Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уже сломала голову. Нужен совет

stela12

Рекомендовані повідомлення

Купили дом. Он оказался каркасным, обложен кирпичем. Он на картинке справа. Его ломать нельзя, связан с соседним домом лагами. Окна и дверь тоже не поменяешь. Там сейчас расположены кухня, туалет, спальня и зал. (отмечены пунктирами) В доме еще ничего не ломали. Думаю все сломать и сделать общую гостинную и столовую, на месте печки сделать камин-печь. Была пристройка слева, ее сломали, сейчас заливаем фундамент на пристройку новую. В пристройке хочу сделать кухню, туалет с душевой, коридор с лестницей на 2 этаж. Второй этаж уже придумала, там вопросов нет. Только по месту расположения лестницы, но там оставила большой коридор. Посоветуйте как грамотно все разместить. Второй этаж планируем делать из сип-панелей. Придумала кучу вариантов, но все не то....

1531155287_001.thumb.jpg.4785731917f0efff4fffa4fb48c8e85f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выложите несколько ваших прежних задумок может тогда будет понятны ваши хотелки.

А фото реального дома есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но все же я бы это снесла и новый дом построила - еще так реконструкция

 

Добавлено через 1 минуту

Его ломать нельзя, связан с соседним домом лагами.

судя по фото - можно ломать, они строились в разное время, скорее всего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но все же я бы это снесла и новый дом построила - еще так реконструкция

 

Добавлено через 1 минуту

 

судя по фото - можно ломать, они строились в разное время, скорее всего

 

Снести нельзя. Строились в одно время, просто сосед свой дом 2 года назад привел в порядок, обложил еще в кирпич, сделал пристройку вглубь и построил полный второй этаж. Он тогда тоже хотел отделиться от нашего дома, но при реконструкции поняли, что два дома взаимосвязаны. У нас общие лаги на потолке и в полу. Фундамент тоже связан, общая стена. Я кажется придумала. Посмотрите варианты. Не судите строго, делала сама. А крышу на 2 этаже как-то так как на последнем рисунке

1817828500_.thumb.jpg.868c797250059f600e1f203de132f760.jpg

1079220087_001.thumb.jpg.6f9fed1eff369b92ff12135eac54010d.jpg

1824993277_002.thumb.jpg.6435b51d039f28a8baea8eb3b731450f.jpg

349930414_003.thumb.jpg.80022820c90d2aa31f111834f3dfa996.jpg

900475442_004.thumb.jpg.941e9e1ac5953107320f5b2392e70625.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом сейчас выглядит вот так:

А конструктивно отобразить сможете.

Непросто вот так а как каркас с балками ну и т.д.

4be67e21732cc1a98d68464bc7c1c5e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конструктивно отобразить сможете.

Непросто вот так а как каркас с балками ну и т.д.

Я так не умею к сожалению. :(

 

Добавлено через 2 минуты

А конструктивно отобразить сможете.

Непросто вот так а как каркас с балками ну и т.д.

Я так понимаю, вы про лаги спрашиваете? Они идут вдоль от нашего дома к соседнему по полу и по потолку, а по ним перекрытия поперек.

 

Добавлено через 3 минуты

Дом внутри каркасный от улицы:

1,5 кирпич+доски+опилки+доски+обрешетка+штукатурка+обои.

На полу: доска+рубероид или что-то типа него+шлак, а дальше не видно пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они идут вдоль от нашего дома к соседнему по полу и по потолку,

А они не опираются ли на общую стену?

Вообще-то , разлепить два дома, соединенных деревянными балками - это не может быть большой проблемой. при большом желании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то , разлепить два дома, соединенных деревянными балками - это не может быть большой проблемой. при большом желании.

вот и я об этом :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по полу и по потолку, а по ним перекрытия поперек.

Сделайте фото, где это видно. И план существующего помещения. Может, яснее будет, как оно устроено

 

Добавлено через 2 минуты

1,5 кирпич+доски+опилки+доски+обрешетка+штукатурка+обо и.

Даааа, только демонтаж :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая там квадратура? чтоб хоть как-то понять на сколько чего хватает?

а залить вокруг дома новый фунд, и строить новые полноценные стены, сверху панельки и полноценный второй этаж (как бы дом в доме, высоту правда не поднимешь)? а то делать второй этаж по старым балкам эм мне кажется стремно.

а вообще согласная с Татьяной - лучше проконс. с умным инженером и разлепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вызывали мы уже кучу специалистов, все смотрели и сказали, что шансов разъединить нет. Сейчас делаем новый фундамент вокруг дома и добавляем пристройку. На новые стены поставим второй этаж или мансардный. Скорее всего мансардный. Получится дом в доме. А что делать... В первом посте есть размеры. Существующий дом 7,45х5,3м по внешней стене. Сосед тоже делал вокруг фундамент, выводил стены в 1 кирпич и делал второй этаж.

 

Добавлено через 2 минуты

Дому 50 лет, а когда ломали пристройку, еле -еле сломали. Все настолько прочное и дерево сухое и дебелое. Сами были удивлены. Даже опилки крупные, сухие и как только что засыпаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что шансов разъединить нет

Этого не может быть, чтоб каркасник нельзя было разъединить.

Я тоже оторвала кусок своего дома от соседского - почитайте мою тему, вдруг что-то полезное найдете.

Так меня всем форумом хаяли за то , что ввязалась в реконструкцию. Но у меня стены - 65см камня и высота помещения - 3,2м - там было за что бороться!

Но оставить внутри старые доски с опилками - :crazy: Подумайте еще раз!

 

Добавлено через 3 минуты

Все настолько прочное и дерево сухое и дебелое

Зачем тогда новые стены под 2-й этаж? Если в старой стене 1,5 кирпича есть - то этого должно быть достаточно по прочности

656256416_Group3-IMG_9198_IMG_9200-3images-.thumb.jpg.3d5cfd07e7c8f6faa6adc64535e18b4a.jpg

IMG_2420.thumb.JPG.7ad52fc64e151818a0149e1a5f678ded.JPG

Змінено користувачем lug
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, ну если дом в доме, тогда все должно получиться, единственное что с высотой не получиться сыграть., и размер домика тоже нормальный.

удачи вам.

 

а как с коммуникациями. там же наверное что-то было в доме? предусмотрели что куди и откуда "втекает и вытекает"? а печь принципиальна в этом месте? или можно перенести в другое место? фундамент под камин залить не проблема

 

я б на 1,5 кирпича и старое дерево не рискнула делать второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б на 1,5 кирпича и старое дерево не рискнула делать второй этаж

Стены даже в 1 кирпич преспокойно ж\б плитами перекрываются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы второй этаж хотим из сип-панелей делать, чтобы легкий был.

 

Добавлено через 1 минуту

а как с коммуникациями. там же наверное что-то было в доме? предусмотрели что куди и откуда "втекает и вытекает"? а печь принципиальна в этом месте? или можно перенести в другое место? фундамент под камин залить не проблема

У нас центральное водоснабжение и канализация. Все было в доме, но хотим вывести в пристройку. Камин не принципиально. Просто пока не решила, где будет удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...