Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит схема канализации, водоснабжения и отопления?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Это рабочие чертежи, не для инстанций, а для себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем они Вам...

Обычно мастер рисует схему и ее стоимость входит в его оплату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем они Вам...

Обычно мастер рисует схему и ее стоимость входит в его оплату

 

Как это зачем? Заказчик должен знать, за что он будет платить деньги и что получит в итоге. Вы что, так безгранично доверяете мастерам?

 

Помнится тут, давеча, один человек прелагал услуги по надзору за кровельными работами, так очень многие окликнулись - услуга оказалась востребованной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас рабочие требуют четкую схему: где и какая труба. Я думала, они это сами должны знать. И поэтому мы плохо подготовились -- сами не начертили.

 

Так получается, надо платить не только рабочим за стяжку, но и вызывать сантехника с отдельной оплатой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне повезло ...

мой прораб сам рисует все схемы .. потом мы их обговариваем и пересчитываем сколько чего ... потом все делается согласно схем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем эксперимент: работаем без прораба. Но это первый и последний раз -- себе дороже обходится. Я сидела ночь и начертила схему канализации, хотя профессия у меня гуманитарная:D Теперь буду продавать по небольшой цене.:lol:

Кстати, фундамент, в котором строители не сделали отверстия под канализацию, хотя многократно нам клялись в том, что сделали, и очень даже много, -- делала бригада с прорабом:bad: Все дураки, одна я умная:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем эксперимент: работаем без прораба. Но это первый и последний раз -- себе дороже обходится. Я сидела ночь и начертила схему канализации, хотя профессия у меня гуманитарная:D Теперь буду продавать по небольшой цене.:lol:

Кстати, фундамент, в котором строители не сделали отверстия под канализацию, хотя многократно нам клялись в том, что сделали, и очень даже много, -- делала бригада с прорабом:bad: Все дураки, одна я умная:D

 

Уважаю. Ничего нет невозможного.Просто надо знать некоторые правила построения систем, ну еще знать и Элементную базу из чего делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, плохо получается, совсем плохо. Надо основную работу бросать, чтобы прорабом у себя самого быть:D А надо же пенсию зарабатывать:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, плохо получается, совсем плохо. Надо основную работу бросать, чтобы прорабом у себя самого быть:D А надо же пенсию зарабатывать:D

 

В каждом человеке где-то в глубине души прячется строитель. И что ваши мастера не в силах осилить разводку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они страшно ругаются, что потеряли 4 дня, пока я искала проектанта. Хотя сам бригадир, оказалось, все великолепно знал, но требовал, чтобы я точно указала место вывода труб -- до сантиметра. Бригада очень хорошая, боюсь сглазить, напишу позже.

Проект заказали у инженера-сантехника из фирмы за 100-120 у.е. -- отопление,канализация, водопровод. Инженер нам очень нравится, когда сделает нам,буду рекомендовать всем, кто захочет. Сижу тихо, поскольку нам полтора года не везло,а сейчас вроде наклевывается, боюсь спугнуть. Позже отпишусь в своей ветке. Тьфу-тьфу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они страшно ругаются, что потеряли 4 дня, пока я искала проектанта. Хотя сам бригадир, оказалось, все великолепно знал, но требовал, чтобы я точно указала место вывода труб -- до сантиметра. Бригада очень хорошая, боюсь сглазить, напишу позже.

Проект заказали у инженера-сантехника из фирмы за 100-120 у.е. -- отопление,канализация, водопровод. Инженер нам очень нравится, когда сделает нам,буду рекомендовать всем, кто захочет. Сижу тихо, поскольку нам полтора года не везло,а сейчас вроде наклевывается, боюсь спугнуть. Позже отпишусь в своей ветке. Тьфу-тьфу!

 

Скажите а проектант указал даже монтажные размеры на сантех приборы, так как вы их уже приобрели. Прект до сантиметров не даст точности а скорее всего схематику, элементы. Бригадир сантехников ? Та ему надо лиш было указать что здесь будет так стоять унитаз с прямым, косым, нижним и т.п. выпуском. Не ужеле они не знают присоединительных, габаритных размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Сколько стоит схема канализации, водоснабжения и отопления?

 

Дом 294 м2

 

И стоит ли её вообще делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взрослый цветной проект от проектанта с прорисовками, то около 1-2К грн.

 

Если от исполнителя, то как правило - символических денег.

 

Есть два верных пути - заплатить за сторонний взрослый проект - и строить суто по нему, не отвлекаясь ни на йоту - ответсвенность за функционал упадет на проектанта, исполнитель ответит за монтаж.

 

Другой - пусть проект и сполнение делает исполнитель. Ему и отвечать за выбор всего и вся, за функционал и исполнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

to murava, ну первый вариант намного дороже второго, проектанту ведь будет до опы стоимость работ и материалов, он забабахает траншею 1,8 метра, с дорогой трубой в теплоизоляции, песчаная подушка с вибротрамбовкой и т.д. и ещё за проект бабос возъмёт нехилый.

 

to Белая Рысь, если не секрет сколько работа по прокладке трубопровода вышла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...