Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цена на коробку - дайте свои комментарии

Natala

Рекомендовані повідомлення

Встречалась со строителями, не фирма, а бригада. Есть плюсы много строили в нашем районе, значит хорошие рекомендации. Рекомендовал знакомый, хотим в воскресенье глянуть на их работу. Для этого мне более-менее следует подготовится по ценам и по объему работ. Были озвучены такие цены:

 

1) облицовочный кирпич - 145 грн за кв. м

2) черновой кирпич - 1 грн за шт ( Как перевести шт в куб., а то на форуме расценки в куб.)

3) маты с базальтовой ваты - 8 грн за кв.м

4) укладка плит, с затиркой швов - 125 грн за плиту

5) армопояс 125грн за пог.м.

6) за эркер и прочие красоты будет дополнительно( для примера эркер 500 грн).

 

Это цены которые мы спрашивали, если что-то пропустила то исправляйте, типа - монтаж оконных и дверных перемычек.

 

Спасибо за помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречалась со строителями, не фирма, а бригада. Есть плюсы много строили в нашем районе, значит хорошие рекомендации. Рекомендовал знакомый, хотим в воскресенье глянуть на их работу. Для этого мне более-менее следует подготовится по ценам и по объему работ. Были озвучены такие цены:

 

1) облицовочный кирпич - 145 грн за кв. м

2) черновой кирпич - 1 грн за шт ( Как перевести шт в куб., а то на форуме расценки в куб.)

3) маты с базальтовой ваты - 8 грн за кв.м

4) укладка плит, с затиркой швов - 125 грн за плиту

5) армопояс 125грн за пог.м.

6) за эркер и прочие красоты будет дополнительно( для примера эркер 500 грн).

 

Это цены которые мы спрашивали, если что-то пропустила то исправляйте, типа - монтаж оконных и дверных перемычек.

 

Спасибо за помощь

 

Торгуйтесь! Как по мне цены завышены минимум на 20%, а то и на 30%. В настоящее время у меня работает бригада, хорошие ребята, цены вменяемые (кладка лицевого кирпича 2.2) и кладка высокого качества. Вы привели цены пика сезона прошлого года. Время то другое 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения -KTS у Вас лицевая кладка кирпича 2,2 (это в у.е?),что это за бригада такая,даже на хлеб не зарабатывают....8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения -KTS у Вас лицевая кладка кирпича 2,2 (это в у.е?),что это за бригада такая,даже на хлеб не зарабатывают....8-)

 

Будинвестторг, Вы пришли в данную ветку обсуждать, сколько должен зарабатывать строитель?

 

PS: С KTS полностью согласен - цены завышены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения -KTS у Вас лицевая кладка кирпича 2,2 (это в у.е?),что это за бригада такая,даже на хлеб не зарабатывают....8-)

 

Ребята зарабатывают, хорошо и заказчику и им тоже хорошо. Те кто привык к завышенным ценам и сегодня продолжают гнуть. За последние 3 недели 6 бригад лично мне звонили и предлагали свои услуги. Полтора месяца до этого, ломили цены заоблачные :o, сейчас готовы "вести диалог по разумным ценам" (есть то хочется). А в это же время уже подходит к завершению первый этаж.

Я рад что работаю с хорошими специалистами, приятными людьми за вменяемые цены :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) облицовочный кирпич - 145 грн за кв. м

2) черновой кирпич - 1 грн за шт ( Как перевести шт в куб., а то на форуме расценки в куб.)

3) маты с базальтовой ваты - 8 грн за кв.м

4) укладка плит, с затиркой швов - 125 грн за плиту

5) армопояс 125грн за пог.м.

6) за эркер и прочие красоты будет дополнительно( для примера эркер 500 грн).

 

Это цены которые мы спрашивали, если что-то пропустила то исправляйте, типа - монтаж оконных и дверных перемычек.

 

1. 100-110

2. В принципе нормально, но должно включать в себя: приготовление раствора, подача на этаж и т.п.

4. В принципе нормально если кроме этого нужно будет платить ТОЛЬКО за кран.

5. Платил за куб. Уточните насчет опалубки (поставить/снять).

6. А чем эркер отличается от всего остального? У меня он ничем не отличался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа

Я согласен, что цены прошлогодние.

Торгуйтесь. Скорее всего бригада решила взять на "а вдруг"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они и не скрывают что цены прошлогодние, это их цена 2008г в е.у при курсе 5,0.

По черновому кирпичу я просмотрела люди от 200-до 250 за куб договариваются, а мне 400 озвучивают.

Буду однозначно торговаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natala я платила 60 грн за метр армопояса- всё включено, а по форуму видела цену и 50 грн...

У нас было 80 метров...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас тоже ищу бригаду дря постройки первого этажа дома.

Вот самые низкие цены, которые мне были озвучены на сайте:

1. Черновая кладка - 200 грн м3;

2. Перегородки - 35 грн. м2;

3. Облицовка - 50 грн. м2;

4. Перемычки - 15 грн. шт.;

5. Перекрытия - 50 грн. шт.

 

Думаю, что это реальные цены, а учитывая, что эти цены до торга, то думаю ваши цены реально завышены!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас тоже ищу бригаду дря постройки первого этажа дома.

Вот самые низкие цены, которые мне были озвучены на сайте:

1. Черновая кладка - 200 грн м3;

2. Перегородки - 35 грн. м2;

3. Облицовка - 50 грн. м2;

4. Перемычки - 15 грн. шт.;

5. Перекрытия - 50 грн. шт.

 

Думаю, что это реальные цены, а учитывая, что эти цены до торга, то думаю ваши цены реально завышены!!!

 

Можно найти и на 20-30% дешевле, другой вопрос качество и ответственность за результат. Рекоммендую обратиться в строй компанию с соответствующей лицензией и разрешениями. Строительство СВОЕГО дома это раз и навсегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно найти и на 20-30% дешевле, другой вопрос качество и ответственность за результат. Рекоммендую обратиться в строй компанию с соответствующей лицензией и разрешениями. Строительство СВОЕГО дома это раз и навсегда.

 

Лицензии лицензиями, но на эти фирмы работают точно такие же бригады... главное не лицензия, а квалификация бригады... а квалификация бригады вовсе не зависит от наличия лицензии...

 

Сама по сибе лицензия ничего не дает, кроме того, что часть денег приходится платить не только рабочим, за работу, ну еще и директору фирмы... а тому в свою очередь нужно еще дать кучу взяток, вот и получается, что работа все та же, а цена в 3 раза дороже...

 

Каждый выбирает сам, что ему интереснее... Я больше ориентируюсь не на лицензию, а на саму бригаду...

 

И еще, когда ты договариваешься с фирнмой, то ты не знаешь, кто у тебя работать будешь... а общаясь со строителями на прямую, ты можешь заранее определить, кто у тебя на участке будет жить какое-то время и кто будет строить твой дом...

 

И еще. Не бывает непьющих строителей, строители, они такие же люди как и все остальные, поэтому лицензия это не показатель...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречалась со строителями, не фирма, а бригада. Есть плюсы много строили в нашем районе, значит хорошие рекомендации. Рекомендовал знакомый, хотим в воскресенье глянуть на их работу. Для этого мне более-менее следует подготовится по ценам и по объему работ. Были озвучены такие цены:

 

1) облицовочный кирпич - 145 грн за кв. м

2) черновой кирпич - 1 грн за шт ( Как перевести шт в куб., а то на форуме расценки в куб.)

3) маты с базальтовой ваты - 8 грн за кв.м

4) укладка плит, с затиркой швов - 125 грн за плиту

5) армопояс 125грн за пог.м.

6) за эркер и прочие красоты будет дополнительно( для примера эркер 500 грн).

 

Это цены которые мы спрашивали, если что-то пропустила то исправляйте, типа - монтаж оконных и дверных перемычек.

 

Спасибо за помощь

 

год назад мне коробку делали по таким ценам:

1) 2,5грн. шт. у вас 2,8грн. шт.

2) 1 грн. шт.

3) ???? не понял за что: утепление фасада? У меня между облицовкой и газоблоком вставляли пенопласт, ложили кладочную сетку - все это входило в цену кладки кирпича и блока.

4) 100грн. (не понятно за что заплатил деньги, можно меньше)

5) 60 грн. метр погонный.

6) из чего они будут делать эркер? Кирпич, облицовка - так вы и так за нее много платите. А если у вас ровная стена без окон и дверей то -500грн. ? Это развод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекоммендую обратиться в строй компанию с соответствующей лицензией и разрешениями.

 

По поводу стройкомпании это миф придуманный и раздуваемый самими компаниями.

 

Шаромыжники очень часто имеют и лицензию и разрешения и хорошую крышу в придачу. Гембеля с такими будет не мряно. Да есть хорошие фирмы, но с частниками им связываться не резон - зароботок слишком мал.

 

среди бригад не мало хороших строителей. У меня по соседству семья из Ивано-Франковской области строит церковь. Так вот никто из строителей с "лицензией и разрешениями" не сказали, что смогут делать такую кладку. То что деятели с "лицензией и разрешениями" называют чистовой кладкой, селяне называют черновой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
в прошлом году в разгар сезона платила бригаде черновая кладка 220-240 грн за м3, многослойная стена ракушняк-минвата-кирпич черновой -все связано анкерами -240 грн м3, армопояс -350 грн м3, плита 30 грн м2 с затиркой швов (хотели взять дополнительно за тех отверстия - я взбунтовалась)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...