Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каркасные дома. размышления

Алик

Рекомендовані повідомлення

рост на рынке бысторовозводимых домов . (ссылка устарела)

большинство населения ( и я тоже) относится к каркасным домам с холодцом.

интересно почему? "не долговечный, не дешевле каменного....." но тем неменее, не менее 40% построенных новых домов имеют мансардный этаж. а ведь это каркасник.

почему не принимая всерьез каркасный дом полностью, решаютсяна 40-47% сделать свой дом тем же каркасником, но не говорить о этом.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное по тому, что каркасные дома для нас - это сравнительно новая технолгия, и с на первый взгляд кажетса хилинькой. Мы все привыкли строить на века, тоисть традициоными методами.

Так как я связан с строительством быстромонтируемых зданий из легких стальных конструкций, могу сделать пару своих выводов из практики и опыта:

1. Дешевле традиционого строительства как минимум на 30 - 40 %, это относительно строительства под ключ с внутреней отделкой, а если брать во внимание только коробку с крышей то дешевле порядка 50 - 65%.

2. Это большое доверее такому способу строительства жителям Европы, Северной Америки и еще ряда других стран.

3. Высокие показатели теплосбережения таких зданий, за счет наполнения утеплителем стен здания.

4. Один из самы важных моментов - это скорость строительства. Здания строятса в среднем от 2 до 6 месяцев причем под ключ, со всеми комуникациями (но можит у когото и дольше, но у нас больше полугода мы не строили при максимальной площади застройки 2400 м.кв. в два этажа).

ИМХО: данный вид строительства более всего подходит для комерческого строительства любого вида будь то ресторан или СТО, а возможно и офисный центр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имел ввиду не сравнение каменного дома с каркасным, а то, что мансарда- это и есть каркасник.и тем не менее у многих)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имел ввиду не сравнение каменного дома с каркасным, а то, что мансарда- это и есть каркасник.и тем не менее у многих)

 

Вы несколько путаете , таким образом можно сказать на любой дом имеющий крышу - это каркасник на 20% ( доля площади крыши в доме ) . Разница в массивности конструкции .

 

Американцы умудряются строить огромные конструкции , например здания отелей из деревянных каркасов .

 

Но что американцу хорошо - укранцу смерть . Срок службы каменного дома - 150 лет , срок службы каркасника - 30 лет . В процессе этих 150 лет раз в 30 лет точно возникает та же проблема что с каркасником - крыша приходит в негодность и ее нужно менять . Вопрос менять весь дом или только крышу ?

 

Американцы считают что весь дом , так устроена их экономика , посмотрите на крупнейшине города например детройт - есть целые кварталы как свалка кирпичного боя . У них экономика быстро перемещается , не в западло переехать ради работы на другой конец страны . Мы же привыкли жить родственно , мы не понесемся сломя голову , мы не настолько богаты чтоб платить за вещи дважды .

 

Каркасники прийдут к нам когда разовьется кредитование и перемещение ( relocation ) , и стоимость дома будет оцениваться стоимостью платежей по кредиту , но тогда наши обычные кирпичные дома станут бесценными .

 

Плюс не забываем что американцы все таки собирают дома качественнее . Они полностью придерживаются технологий которые отработали ВЕКАМИ . Для нас это новая тема с полным головотяпством которое будет этому присуще . При этом еще первые может еще что-то будут нормально , то остальные будут тяп ляп .

 

Финские каркасники АКТИВНО применялись на "стройках века" которые вел ссср . На сегодня они уже давно в оригинале не существуют , их каждый хозяин перестраивал . Дерево поведенное . И проще снести стену чем пытаться ее как-то ровнять . У моего знакомого такой каркасник , сколько денег ни ложи - все равно проще сносить стены чем что-то делать , не очень красиво смотриться свежий дорогой ремонт и кривые стены .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же привыкли жить родственно , мы не понесемся сломя голову , мы не настолько богаты чтоб платить за вещи дважды .

 

3 млн украинцев (официально) мигрируют в поисках работы по Россииям и Европам - с уверенностью можно сказать что мы флексибильны.

+ внутренняя урбанизация

Вот русские да - тем незачем ездить...

Если бы были в нас компании, которые смогут сделать правельный каркаснить на 40% дешевле от каменного - мож. и каркасники были бы популярными или как вариант типа этого domostroy.org/video/stroitelstvo-ekologicheskogo-doma.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 млн украинцев (официально) мигрируют в поисках работы по Россииям и Европам - с уверенностью можно сказать что мы флексибильны.

 

Я и не сомневаюсь что некоторые украинцы в европе приобретают каркасники .... но не в укриане .

 

Цены что озвучивали на каркасники - 1200 долл за кв м , это из тех кто тут пальцы гнули и рассказывали кто их правильно делает , и картинки американские прикладывали. По опросу пользователей форума устройство дома нормального им обходилось 600-700 у.е. за кв м . Что каркасник имел свою нишу он должен шагнуть ниже 350-500 у.е. Чтоб это случилось нужны или заводы здесь , или заводы допустим в россии ( что логичнее ) и массовые поставки и постройка по принципу горячих пирожков . Увы , менталитет местного барыжнечества не позволит это сделать . Мы ж с одного дома хотим на всю жизнь заработать . 80% работы должно быть сделано на заводе , в подходящих условиях . А потом собрано как робот-атомат .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Вопрос менять весь дом или только крышу ?

 

.

 

 

вот и я тоже так думаю. тему создал после прочтения статьи в корреспонденте, где сказано о небывалом росте продаж. подумал: может я что-то пропустил ...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я тоже так думаю. тему создал после прочтения статьи в корреспонденте, где сказано о небывалом росте продаж. подумал: может я что-то пропустил ...)

 

пропустили , наводнение в закарпатье , туда они и пошли с небывалым ростом ...

 

показывали закарпатье , там народ только осознал что им построили , им тоже идея казалась заманчивой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб это случилось нужны или заводы здесь , или заводы допустим в россии ( что логичнее ) и массовые поставки и постройка по принципу горячих пирожков . Увы , менталитет местного барыжнечества не позволит это сделать.

На самом деле у нас в стране уже существуют заводы , которые производят материалы для карканого домостроения, причем материал отчечественого производства. Каркасные сооружения бывают или деривяные или металические, таких материалов у нас хватает. Нарример по изготовлению оцинкованым металоконструкциям для каркасостроения из легких стальных конструкций работают заводы в Днепропетровске, Полтаве, Киеве. Само удишевления в каркасном строителсьтве происходит за счет дешевизны материала для такого строительства и стоимости работ. А вот стоимость отделки не отличаетса в цене, так как приминяютса одни и теже материалы.

Пример: Строили мы для себя здания в Киеве под офисы общей площадью 350 м.кв. из Легких стальных конструкций, нам это здания обошлось по 440 у.е. за м.кв. под ключ, тоисть с внутреней отделкой. Стройка была зимой 2007 - 2008 год. срок строительства 3,5 месяца. Начали в декабре а в марте уже зашли арендаторы. Так что высказывания насчет того что это дорого - не обоснованы. Да конечно не стоит исключать тот фактор что некоторые привыкли работать в 400% рентабельность, но всеже в среднем к этой цене можно накинуть 30 - 40 % накрутки и вы получете ральную цену, и отминусуйте скачок у.е., так продукция практически не подорожала а наоборот подешевела, за исклбючением утеплителя и ОСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Это дорого - обоснованы. Работать в 400% рентабельность и выше!!!

SIP-панели цены -35-65 у.е. за м2 :o ужас ! Это всего 2 ОСП-10 и пенопласт150 склеенные между собой. Будем делать сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены что озвучивали на каркасники - 1200 долл за кв м , это из тех кто тут пальцы гнули и рассказывали кто их правильно делает , и картинки американские прикладывали. По опросу пользователей форума устройство дома нормального им обходилось 600-700 у.е. за кв м . Что каркасник имел свою нишу он должен шагнуть ниже 350-500 у.е. ....

 

на сегодня я заключаю договора, стоимость домов которых не переваливыает 3000грн/м2 (а это на сегодня не более 375 у.е...)

Вот для примера ссылка на мой сайт, чтобы увидеть что входит, а что нет в эту стоимость:

www.faraon.com.ua/index.php?Lev=str_14

 

и по поводу Ваших (постоянных) высказываниях по поводу срока службы. Вы цитируете нормы принятые 2001 года, или были новые?

Материалы меняются каждый год... и даже быстрее.

И сегодняшний каркасник (если он конечно не тупо передран с канадских или американских аналогов) - это уже новое, более долговечное сооружение. на сколько долговечнее... пока трудно сказать, но то что больше предыдущего аналога - наверняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодня я заключаю договора, стоимость домов которых не переваливыает 3000грн/м2 (а это на сегодня не более 375 у.е...)

Вот для примера ссылка на мой сайт, чтобы увидеть что входит, а что нет в эту стоимость:

www.faraon.com.ua/index.php?Lev=str_14

 

по этой цене я уже неоднократно говорил - у каркасников есть своя нормальная ниша .

 

и по поводу Ваших (постоянных) высказываниях по поводу срока службы. Вы цитируете нормы принятые 2001 года, или были новые?

Материалы меняются каждый год... и даже быстрее.

Нормативные сроки эксплуатации не меняются .

 

И поверьте , к конечному сроку они подойдут в любом случае в жалком состоянии . Проверить мы не можем поэтому я говорю из того что видел .

 

 

Кстати подаю идею - подумайте о производстве каркасников ( вы как я понял производите ? ) под мини-отели/бунгало . Украина экономически занимает нишу эконом отдыха . Это обусловлено сезоном . Турбизнес быстро меняется , поэтому требования к помещениям быстро будут меяться так же . Если грамотно составить финплан , то ваши каркасники могут оказаться тем что надо. Т.е. нет смысла строить отель который простоит 100 лет ибо через 20 он уже устареет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормативные сроки эксплуатации не меняются .

почему?

 

И поверьте , к конечному сроку они подойдут в любом случае в жалком состоянии . Проверить мы не можем поэтому я говорю из того что видел .

согласен, т.к. то что Вы видели являются каркасниками "прошлого" (по сегодняшим меркам) даже не эконом класса и даже не для жилья, а то что живут.... так тут, как было сказано в одном фильме: не мы такие, жизнь такая...(только я бы добавил - БЫЛА)

 

 

Кстати подаю идею ...

уже в работе (пока нормативной - это ещё то дело) второй год, т.к. при строительстве, вот так, по сегодняшней нормативной базе.... это просто ничего не строить, или строить, но по нормам и правилам 2001 года. Это как раз то о чем я писал в предыдущем посте. Но осталось ещё чуть-чуть... :)

а так по "черному" - в Киеве (на Русановских садах) коробка (4 эт) уже стоит. Каждый этаж - две 2-х комн.квартиры-номера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А что может случится с каркасником через лет 30? Если у него металлический каркас и кирпичная/сайдинговая обшивка? Перегнить железо может, например?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...