Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подлкючились к линии электропередач

Dmitro

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Может кто из Вас сталкивался со следующей ситуацией - в прошлом году поставил несколько столбов линии электропередач и провел электричество к своему участку. Предлагал соседям поучаствовать в строительстве линии, но по разным причинам все отказались.

 

На выходных заезжаю к себе и вижу на одном из столбов висит моток с проводом, внизу на столбе счетчик.

 

Телефона я этого перца не знаю, да и как зовут тоже.

 

Подскажите, где можно найти инфо по владельцу участка и

главное, что можно в таком случае сделать?

Участок в г. Борисполе.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Может кто из Вас сталкивался со следующей ситуацией - в прошлом году поставил несколько столбов линии электропередач и провел электричество к своему участку. Предлагал соседям поучаствовать в строительстве линии, но по разным причинам все отказались.

 

На выходных заезжаю к себе и вижу на одном из столбов висит моток с проводом, внизу на столбе счетчик.

 

Телефона я этого перца не знаю, да и как зовут тоже.

 

Подскажите, где можно найти инфо по владельцу участка и

главное, что можно в таком случае сделать?

Участок в г. Борисполе.

Спасибо.

Я, как человек занимающийся сейчас вопросом проводки электричества к своему участку по улице, на которой электричества нет вообще, интересовалась у знающих людей вопросом несанкционированного подключения к моей линии. И вот что мне объяснили знающие люди. Оказывается - это уголовно наказуемое действие. Причем, в данном случае факт хищения налицо, не нужно ничего доказывать. Мне даже привели пример, когда такого "самозахватчика" судили и дали условный срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных заезжаю к себе и вижу на одном из столбов висит моток с проводом, внизу на столбе счетчик.

 

А как оформлена линия, вы владелец? Я так понимаю, вам подарили моток провода и счетчик, снимайте и пользуйтесь по своему усмотрению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с alkul.

 

Если у Вас на руках есть Акт розмежування балансової належності та експлуатаційної відповідальності сторін - и по нему столбы Ваши, то смело снимайте со столба Ваш "бонус".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с alkul.

 

Если у Вас на руках есть Акт розмежування балансової належності та експлуатаційної відповідальності сторін - и по нему столбы Ваши, то смело снимайте со столба Ваш "бонус".

 

Абсолютно згоден, це юридично і технічно вірна відповідь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...