Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше: газобетон или кирпич?

Tatyana22

Рекомендовані повідомлення

Кто может посоветовать, решила стороить дом из газобетона, посчитала, что будет намного дешевле, но мне стали говорить, что газобетон напитывает до 70% влаги. Действительно ли это так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело совсем не во влаге...

 

И кто так точно определил его гигроскопичность... ?

Для того чтобы быть абсолютно уверенным в своих суждениях нужно замочить в 100% на опр. срок блок материала...потом распилить его в лабораторных условиях и замерять влажность прибором на разных точках проникновения. Затем утверждать. Кто-то это проделывал?

Нужно затребовать производителя предоставить данные .

 

Материал еще имеет возможность сохнуть кстати... и скорее всего "наскрызь" не промокает...Аргумент приведенный Вам от сторонних лиц считаю несостоятельным.

 

Газобетон дешевле и требует меньших затрат при кладке и отделке. Он имеет меньшую плотность при вполне удовлетворительных несущих способностях. Это скажется еще и на фундаментах в сторону их удешевления и на последующей эксплуатации здания в силу превышающих теплоизолирующих свойств.

 

 

 

Кирпич конечно очень хороший материал, но стены толщ. 640 мм (минимум) считаю анохронизмом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон защищается от атмосферных воздействий - штукатурка, краска, грунтовка.

С учетом удорожания кирпича, работ по укладке, стоимости энергоресурсов и увеличения норм то теплосопротивлению стен, кирпич теряет свои потребительские свойства. Например в США и Европе структура применения кирпича - 96% облицовочный, остально е рядовой. Т.е. у них кирпич применяется так декоративный, отделочный.

Еще одно существенное преимущество газобетона - для соблюдения современных норм по теплосопротивлению достаточно построить стены дома только из газобетона толщиной 40 см. и при этом стена однослойная будет иметь прогнозируемое поведение и длительный срок службы. Из одного кирпича это будет существенно дороже, дополнительное утепление делает стены дома многослойными, и как будет вести себя утеплитель на протяжении десятков лет, неизвестно, да и срок службы недорогих утеплителей значительно ниже газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

640мм это откуда? Тоньше упадет?
Не упадёт, но попробуйте посчитать по теплопотерям...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон дешевле

Давно в прайсы смотрели? :wink:

 

 

640мм это откуда? Тоньше упадет?

 

 

В прайсы смотрю постоянно. Такая работа.

Стена в 400 мм из газобетона дешевле кирпича в 640мм.

А дом так и подавно.

1. Фундамент тоньше и проще по армированию.

2. Меньший слой оштукатуривания, а иногда и полное отсутстие штукатурки ...допускается просто шпатлевка .

3. Дешевле и быстрее работы по кладке.

 

 

А 640мм кирпича по теплотехнике положено.

 

В ДБН давно смотрели?

 

А по поводу несущих способностей кирпича...дык 40 этажей поднять можно ...в 510мм. Так и 640 не упадет если вовремя под стену подсунуть фундамент.....

 

 

2alexa +100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name='"Dr. Mendisobal"

 

2. Меньший слой оштукатуривания, а иногда и полное отсутстие штукатурки ...допускается просто шпатлевка .

 

Ох, нет на Вас Сергея Ружинского.Он бы Вам рассказал, как без штукатурки Ваш дом развалится за два-три года. Меня едва ли не год за это мордовал, пока не обиделся и не исчез с форума. Теперь я живу спокойно и собираюсь шпаклевать дыры, покрывать гидроизолирующим раствором и оставлять фактуру каменной кладки -- безо всякой штукатурки. Именно так я и предполагала делать еще 10 лет назад.

А 640мм кирпича по теплотехнике положено.

 

А тут Вы ошибаетесь -- значительно больше положено.

 

Ну а автору ветки -- приезжайте, посмотрите, как это все в натуре выглядит! Мокнет --сохнет, и очень быстро. Но накрывать от прямого попадания воды надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, нет на Вас Сергея Ружинского.Он бы Вам рассказал, как без штукатурки Ваш дом развалится за два-три года. Меня едва ли не год за это мордовал, пока не обиделся и не исчез с форума. Теперь я живу спокойно и собираюсь шпаклевать дыры, покрывать гидроизолирующим раствором и оставлять фактуру каменной кладки -- безо всякой штукатурки. Именно так я и предполагала делать еще 10 лет назад. (С)

 

 

 

Леса строительные вообще нельзя снимать пока обои не поклеяны....Дом может развалиться на раз....

Кстати есть примеры строительства домов из неоштукатуренного ракушечника... стоит вроде... Лет 150 уже как....

А у него гигроскопичность вааще капец...как губка....

 

 

Про 640 кирпича...это я со ссылкой на климатический район...

Не знаю как у Вас ...у нас проходит без утепления...

Хотя я этим фактом не доволен... 510 мм еще как -никак ...а 640 меня просто в Одессе держат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обеспечения норм по теплосопротивлению стена из пустотного керамического кирпича должны бть толщиной не менее 150 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обеспечения норм по теплосопротивлению стена из пустотного керамического кирпича должны бть толщиной не менее 150 см.

1. Ненадоело копировать этот бред из разных рекламосайтов? Хотя для того что бы понимать что это бред...

2. Почему все уперлись в толщину стены из кирпича? 380 армированой кладки + утепление - дешевле, теплее, долговечнее, надежнее, ликвиднее... Можно и 250, но люблю с запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr. Mendisobal, меня интересуют все примеры строительства из газобетона без штукатурки -- может, фото, может, рассказы. Хотя это уже в раздел "Дизайн фасадов", но, может, у Вас что-то есть новенькое? Старые польские дома нам не указ -- там газобетон какой-то другой был -- не знаю, в чем разница с современными технологиями.

Думаю, автору ветки тоже это интересно будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Почему все уперлись в толщину стены из кирпича? 380 армированой кладки + утепление - дешевле, теплее, долговечнее, надежнее, ликвиднее... Можно и 250, но люблю с запасом.

 

Мы же об этом и говорим: утеплитель плохо себя ведет в многослойной стене! Смотрите выше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплитель плохо себя ведет в многослойной стене! Смотрите выше!

ну почему так категорично ? если удерживать точку росы в утеплителе, то с материалом стены ничего не случится. вот утеплять пено-газобетон надо либо паропрозрачным утеплителем, либо очень толстым слоем. для себя пока остановился на варианте 1.5 кирпича + пеностекло 12см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплитель плохо себя ведет в многослойной стене! Смотрите выше!

ну почему так категорично ? если удерживать точку росы в утеплителе, то с материалом стены ничего не случится. вот утеплять пено-газобетон надо либо паропрозрачным утеплителем, либо очень толстым слоем. для себя пока остановился на варианте 1.5 кирпича + пеностекло 12см

Не спорь с ней. Это совершенно безполезно.

:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно что при варианте с многослойной стеной присутствувет вариант если. И срок службы любого утеплителя меньше в разы нежели газобетона и это при варианте, если точка росы будет нормальная и т.п. ВЫ считали, сколько будет стоить утепление пеностеклом? ТАк же при утеплении пеностеклом нужно раскошелиться на принудительную систему вентиляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Я везде слышу только положительные отзывы о газобетоне. А какие у него еще недостатки, кроме того, что он влагу напитывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А некому просто отрицательные сказать. Мне материал не нравится только одним, но этого достаточно - по своей физической сущности - это вспененный силикатный кирпич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материал не нравится только одним, но этого достаточно - по своей физической сущности - это вспененный силикатный кирпич

+1 :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Morning

 

Вы невнимательно читали предыдущие посты... Не "напитывает" он влагу... аж чтобы изнутри текло...Да. Замокает...есть такое...но и ведь сохнет же.

 

По своим характеристикам он превосходит ракушняк...а у нас дома ракушняковые стоят (Кирха например) в неоштукатуренном виде и ничего ...не валятся...

 

Я смотрю есть силикатнокирпичефобия :) Это с чего же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня - с детства :-D Только не фобия а просто нелюбовь - не нравится - и все. Без аргументов и комментариев :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня - с детства :-D Только не фобия а просто нелюбовь - не нравится - и все. Без аргументов и комментариев :-D

 

 

 

 

Сейчас угадаю...

 

Стоматологическая клиника..........

Детский садик со злой воспеткой...

Нелюбимая школа ........................

 

Были построены из ужасного силикатного кирпича....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неагатив по всем пунктам -

К стоматологу попал в 1-й раз после 30

В детсаду не был никогда

В детстве жил в сталинке

Школа была из красного кирпича и любимая при этом

 

:-D :-D :-D :-D :-D :-D

А за что его любить кроме прочности ??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы проделайте простой опыт. Возьмите воды и вылейте немного на кирпич, газо и пенобетон. Лейте сверху на ровую, чистую и сухую поверхность материла. Отчёт об опыте- в студию!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...материал не нравится только одним, но этого достаточно - по своей физической сущности - это вспененный силикатный кирпич....

 

+ 100% :lol:

 

Несколько раз встречал здесь высказывания, что каркасный дом - времянка, а дом из газо-(пено) бетона - настоящий, классический вариант "крепости".

Для себя бы его не использовал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...