Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевые участки в Быковне под застройку в лесу! В чем подвох?

Hate

Рекомендовані повідомлення

В последнее время в Авизо появились предложения участков в Быковнянском лесу, в черте города (Деснянский район) по 2,5 куе за сотку. В начале думал, что замануха от агенства, но после звонка по номеру в объявлении выяснил, что продает хозяин реальные участки с актами под застройку в лесу. Коммуникаций естественно нет и какое расстояние до них точно не известно, но даже при таком раскладе, цена остается привлекательна. Может кто ездил смотреть эти участки и располагает большей информацией о данном предложении?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время в Авизо появились предложения участков в Быковнянском лесу, в черте города (Деснянский район) по 2,5 куе за сотку. В начале думал, что замануха от агенства, но после звонка по номеру в объявлении выяснил, что продает хозяин реальные участки с актами под застройку в лесу. Коммуникаций естественно нет и какое расстояние до них точно не известно, но даже при таком раскладе, цена остается привлекательна. Может кто ездил смотреть эти участки и располагает большей информацией о данном предложении?

 

Предполагаю, что это участки, которые выделялись "молодой командой" в 2008 году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что это участки, которые выделялись "молодой командой" в 2008 году.

Чем это мешает? Если погуглить, то можно прочитать, что выделялись эти участки Киевсоветом 1 октября 2007 года. Прошло уже 4 года, то есть больше 3 лет. Прокуратура занималась этими участками, но не нашла там состава преступления. В Генплан города данная территория внесена, как земля малоэтажной жилой застройки. Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время в Авизо появились предложения участков в Быковнянском лесу, в черте города (Деснянский район) по 2,5 куе за сотку. В начале думал, что замануха от агенства, но после звонка по номеру в объявлении выяснил, что продает хозяин реальные участки с актами под застройку в лесу. Коммуникаций естественно нет и какое расстояние до них точно не известно, но даже при таком раскладе, цена остается привлекательна. Может кто ездил смотреть эти участки и располагает большей информацией о данном предложении?

 

Погуглите что происходило в первой половине 20-ого века в Быковне.

Наверняка сложновато будет жить там , как по мне.

 

К примеру в Балыко-Щучинке под Ржишевом - бешеные деньги стоят. Днепр красота и от Киева далековато. Но мало кого волнует что за одну ночь там погибло 250 000 !! советских солдат бравших переправу (а вернее делавших отвлекающий маневр)

 

Я сторонник не жить на костях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите что происходило в первой половине 20-ого века в Быковне.

Наверняка сложновато будет жить там , как по мне.

Гуглили, знаем…. А Вы знаете, где закапывали людей в Быковне и где находятся данные участки? Участки по одну сторону Броварской трассы, а захоронения с другой стороны трассы. Расстояния там приличные и сама трасса отделяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересуют данные участки. Кто в курсе дела - отпишитесь, пожалуйста. Или может ТС что-нибудь уже узнал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в лесу на полянке? там есть полянка огражденная бетонным забором, куда с Воскресенки(вроде) людей переселяют, им там компенсацию организовали. эту поляну на гугле хорошо видно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько себя помню на форуме,столько эти участки продают. Я даже как то собирался смотреть. И цена там смешная всегда была. Но никто не берет почемуто.

 

Поищите поиском на форуме. С 2007 эти участки всплывают.

 

В прошлом году они были 35 штук за 10 соток. Нынче уже по 25?

 

Да и купить чистый участок в черте Киева и попытаться согласовать все нюансы по стройке может только сумашедший. Последняя "цена" за ввод в эксплуатацию была больше 15 штук за дом в котором все и так нормально. Жители бортничей волком воют с тех пор как их к Киеву присоединили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ущё один гвоздик в гробик - участки в лесу - а деревья корчевать себе представляете?

разрешение в лесничестве заполучить и за каждое дерево заплатить сумму в зависимости от породы...

читал вроде комунникаций нема - да правда ерунда:D подтянуть свет и газ, просто халява:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересуют данные участки. Кто в курсе дела - отпишитесь, пожалуйста. Или может ТС что-нибудь уже узнал?
Ничего не узнавал. Некогда ездить, смотреть, да и покупать даже по такой цене, как бы не настроен, но информация по данным участкам интересует. Если цена и дальше будет на эти участки падать такими темпами, то можно подумать и о покупке, когда по 1,5 куе за сотку дойдет. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в лесу на полянке? там есть полянка огражденная бетонным забором, куда с Воскресенки(вроде) людей переселяют, им там компенсацию организовали. эту поляну на гугле хорошо видно
Нет, это не там. На полянке за забором дачные участки, а под застройку вокруг полянки в лесу, на них сосны растут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько себя помню на форуме,столько эти участки продают. Я даже как то собирался смотреть. И цена там смешная всегда была. Но никто не берет почемуто.

 

Поищите поиском на форуме. С 2007 эти участки всплывают.

 

В прошлом году они были 35 штук за 10 соток. Нынче уже по 25?

Там цены разные, участков очень много раздали, судя по генплану города. Максимально 140 куе за участок. Минимально недавно появились по 25 куе за участок. Наверно зависит от удаленности от жилых домов. Чем дальше в лес, тем дешевле - я так понял. :D

Да и купить чистый участок в черте Киева и попытаться согласовать все нюансы по стройке может только сумашедший. Последняя "цена" за ввод в эксплуатацию была больше 15 штук за дом в котором все и так нормально. Жители бортничей волком воют с тех пор как их к Киеву присоединили.

Почему Вы так скептически настроены? Сейчас же постоянно меняют законодательство, которое регулирует строительную деятельность, что б она развивалась. Потом эту деятельность налогом обложат. То есть, хотят сделать, что б Вы не взятки контролирующим и согласовывающим органам давали, а платили деньги в бюджет Азарову :o, как я понимаю. :D Сейчас должно быть всё намного проще и быстрей, хотя....

Змінено користувачем Hate
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ущё один гвоздик в гробик - участки в лесу - а деревья корчевать себе представляете?

разрешение в лесничестве заполучить и за каждое дерево заплатить сумму в зависимости от породы...

За каждое дерево уже должно быть заплачено, если выдан акт на право собственности. Рубить на своем участке Вы имеете право без всяких разрешений. Все деревья рубить не вижу смысла. Тогда лучше без деревьев искать участок. Там только под дом место вырубить. А вот, как быть с дорогами, не знаю. Как я понял, то на них тоже растут сосны. Кто эти сосны должен рубить - это уже другой вопрос, который меня тоже интересует.

читал вроде комунникаций нема - да правда ерунда:D подтянуть свет и газ, просто халява:D

А где я писал, что это халява, но наверно дешевле, чем купить участок в том же лесу за 140 куе рядом с коммуникациями, но утверждать не берусь, так как данной информацией не располагаю. Самому интересно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За каждое дерево уже должно быть заплачено, если выдан акт на право собственности. Рубить на своем участке Вы имеете право без всяких разрешений.

:lol:Ой как Вы ошибаетесь - начнёте рубить вот там и познакомитесь с компетентными органами...

мой сосед так и думал когда 30 соток по халявной цене со всякими актами и т.д. прикупил с густо разросшимися толи шелковицами дикими, толи ещё какими деревьями ценными

так вот после десятка срубленных - стуканули добры люди - приехала экологическая инспекция напару с лесничеством и популярно мужику объяснили - земля то твоя а лес народное достояние, впаяли штраф за кажно дерево и в случае неуплаты обыцяли арешт на земельку...

это всё из жизни уважаемый, я не претендую на истину последней инстанции

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и самое смешное, что это действительно так:( у кого участки с лесом с этим всегда сталкиваются..у меня сосед заплатил по штуке грн за дерево, а участок под жилую застройку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярослав стовбург, irina1969

10. Видалення зелених насаджень на земельній ділянці, яка

перебуває у приватній власності, та на присадибній ділянці

здійснюється за рішенням власника (користувача) земельної ділянки

без сплати їх відновної вартості.

 

11. Відновна вартість зелених насаджень, розташованих на

земельній ділянці, що відведена в установленому порядку фізичній

або юридичній особі, сплачується під час передачі такої ділянки у

власність відповідної особи.

 

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1045-2006-%EF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdimerka к сожалению, Вы не правы

выданный акт на землю не является 100% гарантией, что рубка разрешена

 

такие ситуации сейчас в Коцюбинском, в Ирпене, в Лютеже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdimerka к сожалению, Вы не правы

выданный акт на землю не является 100% гарантией, что рубка разрешена

 

такие ситуации сейчас в Коцюбинском, в Ирпене, в Лютеже

Не так Татьяна - включаем контрфазу - покупай мужик, классные участки, лесок - да мы сами приедем тебе порубим:D, газ и свет - а нафига они вааще надо - вот дровишками и будеш топить, а свет от генератора, а ещё - ветряки установим (ведь халява полная) и к ним гелиоколлектора воду греть, да и воду то можна из города в бутылках-канистрах привозить, чё там скважину глубокую бурить:D

Чего мы так парня отгавариваем??? мы ему одно, а он нет, у нас всё по закону. Затребуем ещё у родины кредит халявный на енто дело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярослав стовбург, irina1969

 

 

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1045-2006-%EF

мне тоже такое брокер говорил:D, но я знала на что шла и без законодательной бамаги

такие ситуации сейчас в Коцюбинском, в Ирпене, в Лютеже

дополню и в гостомеле

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76222&highlight=%E4%E5%F0%E5%E2%FC%FF+%F3%F7%E0%F1%F2%EA%E5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdimerka к сожалению, Вы не правы

выданный акт на землю не является 100% гарантией, что рубка разрешена

Я не настаиваю, а привел ссылку на закон. Вы можете ответить, что по-Вашему может быть 100% гарантией того, что рубка деревьев на участке разрешена? Какие документы надо попросить предъявить хозяина участка, что б убедиться на 100%?

такие ситуации сейчас в Коцюбинском, в Ирпене, в Лютеже

Мы говорим о конкретных участках в Киеве. В Коцюбинском я смотрел участки. Скажу, что мне они понравились, но покупать их никому не советую. Когда я погуглил, то просто удивился тому беспределу, который там творится. Поселковый совет Коцюбинского непонятно на каком основании расширил границы поселка за счет земель коммунальной собственности г. Киева и передал своим решением эту землю в частную собственность. Принимать такие решения о изменении целевого назначения земли, а так же о передачи её в частную собственность имел полномочия только Киевсовет. Так же поселковый совет не уполномочен утверждать границы населенного пункта. Это всё прописано в Земельном Кодексе. Исходя из всего этого беспредела, выдача актов на данные участки без уплаты восстановительной стоимости зеленных насаждений – это просто детская шалость.

 

Про Ирпень и Лютеж – ничего не знаю и не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так Татьяна - включаем контрфазу - покупай мужик, классные участки, лесок - да мы сами приедем тебе порубим:D, газ и свет - а нафига они вааще надо - вот дровишками и будеш топить, а свет от генератора, а ещё - ветряки установим (ведь халява полная) и к ним гелиоколлектора воду греть, да и воду то можна из города в бутылках-канистрах привозить, чё там скважину глубокую бурить:D

Чего мы так парня отгавариваем??? мы ему одно, а он нет, у нас всё по закону. Затребуем ещё у родины кредит халявный на енто дело!

В таком случае, я могу Вам предложить свой участок (в подписи). У меня на нем нет деревьев, и никогда не было, газ по улице (труба сельсовета), за электричество всё уплачено, хоть завтра могу установить счетчик. До весны решил не устанавливать, что б не украли. Только скважину надо пробурить, но я Вам на скважину уступлю в цене. И стоит мой участок дешевле, хотя он в 1,6 раза больше по площади. Есть только одно "но", что 25 км от того же метро Лесная, а не 5 км, как в Быковне. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот типа большая разница 5 или 25 км до киева, всё равно на машине ехать...

вот наоборот подалее - дышать полегче будет.

тогда тебе надобно прикупить участок в районе окружной или на нивках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда тебе надобно прикупить участок в районе окружной или на нивках

Если по 2,5 куе/сотка под застройку покажите мне участок в тех краях, то я не против. Только не Коцюбинское - это для любителей острых ощущений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
за каждое дерево заплатить сумму в зависимости от породы...

Подскажите, сколько примерно может потянуть восстановительная стоимость одной сосны в возрасте 25-30 лет?

 

ЗЫ. Тут у меня с одним форумчанином возник спор на эту тему. Он мне утверждает, что 400-500 гривен за дерево, а я думаю, что скорее 4-5 тысяч гривен за дерево. Может кто-то в Киеве приватизировал участок с деревьями и может поделиться своим примером из реальной практики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Так нет тут народа из Быковни? Интересует вопрос подключения газа (свет и вода на участке есть). Спрашиваю в целях ознакомления перед просмотром, владеть инфой не только от продавца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...