. Буду менять имена на форуме и, где-то через год, на пробных дизайнах насобираю на целый дом. :D

Условия я огласил и они меняться не будут.

 

Вы наверное не поняли что я хотела сказать

Дизайнер, у которого есть работа (читаем: востребованный специалист) на бесплатную работу тратить свое время не будет. Если у дизайнера есть время на бесплатную работу, то он либо начинающий, либо у него нет работы по другим, обычно вполне понятным причинам. еще может быть третий вариант, но я его озвучить не могу, ибо не знаю.

это как прийти в ресторан и потребовать сначала тарелку борща, а потом решать платить за него или нет. не смешно даже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, бывают люди умные, а бывают разумные... умные знают, что они говорят, а разумные понимают, что они говорят. К чему это я? К тому, что нельзя прийти к портному и сказать, вы мне сшейте брюки, на пробу, а я потом пойму, заказывать у вас костюм или нет. Причем бесплатно пошейте, это ж на попробовать!

Не надо тут выбирать по портфолио, тут с вами уже работать никто не будет. Ищите в других местах, на том же рендер ру.

 

Путем искусственного отбора я найду того дизайнера, с кем мне будет приятно общаться и работать, и он не будет щеголять своим "авторитетным" мнением. Скромность — украшение мудрости.

Искать его здесь или по объявлению на столбах - это я решу сам, справку-разрешение от Вас, чтобы работать со мной у дизайнера я требовать не буду :D

А пример о портном не совсем подходящий - в ателье висят готовые костюмы, по которым понятно - подходит он мне или нет, а какие идеи в голове у дизайнера - кто знает? Если он не хочет хотя бы приблизительно дать заказчику понять (пусть даже своим портфолио), что он справится с задачей, тогда и время с такими тратить не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тендер. Кто хочет - принимает участие, кто не хочет - тот не принимает. Раздавать деньги за "попробовать" я не собираюсь. Ни у одного из здесь ответивших с портфолио я не увидел то, что мне бы понравилось. Почему я должен оплачивать то, что я еще не видел?

"На халяву" получить дизайн одной комнаты - да уж, это действительно круто! Я даже об этом вспомнил. Буду менять имена на форуме и, где-то через год, на пробных дизайнах насобираю на целый дом. :D

Условия я огласил и они меняться не будут.

 

Уважаемый Хетфилд:), очень прошу:rolleyes:, когда вам сделают первые наброски вашего интерьера выложите пожалуйста на форуме результат, ну уж очень любопытно!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Хетфилд:), очень прошу:rolleyes:, когда вам сделают первые наброски вашего интерьера выложите пожалуйста на форуме результат, ну уж очень любопытно!!!!!

 

если мне понравится результат и дизайнер не будет против - обязательно так и сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, для начала, план и визуализация дома

 

Скажите, а оконные проемы закладывали арочные и выход на задний двор такйо-же как на визуализации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...