Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подготовить участок к газону и деревьям?

Vladimir

Рекомендовані повідомлення

Стала актуальной тема - и думаю многим она будет тоже полезна.

На участке сейчас куча всяких сорняков и неизвестных науке зверей. :)

Выглядит это так:

 

cf6615ce20bd5a3f4f6f13b6cbfa.jpeg

 

Каким образом все это правильно подоготовить под газон?

Если кто знает, плз опишите полностью процесс - например там:

1. протравить

2. перекопать

3. сжечь

4. взорвать :)

5. посеять траву

 

Буду очень признателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, как правильно, но на нашем участке было гораздо хуже, куча сорняка и живности (от змей до каких-то пушистиков). Для начала все гербицидом обработали, через 4 недели перепахал трактор и разровнял.

Теперь в планах постелить сетку пластиковую газонную, прикопать ее, чтоб всякие там кроты и т.д. газон не изрыли и уже тогда травку сеять будем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растительность можно снести гербицидом , например мне наиболее нравиться "ураган" от сингенты . Но как я вижу у вас песочек , врядли вы посадите на него газон .

 

Однаразовой обработки гербицидами недостаточно , у меня уже пошел третий год , а они растут , растут , т.е. засеянность не сразу проходит . И раз в три недели я брызгаю . Чтоб потом спокойно разделать все под газон как настроение будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а как этим самым гербицидом обрабатывать? Это такой балон за плечи, маску на морду и вперед? :D

 

За газонную сетку спасибо, прикольная идея, не знал о таком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladimir, ага, именно так и гербицидят :)

Вообще то я этим вопросом интересовалась (когда после сорняков можно траву высеивать), мне порекомендовали раз обработать гербицидом, перепахать и можно сеять, просто потом, если вдруг полезут сорняки, их гербицидом обработать, такой способ называется химическая прополка и газонным травам она вреда не приносит:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а как этим самым гербицидом обрабатывать? Это такой балон за плечи, маску на морду и вперед? :D

 

Распылитель обычный за 100 гривен , 50 грамм этой фигни на 6 литровый распилитель и вперед . быстрее и эффективнее врядли чем-то получиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обработать гербицидом, через 1-2недели повторить - будет видно, где Вы недоработали (обычно всегда остаются пропущенные участки), перекопать, разровнять, поливать.Вырастут сорняки. Опять обработать. Если сорняки не были похожи на траву - можно сеять газон. Если похожи - повторить поливы до выроста и очередной обработки. Дальше не заморачиваться. Однолетние при косьбе газона сами вымрут, многолетние "цветочки" обрабатывать специализированным гербицидом "от (для) двудольных", "от (для)растений на газоне"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, обязательно загоните тракторец на участок, пусть все хорошенько выровняет. Для газона очень важно чтоб грунт был по настоящему ровным. Если деревья будете садить уже в этом году, можете ямы уже копать. Есть мнение, что готовая пустая яма для дерева должна перезимовать. Ну или хотя бы постоять какое-то время. Якобы это для корней дерева полезно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обработать гербицидом, через 1-2недели повторить - будет видно, где Вы недоработали (обычно всегда остаются пропущенные участки), перекопать, разровнять, поливать.Вырастут сорняки. Опять обработать. Если сорняки не были похожи на траву - можно сеять газон. Если похожи - повторить поливы до выроста и очередной обработки. Дальше не заморачиваться. Однолетние при косьбе газона сами вымрут, многолетние "цветочки" обрабатывать специализированным гербицидом "от (для) двудольных", "от (для)растений на газоне"

 

У меня похожая ситуация на участке. Покаместь посеял клевер, в надежде что он вытеснит сорняки, но после покоса всякая гадость все-равно быстрее клевера подымается. Думаю все-таки гербецидами брызгать.

Подскажите, пожалуйста, как обезапасить молодые деревья и кусты:

- просто не брызгать вблизи? Но нет уверенности что какие-то капли не долетят.

- им ничего от гербецидов от сорняков не сделается?

- целофаном как-то обматывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация на участке. Покаместь посеял клевер, в надежде что он вытеснит сорняки, но после покоса всякая гадость все-равно быстрее клевера подымается. Думаю все-таки гербецидами брызгать.

Подскажите, пожалуйста, как обезапасить молодые деревья и кусты:

- просто не брызгать вблизи? Но нет уверенности что какие-то капли не долетят.

- им ничего от гербецидов от сорняков не сделается?

- целофаном как-то обматывать?

 

Не знаю как правильно, но когда-то в советские времена нам дали участок. Было это как раз после чернобыля. Гарбицидов тогда не было наверное.. Вобщем, мы просто снимали слой дерна и перекапывали землю. Дерн вывозили (выносили) куда-то. Трудоемко, но зато экологично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация на участке. Покаместь посеял клевер, в надежде что он вытеснит сорняки, но после покоса всякая гадость все-равно быстрее клевера подымается. Думаю все-таки гербецидами брызгать.

Подскажите, пожалуйста, как обезапасить молодые деревья и кусты:

- просто не брызгать вблизи? Но нет уверенности что какие-то капли не долетят.

- им ничего от гербецидов от сорняков не сделается?

- целофаном как-то обматывать?

 

никак , гербицид действует при попадании на листья , незначительное попадаение даже на листья растение не убивает , а обжигает , дерево не убивается деже если его хорошо опрыскать .

 

Что касается растений которые могут забить сорняки - это ранне посеяная пшеница . Но это нужно повторять будет не один год .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как правильно, но когда-то в советские времена нам дали участок. Было это как раз после чернобыля. Гарбицидов тогда не было наверное.. Вобщем, мы просто снимали слой дерна и перекапывали землю. Дерн вывозили (выносили) куда-то. Трудоемко, но зато экологично.

 

и вынесли плодородный слой почвы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деревья-кусты Вам дороги - укрывайте полиэтиленом при обработке в непосредственной близости, просто набрасывайте сверху. Времени уходит мало. Если деревца уже высокие - ничего не делайте, попадание на кору безопасно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как правильно, но когда-то в советские времена нам дали участок. Было это как раз после чернобыля. Гарбицидов тогда не было наверное.. Вобщем, мы просто снимали слой дерна и перекапывали землю. Дерн вывозили (выносили) куда-то. Трудоемко, но зато экологично.

 

Спасибо. Только завезли грунт - теперь вывози:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деревья-кусты Вам дороги - укрывайте полиэтиленом при обработке в непосредственной близости, просто набрасывайте сверху. Времени уходит мало. Если деревца уже высокие - ничего не делайте, попадание на кору безопасно.

 

блин , я уже сказал что уже третий год "прыскаю" , и сад у меня был свежепосаженый . Практически невлияет незначительное попадание даже на помидоры . Я когда ленюсь чисто им рядом сорняки забрызгиваю и не пропалываю .

 

Трудно представить как можно попасть на листья даже самого маленького дерева , яблоню обрезают на высоте 60 см при посадке .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была надежда что вместе с радионуклидами :-)
Вынесли, вынесли, тот самый дерн и есть, самый... цимис.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, я видела достаточное количество пострадавших декоративных растений от случайного попадания используемых рядом гербицидов. Отличается как "поражающая "способность гербицидов, так и стойкость к ним различных груп растений. Мы не знаем, что у MaxSa на участке и чем собрался обрабатывать. Вам жалко его потраченных усилий? 0,5часа на 15 растений? Зато будет человек спать спокойно. Кстати, некоторые деревья имеют штамб ниже 60 см, крону погуще, чем у яблони, сорняк при этом высотой 30см, порывистый ветер, и человек, впервые в жизни "взявший в руки" опрыскиватель. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и наш опыт. Где-то с месяца полтора назад - пробрызгали один раз РАУНДАПом. Супер!!! Через дней 5 все было желтым! Ну, мы по незнанию, ждали, ждали, когда все будет "чахнуть", короче, дождались того, Что уже новые выросли (причем в огромнейшем кол-ве), а мы не успели перекопать... Теперь вот на прошлой неделе пробрызгали УРАГАНом, через три дня уже были желтые "пятна" по всей территории, потом пробрызгали еще раз через пару дней оставщиеся зеленые пятна и вот прошло три дня - и уже видно, как они изменяют цвет. По идее еще раз на этой неделе пробрызгаем, и теперь уж точно трактор вызовем!!!! :)

 

А расскажите подробнее про сетку!?!??! Она зачем нужна?!?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вот на прошлой неделе пробрызгали УРАГАНом, через три дня уже были желтые "пятна" по всей территории, потом пробрызгали еще раз через пару дней оставщиеся зеленые пятна и вот прошло три дня - и уже видно, как они изменяют цвет. По идее еще раз на этой неделе пробрызгаем, и теперь уж точно трактор вызовем!!!! :)

 

Ты сколько урагана влил ?

 

Он должен действовать на 10й - 14 й день если доза правильная . Первые признаки на 7й .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, я видела достаточное количество пострадавших декоративных растений от случайного попадания используемых рядом гербицидов.

 

Давайте вы тогда расскажите что именно пострадало . Какие кусты и деревья . А так же было это фатально или отдельные листья пожелтели ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, например, смотрите здесь:

 

www.treedoctor.ru/forum/Treedoctor/read.php?id_forum=1&id_theme=1229&page=1

 

 

Можно лично ваш опыт ?

 

И второе вы правильно дали ссылку ?

 

Мы сами никаких гербицидов не применяли, но гарантировать, что этого не делали соседи не можем (заборы-то прозрачные).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...