Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подъем мансарды - сколько?

Котяра

Рекомендовані повідомлення

У меня без мансарды :Yahoo!: У знакомых - примерно на 1 м. Но они там шкафы поставили, кровати, так что получилось нормально. ИМХО, 1,8 м. многовато. Это вплотную к стене подойти можно. А зачем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело вкуса. Я б послушала архитектора (в смысле, повыше поднять мансарду). У нас с одной стороны - 1,70м, с другой - 2,25м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это тщательно высчитывал в прошлом году, потом поднял до 2,80, + плоское теплое перекрытие + холодная крыша. Стоимость аналогичная, пространства намного больше, с кровлей никаких проблем. Подумайте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это тщательно высчитывал в прошлом году, потом поднял до 2,80, + теплое перекрытие + холодная крыша. Стоимость аналогичная, пространства намного больше, с кровлей никаких проблем. Подумайте...

2,8 - это уже не мансарда. Это уже полноценный второй этаж.

По деньгам как раз дороже - на целый метр стену поднимать. И отапливать нужно больше объем воздуха. Высота подема еще зависит от:

1. площади помещений, размеров, планировки и размещения мебели. Например - если спальня получается 20 кв. метров, то можно высоко и не подымать - площадь и так большая. Если же спальня 13 кв.м. - то лучше конечно поднять и повыше.

У меня подъем 1,1 м. Площадь по полу спальни и детской 16 кв.м., гостевой и кабинета - 13 кв.м. - кровать стоит изголовьем вплотную к низкой стене. Никого нисколько не стесняет такая высота стены. Возле той стены нет необходимости ходить.

2. где планируете делать шкафы. можно устроить в наклонной части встроенные шкафы. Тогда продумайте заранее - какая высота будет оптимальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Написала в "крышу" сначала, но решила продублировать и здесь, уж не обессудьте...

 

Уважаемые бывалые! Подскажите, пожалуйста, насколько возможен вариант поднятия крыши домкратами (дом 10*11, крыша -шифер, т.е. тяжелая), а то у нас даже мансарда не получается полноценной (мы не зажрались, просто дом стоит на уклоне, за счет этого то, что называется мансардой - двухуровневое ,и из всей площади можно полноценно использовать метров 30 отсилы. Обидно...) ???

Кто-то что-то слышал о мастерах, ценах, да и возможности домкратоподнимания как такового?

Лето на носу, а мы все не решим как лучше изменитть крышу (сейчас двухскатная) при минимальных затратах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.8м - слишком много для мансарды, проще добавить еще 0.6-0.7м тогда полноценный 2-й этаж выйдет. А для мансарды - 1м хватает: у меня 1.2 м - с запасом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написала в "крышу" сначала, но решила продублировать и здесь, уж не обессудьте...

 

Уважаемые бывалые! Подскажите, пожалуйста, насколько возможен вариант поднятия крыши домкратами (дом 10*11, крыша -шифер, т.е. тяжелая), а то у нас даже мансарда не получается полноценной (мы не зажрались, просто дом стоит на уклоне, за счет этого то, что называется мансардой - двухуровневое ,и из всей площади можно полноценно использовать метров 30 отсилы. Обидно...) ???

Кто-то что-то слышал о мастерах, ценах, да и возможности домкратоподнимания как такового?

Лето на носу, а мы все не решим как лучше изменитть крышу (сейчас двухскатная) при минимальных затратах...

Думаю поднимать крышу будет дороже,чем аккуратно разобрать,поднять стены и потом сложить крышу заново,тем более что под жилую мансарду нужен правильный кровельный пирог,а его лучше делать сверху,а не снизу из помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра, главное - чтоб "на голову не давило".

 

мы взяли высоту "по плечо" - 2 угла по 1.60, еще 2 - 1.20. Еще не очень высоко, но и "не давит". При этом гипсокартон потолочный на высоте 3.40. Харашо!

 

А вообще закройте глаза и представьте как вам будет комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 снаружи, 190 внутри, за счет этого получается жилой чердак на третьем этаже. Очень неплохо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема для меня получила неожиданное продолжение. На втором доме сделал подъем мансарды 1,2 м. При этом можно было все равно подойти практически вплотную к стене и достать до мансардных окон (у них ручка открывания вверху окна). В новом (третьем :o) доме подъем мансарды планирую таким же во всех помещениях за исключением одной из спален над гаражем. За счет разности уровней на первом этаже (гараж-дом) набегает лишних 60 см. Если их перенести в мансарду получиться подъем на 1.8 м. Как при этом дотягиваться до мансардных окон, чтобы их открывать? Каждый раз стремянку ставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такая же высота. Есть специальные ручки для открывания таких окон. Сын был в Германии и жил в такой спальне с таким окном. Кроме палочки для открывания там просто к стене приставлена такая лесенка -- помост 3 ступеньки. Кто не хочет на лесенку -- закрывает палочкой. Видно только небо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в мансардном этаже мансардных окон почти нет:), т. е. в комнатах нет, есть только в коридоре и над лестницей. Все остальные окна идут по стенам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам легче. А у меня наоборот, только мансардные окна. Только вот хочется с них окрестности разглядывать и руками открывать, а не лесенки к каждому лепить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написала в "крышу" сначала, но решила продублировать и здесь, уж не обессудьте...

 

Уважаемые бывалые! Подскажите, пожалуйста, насколько возможен вариант поднятия крыши домкратами (дом 10*11, крыша -шифер, т.е. тяжелая), а то у нас даже мансарда не получается полноценной (мы не зажрались, просто дом стоит на уклоне, за счет этого то, что называется мансардой - двухуровневое ,и из всей площади можно полноценно использовать метров 30 отсилы. Обидно...) ???

Кто-то что-то слышал о мастерах, ценах, да и возможности домкратоподнимания как такового?

Лето на носу, а мы все не решим как лучше изменитть крышу (сейчас двухскатная) при минимальных затратах...

 

Это всё реально, но опасно, т.к. всё зависит от индивидуальной конструкции вашей крыши. Оторвав стропильные ноги от мауэрлата вы рискуете вообще развалить вашу крышу если у неё нет затяжек. Да, и я, например, не знаю таких людей у которых есть 15-20 домкратов. Лучше действительно, разобрать и собрать. Скупой знаете сколько платит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, а как же так получилось, что окна ТОЛЬКО мансардные? У нас это дополнительное освещение (планируется, еще нет). А на жилом чердаке -- третий этаж-- мансардные окна на высоте 1 метр (планируются) -- все видно -- и землю, и небо. Открывать палочкой совсем не сложно. Таких окон немало в американско-канадских проектах. У них над гаражом всегда фронтон, кстати, очень гармонирует с фронтонами с другой стороны. А поднимать высоту гаража -- расточительство, ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, а как же так получилось, что окна ТОЛЬКО мансардные?

Не понял. А какие еще окна могут быть при подъеме мансарды 0,8 (по проекту) или 1.2 в реале? Напольные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна на фронтонах -- прямые. Обычно сочетают такие и такие. Если только мансардные -- не очень хорошо считается. Или у Вас четырехскатная крыша? Так, наверное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. А какие еще окна могут быть при подъеме мансарды 0,8 (по проекту) или 1.2 в реале? Напольные?

 

 

курятнички, как у меня;) (прототип крыши - это ведь тоже мансарда)

425056a8446d.jpg.05ec4506996fe031edcf6d45ba0a37e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала было 0,8 (польский проект) потом решили 1,5м, потом решили что нам мансардные окна ненравятся (+у нас их ставят криво :( ), в итоге будет у нас 1,75м с окнами высотой 0,5м на уровне 1,0м от пола и шириной 1,5м очень думаем красивенько будет.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...