Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь по чертежу РТИК 3 Кузнецова

sasha751

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, что означают размеры в 9 ряду- 61 и 68?

61 -я так понял это зазор между шамотным и кр.кирпичем (63-61= 2см.)

68-непонятно.(возможно длина плиты)

И что означает на 10 порядовке цветное выделение (заполнение зазора или сетка или ?)

Очень не хочется ошибиться.

700.png.3b537333ebd0109784ed9c1249830263.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что означают размеры в 9 ряду- 61 и 68?

61 -я так понял это зазор между шамотным и кр.кирпичем (63-61= 2см.)

68-непонятно.(возможно длина плиты)

И что означает на 10 порядовке цветное выделение (заполнение зазора или сетка или ?)

Очень не хочется ошибиться.

 

Это верх шамота,цветное(красное) каолиновая вата. Не можете вы ошибиться,потому,как взявшись за эту печь все нормально проштудировали. Не задавайте вопросов на который знаете ответ,или причина есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не хочется ошибиться и есть сомнения поэтому приходиться надоедать :rolleyes:

Вот дошел до этого момента и не пойму теперь, как тут ложить плиту!

А сначала все вроде бы было понятно.

Лет 12 назад ложил 2 печи-у себя и отца с обыными топками без футеровки.У отца все в норме,а у меня печь из ужасного кирпича вот и:-x.

Так вот если я правильно понял в 10 ряду устанавливается плита с компенсационной прокладкой.Верно или нет?

Если не трудно пошагово и коротко какие действия с 9 по 11 ряд,чтобы не надоедать вопросами! За раннее :Yahoo!:

701.png.b2a3e4ed6ec36a9edf26b805b44dd02f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не хочется ошибиться и есть сомнения поэтому приходиться надоедать :rolleyes:

Вот дошел до этого момента и не пойму теперь, как тут ложить плиту!

А сначала все вроде бы было понятно.

Лет 12 назад ложил 2 печи-у себя и отца с обыными топками без футеровки.У отца все в норме,а у меня печь из ужасного кирпича вот и:-x.

Так вот если я правильно понял в 10 ряду устанавливается плита с компенсационной прокладкой.Верно или нет?

Если не трудно пошагово и коротко какие действия с 9 по 11 ряд,чтобы не надоедать вопросами! За раннее :Yahoo!:

 

Газы идут из топки справо налево,высота шамота указана правильно,он с одной стороны ниже чем с другой. Если шамот станет в один уровень 68 см,то он перекроет частично прямой ход. На 10 ряду ставите плиту,толщина у нее около 1,5 см,размер скорее всего 40х70. Итак,выложили на сухую 10 ряд,положили на кирпичи плиту и карандашом обвели периметр. После этого сняли кирпичи на которых лежит плита и болгаркой вырезали обозначенный контур на глубину 2 см. Когда поставите плиту в выборку,то она утопится в нее,но вы подложите базальтовый картон,каолиновую вату либо асбест толщиной в 0,5 см и плита станет вровень с плоскостью кирпича. 11 ряд становится на плиту сверху. Посмотрите на левый край плиты,там кирпичи становятся на скос.Недостаток конструкции в том,что эти два кирпича сильно перегреваются+ к этому если плита лопнет,то вы ее не вытащите. Значит вам придется кирпичи 11 ряда стоящие на плите срезать так,чтобы они плиту не зажимали или (см 11 ряд) срезать 2 кирпича лицевых. Их на плане не видно, они уголком перед плитой закрыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ну что получается?

 

тоже думаю самому заняться... а то пока допросится этих печников...:o

 

Дима

 

Вы уже определились что и когда будете строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...