Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен пример деревянной стропильной системы

Dave

Рекомендовані повідомлення

Буду признателен ссылкам на примеры (фото, чертежи) простой деревянной стропильной системы эксплуатируемого чердака (не мансарды) примерно со следующими параметрами:

- Двухскатная кровля, накрывающая квадрат 12x12 метров - размер важен, поскольку получаются длинные стропильные ноги (сейчас проектанты рекомендуют делать металлоконструкцию, а я упираюсь :) )

- Угол наклона кровли - 20 градусов.

- перекрытие под кровлей - ЖБ.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приезжай посмотреть если хошь,

2 ската 11х13 наклон порядка 30

можно повисеть на стропиле и покачать подпорки ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен ссылкам на примеры (фото, чертежи) простой деревянной стропильной системы эксплуатируемого чердака (не мансарды) примерно со следующими параметрами:

- Двухскатная кровля, накрывающая квадрат 12x12 метров - размер важен, поскольку получаются длинные стропильные ноги (сейчас проектанты рекомендуют делать металлоконструкцию, а я упираюсь :) )

- Угол наклона кровли - 20 градусов.

- перекрытие под кровлей - ЖБ.

 

Заранее спасибо.

 

www.zhitov.ru/roof/

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен ссылкам на примеры (фото, чертежи) простой деревянной стропильной системы .

 

Вот

софтина

для расчета всевозможных видов дер. стропил.

Софтина самодельная, какойто российский умелец сделал.

Мною проверена, считает точно, если исходные данные правильно задать :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.zhitov.ru/roof/

 

это абсолютно не то - зачем вводить людей в заблуждение?

Чем "не то"?

Если что-то не нравится, зачем умничать? Предложите альтернативу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен ссылкам на примеры (фото, чертежи) простой деревянной стропильной системы .

 

Вот

софтина

для расчета всевозможных видов дер. стропил.

Софтина самодельная, какойто российский умелец сделал.

Мною проверена, считает точно, если исходные данные правильно задать :-D

 

Ух классная весчь! Респект! Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приезжай посмотреть если хошь,

2 ската 11х13 наклон порядка 30

можно повисеть на стропиле и покачать подпорки ))))))

 

Спасибо за приглашение! Было бы очень интересно. Я еще предварительно гляну на фотки в твоей галерее - тока щас допетрил, что крыши в основной своей части у нас очень похожи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.zhitov.ru/roof/

 

это абсолютно не то - зачем вводить людей в заблуждение?

Чем "не то"?

Если что-то не нравится, зачем умничать? Предложите альтернативу

 

Ну как бы мне бы боевой, т.е. живой пример :) Но все равно спасиба!Информация лишней не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.zhitov.ru/roof/

 

это абсолютно не то - зачем вводить людей в заблуждение?

Чем "не то"?

Если что-то не нравится, зачем умничать? Предложите альтернативу

 

Ну как бы мне бы боевой, т.е. живой пример :) Но все равно спасиба!Информация лишней не бывает.

Dave, я же это не вам :wink:

А вопросу - вашу стропильную систему можно сделать таким образом: если смотреть сбоку, она будет похожа на букву А - т.е. две стропилины + распорка горизонтальная между ними. С учетом малого угла наклона метал не нужен, деревянная конструкция все прекрасно выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем "не то"?

Если что-то не нравится, зачем умничать? Предложите альтернативу

 

не нравится то, что на предложенном ресурсе нет расчета конструкции - просто тупой расчет материалов по уже заданным параметрам. А у человека принципиальный вопрос "как это выглядит?".

 

вашу стропильную систему можно сделать таким образом: если смотреть сбоку, она будет похожа на букву А - т.е. две стропилины + распорка горизонтальная между ними.

толщина стропила какая?

вы себе точно представляете 12 м в длину?

это около 6,5-7м одна стропила!

 

стяжка горизонтальная на какой высоте?

при 20 градусах и так всего порядка 2 метров будет высота чердака в верхней точке, а вы предлагаетет еще истяжкой его перегородить.

читайте выше - чердак эксплуатируемый, т.е. надо по нему хоть как-то предвигаться с хламом, который там будет храниться.

 

С учетом малого угла наклона метал не нужен, деревянная конструкция все прекрасно выдержит.

 

ИМХО с точностью до наоборот, если бы угол был больше - около 45, то снег бы не лежал на крыше 100% и можно было бы расчитываять только на вес самого кровельного покрытия, а так запросто может оказаться что человеку как раз предлагают нормальный вариант с металлом.

 

То Dave

по поводу экскурсии:

12-го числа мне обещают окна ставить, думаю это затянется на весь день, а то и на 13-е перейдет, так что милости прошу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу металлической стропильной системы:

 

если ехать на источник в Саржин Яр с Новгородской, то недоезжая до парковки порядка 50-70 м, слева строится то-ли СТО, то-ли большой дом с кучей гаражей, там еще первый этаж полностью обложен камнем типа брусчастки.

Там металлическая стропильная система, вроде пока еще не накрыта полностью.

Заедь посмотри, может выдерни кого-то из работяг или бригадира и пообщайся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу металлической стропильной системы:

 

если ехать на источник в Саржин Яр с Новгородской, то недоезжая до парковки порядка 50-70 м, слева строится то-ли СТО, то-ли большой дом с кучей гаражей, там еще первый этаж полностью обложен камнем типа брусчастки.

Там металлическая стропильная система, вроде пока еще не накрыта полностью.

Заедь посмотри, может выдерни кого-то из работяг или бригадира и пообщайся.

 

Интересная информация, спасибо. Подъеду посмотрю, пообщаюсь.

 

по поводу экскурсии:

12-го числа мне обещают окна ставить, думаю это затянется на весь день, а то и на 13-е перейдет, так что милости прошу....

 

Было бы интересно :) Еще хотел бы позадавать вопросы по "кровельному пирогу" - делал ли ты его? У тебя на фото кровельный материал идет сразу на обрешетку вроде как. А я на днях обнаружил у себя на чердаке гаража плесень (или грибок) - запостил на форум свой извлеченный опыт (т.е. то, что приобрел вместо того, чего хотел :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя на фото кровельный материал идет сразу на обрешетку вроде как

 

да, именно так. у меня чердак планируется холодный - как раз как у тебя над гаражом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...