Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь по управлению ГВ

Alexe

Рекомендовані повідомлення

Та нет, обратніе клапана есть на каждой магистрали на обраном коллекторе (над каждім циркуляционнім насосом + на одратном коллекторе, перед котлом стоит ещё один цирк насос, которій, как я пинимаю, когда насос ГВ отключается ипродолжает протягивать води через магистраль горячего водоснабжения т.к. у неё самый большой диаметр трубы и самое маленькое сопротивление (длина этой магистрали).

Попробую поискать клапана, если получится отпишусь.

Нашел это сообщение, вы мыслите правильно, и начинаю понимать основные ваши претензии

Эх, это тупое подключение насосов в зад..на сколько понял у вас такое

Решения:

1. Поставить гидрострелку, самое правильное

2. Исключить главный нассос из схемы (выбросить нафиг) или превратить в рециркуляционный(защита котла), самое дешевое и простое

3. Ваш вариант, не простой но и не дешевый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нашел это сообщение, вы мыслите правильно, и начинаю понимать основные ваши претензии

Эх, это тупое подключение насосов в зад..на сколько понял у вас такое

Решения:

1. Поставить гидрострелку, самое правильное

2. Исключить главный нассос из схемы (выбросить нафиг) или превратить в рециркуляционный(защита котла), самое дешевое и простое

3. Ваш вариант, не простой но и не дешевый

 

Я подумал, что переделывать систему тоже стоит денег (всё равно возьмут за точку пайки :), поэтому всётакаи попробую довести свою идею до конца.

Купил 1" эл. магнитный клапан на 220В (1000 грн.) и хочу его впаять в магистраль идущую на бойлейр, единственное, что места может не хватить поставить сразу у коллектора разбора ГВ, поэтому поставлю на обратку после Бойлера, но суть это не должно поменять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...