Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выношу свой проект на обсуждение

anatoliys

Рекомендовані повідомлення

Приветствую форумчан.

Планирую к лету начать строительство своего домика. На семейном совете принято решение строить дом в один этаж. В качестве материала для стен рассматриваются:

1. Газобетон Д400 толщиной 400 мм с последующей облицовкой кирпичем

2. Кирпич толщиной 380 мм + утепление + облицовочный кирпич.

Пока предпочтение в пользу ГБ.

Фундамент ленточный на глубину 0,9 м. Цоколь высотой 600 мм, без подвала, пол - бетон. Перекрытие - дерево. Чердак холодный.

Прошу высказаться по поводу планировки дома, ориентирования по сторонам света.

Также интересует мнение по поводу толщины внутренних стен. Под какие внутренние стены нужен фундамент, какой ширины и глубины (почва глина, УГВ низкий, промерзание 0,8 – 0,9 м).

Буду рад любым замечаниям и советам

216328835_.jpg.46eb438bf9ffffc4bc07101a5fd3c866.jpg

2110444627_.thumb.jpg.84b33dfff7fff152f57ee6db50ce17e6.jpg

649373089_.jpg.b190a79d815d58fa2b9eb0f9bebeae17.jpg

1163890958_.jpg.e45e7e67b23c3beb463f6835b1f7f4fc.jpg

2023115536_1.jpg.28b2ef471a65eb84cd301b37cd8cc95c.jpg

603638589_2.jpg.8032d9fe2b4cf09877d71bb3f6a71f16.jpg

10847398_3.jpg.89466d7289e24afbc9d7c9bdfb8a46d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказать есть чего, для обсуждения проектов есть специальная рубрика.Внесите коррекцию

Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказать есть чего, для обсуждения проектов есть специальная рубрика.Внесите коррекцию

Удачи

Каким образом делается коррекция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам аж три коридорчика-холла? Сначала тамбур, потом холл и еще один тоже наверное холл. Ваша прачечная такая большая, прям как половина спальни, мне бы жалко было отдавать под хоз.помещение столько места. Может лучше прачечную объединить с с/у? Что там в прачечной будет?

И еще такой вопросик, просто мне непонятно, а так может Вы все правильно сделали - зачем двери в кухню и кабинет Вы делаете с таким аппендицитом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам аж три коридорчика-холла? Сначала тамбур, потом холл и еще один тоже наверное холл. Ваша прачечная такая большая, прям как половина спальни, мне бы жалко было отдавать под хоз.помещение столько места. Может лучше прачечную объединить с с/у? Что там в прачечной будет?

И еще такой вопросик, просто мне непонятно, а так может Вы все правильно сделали - зачем двери в кухню и кабинет Вы делаете с таким аппендицитом?

Не три , а два. Холодный тамбур не считается.

Холл разбит на два с целью разделения зон:

1. Кухня + гостиная,

2. Зона которую обычно выносят на второй этаж

Аппендициты - это ниши под встроенные шкафы для одежды и прочего

В прачечной расположены стиральная машинка, гладильная доска, приспособления для сушки белья, шкафы с постиранным и поглаж. бельем ( в квартире имею прачечную 2х2,5м ну оч. мало)

Вот примерно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И насколько целесообразно делать на одном этаже два санузла, причем маленьких. Может лучше один?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппендициты - это ниши под встроенные шкафы для одежды и прочего

А Вы, как сказать, пользовались такими нишами? Удобно ли это будет в быту? Не ниши а вот эти тунельчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все так плохо, что даже сказать нечего?

котельная совмещена с прачечной? Нужное помещение, там и система фильтрации и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спальни на севере- не очень удачное решение:(

Не спальнИ, а спальнЯ. Не на севере, а на северо-западе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котельная совмещена с прачечной? Нужное помещение, там и система фильтрации и т.д. и т.п.

Простите, я не совсем понял Вашу мысль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

создалось впечатление лабиринта, куча помещений, холлы, двери.. неоднозначный проектик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

При таких не плохих размерах, Вы слишком ушли в сторону "комплекса 5-ти комнатной квартиры в многоэтажке".

Планировку надо менять, иначе смысл таких размеров и вообще своего дома.

К тому же необходимо брать во внимание и то, как и чем вы будете делать перекрытия, и насколько дом Ваш будет "светел и радостен"...:)

 

Нужна помощь - обращайтесь....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно безликий, и не интересный проект.

Анатолий, попробуйте внести радикальные изменения, например смените архитектора.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) для сравнения

Вы для сравнения дали ссылку на дом с мансардой. А я планирую одноэтажный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

При таких не плохих размерах, Вы слишком ушли в сторону "комплекса 5-ти комнатной квартиры в многоэтажке".

Планировку надо менять, иначе смысл таких размеров и вообще своего дома.

К тому же необходимо брать во внимание и то, как и чем вы будете делать перекрытия, и насколько дом Ваш будет "светел и радостен"...:)

 

Нужна помощь - обращайтесь....:beer:

Поподробнее бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Zhenis хотел вам сказать, что не обязательно каждое помещение в доме нужно отгораживать. В таком доме, как вы хотите, жить совершенно не уютно. Сплошные двери. Посмотрите вокруг, пространства «open space» все чаще проникают в наш быт, особенное в частный дом. Очень эффектно смотрится интерьер, в помещениях больше света.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не удачный проект, неудачная ориентация, фундамент сильно крутой для такого дома...

много денег, пользы и удовольствия мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Zhenis хотел вам сказать, что не обязательно каждое помещение в доме нужно отгораживать. В таком доме, как вы хотите, жить совершенно не уютно. Сплошные двери. Посмотрите вокруг, пространства «open space» все чаще проникают в наш быт, особенное в частный дом. Очень эффектно смотрится интерьер, в помещениях больше света.

Спасибо, единственная критика, содержащая информацию.

До этого только плохо, неудобно, неэффективно. А почему плохо, неудобно, неэффективно ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не удачный проект, неудачная ориентация, фундамент сильно крутой для такого дома...

много денег, пользы и удовольствия мало...

Что конкретно не так?

В чем неудачность ориентации?

В чем заключается чрезмерная крутость фундамента?

Чем неудачен проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что крутой фундамент будет потому, что стен много, а под ними нужен фундамент. А фундамент это дорого, потому и лишние деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...