Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предложите металочерепицу!

Таиса

Рекомендовані повідомлення

Строительство коробки в процессе, пришло время определиться с поставщиком МЧ для крыши, утеплителя, гидро-,паробарьера и всех сопутствующих систем.

Площадь крыши 234 м 2 (длин.9м,13м шир. одной стороны), угол 33, обычная 2х скатная. Цвет интересует - шоколад или темно-коричневый(у каждого производителя разные названия).По утеплителю планируем ложить 2 слоя 100мм+50мм (мин.вату или стекло вату определимся исходя из стоимости.) Интересуют только материалы!Бригада есть в наличии. Предложите плиз цены!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство коробки в процессе, пришло время определиться с поставщиком МЧ для крыши, утеплителя, гидро-,паробарьера и всех сопутствующих систем.

Площадь крыши 234 м 2 (длин.9м,13м шир. одной стороны), угол 33, обычная 2х скатная. Цвет интересует - шоколад или темно-коричневый(у каждого производителя разные названия).По утеплителю планируем ложить 2 слоя 100мм+50мм (мин.вату или стекло вату определимся исходя из стоимости.) Интересуют только материалы!Бригада есть в наличии. Предложите плиз цены!!!

 

Рукки полиестер 72 грн розница. для вас было бы 60 грн, но к сожалению с 1 июля Рууки(Раннила) опять подымает цены:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите плиз цены!!!

 

Я себе покупал тут - ukrinstrument.kiev.ua/bris.php

Быстро сделали и доставилил четко.

Тип "БРИС" Цвет (8017 коричневый), матовый - получилось красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукки полиестер 72 грн розница. для вас было бы 60 грн, но к сожалению с 1 июля Рууки(Раннила) опять подымает цены:(

 

Сережа, а можете просчитать все в комплексе и указать на сколько планируется удорожание? И еще вопросик по воротам гаражным, которые мы у Вас приобрели - возможно ли их укоротить на 50см? (телефон поставщика не могу найти).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем в принципе отличаются эти металочерепицы? что такое рууки, тпк....?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем в принципе отличаются эти металочерепицы? что такое рууки, тпк....?

 

в основном металом из которого производятся, рууки и тпк одни из производителей металочерепицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в основном металом из которого производятся, рууки и тпк одни из производителей металочерепицы

ну уж вы так...:( это я и так знаю.... расшифрую вопрос: в чем разница или что лучше, как по качеству так и по цене. мне предложили ТПК, но я еще не мониторила цены по прочим. я думаю, что многие это уже прошли, так прошу поделиться знаниями.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну уж вы так...:( это я и так знаю.... расшифрую вопрос: в чем разница или что лучше, как по качеству так и по цене. мне предложили ТПК, но я еще не мониторила цены по прочим. я думаю, что многие это уже прошли, так прошу поделиться знаниями.:)

 

- Нужно узнавать у поизводителя какой он металл использует при изготовлении, для не металлоторговца, это мало что скажет, но можно будет поинтересоваться а какой же лучше и почему у знающих...

- Очень Важна геометрия листов, и качество замков на них что бы не было видно стыков между ними...крыша должна казаться одним листом, тогда будет красиво..(есть много домов на которых видно каждый уложеный лист отдельно, зрелище ужасное)...У Рукки с этим проблем точно нет (несмотря на то что процесс штамповки и порезки идет нашими руцями), поэтому для себя решил не размениваться на компромисы, и взял именно ее..

- Так же для положительного эфекта важно качество изготовление стропильной системы и обрешетки...(плоскость ровная - вот что должно получиться....будут бугры (у меня два есть) будет портить вид...

- и еще по личному горькому опыту скажу что нужно заказть этот металл в нормальной фирме с вменяемым замерщиком, который нормально сделает раскладку листов (с минимумом выпадов), а то мне мои строяки насоветовали листы по 6 м....которые потом пришлось руками резать пополам что бы как то поднять наверх.... жалко что не они это делали, а другие ребята..а то я бы хотел посмотреть на этот процесс как бы они их туда поднимали...(хотя в проиграше в любом случае остаеться хозяин, лист тяжелый при подъеме есть вероятность деформации листа (сильно отражаеться на качестве стыков))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Нужно узнавать у поизводителя какой он металл использует при изготовлении, для не металлоторговца, это мало что скажет, но можно будет поинтересоваться а какой же лучше и почему у знающих...

- Очень Важна геометрия листов, и качество замков на них что бы не было видно стыков между ними...крыша должна казаться одним листом, тогда будет красиво..(есть много домов на которых видно каждый уложеный лист отдельно, зрелище ужасное)...У Рукки с этим проблем точно нет (несмотря на то что процесс штамповки и порезки идет нашими руцями), поэтому для себя решил не размениваться на компромисы, и взял именно ее..

- Так же для положительного эфекта важно качество изготовление стропильной системы и обрешетки...(плоскость ровная - вот что должно получиться....будут бугры (у меня два есть) будет портить вид...

- и еще по личному горькому опыту скажу что нужно заказть этот металл в нормальной фирме с вменяемым замерщиком, который нормально сделает раскладку листов (с минимумом выпадов), а то мне мои строяки насоветовали листы по 6 м....которые потом пришлось руками резать пополам что бы как то поднять наверх.... жалко что не они это делали, а другие ребята..а то я бы хотел посмотреть на этот процесс как бы они их туда поднимали...(хотя в проиграше в любом случае остаеться хозяин, лист тяжелый при подъеме есть вероятность деформации листа (сильно отражаеться на качестве стыков))

мне кажется что лучше заказывать вменяемый размер (ок. 4м)в независимости от длинны ската, вам в любом случае будет и в подъеме удобней и на транспорт денег не так много уйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод производитель предлагает свою продукцию:

1. Металлочерепица - от 67,30 грн./м2

2. Металлопрофиль - от 65,40 грн./м2

3. Сендвич-панели, комплектующие и аксессуары для кровельных работ.

При заказе более 100 м2 скидка от 5% от суммы заказа. Скидка для каждого клиента индивидуально. При желании клиента рассчет необходимых материалов через I-net.:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном разница состоит в непосредственно самом металле. Пример: Китай - 2 сортный металл. Лучшее из более доступных это Чехия, Корея, Индия и Словакия.

В основном на нашем рынке, производства легких металлических конструкций, все используют такое полимерное покрытие как полиэстр и матовый полиэстр (Имеется в виду что металл покупается у стран производителей уже с покрытием). Это касается и RUUKKI и ТПК и Арсенал и всех остальных. Разница в цене зависит от того где вы покупаете и насколько фирма вам готова уступить в своей цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...