Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю бензиновую газонокосилку, самоходную

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

Куплю самоходную бензиновую газонокосилку. Новую желательно, но со скидочкой-))) Можно и б/у. Площадь покоса 6-7 соток. Надо срочно курить, наша электрическая рвет траву и она начала желтеть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю самоходную бензиновую газонокосилку. Новую желательно, но со скидочкой-))) Можно и б/у. Площадь покоса 6-7 соток. Надо срочно курить, наша электрическая рвет траву и она начала желтеть...

Ножи точить не пробовали?

Бензиновые не очень полезны для здоровья....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ножи точить не пробовали?

Бензиновые не очень полезны для здоровья....

 

Точили, с 2 сторон точили, рвет траву. Да и площаадь газона большая. Долго и провод надоел как горькая редька...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трава высокая?

 

Неет, трава не высокая, садовник приходит стричь 1 раз в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не должна она рвать. Даже, если нож очень тупой, все равно косит. Проблема может быть в недостаточном количестве оборотов двигателя. Вы сами косите или только садовник?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо срочно курить,

Что ж у Вас там за трава такая. Только адрес не светите, набежит толпа :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не должна она рвать. Даже, если нож очень тупой, все равно косит. Проблема может быть в недостаточном количестве оборотов двигателя. Вы сами косите или только садовник?

 

Раньше муж косил, а теперь уже полтора месяца приходит мужичонка, муж не успевает.он садовником в нескольких местах, приходит к нам 2 раза в неделю, трава стала желтеть в последние 10 дней. Была красавица зеленая, а счас желтеют кончики. Причину желтения озвучила ландшафтный дизайнер. Приезжала ко мне по делу , увидела и сказала, что трава себя чувствует плохо,, так как нож траву рвет. Так садовник ножпоточил, пару дней назад стриг траву и я увидела рваные концы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нож не правильно заточен, или как вариант - перевернут не той стороной... было похожее, перевернули нож и косилка перестала пылесосить, а стала прижимать траву и плохо срезать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

da46951e2c11.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

bdcd07ca7211.jpg

 

Добавлено через 43 секунды

fdf890621cf0.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Ножи садовник забрал поточить в очередной раз. Сфотографировала травку. Так она сейчас выглядит... Полив у нас автоматический, так что недостаток влаги исключен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со скидочкой

www.motoblok.biz/ru/catalog/11964/Hazonokosilki-Honda/10597/Hazonokosilka-benzinovaya-Honda-HRG466-SKEX.html

 

Я тут все присматриваюсь к АЛ-КО 525й www.motoblok.biz/ru/catalog/243/Hazonokosilki-AL-KO/6565/Hazonokosilka-benzinovaya-AL-KO-Highline-525-VS.html

 

поскольку косить своей старой электрической АЛ-КО Е40 - 20 соток уже нету никаких сил.

 

Хочу исключительно самоходную.

 

Или обратить внимание на Хонду по Вашей ссылке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хонда лучше в разы.

 

Добавлено через 8 минут

Так она сейчас выглядит

Ну, смотрите, причин может быть несколько. Умирает мотор(подгорела обмотка и не хватает оборотов), подгорел любой из контактов на двигателе(в итоге непостоянная подача тока и двигатель не всегда развивает максимальные обороты, на слух можно определить - работа прерывистая), длинный и тонкий удлинитель(потеря тока), перепад напряжения в сети( не равиваются обороты), клинят подшипники(тоже не хватит оборотов). Если газонокосилка исправна, то выдает звук, похожий на работу пропеллера самолета, чистый и мощный. Еще можно во время кошения, посмотреть как идет выброс травы, должен быть мощный поток воздуха с травяной массой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю самоходную бензиновую газонокосилку. Новую желательно, но со скидочкой-))) Можно и б/у. Площадь покоса 6-7 соток. Надо срочно курить, наша электрическая рвет траву и она начала желтеть...

 

Вы курите траву, а для этого подходит только зеленая?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смотрю на вашу Хонду.

 

Та она не моя))), Просто техника, действительно, стоящая, а скидка такая, что грех не воспользоваться. Я так думаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.motoblok.biz/ru/catalog/11589/Hazonokosilki-RYOBI/6523/Hazonokosilka-RYOBI-RLM5319SME.html

Выбрали вот такую. Цена 10500. Очень неплохой инет магазин в Луцке. В Киеве такая газонокосилка стоит 16 000 гривен. Хонду не купили, она уступает по параметрам немного Руоби. Не хочется просто платить за бренд Хонды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Пусть служит долго! Но в данном случае, Хонда - профессионал, а Риоби - домашний инструмент. Скидка на Хонду нивелировала плату за бренд.

Как говорят - "хозяин-барин". Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...